РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Из дневника юного учёного

Наука и образование, 3 сентября 2010 09:44
Из дневника юного учёного

С 19 по 29 августа на базе санаторной школы им. Ю.А. Гагарина проходила Летняя физическая школа "Рысь". В ней  участвовало более 80 учащихся из городов Челябинской области, Башкирии и Якутии. Организаторами «Рыси» выступили лицей № 31, г. Челябинск. МОУ "Лицей № 39", г. Озёрск. и Дворец молодежи им. Н.К. Крупской, г. Челябинск. Предлагаем читателям «Дневник юного ученого».

 - 2092 год. Территория бывшей Российской Федерации. Неизвестный лагерь (предположительно там когда-то жили дети). Музей «дикой» жизни. Экспонат—дневник событий. Датирован — 2010-11 год. Материал – бумага, чернила. Вот что там написано.

День первый

Мы проснулись ни свет, ни заря, чтобы как можно скорее выехать из города. Дорога была сумасшедшая, особенно, когда ты едешь со своими одноклассниками. Много узнаёшь о людях, которых, кажется, знал на протяжении всех лет школы, ан, нет: Вася – умеет говорить, Руслан – играет на гитаре, Оля – мастерски рассказывает анекдоты, а ты умеешь спать, зажатой в угол на заднем сидении автобуса в диком оре одноклассников. И вот, наконец, а прошло всего каких-то 2 часа,  ты увидел ворота лагеря. Автобус, не торопясь, въезжает на площадь, и ты с замиранием сердца ждёшь встречающей тебя толпы, но никого нет – вы приехали первые. Выйдя из автобуса, вы сталкиваетесь с людьми, которые просто не укладываются в общую формулу у вас в голове – они говорят по-английски. Проносятся мысли – куда я попал? Но когда ты  дотащил свои 30-килограммовые вещи до корпуса (как будто на год в ссылку уезжаешь), переобулся, застелил койку и грохнулся на неё, ты понимаешь– жизнь прекрасна. Этот день был самый простой за всю смену – никаких занятий. Вечером вожатые решили вспомнить детство – готовили нам представление. Думаю, они развлеклись даже больше чем мы – и это радует. Вечером, мы были на pow-wow (интригующее слово, не правда ли?), на самом деле это просто «свечка» – просто и по-русски. Ночь была   тихая…Думаю, это был наш подарок учителям в честь открытия лагеря.

День второй

Подъём был на удивление тяжёлый. Ну, так правильно – никто не вставал в школу ЦЕЛЫХ 2 месяца – это было суровое испытание для нашего организма, но все справились с ним достаточно успешно. Первый урок – только он вызвал радость и удовольствие, остальные сопровождались спаньём, рисованием, ржанием и иногда даже пением.

   В первый день занятий мы познакомились с Джес-си – он поразил всех. Его добродушную улыбку, гитару и английский запомнят надолго все. В этот день все отряды (а нас тогда уже разделили) готовились, чтобы удивить всех своим выступлением. Концерт был на славу – все здорово повеселились. Эта ночь прошла под девизом «Сохраним нервы вожатым».

День третий

Утро было не лёгкое. Погода что-то «схмурилась». Вылезать из-под одеяла совсем не хотелось. Но, собрав остатки воли в кулак, (на самом деле на тот момент её осталось ровно половина), мы пошли на занятия. Мы же не можем обидеть или разочаровать наших учителей. Учёба всем давалась по-разному – кому-то легко, кому-то очень тяжко, но все старались. Днём все готовились к ночным похождениям (которые так и не состоялись, не считая последней ночи), а вечером должны были быть «Казаки-разбойники». Злая Погода была против нас, поэтому мы пошли раскрывать странных людей – англичан, лингвистов, если быть более точным. Открытие было необычным, так как было на английском языке, но мы же умные физики, значит, всё поняли. Странно, но эта ночь прошла в моей палате под темой «Любовь с первого взгляда».

День четвертый

Утро мы начали проклинать ещё во время сна. Даже не утро само, а подъём. Еле продрав глаза, мы отправились на пары. Изрядно поработав мозгами и не только, мы завалились спать, предварительно пообедав. Во сне, как все нормальные физики, мы мечтали о всеросе. Вечером снова должны были быть «Казаки-…», но коварная погода (спасибо ей большое) отправила всех физиков смотреть на непревзойдённую Анджелину Джоли. Все получили колоссальный заряд удовольствия. Эта ночь прошла под девизом «Откровения».

День пятый

Сегодня долгожданный ВЫХОДНОЙ. Что-то быстро и незаметно летит время – это значит, мы заняты по самое небалуйся. Злые вожатые не дали нам поспать подольше, так как ну очень много дел было запланировано. В этот день мы ездили на медеэлектролитный завод, видели тонны меди, ванны серной кислоты и большие машины. После этого все поехали знакомиться с кыштымской историей: побывали в доме Демидова, покорили Сугомак. В этот день и учителя отдыхали от детей, например Рогальский Ю.К. ходил рыбачить на лодке, он поймал 3 щуки (ой, кажется, это была секретная информация). И чтобы вконец добить нас – вожатые провели «Казаки-разбойники», предварительно договорившись с погодой. Эта ночь прошла под названием «Лекция про солнечную активность».

   День шестой

Утро было ужасное – всё болело после вчерашней пробежки по свежему воздуху, но победа этого стоила. Как всегда днём все отправились на пары и усердно делали умный вид. Пожалуй, это был один из самых незабываемых дней, ибо вожатые постарались на славу, делая нам подарок. У нас был вечер с хот-догами, которые из уличного мероприятия превратились в зальное, ибо переговоры велись вялые, и погода натравила на нас дождь. Зато все были весёлые, когда побегали под ним по огромным лужам. Под крышей мы услышали множество охотничьих баек, думаю, они всем запомнятся. Наевшись хот-догов, мы отправились спать, ночь была на удивление тихая и спокойная ( вожатые должны быть благодарны нам за это, можно было сказать, что это наш ответный подарок им).

  День седьмой

Сегодня мы проспали – первый раз за всю смену, но так как мы ответственные дети, то на уроки пришли вовремя. Зато все выспались,  материал слушали внимательно. Этот день пролетел очень быстро. После полдника была лекция про магнитосферу, солнечные бури и суббури. Огромное спасибо Николаеву А.В. Вечером состоялся футбольный матч Интер – Бавария. Несмотря на то, что это была наша интерпретация, Интер выиграл со счетом 2:1. Ночка выдалась весёлая – до самого утра мы выгоняли наглого рыже-белого кота, который очень любил спать на подушке и тарахтеть в ухо. Так и пробегали. Когда, наконец-то, миссия была выполнена, мы, не раздумывая, грохнулись в крова...»  На этом запись обрвается.


Екатерина Ахлюстина

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2010 18:25
Я ж сказала, всем пофиг, никто не читает)
Анна, 5 сентября 2010 00:32
Очень даже не пофиг! Интересно написано - все как там и было)
Гость, 5 сентября 2010 16:17
Фотки несите, хоть щук, хоть футбола. А на Сугомак обязан подняться каждый житель нашего города иначе он ненастоящий житель нашего города ;)
Гость, 6 сентября 2010 11:35
Только " охи " да " ахи"- дневник юного ученого  :o
Вася, 8 сентября 2010 21:05
Катя молодец!
Гость, 6 декабря 2010 13:08
Везунчик ваш Рогальский Ю.К! А куда он щук дел?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

18 апреля 2024 - вечер

18oC, Ветер Северо-западный 0 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Плотник-бетонщик, дорожный рабочий, машинист грейдера, водитель B C, мастер
практикант
Разнорабочий

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU