РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подведены итоги ЕГЭ по химии, литературе, географии, среди них два высших результата

Наука и образование, 17 июня 2021 15:19, источник: ozerskadm.ru

Химия

ЕГЭ по химии сдавали 88 выпускников (в прошлом году – 82). Большинство участников сдали экзамен успешно. 11 участникам (как и в прошлом учебном году) не удалось преодолеть минимальный порог в 36 баллов и доказать свою компетентность в области школьной программы по химии.

Но Озерску есть чем гордиться:

-100 баллов у обучающейся школы №24 Дегтевой Марии (педагог Молчанова Татьяна Леонидовна),

- 97 баллов – Чиркова Ольга (лицей №23),

- 95 баллов – Изюмова Анастасия (лицей №39),

- 93 балла – Ухтерова Олеся (лицей №39).

- 90 баллов: Троцкая Ирина (школа №27), Жиппаров Данил (школа №30), Юрченко Анжелика (школа №32), Чуйков Никита (лицей №39).

34 выпускника набрали выше 70 баллов. В целом по округу средний тестовый балл по химии вырос на 4 балла, в сравнении с прошлым годом.

Литература

Участниками ЕГЭ по литературе стали 10 выпускников. Все участники успешно сдали экзамен. Минимальная граница по данному предмету – 32 балла. Минимальный балл, который набрал один из выпускников, составил 54 балла. Средний тестовый балл вырос на 9 баллов и составил 70,7 баллов.
Самые яркие результаты на ЕГЭ по литературе:

- 100 баллов у выпускницы школы №27 Элины Магасумовой (педагог – Омельченко Нина Александровна),

- 94 балла – Коньшина Ксения (лицей №39),

Одна из выпускниц прошлых лет также набрала 100 баллов.

География

В ЕГЭ по данному предмету приняли участие четыре человека - обучающиеся школ №№25,29,32 и 41. Экзамен был пройден успешно: при установленном на федеральном уровне минимальном балле 37, озерский минимум составляет 57, а максимальный – 78 баллов, его получила выпускница школы №41 (посёлок Новогорный) Жанна Шикалова.

Информация управления образования администрации округа




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июня 2021 16:39
Правильнее рядом с фамилиями учеников писать не номер школы и не ФИО преподавателя,а ФИО репетитора!!! Вот это было бы полезно узнать!
Гость, 17 июня 2021 18:15
Зачем? Что бы знать к какому репетитору вам или вашему ребёнку начать ходить?
Гость, 17 июня 2021 19:14
По-моему здесь заслуга репетитора
Гость, 17 июня 2021 19:38
В основном самые яркие результаты у девушек.Да умные и красивые.Вот только когда они пойдут работать, польза от них государству никакой!
Гость, 17 июня 2021 20:33
Столько лавр школе, 95% успеха - репетиторы  :)
Согласна с гостем  16:39 на 10000%
Гость, 17 июня 2021 21:07
Правильнее рядом с фамилиями учеников писать не номер школы и не ФИО преподавателя,а ФИО репетитора!!! Вот это было бы полезно узнать!

Репетитор жаждет славы?
Гость, 17 июня 2021 22:10
Ребята МОЛОДЦЫ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Удачи в поступлении!
Гость, 17 июня 2021 23:39
"Гость, 17 июня 2021 21:07
Правильнее рядом с фамилиями учеников писать не номер школы и не ФИО преподавателя,а ФИО репетитора!!! Вот это было бы полезно узнать!

Репетитор жаждет славы?"

Не славы, а заслуженного признания!!!
Гость, 18 июня 2021 00:50
По-моему здесь заслуга репетитора

А детёныши как всегда участие в мероприятиях не принимают? :)
Guest, 18 июня 2021 08:54
В советское время не знали такого слова "репетитор" в образовании. И тем не менее всё было на высоте: образование, наука, промышленность, медицина, спорт, культура, искусство и т.д. Репетитор - 95% выкачивание денег.
Guest, 18 июня 2021 09:35
Зря вы так про репетиторов. В 30 школе такой учитель по химии, что и репетитор не нужен  :)  ;)
Guest, 18 июня 2021 10:34
вот это молодцы детки из непрофильных школ, пусть и с репетитором. в очередной раз доказывает, что главное - желание учиться, а не номер школы
Guest, 18 июня 2021 10:54
Мельчает Озерское образование  :evil:
Guest, 18 июня 2021 11:05
В этом году о результатах ОГЭ молчат. Желание учиться- это самое главное
Guest, 18 июня 2021 11:12
К поступлению в вуз в советское время тоже многие готовились с репетиторами. Не забывайте, что тогда дети сдавали 5-6 выпускных экзаменов в школе, а потом еще 3-4 вступительных в вуз.
Guest, 18 июня 2021 11:17
Почему не написали конкретно стобальника из числа выпускников прошлых лет? Реально в глаза бросается пиар школ. А выпускники прошлых лет, сдающие егэ, это учащиеся колледжей. Могли б и написать кто и что. Какой-то противненький осадочек после такой инфы от управления образования.
Guest, 18 июня 2021 13:36
Вот только когда они пойдут работать, польза от них государству никакой!
______________
Почему это? Интересное рассуждение, на чем основано, не поделитесь? Очень многие женщины трудятся и приносят пользу не меньше, чем мужчины. Посмотрите вокруг - среди многих самых нужных специалистов именно женщины. Учителя, врачи, педагоги вузов, работники социальных служб... Не умаляю роль мужчин, они тоже работают на нужных и полезных обществу работах. Дело не в гендере. И как раз те девушки, что сдают экзамены на высокий балл, потом развиваются в профессии, а не усаживаются в бесконечном декрете!
Guest, 18 июня 2021 14:47
Гость 11:12. Мне из советских, получивших высшее образование с помощью репетиторов, ни один не попадался. Все сами в школе экзамены сдавали и вступительные в учебные заведения. Среди других, такой с репетитором, выглядел бы как неуч белая ворона.
Guest, 18 июня 2021 15:36
В советское время не знали такого слова "репетитор" в образовании. И тем не менее всё было на высоте

Сарказм хорошо. Но результат обучения всё-таки лучше. Кстати, почему, как думаете, новодел на Дзержинского просел, ведь кадры в кепках обычно советские? )

Guest, 18 июня 2021 16:11
Не знаю как в других школах, но в 23 Лицее замечательный педагог химии! Иванова Татьяна Николаевна, дай бог ей здоровья! И спасибо от всего сердца!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений