РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Семь школ Челябинской области попали в топ-200

Наука и образование, 4 июня 2021 08:13, источник: dostup1.ru

Семь школ Челябинской области вошли в топ-200 по подготовке абитуриентов для лучших вузов естественно-математического и инженерно-технического профилей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Рейтинг составило агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

Физико-математический лицей № 31 и 97 обогнали остальные школы региона, заняв 32 и 39 места соответственно. Лицей № 39 Озерска поставили на 130 строчку рейтинга, далее идет гимназия № 127 Снежинска – 154 место. Также в топ-200 попали образовательные учреждения Магнитогорска: Магнитогорский лицей им. Носова – 166 место, школа № 56 – 172-я, школа № 5 УИМ – 178-я.

Рейтинг возглавила Бауманская инженерная школа № 1 580, также в пятерку лучших вошли специализированные учебно-научные центры (СУНЦ) при МГУ и Новосибирском госуниверситете, Предуниверситарий МИФИ и Санкт-Петербургский Президентский физико-математический лицей № 239.

001-2021-06-04-uch.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

мама выпускника лицея, 4 июня 2021 08:58
Поздравляю весть коллектив лицея! Спасибо за полученное образование и ту неповторимую атмосферу, в которой выросли наши дети. Лицеистам - успехов и ни пуха, ни пера на экзаменах, родителям - терпения и понимания.
Гость, 4 июня 2021 09:46
А всё говорят, что Лицей уже не тот... Всё ТОТ!!! :D
Гость, 4 июня 2021 10:38
Лицей попрежнему рулит! Поздравляю!!!!
Гость, 4 июня 2021 12:55
Гость, 4 июня 2021 10:38
Лицей попрежнему рулит!

Если судить по орфографии, то уже давно зарулил. В самые дебри. Да так и кукует там по сию пору.
Да не переведутся на свете кукушки и петухи, нахваливающие сами себя в своих курятниках!
Аминь.
;)
Гость, 4 июня 2021 13:03
Для лицея другие школы детей подготовили, а потом лицей в рейтингах.
Гость, 4 июня 2021 13:27
Собаки лают, а караван идёт!
Гость, 4 июня 2021 13:36
Очень хорошо готовит для лицея 25 школа.
Гость, 4 июня 2021 13:37
Гость, 4 июня 2021 09:46
А всё говорят, что Лицей уже не тот... Всё ТОТ!!!
_____________
Ну тут ведь как... Раньше он был в топ-100 вроде.
Гость, 4 июня 2021 13:39
Очень хорошо готовит для лицея 25 школа.
Гость, 4 июня 2021 13:50
У суперкомпьютеров Топ-500 есть, говорят :)
Гость, 4 июня 2021 13:57
Собаки лают, а караван идёт!

Маск уже всех на Марс перевёз, "а караван идёт!"...


Не из-за непреклонной ли отзывчивости эрэфян их не любят за рубежом, а не только по причине Бореев и зависимости от дешёвых нефти и газа? 8-)
Гость, 4 июня 2021 13:59
У лицея 39 американский подход: собрать " сливки" со всего города, потом выдавить некондицию, набрать ещё хороших учеников на их место-вот и рейтинг. При Л.Р Грушевой когда-то хотя бы спасибо говорили школам и учителям, подготовившим хороших учеников. Все в лицее вроде бы хорошо, но вот общий "аромат" не тот.
Гость, 4 июня 2021 14:30
Гостю 13:59
Ага, во всех школах аромат тот, а в лицее не тот? Надо же, как хорошо сохранились, ну просто супер- школы с суперподготовкой со дня основания по настоящее время!
Гость, 4 июня 2021 14:53
У лицея 39 американский подход: собрать " сливки" со всего города, потом выдавить некондицию, набрать ещё хороших учеников на их место-вот и рейтинг.

Не очень-то получается, если учителей больше, чем результатов их профессиональной деятельности :)
Гость1977, 4 июня 2021 17:30
Гость, 4 июня 2021 13:03
Для лицея другие школы детей подготовили, а потом лицей в рейтингах.

Подготовил!? Спасибо. Родители выбирают дальнейшее для своих детей! Если они считают что им в лицее 39 будет хорошо и они пошли отбор в него, это родители подготовили своих детей. А если ребёнок изъявил желание сам туда попробовать поступить?! Это право его, а не школы. Спасибо вам школы на заборах чтоли писать?! Не надо брызгать желчью. Лицей тоже подготавливает и выпускает детей не только с 11 класса. Всем хорошего позитивного настроения.
Гость С.М.И., 4 июня 2021 17:32
Дорогие, гордитесь, что лицей №39 лучшая школа. Если ребята из других школ переходят в лицей, ведь это происходит добровольно, значит вам должно быть приятно, что они приняты туда, что вы подготовили их   продолжить совершенствоваться по физике, математике.
Гость, 4 июня 2021 18:31
ну просто супер- школы с суперподготовкой со дня основания по настоящее время!

Речь идет не о подготовке, а о том, что все строится на труде учителей других школ. Никто бы и не пикнул, если бы лицей воспитывал своих "птенцов" САМ. А уж если пользуются трудом других школ, нечего "нос задирать", некрасиво. Вот и весь "аромат".
Неравнодушный, 5 июня 2021 09:23
Ну что же, подведём итог! Такое количество "жареных" комментариев от неравнодушных читателей новостей ещё раз доказывает неординарность и мощь известного озёрского учебного заведения. Это хорошая реклама для лицея 39! Правильно, пишите побольше. Был на выпускном сына, учителя начальных классов из разных школ, подготовившие "сливки", сидели в первых рядах. Всех поблагодарили, всем подарили букеты. Мне кажется, что это традиция, благодарить учителей начальных классов, которые в поте лица учили детишек для лицея 39. Странные вещи здесь пишут. 4 года в начальной школе, но ведь 11-4=7. А 7 значительно больше 4. Вот ведь в чём вопрос!
)), 5 июня 2021 11:49
Лицей и его адепты продолжают заниматься самолюбованием?
Скромнее надо быть!
Давно уже не «лучший-лучший» ))
p.s.: "Сколько ни говори халва, ворту слаще не станет"
Гость, 5 июня 2021 16:33
Поздравляю!!!!
Гость, 5 июня 2021 18:29
Ну что же, подведём итог!

Яму там раскопали, ищут источник силы )
Гость, 5 июня 2021 18:32
Вот ведь в чём вопрос!

Умению обучаться учат в начальной школе и чуть ранее. Говорят )
Гость, 6 июня 2021 08:30
А что же 25 нет в этом списке?
Гость, 7 июня 2021 10:12
Здравствуйте. По-поводу снимания сливок. Ребята учатся в лицее сразу после начальной школы и выпускаются после семи лицейских лет. Как-то так. P.S. Почему-то перестали на сайте лицея (в достижениях) публиковать перечень ВУЗов и количество бюджетных мест занятые выпусниками?)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений