РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Образовательные учреждения Озерского городского округа уходят на дистанционное обучение

Наука и образование, 2 декабря 2021 14:06, источник: ozerskadm.ru

2 декабря в связи со сложной эпидемической ситуацией по заболеваемости ОРВИ межведомственная санитарно-противоэпидемическая комиссия Озерского городского округа приняла решение организовать с 04.12.2021 по 13.12.2021 (включительно) работу общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в следующем режиме:

1) запретить посещение обучающимися образовательных организаций и организаций дополнительного образования;

2) обеспечить реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Принято решение отменить в учреждениях, подведомственных Управлению образования, Управлению культуры и Управлению по физической культуре и спорту, занятия с детьми в кружках, спортивных секциях, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, спектаклей, фестивалей и иных мероприятий с детьми, в том числе, проводимых на открытом воздухе, с 04.12.2021 по 13.12.2021 (включительно).

Руководителям учреждений: ГБПОУ Челябинской области «Озерский технический колледж» (Шварев С.В.), ОТИ НИЯУ МИФИ (Иванов И.А.), ГБПОУ Челябинской области «Озерский государственный колледж искусств» (Праздникова О.С.) рекомендовано организовать обучение в рамках реализации образовательных программ учреждений среднего профессионального образования для обучающихся 1,2 курсов с применением электронного обучения и дистанционных технологий с 04.12.2021 по 13.12.2021 (включительно).




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 декабря 2021 14:17
А потом еще на недельку..
и так Новый год не заметно к нам придет)))
Гость, 2 декабря 2021 14:32
Здравое решение
Гость, 2 декабря 2021 14:37
Дайте нашим детям нормально учиться!!!!!!!!!!!!
Гость, 2 декабря 2021 14:52
Тихий ужас!
Гость, 2 декабря 2021 15:01
Задолбали, честное слово! Просто нет слов!
Гость, 2 декабря 2021 15:18
полное егэ
Гость, 2 декабря 2021 15:21
А в Дк мероприятия идут полным холом и кружки ни кто не отменял
Гость, 2 декабря 2021 15:44
Дистант - это когда учитель дает знания ученикам без непосредственного контакта с учениками. А что у нас? Просто скидывают задания для самостоятельного обучения. И это 2ой класс! А родители работают. И спрашивают учителя задания до определённого времени. Поэтому дистант у нас проходит ночью.
Гость, 2 декабря 2021 16:12
Не дистант это никакой, а дурдом. Родители сами учат своих детей, после работы, уставшие и на нервах. Такое до добра не доведёт, начнутся истерики, ругань и т.п.
Гость, 2 декабря 2021 16:13
14:32
Полностью поддерживаю!
Гость, 2 декабря 2021 16:18
Гость, 2 декабря 2021 15:21
А в Дк мероприятия идут полным холом и кружки ни кто не отменял

а Вам какая разница что и где идет, дети должны очно учится и развиваться, а не вот это вот все. Если Вы привыкли сидеть на диване и ничего ни делать, так флаг Вам в руки. Надоели с этой пандемией, прям как будто специально кто пускает выхлоп бацил, чтобы все сидели дома. И так обучение в школах слабое, а тут еще и дома сам учись. Эй верхи, когда уже прекратите фигней заниматься??????????
Гость, 2 декабря 2021 16:20
Гость, 2 декабря 2021 15:21
А в Дк мероприятия идут полным холом и кружки ни кто не отменял

Анонимно возводить напраслину некрасиво.
Гость, 2 декабря 2021 17:02
Самое главное для всех, чтобы дети не болели и учителя, конечно, тоже :!:

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ :!:  :!:  :!:
Здоровья важнее всего на свете :!:  :!:  :!:
Гость, 2 декабря 2021 17:13
Если так дальше дело пойдёт, то Таджиков завозить будет не нужно, своих "таджиков" девать некуда будет.
Гость, 2 декабря 2021 17:32
танцы в юнити и эмоушн также плевать хотели на запреты. Смотришь в окно, дети пляшут
Гость, 2 декабря 2021 17:36
Как вы себе  представляете дистант для первоклашек?!  Я ещё  пойму, если учитель ВЕДЁТ урок, а все  дети сидят дома перед компьютером с включённой видеокамерой,  и учитель имеет возможность прямого диалога с каждым ребёнком. А если просто сбрасыввают задания - не вижу  никакого смысла. Похоже,  надо просто переходить на семейное обучение...
Гость, 2 декабря 2021 17:48
Разумное решение!
Гость, 2 декабря 2021 17:59
Я поняла ,что школы на дистанционное обучение на неделю? И все кружки во всех ДК и ДДМ не будут работать? Т.е. дети сидят по домам.
Гость, 2 декабря 2021 18:03
Дедушки и бабушки стали учителями. Школа переехала на дом. А каково 10, 11-классникам. Программа сложная. Кто объяснять будет? В наше время людей оздоравливали в санаториях, занимались профилактикой здоровья. А у нас и медицина в развале. Остатки врачей как герои на передовой. Мы передумали идти в медицинский - три шкуры сдерут.
Гость, 2 декабря 2021 18:06
Очень много болеет детей, мера вынужденная
Гость, 2 декабря 2021 18:52
Удивительно читать комментарии недовольных решением о карантине. Дети пачками сыплются. Раньше на карантин сажать надо. У меня, ребёнок пришёл сегодня с температурой 39,5. Ужасная, боль в горле. Симптомы у все одинаковые. Заболевших все больше Карантин раньше вводить надо было. Вы, возмущаюшиеся, неужели вам так наплевать на своих детей?
Гость, 2 декабря 2021 18:57
Издёргали и детей и родителей.
Гость, 2 декабря 2021 18:59
Все тупые меры почему то вынужденые.
Гость, 2 декабря 2021 19:04
Гость, 2 декабря 2021 17:36
Как вы себе  представляете дистант для первоклашек?!  Я ещё  пойму, если учитель ВЕДЁТ урок, а все  дети сидят дома перед компьютером с включённой видеокамерой,  и учитель имеет возможность прямого диалога с каждым ребёнком. А если просто сбрасыввают задания - не вижу  никакого смысла. Похоже,  надо просто переходить на семейное обучение...
__________________________
А как же раньше мы учились и тоже были карантин и морозы, никто из наших родителей не ныл! Интернета и сотовой связи не было!
Никто не возмущался!
А ты, научи своего ребёнка учиться и трудиться!
Ведь не просто так объявили карантин, а это всё на благо детям, чтобы сохранить их здоровье!
Гость, 2 декабря 2021 19:04
1) запретить посещение обучающимися образовательных организаций и организаций дополнительного образования;
---
Абалдеть какая фразеология.
Местные диванычи отдыхают.
Написали бы тогда уж - Не пущать обучающихся ... и т.д.
Гость, 2 декабря 2021 19:12
Как-то раньше без этого обходились. К снижению заболеваемости ОРВИ это не приведет. Под видом дистанта происходит разрушение системы образования. Дети просто не хотят учится.
Гость, 2 декабря 2021 19:43
Я думала,что родители в нашем городе умнее.
Гость, 2 декабря 2021 20:41
Гость, 2 декабря 2021 15:21
А в Дк мероприятия идут полным холом и кружки ни кто не отменял
-------
Чукча не читатель?
Написано же русским по белому: "... в учреждениях, подведомственных Управлению образования, Управлению культуры и Управлению по физической культуре и спорту"!
Видимо кружки в ДК "принадлежат" частным лицам, т.е. обычным ИП.
Гость, 2 декабря 2021 21:41
Гость, 2 декабря 2021 18:03
Дедушки и бабушки стали учителями. Школа переехала на дом. А каково 10, 11-классникам. Программа сложная. Кто объяснять будет?
---------
сейчас на ютубе что угодно объяснят лучше, чем в школе. даже ни в какую библиотеку не надо

а вообще многие родители да, делали детей не понятно зачем. для мат капитала что ли. видимо думали вообще никаких сил не прилагать, ребенка ничему не учить. а как его в детсаду/школе научат, как он сам научится, то и вырастит. а они типа невиноватые
Гость, 2 декабря 2021 22:07
Да расформировать уже надо всю систему образования в стране, перестроить все школы под Шерстёрочки с Гамнитами и раздать детишкам в подарок к Новому Году по АК74 (кому не хватило - тому лопату, окопы рыть). К чему все эти полумеры?
Гость, 2 декабря 2021 22:20
Дистант начнется с понедельника,тогда и должны быть остановлены занятия в кружках и секциях.
Гость, 2 декабря 2021 22:30
зато на новые шторы не надо скидываться
Гость, 2 декабря 2021 23:38
19:04,
Тогда без знаний ты в первый класс пошёл учиться, а сейчас программу первого класса 5-летние дети с репетиторами заранее проходят, в школу приходится идти будучи самостоятельно читающим книги и знающим алфавит. Ах, да, английский в догонку. Это все первый класс! Ты безнадёжно отстал от жизни и школьных программ, поэтому молчи.
Гость, 3 декабря 2021 09:01
Гость, 2 декабря 2021 15:21
А в Дк мероприятия идут полным холом и кружки ни кто не отменял.

Во дворцах культуры со 2го декабря приостановлена деятельность кружков и детских мероприятий. Если не знаете не пишите чушь!!
Гость, 3 декабря 2021 09:18
А что с колледжами? Они тоже на дистант уходят?
Дальнобойщик с 3-мя высшими, 3 декабря 2021 10:26
А вот в Холмогорах , Архангельской губернии, жил-был мальчик Миша Ломоносов . Ему надоело постоянно находиться на дистанте церковно-приходской школы и он , запрыгнув в рыбный обоз уехал в столицу за знаниями  :|  Большим человеком стал ! Придворным ученым ! Но ведь и из нашей страны едут постоянно рыбно-лесные обозы в Европу ( в столице теперь тоже с образованием хреновато ) .  К знаниям, нужно СТРЕМИТЬСЯ ! ;)  
Гость, 3 декабря 2021 10:48
а как его в детсаду/школе научат, как он сам научится, то и вырастит.

тоже сам научился? вырастит и вырастет не доучил :D всё-таки нужна школа, да?
Гость, 3 декабря 2021 11:08
А как будут проходить занятия в колледже искусств? Нам сказали, что на дистант перешел только 1 курс, школьники не учатся, а 2,3,4 курс занимаются как обычно. Это правда?
двоешнык, 3 декабря 2021 11:15
Гость, 3 декабря 2021 09:18
А что с колледжами? Они тоже на дистант уходят?
-------------
не-не, они наши ряды не пополнят, пусть не уходят.
Гость, 3 декабря 2021 11:21
Гость, 2 декабря 2021 19:04

к Вашему сведению карантин ранее всегда был один раз в год (в феврале или марте) и всего составлял неделю, ну максимум две. А сейчас этот бесконечный карантин!!!!!Если взять прошлый год, то 4-й четверти у начальной школы вообще не было, зато был аля дистант. Говорите про школьников, что вот пожалейте детей, а что это Вы не упоминаете других детей - дошколят. Давайте садики закроем, и все дружно будем дома сидеть за счет адмы и Ваш!  Недалекого ума Вы товарищ.
Гость, 3 декабря 2021 11:25
Дальнобойщик с 3-мя высшими, 3 декабря 2021 10:26
А вот в Холмогорах , Архангельской губернии, жил-был мальчик Миша Ломоносов .
___
Не в Холмогорах он жил, а в деревне Денисовка, близ Холмогор.
Учите матчасть!
Родом из 50-х, 3 декабря 2021 11:26
Да-ааа ! Лежу это я на печурке, вспоминаю и рассуждаю сам с собой . Мы ведь тоже были отроками и ходили в садики-школы ! Единственным освобождением от занятий в то время была только очень низкая температура на улице . Для младших классов начиная с -30 ! А все остальное - от лукавого ! Учились , в секции и кружки бегали ! В течении года в каждую школу прибывала специализированная бригада врачей по графику - прививали, осматривали, флюрографию делали , зубы осматривали и лечили .... В столовых и буфетах школьных кормили добротно и качественно , группы продленного дня были, факультативы и кружки после занятий, культ-походы в библиотеку, театры, ДК .... Летом - пионер. лагеря увлекательные, поездки на море, в совхозы плодово-ягодные, на экскурсии в другие города ...  А погода то какая была прекрасная - настоящая , уральская ! Снега много всегда чистого, морозец ядреный, здоровый .... Одно удовольствие на каток, под музыку, с ребятами покататься, на лыжах в вечернем парке ! А уж ледяные городки !!! -Закачаешься ! А как Новый год с классом отмечали !!! И смотрю нынче , ужасаюсь , что стало с природой, людьми ! Что стало с детством и юношеством ! Какое деградированное студенчество ! Себя уже не жалко - жизнь прошла в бОльшем исчислении ХОРОШАЯ ! А вот тех, кому еще нужно жить дальше - очень жаль и страшно за них ....
Дальнобойщик с 3-мя высшими, 3 декабря 2021 11:30
" Не в Холмогорах он жил, а в деревне Денисовка, близ Холмогор . Учите матчасть ! "
----------------------------------------------------------------------------------------
Так и ты, милейший, вроде как в деревне Озёрск проживаешь, а везде пишешь, что родом из Челябы .... :D  
Гость, 3 декабря 2021 12:24
А каково 10, 11-классникам. Программа сложная. Кто объяснять будет?

10, 11 должны в полной мере использовать полученные в школе знания по умению обучаться. Какаво.. )
Гость, 3 декабря 2021 12:36
Такое ощущение, что пишут либо бездетные, либо те,кого эта зараза не коснулась.Раньш сажали на карантин без проблем. Дети сидели и никто не возмущался. А сейчас и ежу понятно, что ранише надо было на карантин выводить. Но наверняка отдел образования боялся таких вот яжматерей, что вопить начнут, что это происки дистанта.
Гость, 3 декабря 2021 12:43
ВЕРНИТЕ СОВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!
Только тогда были грамотные школьники! Не все, конечно.
Работаю в ВУЗе, вижу, какие сейчас "грамотеи" поступают учиться за мамкины- папкины денежки.
Гость, 3 декабря 2021 13:30
ВЕРНИТЕ СОВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!

У вас, товарищи, советские учащиеся до такого довели республику. Да и страну ;)
Гость, 3 декабря 2021 13:52
Гость, 3 декабря 2021 12:43
ВЕРНИТЕ СОВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!
Только тогда были грамотные школьники! Не все, конечно.
Работаю в ВУЗе, вижу, какие сейчас "грамотеи" поступают учиться за мамкины- папкины денежки.
___
Тогда и компьютеры со смартфонами выкиньте, про автомобили, частный бизнес и отдельные квартиры забудьте!
Гость, 3 декабря 2021 14:05
Такое ощущение, что пишут либо бездетные, либо те,кого эта зараза не коснулась.Раньш сажали на карантин без проблем. Дети сидели и никто не возмущался. А сейчас и ежу понятно, что ранише надо было на карантин выводить. Но наверняка отдел образования боялся таких вот яжматерей, что вопить начнут, что это происки дистанта.

Вопим потому, что это уже третий дистант за 3 месяца учебы. В этом году дети толком не учились ещё. А ведь уже вторая четверть не исходе. И ладно б это был настоящий дистант, а то сплошная профанация.
Гость, 3 декабря 2021 14:10
Тогда и компьютеры со смартфонами выкиньте,

Да нет у меня смартфона! И сетей в компьютере нет! Не путайте компьютер с соцсетями!
Гость, 3 декабря 2021 14:19
В нашей школе проблем нет с дистанционным образованием.  Учителя проводят на платформе уроки. Для каждого класса своё время. Мы успеваем, пройти новую тему, разобрать её. Преподаватель опросить  учеников и ещё, самостоятельную решить. Что не ясно, можно спросить. Учитель на доске объяснит. Между уроками 10 минут перерыва. Подготовка к следующему уроку.
Мы видим учителя, и она нас видит.
Гость, 3 декабря 2021 14:43
В нашей школе проблем нет с дистанционным образованием.  Учителя проводят на платформе уроки. Для каждого класса своё время. Мы успеваем, пройти новую тему, разобрать её. Преподаватель опросить  учеников и ещё, самостоятельную решить. Что не ясно, можно спросить. Учитель на доске объяснит. Между уроками 10 минут перерыва. Подготовка к следующему уроку.
Мы видим учителя, и она нас видит.

Подскажите, пожалуйста, что за чудо-школа такая. Чтобы было кого в пример нашим учителям ставить.
Гость, 3 декабря 2021 14:44
Харошо что школу отменили. Типерь хоть будет время Эдворда Била посматреть и Моргинштерна с Элджеем послушать.
Гость, 3 декабря 2021 15:09
гостю 14:05
А сейчас дети учатся? полкласса болеет и не ходит в школу. То есть получается,им учиться не надо. Лучше неделю отсидеть на карантине и все здоровы, чем пачками получать по 39,6
Гость, 3 декабря 2021 15:16
Гость, 3 декабря 2021 14:10
Да нет у меня смартфона!

И уже не будет никогда. С такими знаниями никогда на него заработать не сможешь.
Гость, 3 декабря 2021 15:53
Сейчас ругаю себя за то, что не оставила ребенка на неделю дома, когда дети в классе начали болеть. Пришла сегодня с температурой 38.6. Лучше бы сами неделю поучились, но здоровы были бы. Кому вот это теперь надо?
Гость, 3 декабря 2021 16:15
А когда же теперь знания раздавать будут? Кто-нибудь в курсе?
Гость, 3 декабря 2021 16:37
Да нет у меня смартфона!

И уже не будет никогда. С такими знаниями никогда на него заработать не сможешь.


дружок, мне скоро 70 :D  не нужен мне смартфон. Знания отличные, должность была тоже очень хорошая, пенсия достаточная. А вот ТЫ на что сможешь заработать кроме смартфона?
Гость, 4 декабря 2021 03:59
1991. Не донесли. Слабаки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений