РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (563)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (346) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Евгений Щербаков: «Выбирайте профессию по душе и возвращайтесь в Озёрск»

Наука и образование, 24 мая 2023 08:22, источник: ozerskadm.ru

Традиционно учебный год в образовательных организациях округа завершается «Последними звонками». В большинстве своем торжества прошли в минувшую субботу, в школе №29 – вчера, 23 мая. С важным событием выпускников и педагогов поздравил глава округа Евгений Щербаков:

– Поздравляю вас со знаменательным и трогательным событием. С одной стороны, у вас впереди прекрасная жизненная дорога, с другой – завершился самый добрый светлый период жизни, который вы провели в родной школе. Я желаю вам всегда быть благодарными своей школе, своим учителям и родителям, которые вложили в вас всю свою душу. Желаю вам в будущем любить Родину, выбрать профессию по душе, поступить туда, куда вы запланировали, а потом вернуться в Озёрск! Наш родной город сейчас развивается серьёзными темпами и впереди у него много интересных проектов.

Как правило, озерские выпускники заканчивают школу с очень достойными результатами, поэтому выбирают самые престижные высшие учебные заведения страны. География поступлений очень разнообразная: Челябинск и Екатеринбург, ВУЗы Сибири, многие получают высшее образование в Москве и Санкт-Петербуре.

Начальник Управления образования администрации округа Любовь Горбунова отметила, что «Последний звонок» – это волнительное мероприятие, дети к нему заранее готовятся:

- Именно в этот день ко многим из них приходить осознание, что вместе со школьной жизнью завершается пора детства. В каждой средней школе, а их у нас в округе четырнадцать, один или два выпускных класса. Всего в этом году в округе 340 одиннадцатиклассников. Надеемся, что все они будут допущены к итоговой государственной аттестации, успешно пройдут её, получат те баллы, на которые претендуют, поступят в высшие учебные заведения, которые для себя наметили.

В этот особенный майский день, по традиции, напутственные слова выпускникам сказали педагоги. Душевно поздравила своих одиннадцатиклассников директор школы №29 Надежда Юдина:

– Вот и наступил этот день, которого вы так долго ждали. Торопились, торопились закончить школу, но что-то сегодня у многих я вижу слёзы на глазах - к чему бы это? Годы, которые вы провели в школе, запомнятся вам на всю жизнь, они не повторятся. Мы все старались окружить вас заботой, сделать всё, чтобы вам здесь было хорошо и уютно. Мне бы хотелось, чтобы то тепло, которое вы получили, вы запомнили и сохранили на долгие годы.

Сегодня вспоминаются слова нашего великого писателя Николая Васильевича Гоголя, который говорил: «Выходя из мягких юношеских лет в суровое ожесточающее мужество, забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге, не подымете потом!».

Надежда Юдина пожелала ребятам всегда оставаться справедливыми и честными, гордо носить звание – выпускник школы №29, а на экзаменах - «Ни пуха, ни пера!». 

Отзвенели последние звонки, но уже в конце этой рабочей недели, 26 мая, выпускники снова сядут за парты: для старшеклассников пройдут первые государственные экзамены по географии, химии и литературе.

Фото Александра Абросимова.


1-IMG_3222Ger-001our.jpg

2-IMG_3222Ger-002our.jpg

3-IMG_3190fyt-003our.jpg

4-IMG_3222Ger-004our.jpg

5-IMG_3099prazdn-005our.jpg

6-IMG_3092dvoe-006our.jpg

7-IMG_3158ychut-007our.jpg

8-IMG_3222Ger-008our.jpg

9-DSC_4344Udyt-009our.jpg

10-DSC_4315devchyli-010our.jpg

11-DSC_4319foto-011our.jpg

12-IMG_3080mikc-012our.jpg

13-DSC_4353beket-013our.jpg

14-DSC_4350cunue-014our.jpg

15-IMG_3089fartyki-015our.jpg

16-IMG_3232Ger-016our.jpg

17-IMG_3239fun-017our.jpg

 

  

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 мая 2023 08:40
Чем Вы можете привлечь молодежь в город??? Словами? Где они будут работать? Как проводить свой досуг? Только что кататься на коньках? Жить в этом неустроенном грязном запущенном городе могут только пенсионеры... Большое сожаление.
Гость, 24 мая 2023 09:12
Гость, 24 мая 2023 08:40
Чем Вы можете привлечь молодежь в город??? Словами? Где они будут работать?

Для того, чтобы работать на хорошей ввсокооплачиваемой работе не обязательно ходить в офис. Если есть нужные знания и навыки, работайте удаленно в московской компании, получайте московскую зп и живите прекрасно в маленьком Озерске.
Гость, 24 мая 2023 09:20
Бьёмся об заклад, что уехавшие из города учиться, в город не вернутся! Везде сейчас столько возможностей для молодых, но только не в закрытом городе.
Гость, 24 мая 2023 09:24
Милые, счастливые знакомые  лица! Поздравляем! Успехов!
Гость, 24 мая 2023 09:50
Опять пустые раговоры.Где дела? С какого перепуга молодёжь должна захотеть жить в грязном, необустроенном городе? Рожать детей при практически отсутствующей медицине? Модное место для жизни, ага. Вы думаете показать тусовку каких нибудь " лидеров молодёжной повестки" достаточно? Надоели с своими бесполезными лозунгами и имитацией деятельности. Простите, накипело.
Гость, 24 мая 2023 10:01
Гость 09:12, если все будут сидеть в офисах или работать удалённо за большую зарплату, то кто же будет вас обслуживать, кормить, убирать улицы и дворы, ремонтировать грязные дороги и трубы за небольшую зарплату в маленьком Озёрске?
Гость, 24 мая 2023 10:19
Чтобы возвращаться в Озёрск нужны перспективы, а их в Озёрске нет.
Гость, 24 мая 2023 10:40
Где вы видели в Озёрске убирающих улицы ?..  Вам нужно побывать недельку в Беларуси и походить по улицам. И вы ощутите какая глубокая пропасть в которой находится Озёрск. беларусы как муравьи каждый день что-то делают .. И здесь свинарник . Никто ничего не хочет делать.Только зарплатки давай , да побольше.  
Гость, 24 мая 2023 12:11
Гость, 24 мая 2023 10:40 \
Естественно, батька закон о тунеядстве издал. Надо брать пример!
Гость, 24 мая 2023 12:13
Не ну а что глава мог еще сказать? 8-)  "Уважаемые выпускники, учитесь, учитесь и еще раз учитесь. А в Озёрск ни ногой!"
Куда ему деваться-то, с подводной лодки. Чай свои дети не в Озёрске останутся.
Гость, 24 мая 2023 12:26
По данным нашего ЗАГСа,в прошлом году смертность почти втрое обгоняет рождаемость...втрое,Карл! Это что , "..город сейчас развивается серьёзными темпами.." ??? Вы там в чувство придите.
В каком секретном месте у нас в городе развитие? То, что молодёжь массово уезжает и не возвращается,вполне закономерно.
Дмитрий, 24 мая 2023 12:46
Все развитие у нас на бумаге и в разговорах.Я однозначно не вернусь после института.Друзья,судя по настроению,также.
Гость, 24 мая 2023 12:55
Рост,безусловно,есть.Но отрицательный.
Карл, 24 мая 2023 13:03
Гость, 24 мая 2023 12:26
По данным нашего ЗАГСа,в прошлом году смертность почти втрое обгоняет рождаемость...втрое,Карл!

2,39 - это для вас "почти втрое"? А почему не "более чем вдвое"? Сам на себя жути нагоняешь и других путаешь. "Волки! Волки!..." Посмотри статистику по другим городам России, Юрик.
Гость, 24 мая 2023 13:07
Опубликуйте информацию, где живут после окончания вуза дети местных начальников. Все сразу станет наглядным и ясным.
Гость, 24 мая 2023 13:30
Всем выпускникам хорошо сдать экзамены и удачи в выбранном пути!
Гость, 24 мая 2023 13:46
А у нас кто то занимается изучением вопроса,сколько уехало учиться и сколько вернулось сюда работать?Есть такая статистика? Тогда бы возникло понимание ситуации. Или всем плевать?
Р О К Е Р, 24 мая 2023 14:14
При советской власти партия "Рабочих и Крестьян" очень долго не выдавала крестьянам паспорта. А как без документа уехать из деревни в город. Парни могли это сделать через армию,а девушки? Ведь даже не отпускали в город на продолжение учёбы.Многие молодые люди,рванувшие из сёл и деревень в город,там попадали в руки милиции,а другие и того хуже - в тёмные компании. А оттуда куда? Только на Беломор-канал...
В общем,тема эта долгая - а как в нынешних условиях обязать молодёжь вернуться в родной город,пусть думают большеголовые. На то они и пришли во власть. Местных большеголовых,которые реально пекутся о судьбе города,даже в кинескоп не видно - одна пурга и понты..
Гость, 24 мая 2023 14:24
Карл 13:03, хочешь втрое? Пожалуйста! За последние десять лет рождаемость в городе снизилась втрое. Это тебя утешит?
Гость, 24 мая 2023 15:03
ПОКЕР 14:14, как-то ты исторически искажаешь. Беломорканал построили в начале 30х годов, когда проходила основная коллективизация. А паспорта колхозникам не выдавали до 60х годов.
Гость, 24 мая 2023 15:13
14:14. Твои то из столиц в родной город вернуться, когда большеголовые додумают?
У-горец, 24 мая 2023 15:22
Гость, 24 мая 2023 14:24
Карл 13:03, хочешь втрое? Пожалуйста! За последние десять лет рождаемость в городе снизилась втрое. Это тебя утешит?

Прошу прощения, что вмешиваюсь в чужой спор...
За последние 10 лет максимальная рождаемость была отмечена в 2013 году (1093 чел. - и это, между прочим, максимум с 1990 года), минимальная - в 2022 (531 чел.) Т.е. рождаемость за 10 лет упала в 2.06 раза. Среднегодовое число родившихся за 10 лет: 812 чел/год. Кстати, если кому интересно: тот же показатель за 2003-2012 - 893 чел./год, за 1993-2002 - 732 чел/год. Где вы увидели "втрое"?
Гость, 24 мая 2023 15:35
Вишь как Рокера пасут однояйцевые! Тут как тут выползают из ракушек. Скорее всего,Беломор-канал им приведён в пример образно - мало ли было в то время таких строек,куда можно было согнать народ под "веским" предлогом без зарплаты,а только за тарелку баланды.Народу-то в стране вон как много было - чай,не убудет от нескольких сотен тысяч сгинувших!Кто их считал тогда,без документов попавшихся.
Небось, эти однояйцевые сидят и постят все сайты - и зарплата с денежек налогоплательщиков,нерадивых Городничих оберегают! Так и живём.
Полностью поддерживаю Рокера - Боже упаси тот прежний режим!
Гость, 24 мая 2023 16:11
Гость, 24 мая 2023 15:35 Откуда информация о том, например, что не платили? О голодоморе ещё не хотите сказать, а то стиль уж очень чей-то напоминает.
А по сути. Кто-то уезжает, кто-то остаётся. Знаю выпускников уехавших, работающих после вуза на кассе или на рынке, знаю, кто сломал себе жизнь из-за безосновательных амбиций родителей. Город симпатичный. Интересно, те, кто поливает грязью, сделали что-то для города? Может, цветочек или дерево посадили? И только требуют персонального уборщика на все свои хотелки? В Белоруссии чисто, красиво, но два сына моей хорошей знакомой сначала работали в РФ, а затем переехали на пмж. Каждому надо жить там, где он хочет, и не надо цеплять клеймо на тех, кому нравится жить в нашем городе. Сейчас нет проблем переехать. И конструктивная критика отличается от трёпа.
Гость, 24 мая 2023 17:10
Гость, 24 мая 2023 16:11 Вот это точно, конструктивная критика отличается от трёпа.А вот узнаваемый стиль "не нравится - валите", это трёп,да? И почему чистота в городе это чьи то хотелки? И медицина. И общественный транспорт.И дороги. Тоже самим ремонтировать?Привет вашим из адмы,у вас все развивается. ;)
Гость, 24 мая 2023 17:12
Ну все же всё понимают, кроме выпускников.Город развивается...это адресовано начальству в область,что бы оно не выходило из блаженной дремоты в тёплой ванне. :D
Гость, 24 мая 2023 17:48
Гость 15:35. Чудак, а чего так нервно? Сам же ты живёшь в городе, построенном при том режиме, и пользуешься тем, что создано при том режиме. И всем этим ты будешь пользоваться дальше причмокивая. Чего же от всего этого не откажешься?
Гость, 24 мая 2023 18:15
Угорец 15:22, будешь удовлетворён, как Карл, когда наступит "втрое"? Тенденция по обоим показателям всё равно в сторону "втрое". Или это тоже оспоримо?
Гость, 24 мая 2023 18:15
Пусть его дети тут живут. А нам в других городах России прекрасно живется.
Гость, 24 мая 2023 18:19
Гость 15:35, одноклеточные организмы науке известны, а кто такий однояйцевые?
Гость, 24 мая 2023 19:24
Это город для пенсионеров!
Гость, 24 мая 2023 20:05
Обязательно вернулся из-за любви к Родине, кто прокурором, а кто судьёй, для завершения начатого дела.
Маренг, 24 мая 2023 20:12
На   Гость, 24 мая 2023 18:19
Гость 15:35, одноклеточные организмы науке известны, а кто такий однояйцевые?
==============
Интернет Вам в помощь, узнай кто такий близнецы;
Гость, 24 мая 2023 20:14
Гость, 24 мая 2023 18:15 Живите прекрасно. Здесь люди живут, которые ничем не хуже вас.
Гость, 24 мая 2023 20:19
Гость, 24 мая 2023 10:01
Гость 09:12, если все будут сидеть в офисах или работать удалённо за большую зарплату, то кто же будет вас обслуживать, кормить, убирать улицы и дворы, ремонтировать грязные дороги и трубы за небольшую зарплату в маленьком Озёрске?
Скоро уже никто))) Вот доработают, ещё ответственные граждане из прошлого и всё! Или придётся вытаскивать работы по обеспечению жизнедеятельности и просто жизни граждан на новый, приемлемый для современности уровень или всё, само отвалится вместе с жителями и руководителями. Голову не включат, отвалится вместе с хвостом, но похоже включать нечего, нужный орган остался лишь как декорация.
Маренг, 24 мая 2023 20:26
На    Р О К Е Р, 24 мая 2023 14:14
При советской власти партия "Рабочих и Крестьян" очень долго не выдавала крестьянам паспорта. А как без документа уехать из деревни в город. Парни могли это сделать через армию,а девушки? Ведь даже не отпускали в город на продолжение учёбы
-----------------
Узок круг Ваших знаний и представлений о экономической жизни в СССР. А кто строил новые города и заводы, осваивал Дальний восток и Сибирь ?
Существовала целая система набора и договоров на стройки страны. Кто хотел мог уйти из колхоза, колхозы часто при Хрущёве переводили в совхозы, а жители получали паспорта.
Гость, 24 мая 2023 21:03
Долетайте до самого Солндца.. и щазже домой!
Гость, 24 мая 2023 21:21
Какие красивые выпускники!!!! Пусть у них все получится!
Гость, 24 мая 2023 21:21
20:26. Хрущёв - с 1953 по 1964. А с 1917 по 1953,сколько поколений полегло? Полная паспортизация завершилась,якобы,в 1974-м. Ну-ну - за 16 лет до кончины этой самой власти.
Гость бобошка, 25 мая 2023 08:07
Зачем вы то живете и мучаетесь, а?)))) несчастные люди
Гость, 25 мая 2023 10:27
Гость 21:21, ага! Столько поколений полегло с 1917 по 1953 годы: первая мировая война, развязанная империалистами; затем гражданская война, развязанная беляками и иностранными интервентами; Великая Отечественная война против европейских фашистов и японских милитаристов; борьба с бандеровцами и лесными братьями, пособниками фашистов.
Гость, 25 мая 2023 11:33
Да да, возвращайтесь. Только вокзал продали, символично, да? А так , вас здесь ждут, но это не точно. :D
Гость, 25 мая 2023 12:17
Только вокзал продали, символично, да?

С вокзалом тоже смешно получилось, да. Зато новые хрущёвки как на дрожжах на старую канализацию. Возвращайтесь дети, канализацию надо будет новую строить. И водопровод. Старичьё уже старое, не справится с трясущимися руками..
Родитель выпускника, 25 мая 2023 16:36
Спасибо, Надежда Александровна! Вы лучший директор! ❤❤❤
Гость, 27 мая 2023 01:05
никто не мучается муравейник нужен Езжайте
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений