РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Около 900 человек примут за три года на обучение в атомграде на Урале

Наука и образование, 2 августа 2022 09:31, источник: tass.ru

Росатом и учебные заведения закрытого атомграда Озерска в Челябинской области примут на обучение в рамках программы "Профессионалитет" за три года 885 человек. Об этом сообщила ТАСС в кулуарах чемпионата AtomSkills заместитель генерального директора по персоналу госкорпорации "Росатом" Татьяна Терентьева.

В ноябре 2021 года сообщалось, что закрытый город Озерск в Челябинской области планируется сделать площадкой для апробации новой формы обучения - профессионалитета и запустить подготовку специалистов для нужд города и структур Росатома. В Озерске будут готовить специалистов по 15 направлениям программ среднего профессионального образования.

"У нас в Озерске две образовательных организации, с которыми у Росатома реализуется программа "Профессионалитет". В Озерском техническом колледже ждут 175 ребят, а в Озерский технологический институт, филиал НИЯУ МИФИ, готовы принять 90 абитуриентов. За три года в Озерске примут на программы профессионалитета 885 человек", - сказала Татьяна Терентьева.

Она отметила, что у Росатома есть возможность принять всех этих специалистов после окончания учебы на свои предприятия. "Озерск очень большой, поэтому мы вместе с мэром обсуждаем подготовку кадров не только для "Маяка" (производственное объединение "Маяк" - предприятие атомной отрасли, производящее компоненты ядерного оружия и продукции для атомной энергетики - прим. ТАСС), но и по тем профессиям, которые нужны для малых и средних предпринимателей. Это важно, чтобы город жил, развивался, в городе много других предприятий, для которых тоже нужны квалифицированный кадры, и мы в этом заинтересованы", - добавила заместитель гендиректора.

Федеральный проект "Профессионалитет" является образовательным экспериментом Министерства просвещения России, цель которого - в сжатые сроки подготовить квалифицированных специалистов, обладающих практическими знаниями и навыками для работы в реальном секторе экономики. Росатом стал одним из ключевых партнеров проекта.

AtomSkills - отраслевой чемпионат профессионального мастерства госкорпорации "Росатом" по методике WorldSkills, который проводится c 2016 года. AtomSkills - масштабное отраслевое чемпионатное движение, объединяющее все конкурсы профессионального мастерства, проводимые в атомной отрасли, и их участников - специалистов и ветеранов рабочих и инженерных профессий, студентов профильных вузов и даже школьников - в единую экосистему подготовки и развития рабочих и инженерных кадров. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2022 09:45
Столько красивых и интересных слов написано о закрытом городке, а реал ность иная. При такой низкой рождаемости и закрытости кто будет учиться на профессионалитете? Молодёжь уезжает учиться в другие города и не возвращается в захолустье.
), 2 августа 2022 10:07
В Университете «Сириус» откроют Диджитал-центр госкорпорации «Росатом».

Предполагается, что ежемесячно Центр сможет принимать более 6 000 человек — это студенты Университета «Сириус», специалисты и сотрудники Инновационного научно-технологического центра, школьники федеральной территории «Сириус» и Образовательного центра.

Источник: https://sirius-ft.ru/news/310
Гость Бутов В, 2 августа 2022 10:19
Гость 09:45 - что дальше?? Россия в целом вымирает, не замечал? к чему ведешь то???
Гость, 2 августа 2022 10:29
С арифметикой в Росатоме как обычно, беда... 175х3= 525; 90х3=270. Итого 795. А у них получается 885. Эти люди научат...
Гость, 2 августа 2022 10:31
), 2 августа 2022 10:07
ежемесячно Центр сможет принимать более 6 000 человек
----------------------
Писали бы сразу 60 000, звучит солиднее, а проверить всё равно никто не сможет.
Галина Дурнева, 2 августа 2022 10:31
Примут то примут, но все ли найдут потом работу?)
Закончила год назад с красным дипломом, даже на ПМЗ не взяли работать...
Гость, 2 августа 2022 11:09
… откроют Диджитал-центр госкорпорации «Росатом».
——-
Напишите нормальным языком, что откроют. Надоела эта иноязычная плесень. Читаешь и половины слов не понимаешь.
Гость, 2 августа 2022 11:23
Закончила год назад с красным дипломом, даже на ПМЗ не взяли работать...
------------------------------------------------------------
Всё к лучшему. Было бы намного хуже, если бы взяли на ПМЗ.
Гость, 2 августа 2022 11:29
Галина Дурнева, 2 августа 2022 10:31
Примут то примут, но все ли найдут потом работу?)
Закончила год назад с красным дипломом, даже на ПМЗ не взяли работать...

Что значит "даже на ПМЗ не взяли работать"?
По Вашему выходит, что  ПМЗ это какой-то второсортный завод?
С таким отношением к комбинату Вам здесь точно делать нечего.
Гость, 2 августа 2022 12:46
Гость 11:29, считаете, что ПМЗ и управление комбината одного поля ягодки?
Гость, 2 августа 2022 14:19
Гость Бутов В, 2 августа 2022 10:19
Гость 09:45 - что дальше?? Россия в целом вымирает, не замечал? к чему ведешь то???

И чё написал? Радоваться этому или плясать, что вымираем?
Гость, 2 августа 2022 14:27
Да,конечно, нужны специалисты! Всех трудоустроят на предприятия Росатома! ха-ха! Ведь надо же кому то на стройках работать!Надо было 6 лет отлично учиться на химика, чтобы на 6 месяцев идти арматурщиком, аж 6 разряда (это потому что диплом с отличием) бетон затирать.
Гость, 2 августа 2022 14:40
Гость, 2 августа 2022 12:46
Гость 11:29, считаете, что ПМЗ и управление комбината одного поля ягодки?

Сами так считайте.  
А я считаю, что не место красит человека, а человек, своими делами.
Гость, 2 августа 2022 14:55
ПМЗ,РСУ,ЦСП - это как нужно неуважать себя, чтобы попасть туда.
Гость, 2 августа 2022 16:02
Гость 14:55, а ещё типография, профилакторий, УАТ, столовые, базы отдыха.
Гость, 2 августа 2022 18:05
Гость, 2 августа 2022 14:40
А я считаю, что не место красит человека, а человек, своими делами.
----------------
Это вы скажите тому, кто сел на свежеокрашенную скамейку.
Гость, 2 августа 2022 18:21
Гостю, 2 августа 2022 14:55
ПМЗ,РСУ,ЦСП - это как нужно неуважать себя, чтобы попасть туда.
=================
А кто вам сказал, что работающие там люди себя не уважают? Или вы планируете получить сразу должность гендиректора или, на худой конец, главного инженера?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений