РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск сохранил третье место в областном рейтинге по результатам ЕГЭ

Наука и образование, 17 сентября 2012 09:06, источник: gorono-ozersk.ru

Министерство образования и науки Челябинской области подвело итоги ЕГЭ-2012. На cайте Управления образования администрации (страница «Направление деятельности» -> «Государственная (итоговая) аттестаци» -> «11 (12) класс» -> «Результаты») опубликован Сборник статистической информации, содержащий результаты ЕГЭ 2012 образовательной системы в Челябинской области и сделана выписка из него. По данным Министерства Озерский городской округ сохранил за собой третье рейтинговое место по среднему тестовому баллу в области. Семь образовательных учреждений вошли в сотню лучших: №№39, 32, 29, 23, 24, 27, 41.


Рейтинг районов и городов по среднему взвешенному баллу ЕГЭ (Средний взвешенный балл ЕГЭ рассчитан как средняя взвешенная величина тестовых баллов по всем экзаменам ЕГЭ с учетом количества всех категорий участников экзамена)

002.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЮрФАК, 17 сентября 2012 09:24
В первый раз слышу за всё время ЕГЭ. Это значит, что раньше мы были хуже Карталинского района по успеваемости?
...
В принципе не вижу повода особо гордиться. Такая уровень бюджетной обеспеченнности на душу учащегося, как в Озёрске, позволяет соревноваться Озёрску не с районами челябинской области, а с муниципалитетатами ЗАТО Всей России и с городами -миллионниками.
...
У-горец, 17 сентября 2012 09:29
Если правильно читать таблицу, то Озерск - не третий, а второй среди муниципальных образований. Ведь, обратите внимание, первую строчку занимает не муниципальное образование Челябинск, а Управление   - одна школа. Скорее всего, челябинской лицей № 31 подведомственен не РАЙОНО, а этому управлению. Отсюда такие результаты. Если же суммировать данные по районам (Центральному, Советскому ... Метеллургическому), то Челябинск откатится в рейтинге далеко за первую десятку.
И то, что у нас выпустилось на треть больше учеников, чем в Снежинске, и при этом средний бал всего на 1,5 ниже - еще один показатель того, что среднее образование в Озерске - ЛУЧШЕЕ!
Спасибо учителям, ученикам и их родителям!
SALAM, 17 сентября 2012 09:54
Тоже про Челябинск бросилось в глаза.
А почему бы по Озёрску, Барабасу, общую картину не сделать, с разбивкой по школам?
Или была уже такая инфа?
Администратор, 17 сентября 2012 10:08
От редакции: читайте внимательно сообщение - там есть ссылки на все статистические выкладки по всем предметам всех территорий области.
SALAM, 17 сентября 2012 10:18
Спс.большое,нашёл
Гость, 17 сентября 2012 11:29
Ох уж эти средние цифры....Всех пересчитали.все подсчитали-отчитались....Лучше подсчитайте-сколько репетиторов нанимали....
Гость, 17 сентября 2012 13:00
Лучше подсчитайте-сколько репетиторов нанимали..
Юноша, индивидуально - лучше доходит до ваших детей, которых вы не научили сосредотачиваться на уроках в течение 11 лет.
ведь и раньше лучшим было образование индивидуальное - домашнее - с гувернерам и гувернантками. А потом можно было и в Париж...... :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:

или снова учителя виноваты???
ААААА ну-ну......... ;)  ;)  ;)
Гость, 17 сентября 2012 13:52
оглашать и подсматривать результаты ЕГЭ не законно.советую еще раз прочитать условия экзамена уч. газета за 2001г.
Гость, 17 сентября 2012 20:38
Управление образования города Озерска - 2 школы: 31 лицей, 11 лицей... А средний балл - средневзвешенный! Кто хоть чуть-чуть разбирается в математике, поймут. 3 место Озерска в области  более чем хорошо... Поздравляем!!!
Гость, 17 сентября 2012 20:38
К предыдущему: - г. Челябинска!!!
Казус, 17 сентября 2012 20:42
Не очень поятная табличка... процент от общего числа чего?
Гость, 17 сентября 2012 23:25
Почитаешь, ей богу, такое чувство,что я в Лукоморье работаю, а не в школе. Как далеки жители не только от школьных проблем,но и от успехов тоже. Ладно, а мы будем работать:собака лает-караван идет.
Гость, 18 сентября 2012 10:24
Уважаемые посетители! Зайдите на сайт управления образования в раздел "Направления деятельности". В поздрахделе "Государственная (итоговая" аттестация давно уже находится вся статистика по ЕГЭ в разрезе школ города Озерска.
Жундум, 18 сентября 2012 11:50
Это может радовать только верхушку  Управления образования, чиновников из этого УО, не более. Каждый из россиян радуется только успехам своего ребёнка. И если в ЕГО школе и С НИМ что-то не так, ему эти статистические выкладки совсем не нужны.
Кто-то напрашивается на премию что ли? А поборы в школах управление образования уже победило?  Надо же мы лучше карталинских, с ума спрыгнуть.
Что там скажет Неточка?
Мама выпускника, 18 сентября 2012 14:54
По итогам сданного нами в этом году ЕГЭ волей-неволей напросились следующие выводы: учиться в школе надо обязательно, но... 1. Лучше всего к единой государственной экзекуции готовят репетиторы. 2. Процентов 40 успеха на ЕГЭ зависит от удачного варианта, потому что не все медалисты хорошо сдали этот экзамен, тогда как более удачливые, но менее усердные в учебе их однокашники получили такое же или даже большее количество баллов. 3. Некоторые на ЕГЭ все-таки получают (извиняюсь, в сортире) подсказки на сотовый от своих репетиторов. То есть более смелые и наглые опять же получают большие баллы. 4. По итогам 11-ти лет обучения и сдачи ЕГЭ сделала вывод: 1 день ЕГЭ важнее, чем все 11 лет обучения, т.к. ВУЗы принимают только эти баллы к сведению, практически не глядя в аттестат. Гораздо более умные детки из-за неудачи на ЕГЭ не смогли обойти в конкурсе на бюджетные места более ушлых и удачливых. Предвидя чье-то шипение, что это я это все из зависти пишу, сообщаю, что мы-то попали на бюджет, в-основном, благодаря репетиторам. Обидно за умных деток, которые вынуждены платить теперь 5 лет за учебу, потому что им не повезло в тот самый день того самого ЕГЭ. Для тех, у кого еще все впереди, надеюсь, какие-то правила игры изменятся в будущем и оценка знаний станет более объективной.
Гость, 18 сентября 2012 21:20
Что там скажет Неточка?
Неточка скажет честно: во многом я согласна с мамой выпускника и как учитель,и как репетитор, и как мама.1. Репетитор - помощник, а не замена учителя. В идеале он должен дополнять изученное в школе, разъяснять непонятное, а не объяснять все заново, как иногда случается. 2. Варианты действительно разные, у нас по русскому языку такие дурацкие тексты попадаются, просто жаль детей. 3. Последние 2 года контроль ужесточен, но все же, говорят, некоторые умудряются связываться с нужными людьми.4. Всегда с ужасом думаю перед ЕГЭ о том, что вдруг у кого-нибудь из детей элементарно в этот день, который, без преувеличений, решает судьбу, голова будет болеть, или живот, или у девочек, извините, критические дни, которые в таком возрасте часто очень тяжело проходят. Ну вот что делать тогда, если действительно  " не повезло в тот самый день того самого ЕГЭ"?
От себя дополню: в целом все равно ЕГЭ более-менее устоялся, хотя случаются недоразумения, и жаль учеников, которым не повезло. Мои 100-балльники все были ожидаемыми и объективными, а вот некоторые, получившие  от 90 и выше, честно говоря, удивили. Было, что более сильные дети получали меньше баллов.  
Не согласна, что результаты ЕГЭ  могут "радовать только верхушку Управления образования, чиновников из этого УО". Озерское образование объективно сильное, хотя в пределах города и даже внутри одной школы оно может быть очень неоднородным. Но учителя в городе все же в целом  пашут ого-го.
Премии за результаты ЕГЭ (хотя спасибо, конечно, УО за то, что хоть такая есть) хватает, чтобы скромно выпить за этот самый ЕГЭ - не более. Про поборы в школах - другая тема,  её обсуждают в другом разделе.
Ой, что-то я разошлась - написала-то сколько. Это подсознание шепчет: "Чем угодно занимайся, лишь бы тетради не проверять". Но нет, коварное,  ;) не поведусь на твои уговоры. Пойду проверять до ночи - завтра старшие классы!
ГостьЯ, 20 сентября 2012 12:57
Проходя данной испытание в том году, поступив в ВУЗ на бюджет, в который хотела и за который боролась, у меня самой напросились кое-какие выводы! 1. Аттестат - это просто кусочек бумаги, который нужен для галочки. 2. Репетитор дополняет знания, полученные в школе и знания, которые "в школьной программе не предусмотрены". 3. Нервы - единственное препятствие на экзамене, поэтому особенно впечатлительные, начинайте заранее пропивать успокоительные! 4. Если бы я писала экзамены еще раз, я бы сдала еще лучше, чем сделала это в первый раз.

Желаю выпускникам железных нервов!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений