РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вести ли ребенка на учебу в мороз? Разъяснения управления образования

Наука и образование, 25 февраля 2021 11:02, источник: ozerskadm.ru

Уважаемые родители!

В связи с усилением морозов периодически отменяются занятия в школах.  Как это происходит?

В районе 6.00 утра в единую диспетчерскую службу Озерского городского округа (ЕДДС) поступает информация о температуре воздуха  на этот час. Если температура воздуха  от - 25 градусов и ниже, сотрудники ЕДДС информируют об этом начальника Управления образования. На основании существующей температурной шкалы начальник управления образования  принимает решение об отмене занятий.

Температурная шкала

класс

Температура

с 1-го по 4-й

- 25 градусов, при скорости ветра 1 – 4 м/с и более

- 26 градусов, без ветра

с 1-го по 7-й

- 25 градусов, при скорости ветра 5 м/с и более

- 26 - 27 градусов, при скорости ветра 1 – 4 м/с

- 28 – 29  градусов, без ветра

с 1-го по 9-й

- 26 - 27 градусов, при скорости ветра 5 м/с и более

- 28 - 29 градусов, при скорости ветра 1 – 4 м/с

- 30 градусов, без ветра

с 1-го по 11-й

- 28 - 29 градусов, при скорости ветра 5 м/с и более

- 30 градусов, при скорости  ветра 1 – 4 м/с

- 31 градус и ниже

Информация об отмене занятий в школах доводится до населения округа:

- работниками ЕДДС по проводному радио в 6.30, 6.55, 7.30, 7.55;

- специалистом Управления образования оперативно размещается на официальном сайте Управления образования  - www. gorono-ozersk.ru.

Руководителям  школ рекомендовано в оперативном порядке предупреждать сотрудника, являющегося в этот день дежурным по школе, об отмене занятий с целью своевременного предоставления информации родителям обучающихся.

Тем не менее, каждый родитель вправе сам решать, вести ребенка на занятия в школу в мороз или нет. Если вы приняли решение оставить ребенка дома, оперативно сообщите об этом классному руководителю или секретарю школы.

Управление образования администрации округа




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 февраля 2021 11:11
В 7 утра было -27 :!: Товарищи из Гороно, протрите очки :evil:
Гость, 25 февраля 2021 11:13
Спасибо от учителей! Сначала уроки проведи для тех, кто пришел, затем поработай с теми, кто не пришел! СУПЕР!!!!
Гость, 25 февраля 2021 11:16
Если ребенка не вести в школу 1 день, может ли школа затребовать справку из поликлиники?
Гость, 25 февраля 2021 11:25
раньше дети гуляли часами почти  при любой температуре, в снегу , в лесу, во дворах, на горках. сейчас воспитывают непонятно кого, лишний раз бояться свое чадо вывести на улицу. Ладно с 1 по 4, но почитаешь комментарии в сетях... нытье одно от мам подростков.
Гость, 25 февраля 2021 11:31
Гость, 25 февраля 2021 11:16
У нас потребовали, если сегодня не приведете, то приходить со справкой... Вот так
Гость, 25 февраля 2021 11:32
Гость, 25 февраля 2021 11:11
они замерзли))))) не протираются....
Гость, 25 февраля 2021 11:43
Гость, 25 февраля 2021 11:13
Спасибо от учителей! Сначала уроки проведи для тех, кто пришел, затем поработай с теми, кто не пришел! СУПЕР!!!!

Да. Супер. Поработать придется. Иногда надо.
Гость, 25 февраля 2021 11:48
Надеюсь, что лыжи по физ-ре не отменяются?  :D
Гость, 25 февраля 2021 11:57
Гость, 25 февраля 2021 11:48
Коль на лыжах добирались, так и на урок пойдем)))))
Гость, 25 февраля 2021 12:02
Гость, 25 февраля 2021 11:25
Помню, в детстве с пацанами в минус 25 пошли на первый мыс на санках с горки кататься. У одного из нас четвертинка чёрного хлеба в кармане была - мы её разгрызть не смогли - оставили в покое. Никто не погиб, но мы решили, что больше не будем в мороз так далеко ходить.  :)
Гость, 25 февраля 2021 12:04
Только проводное радио мало у кого еще работает, а сайт гороно из-за наплыва желающих узнать перестает работать (например, сегодня). Где ещё можно оперативно узнать актуальную информацию с учетом того, что родители спешат на работу и им некогда мониторить весь интернет???
Гость, 25 февраля 2021 12:24
Ну, сегодня в 7.00 было -27, но дети начальной школы пошли пробираться через сугробы. И  зачем эта таблица, если её не берут во внимание?
Гость, 25 февраля 2021 12:39
Гость, 25 февраля 2021 12:24
Ну, сегодня в 7.00 было -27, но дети начальной школы пошли пробираться через сугробы. И  зачем эта таблица, если её не берут во внимание?

Гороно виднее.)))
Гость, 25 февраля 2021 12:43
Гость 11:25. И зачем Вы про с 1 по 4? Детей, не школьников, в садики в такую погоду ведут и не ноют. А мамкам, при любом раскладе, лишь бы здесь поныть.
Гость, 25 февраля 2021 13:02
90% школьников живут в шаговой доступности от своих школ. Почему они из-за 10% должны пропускать школьные занятия?
Гость, 25 февраля 2021 13:03
Демотиваторы "ненытики" встрепенулись. Тема:"Раньше и кипяток был, как кипяток, а теперь что? Разве это кипяток?" ( из разговора на скамейке). :D
Гость, 25 февраля 2021 13:28
Почему-то хочется узнать фамилию отвественного лица, определяющего идти в школу или нет.
Гость, 25 февраля 2021 13:28
Только проводное радио мало у кого еще работает

Работает. Только сигнал не на те копейки, которые они просят, а на меньшие. Имеется ли смысл его отключать, ведь предупреждение вспышкой всё равно быстрее дойдёт?
Гость, 25 февраля 2021 13:31
раньше дети гуляли часами почти  при любой температуре, в снегу , в лесу, во дворах, на горках.

Вы более раньших детей совсем идиотами считаете? Это ведь предки некоторых )
Гость, 25 февраля 2021 13:37
У нас в городе проводного радио уже какой год нет!!!
Гость, 25 февраля 2021 13:51
В шесть утра в ворота Начальника Управления постучал стражник.
-Как там? зевая, спросил Начальник
-Да не очень, ответил стражник, которого с вечера мучило похмелье.
- Но жить можно? поинтересовался Начальник.
- Можно, икнув, ответил стражник.
- Ну, пущай тогда учатся, пробурчал Начальник, переворачиваясь на другой бок.
Гость, 25 февраля 2021 13:56
Гость, 25 февраля 2021 13:28
Ну узнаете Вы, дальше то что??!
Будете жаловаться президенту? :D  :D
Гость, 25 февраля 2021 14:05
Страна нытиков!
Dva lista Vatmana, 25 февраля 2021 14:10
Погодные критерии проведения / отмены занятий обнародованы.
И тем не менее опять стоны и плачи.

У ответственных родителей ребенок-школьник системно готов к посещению
учебного заведения накануне вечером. Вне зависимости от потенциальных
погодных условий следующего дня.

От тех, у кого виноваты все остальные (включая погоду), кроме себя, ничего,
кроме оспаривания температуры ждать не стоит.

Ждем, когда начнут оспаривать скорость ветра.
Гость, 25 февраля 2021 14:12
Гость 13:28. У Вас какая фамилия? Вот Вам и ответ на Ваш вопрос. Вы решаете, идти в школу или нет. В конце статьи однозначно написано и подчёркнуто. Глазюнки раскройте, дочитайте статью до конца.
Гость, 25 февраля 2021 14:23
Исходя из таблицы, сегодня утром было -24 для тех ответственных лиц, кто принимал решение, что все классы идут на занятия.
Гость, 25 февраля 2021 14:32
Гость, 25 февраля 2021 11:25
раньше дети гуляли часами почти  при любой температуре........
Учился с 1973 года, а морозы были круче до -45 доходило, в школах отменяли с 1 по 5 при -27, с 5 по 8 при -33, а 9, 10 вообще не отменяли, но мы когда отменяли с 1 по 5 не бежали домой и не сидели дома, а бежали в парк кататься с горок и играли на улицах, и никто не болел и не ныл что холодно, а сейчас -18 уже ноют холодно
AVS, 25 февраля 2021 14:58
Одни АНОНИМНЫЕ гости скандалят с другими АНОНИМНЫМИ гостями (попутно грубо оскорбляя рядовых учителей). Ведь так легко и БЕЗОПАСНО скандалить АНОНИМНО. :(
Гость, 25 февраля 2021 15:00
а сейчас -18 уже ноют холодно

Скажи мне тётя ведь не даром
Москва спалённая пожаром
Французу отдана? :o

Товарищи, вы народ к какому событию подготавливаете?
Гость, 25 февраля 2021 15:06
если сейчас мамы готовы детей (в основном сыночков до 40 лет) при себе держать и с ложки подкармливать, конечно возмущаются что их ребенок простудится идя до школы.

Сколько можно мусолить .... Сходили дети в школу в минус 25. Здоровее будут. Немного от компьютера глаза отдохнут. Проветрятся.
Гость, 25 февраля 2021 15:13
ГОРОНО, вы что за ерунду пишите???

Информация об отмене занятий в школах доводится до населения округа:

- работниками ЕДДС по проводному радио в 6.30, 6.55, 7.30, 7.55: у кого сегодня работает проводное радио??? Во многих домах отключили, в новостройках даже и не проведено радио! Это не вариант!!!

- специалистом Управления образования оперативно размещается на официальном сайте Управления образования  - www. gorono-ozersk.ru - вот сегодня случился коллапс (уже не первый раз кстати) и сайт гороно НЕ РАБОТАЛ!!!!! Ну и что, что размещается оперативно, так сайт то не доступен???!!!

Руководителям  школ рекомендовано в оперативном порядке предупреждать сотрудника, являющегося в этот день дежурным по школе, об отмене занятий с целью своевременного предоставления информации родителям обучающихся - а откуда руководители школ должны узнать об этом??? Радио также нет, сайт гороно недоступен, они что экстрасенсы или вы их обзваниваете и предупреждаете???? Очень сомневаюсь!

Тем не менее, каждый родитель вправе сам решать, вести ребенка на занятия в школу в мороз или нет. Если вы приняли решение оставить ребенка дома, оперативно сообщите об этом классному руководителю или секретарю школы.

А потом бегите в поликлинику, записывайтесь к терапевту и берите справку!!!

Этот ответ гОРОНО в очередной раз показывает, насколько они оторваны от жизни простых людей!!!
Гость, 25 февраля 2021 15:13
Это не разъяснения, это очередная отписка, как обычно в гороно.
Гость, 25 февраля 2021 15:21
Утром в Озерске было -27 -28. В Челябинске теплее -25. Наше ЕДДС, видимо, не имеет смелости на собственное мнение и следует за решениями Челябинской ЕДДС. Возникает вопрос в целесообразности содержания ЕДДС ОГО.
Гость, 25 февраля 2021 15:28
Всё жду, когда в теме появятся два неанонимных эксперта: Три буквы и Два листа. Вот они, нарисовались:
AVS, 25 февраля 2021 14:58 ; Dva lista Vatmana, 25 февраля 2021 14:10
Мнение обоих очень важно для понимания рассматриваемого вопроса.
Гость, 25 февраля 2021 16:24
Эта статья случайно не появилась на сайте гороно задним числом после стольких возмущений и жалоб?
Мол, мы решили, что занимаются все, но вы, родители, сами решайте, вести вам ребенка в школу или нет. И к нам никаких претензий ...  :D  ;)
Гость, 25 февраля 2021 16:32
Гость, 25 февраля 2021 14:05
"Страна нытиков!"
>Страна терпил!
Гость, 25 февраля 2021 17:13
И зачем Вы про с 1 по 4? Детей, не школьников, в садики в такую погоду ведут и не ноют. А мамкам, при любом раскладе, лишь бы здесь поныть.

"Дядя Петя, вы дурак?" (из советского х/ф). В садики ВЕДУТ, а первоклашки САМИ ИДУТ. Есть разница? Как-то девочка-первоклассница в маршрутке дала мне телефон: поговорите с моей мамой. Вместе с мамой выяснили, что девочке надо было сесть на маршрутку в обратную сторону и ехать в пятнашку, а мы уже до типографии доехали (от Собеса). Я помогла девочке выйти у типографии, объяснила, где остановка напротив, и что надо дойти до светофора, чтобы перейти дорогу. И это было в октябре. Видимо, мама в отпуске сентябрь побыла, дочу в школу попровожала, а вот отпуск закончился и семилетний ребёнок остался один на один с жестокой действительностью и своей свалившейся самостоятельностью.
А вы, неизвестный гость, видимо, детей не имеете, раз не понимаете, ЧТО чувствует ребёнок в 7-8-9 лет, когда вынужден идти в школу пешком (где транспорт???), да при низких температурах, да с портфелем, да в стёганых штанах, да при ветре до 15 м/с. И ЧТО переживает мама, пока ребёнок не отзвонится, что дошёл до дома.
Учитесь понимать/со-чувствовать других людей, и особенно детей (ну и стариков), когда такие погоды стоят - не ваше здоровье у них и не ваши крепкие ноги. А мозгов, похоже, одинаково :o (по себе судите).
Гость, 25 февраля 2021 17:17
Гость, 25 февраля 2021 15:1
Подпишусь под каждым словом!Сначала все утро пытались включить сайт гороно, потом позвонила в школу, чтобы узнать у дежурного про отмену или не отмену.Дежурный сказал, что "у сторожа нет никакой информации", говорю, что" раньше была", "А теперь нет". Даже для младших классов не отменили!А то, что, якобы, 90% детей живет в шаговой доступности от школы-бред!Какая шаговая доступность из 15-ки?Надо обязательно ехать в любой конец города. Абсолютная зависимость от транспорта.
Гость, 25 февраля 2021 19:01
Как так можно рассуждать за всех родителей?кто- то рано утром уже уехал на работу, кто- то на смене( ни телефона, ни интернета под рукой), кто- то в дороге и как- то должен решать эти ребусы с погодой. Если есть такие спорные ситуации в 1- 2 градуса, решайте их в пользу детей, не у всех есть возможность быть рядом с ребёнком в это время.
Гость, 25 февраля 2021 19:24
Гость 17:17. Вы вошли в 10%, которые живут вдали от школ. Почему из-за Вас другие 90% школьников должны пропускать занятия?
Гость, 25 февраля 2021 20:06
А я сейчас в хантах времено.каждый день в 6 00 без проблем узнаю на сайте администрации идут ли дети в школу. И вообще нет ни какого желания жаловаться на администрацию. Дороги чищены в любую погоду не только в городе, но и поселках, транспорт ходит.
Гость, 25 февраля 2021 20:31
Гость, 25 февраля 2021 19:24
Гость 17:17. Вы вошли в 10%, которые живут вдали от школ. Почему из-за Вас другие 90% школьников должны пропускать занятия?


мкр.Заозерный наполнен молодыми семьями и детьми. Здесь не 10% школьников
Гость, 25 февраля 2021 21:09
17:13. Ни убавить ни прибавить...Браво! :{}
Гость, 25 февраля 2021 22:22
Завтра все повторится, родители решайте сами.
Гость, 25 февраля 2021 23:13
Гость, 25 февраля 2021 20:31
мкр.Заозерный наполнен молодыми семьями и детьми. Здесь не 10% школьников

Да сколько бы ни было. "Семеро одного не ждут"...
Десятый, 25 февраля 2021 23:35
Гидрометцентр работает и информация о погоде на ближайшие дни есть. Почему бы заранее не воспользоваться ею и не скорректировать за день или два график учебы школьников?
Гость, 26 февраля 2021 01:11
ГОРОНО, вы что за ерунду пишите???

Вы этим "гороном" обучались?
Гость, 26 февраля 2021 07:37
Гость, 25 февраля 2021 11:13
Спасибо от учителей! Сначала уроки проведи для тех, кто пришел, затем поработай с теми, кто не пришел! СУПЕР!!!!

Учителя, вы совсем уже обалдели? Да, придётся! Вы итак уже нифига ничему детей не учите, все на родителей перекладываете! Минимум делаете на уроках и по максимуму задаёте на дом!
Гость, 26 февраля 2021 08:42
Гость 20:31. Здесь, в 15ке, не 10%, а меньше. В городе около 10 тыс. учащихся. 10%, это почти 1 тыс. учеников. Чтобы вывезти и привезти столько учеников, надо было бы одномоментно 50 маршруток. Так что не несите здесь бредятину.
Гость, 26 февраля 2021 12:21
Из пятнашки надо  школьный автобус пускать к началу занятий.
Гость, 26 февраля 2021 20:27
купите аппаратуру проводному а то бубнят себе под нос :!: :evil:  :cry:  кроме девушки мало кого слышно :!:
Гость, 28 февраля 2021 02:51
Гость, 25 февраля 2021 20:31
мкр.Заозерный наполнен молодыми семьями и детьми. Здесь не 10% школьников

Пусть не 10%, а 2% или 3%. И что это меняет? Все должны подстраиваться под меньшинство?
Гость, 28 февраля 2021 17:14
Чтобы все были счастливы, надо избавиться от всех несчастных или несчастливых?

Парень в оранжевом, 28 февраля 2021 19:22
А когда мы учились в школе, то в большинстве случаев отменяли занятия для тех классов, которые были младше нас.
Вот это было бесилово ! Учишься в 5-ом - отменяют с 1-го по 4-ый. В 7-ом - 1-6 классы. И т.д.
Гость, 1 марта 2021 05:47
Гость, 26 февраля 2021 20:27
Радиовещание в частных руках. Кому и что они купят? Оборудование и сети устарели морально, изношены физически. Восстанавливать и обновлять очень дорого, частник не справится. Как итог: проводное радио в городе умирает естественным образом. Ещё немного побубнит в некоторых местах (далеко уже не во всём городе) и незаметно затихнет. И останется в историческом здании на Ермолаева только база такси.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений