РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В кыштымской начальной школе № 2 четвероклассник избил учителя и директора

Наука и образование, 25 сентября 2012 13:14, источник: mediazavod.ru

Внешне мальчик совсем не похож на маленького злодея, но уже прославился в другой школе, пробив карандашом руку учительницы.

Под правым глазом Ольги Сергеевны Валеевой до сих пор заметна припухлость. На ногах синяки. Дома осталась разорванная кофта. На учительницу с 18-летним стажем напали не уличные хулиганы. Она подверглась агрессии со стороны собственного ученика.

Все началось на уроке математики. 10-летний Костя (имя изменено) пришел с выполненным заданием. Но оказалось, что он решил не ту задачу. «Не беда, – подбодрила мальчика учительница, – сейчас всем классом разберем».

Лучше бы она этого не делала! Ответ у задачи, к несчастью для педагога и всех остальных учеников, оказался другим. И тут началось… Костя столкнул соседа по парте на пол, порвал его дневник, стал ходить по классу, сбрасывать с парт учебники, тетрадки. Смел все, что было, со стола учителя. Понимая, что сейчас произойдет непоправимое и пострадают дети, Ольга Сергеевна обхватила Костю и просила его успокоиться.

Остальное мне рассказали сами ребята. Арина: “Он начал обзывать Ольгу Сергеевну шипучей змеей, вырывал у нее телефон!» Гера: «Ольга Сергеевна его держала, а он оторвал с ее руки браслет, с шеи сорвал бусы, ударил по щеке, стал пинать стул и стол!» Женя: «Он стал рвать рукава кофты у Ольги Сергеевны!”

Костя никому не давал работать. Когда кто-то выходил к доске и писал, он тут же стирал написанное. В какой-то из моментов запустил тряпкой в учительницу, но угодил в классный журнал. В классе началась истерика. Дети плакали, видя, что их разбушевавшегося одноклассника невозможно остановить. Даже вызванная по телефону бабушка не могла успокоить внука. Прибежавшая на скандал директор Надежда Анатольевна Жилинская тоже получила от Кости свою порцию оскорблений. «Ты, гадина, закрой свой рот», – бросил пацан ей в лицо и пару раз ударил по ноге.

- Я собрала плачущих детей и увела их в другой кабинет, – рассказывает Надежда Анатольевна. – В классе остались Костя и его бабушка. Вскоре к нам присоединился социальный педагог Наиля Гайнитдинова. И уже при них мальчик выскочил из-за парты и несколько раз ударил меня ногой. Я вышла в коридор, чтобы позвонить в полицию. Он услышал разговор и побежал за мной, но бабушка успела его поймать.

Когда я пришел в школу, Кости там не было.

По словам Надежды Анатольевны, внешне он совсем не похож на маленького злодея: – Такой красивенький мальчик! Глаза чистые, наивные, учится неплохо, – делится первыми впечатлениями от встречи с Костей директор. – И бабушка адекватная. Лишь когда я получила документы из первой школы, поняла, кто он на самом деле.

Напомню историю, случившуюся в прошлом году в школе № 1. Там ученик третьего класса пробил карандашом руку учительницы Оксаны Васильевны Бендлиной. Ей пришлось обратиться в больницу и в правоохранительные органы, а мальчика перевели на домашнее обучение, а затем во вторую школу. Здесь он показал себя уже через неделю: затеял драку.

- Он ни за что ударил девочку, – рассказывает Ольга Сергеевна Валеева. – Другой мальчик сделал ему замечание: «Девочек бить нельзя!» В ответ Костя соскочил с места и стал бить его по лицу. Да так, что из губы пошла кровь. Я попыталась вывести Костю в коридор, так он набросился на меня: испинал все ноги. Все это на глазах детей. Одну девочку пришлось отпаивать валерианкой, другая в чем была убежала домой. Дети боялись оставаться с ним.

Папа Кости (мальчиком занимаются отец и бабушка) пришел только через три часа. И то лишь для того, чтобы заявить: «Вы его сами провоцируете! Я верю своему сыну!»

Моя попытка переговорить с воспитателями Кости ни к чему не привела. Трубку взял отец мальчика: – Я не знаю, кто вы такой, – заявил он. – Не вижу вашего удостоверения. На каком основании вы мне звоните? Кто вам дал право распространять сплетни? Вы будете отвечать за моральный ущерб!

Все сразу стало ясно…

К выходу из школы меня провожали два мальчика из класса Ольги Валеевой. На прощание они спросили: «Костя к нам больше не придет?» В их глазах таились страх и надежда. Я не знал, что им ответить.

Начальник отдела по делам несовершеннолетним администрации Кыштыма Любовь Павлюк:

- Материалы должны поступить на заседание нашей комиссии. Учитывая все предыдущие ситуации, возможно направление ребенка в центр временного содержания несовершеннолетних сроком на 30 суток.

Виктор Рискин


_2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 сентября 2012 13:30
Явно видно, что мальчику не хватает родительской любви, ну и конечно кнута, хорошего.... Видимо папочка показывал "хороший" пример своему сыночку! От осинки не родятся апельсинки....
Гость, 25 сентября 2012 13:33
отличное воспитание!браво!
Кассандра, 25 сентября 2012 13:41
Парня,наверное, с рождения поили озверином. Поэтому он таким получился. В состав этого "снадобья" входит жестокость отца, чрезмерная доброта бабушки и,видимо, отсутствие материнской любви. Вот и результат.А дальше,я думаю, будет еще хуже. Конец его жизни плачевен.Тюрьма,нары,баланда и параша.Ведь и отца он тоже когда-нибудь "прибьет карандашом" прямо в сердце.А бабуля умрет от горя.Таков итог жизни маленького мальчика,которого не любили и не научили любить других...
Яло, 25 сентября 2012 13:53
Лечить надо и Костю, и бабушку его вместе с папой. Сколько жизней он унесет прежде чем сам нарвется на такого же :|
Гость, 25 сентября 2012 13:56
нужен психиатр и для отца в первую очередь и для ребенка. Нечего такого переводить из одной школы в другую.
Гость, 25 сентября 2012 13:58
Здесь уже нужен психоневролог :( Неужели учителя не видят?
nix5170, 25 сентября 2012 14:03
растет еще один маньяк  :evil:
Гость, 25 сентября 2012 14:06
У моего племянника тоже в классе учиться неадекватный мальчик.Он уже 2 раза  оставался на второй год.Воспитывают его только мать и бабушка,но семья благополучная.Этот мальчик также терроризирует весь класс,оскорбляет учителей,ведёт себя по хамски.От него уже все вешаются.Но связываться почему то боятся,толи семья такая крутая,толи ещё что,не знаю.Родные его защищают,говорят что все сами виноваты,не надо его доводить.Вот такое воспитание,растят ублюдка.Как он в будущем жить будет,можно догадаться.
Гость, 25 сентября 2012 14:14
:o я бы не хотела, чтобы с моим ребенком в классе учился такой неадекватный хулиган  :!:
Гость, 25 сентября 2012 14:20
Нынешнее поколение отличается жестокостью.Наверное всё от компьютерных игр идёт.Да ещё когда вот такие родители,как его папаша всё поощряют.Вместо того чтобы защищать его и оправдывать,дал бы ремня хорошего,но сдаётся мне,что он и сам его боится.
misanthrope, 25 сентября 2012 14:29
У нас в классе начальной школы была учительница-заслуженный работник образования,которая вымещала на детишках свою агрессию битьём динейкой по головам,хорошо что на горох ещё за невыученную азбуку не ставила,про крики истерические чуть не матом в адрес дитишек ,я вообще молчу..В выпускном классе ,когда подросли ,все ей в морду плевали словестно!
Вот такая у меня первая учительница 30 школы ... Лидия Ивановна была..
свм, 25 сентября 2012 15:04
Блин, у поца явные проблемы с психикой. Родители должны настоять о его переводе в спец. школу. Псих. экспертиза должна быть назначена. Ну и не мешало бы его папеньке ...  настучать хорошенько, а то он видно сам дебил и такого же воспитывает. Меры адекватные приняты не будут, - ждите на наших улицах еще одного маньяка. Нужно ему и его папеньке прямо сейчас лаботомию сделать и пусть бабушка с ними нянчится.
zadorka, 25 сентября 2012 15:50
все просто люди!!в нем дьявол!!как в фильме :evil:  :!:
гocть, 25 сентября 2012 16:30
страшное дело . и ведь ничего с таким не сделать (((

малолетний террорист !!
Гость, 25 сентября 2012 17:12
Гость, 25 Сентября 2012 14:20  
Нынешнее поколение отличается жестокостью.Наверное всё от компьютерных игр идёт.Да ещё когда вот такие родители,как его папаша всё поощряют.Вместо того чтобы защищать его и оправдывать,дал бы ремня хорошего,но сдаётся мне,что он и сам его боится.
---------------------------------------------------------
ну не надо. дети всегда были жестокими. они не могут отвечать за свои поступки в силу неразвитости. отсюдова отсутствие чувства меры. в моей школе обсолютно в каждом классе были такие. учителя ничего не могли сделать, потому что родители поощряли такое поведение своей любовью и потаканиям любым желаниям. все идет из семьи.
если родители не могут в моменты, когда их ребенок виноват, признаться в этом и наказать его, то ребенок обязательно вырастит избалованным террористом. таких родителей самих надо наказывать.
дикий енот, 25 сентября 2012 17:19
>>>>Нынешнее поколение отличается жестокостью.Наверное всё от компьютерных игр идёт.

достали во всем обвинять что-то
даже если дело и в компютерных играх то виноваты родители что дали играть, игры ни в чем не виноваты
Ика, 25 сентября 2012 17:48
"Здесь уже нужен психоневролог  Неужели учителя не видят?"
  Видят. И что?  Что может учитель? Ни обругать, ни ударить, ни схватить. К врачу тоже только с согласия родителей. Родитель всегда прав. Он сразу бежит по инстанциям. Даже вывести такого ученика из школы или перевести в другой класс проблема.








ни обругать, н
Гость, 25 сентября 2012 17:56
misanthrope, 25 Сентября 2012 14:29
У нас в классе начальной школы была учительница-заслуженный работник образования,которая вымещала на детишках свою агрессию битьём динейкой по головам,хорошо что на горох ещё за невыученную азбуку не ставила,про крики истерические чуть не матом в адрес дитишек ,я вообще молчу..В выпускном классе ,когда подросли ,все ей в морду плевали словестно!
Вот такая у меня первая учительница 30 школы ... Лидия Ивановна была..
--------------------------------------------------
В 40 школе математичка была,Нелля К......,у которой были свои любимчики,всем остальным получить 5 или 4 представлялось нереальным. Отбирала у нас портфели,ключи от дома и закрывала у себя в шкафу,после уроком не отпускала домой, проявляла агрессию могла и указкой ударить. Не пожелал бы,чтобы мой ребенок попал к такой учительнице.
Неточка Незванова, 25 сентября 2012 18:20
Страшнее всего, что в таких ситуациях страдают другие дети, а у учителей сейчас нет никаких прав.  Чтобы отправить ребенка на психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК), необходимо согласие родителей (законных представителей). Как вы  думаете, такой папаша даст согласие на обследование своего сына? Вот и будет он в младших классах  пробивать руки карандашом, пинаться и драться, а в старших -что? Насиловать и убивать?? Что можно сделать в такой ситуации?
Гость, 25 сентября 2012 18:47
Ребенку нужна помощь психиатра. Жаль, что отец этого не понимает. Упустит время, пиши пропало. Ведь обращение к врачу не наказание, а иногда спасение. Хоть бы бабушка подсказала пока не поздно.
Гость, 25 сентября 2012 19:16
а таких детей в начальной школе все больше и больше с каждым годом. к сожалению. Удивляет больше всего позиция родителей. " Виноваты всегда учителя". Родители сейчас знают все свои права, а вот об обязанностях своих забыли. Страшно становится за будущее... Скоро  в школах преподавать некому будет...
Гость, 25 сентября 2012 19:30
Гость, 25 Сентября 2012 13:58
Здесь уже нужен психоневролог  Неужели учителя не видят?

Опять учителя виноваты. Специалисты ......новые.
Гость, 25 сентября 2012 19:31
Гость, 25 Сентября 2012 18:47
Ребенку нужна помощь психиатра. Жаль, что отец этого не понимает. Упустит время, пиши пропало. Ведь обращение к врачу не наказание, а иногда спасение. Хоть бы бабушка подсказала пока не поздно.

УЖЕ ПОЗДНО
Lyubavushka, 25 сентября 2012 19:36
Да-а-а-а!!!! Кыштым-город контрастов, особенно его жители!!! Родители неадекват, дети-уже малолетние преступники, а ещё хватает совести писать что-то про наш Озёрск!!!
misanthrope, 25 сентября 2012 20:11
Моя мать когда училась в Музыкальной школе(как хобби) Учительница одна там преподавала.так за неправельно сыгранную ноту била по рукам ученикам палкой! и с синяками она плачя домой приходила..Это было в 50х годах,что за метод обучения?!
Правельно щас хоть некоторые родители не бухающие права свои знают! А для остальных - спецшколы понаоткрывали слава богу,но лекарствами типа галопередола и амизипама генетику не исправишь,ещё хуже 2 в 1 флаконе получится- дебил-наркоман.. ;)
. 8)
Гость, 25 сентября 2012 20:54
misanthrope

тебя бы за твой русский да по пальцам линейкой :D  :D  :D . И это будет правильно.

а по теме хочется сказать, что в школе какой-то перекос случился.
Мер принять к хулигану учителя не могут - родители начинают вопить о правах их чада.
А то, что их чадо нарушает права остальных учеников - вот тут молчок.
Гость, 25 сентября 2012 21:09
Да ничего с ним уже не сделаешь... к сожалению...
Тихо придушить и прикопать где-нить так же тихо... Можно вместе с папой...
Я понимаю,  жестоко, - но иначе он многих погубит потом.
гocть, 25 сентября 2012 21:15
""тебя бы за твой русский да по пальцам линейкой      ""
так-то , будучи ПОСТОЯННЫМ читателем , уважаемый гость , ты бы уже знал , что у данного товарища это только "стиль письма" , а на деле товарищ весьма адекватен и очень дельные мысли в массы запускает , так что смиритесь ..)
Гость, 25 сентября 2012 21:16
десь уже нужен психоневролог  Неужели учителя не видят?
законы РФ не допускают, чтобы к психоневрологам детей водили учителя.
ТОЛЬКО ИНИЦИАТИВА И ЖЕЛАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ.
Отец должен ВИДЕТЬ НЕАДЕКВАТНОСТЬ ПОВЕДЕНИЯ СЫНА.
но звёзды над ним сошлись не так - отец слеп, у него виноваты все, кроме их семьи. кошмар.
бедные одноклассники, что могут их родители и учителя? да ничего, пока папаша не захочет корректировать поведение сына. АААААААААААААААААААААА
Гость, 25 сентября 2012 21:24
ПРИ СВОЕВРЕМЕННОМ ОБРАЩЕНИИ К ХОРОШЕМУ ДЕТСКОМУ ПСИХИАТРУ И ПРИ СИСТЕМАТИЧЕСКОМ СОВРЕМЕННОМ ЛЕЧЕНИИ (ДЛИТЕЛЬНОМ) ТАКИХ ДЕТЕЙ СЕГОДНЯ МОЖНО ПРИВЕСТИ К НОРМЕ.  
но этого оччччень должны хотеть родители и не ставить под сомнение назначение доктора. лечить, лечить и лечить......
Гость, 25 сентября 2012 21:25
в 33 то ж такой не адекват есть.... Лечить надо деток.
Макс, 25 сентября 2012 22:19
Lyubavushka, как будто Озерск чем то отличается от Кыштыма! Небось за продуктами в этот ужас ездите?!
Гость, 26 сентября 2012 01:53
misanthrope, 25 Сентября 2012 14:29
У нас в классе начальной школы была учительница-заслуженный работник образования,которая вымещала на детишках свою агрессию битьём динейкой по головам,хорошо что на горох ещё за невыученную азбуку не ставила,про крики истерические чуть не матом в адрес дитишек ,я вообще молчу..В выпускном классе ,когда подросли ,все ей в морду плевали словестно!
Вот такая у меня первая учительница 30 школы ... Лидия Ивановна была..=
===
так вот что с тобой... бедолага. в следующей жизни, авось, полегчает. и ты возродишься, как учительница твоя, и будешь всех шлепать по попочкам... гы..
Гость, 26 сентября 2012 07:14
гocть, 25 Сентября 2012 21:15
а может надо было внимательнее читать мой комментарий? а не по диагонали :D  :D  :D

и вообще у нас похоже misanthrope становится некоей оппозицией
в защиту которого (ой) уже  пишут и гости сайта.
В чем дельность его мыслей мне  непонятно.
может потому, что я не из "масс"? и также имею  свое мнение и аргументированное, к тому же,
а не просто воспоминания из жизни (или мысли с похмелья, что он и не скрывает), которые может рассказывать только покинутая всеми бабушка на приусадебном участке.
Прикрывать безграмотность  якобы стилем письма - это уже диагноз. Это не лечится.  8)
Гость, 26 сентября 2012 09:28
Давить таких надо в зародыше!
Гость, 26 сентября 2012 09:42
Такие неадекваты были всегда. У нас в 28 школе(она уже закрыта к счастью) был такой. Всё на уроке английского из окна хотел спрыгнуть, с четвертого этажа. Англичанка наша (она же классный руководитель) постоянно что-то от сердца принимала из-за него... нам-то ,конечно, смешно было- каждый урок английского превращался в шоу с акробатическми этюдами на подоконнике!! Но нашего Сережу быстренько из школы убрали, не знаю уж как...видимо, тогда было проще это сделать. А сейчас бардак сплошной! Не приведи Бог такого полудурка в класс к моему ребенку!!
Гость, 26 сентября 2012 09:46
папаша с бабулей значит так воспитали... это их плоды воспитания сейчас проявляются!  :evil:  и еще вопрос... а где мама то? что-то тут не так... :evil:
Гость, 26 сентября 2012 09:50
этого мальчика лечить надо по ходу в учреждении... дальше он станет преступником... причем жестоким! :evil:
Гость, 26 сентября 2012 10:56
В 33 того самого неадеквата не могут перевести никуда. На защиту встают защитники прав ребенка. А ребенок уже переходит на угрозы взорвать учителей. Детям от него проходу нет, родители - состоят на учете на ТАтыше.И как прикажете с таким вот типом работать?
Гость, 26 сентября 2012 11:31
Моя дочка в 1 классе 33 школы слышала,как учительница разговаривает с учеником ("у тебя что руки из ж...растут?+"засунь это себе в одно место...","ты что тупой?" и т.д.).А когда увидела маму этого ребенка,то так мило улыбалась и лицемерила!Моя дочь была в шоке.Эта учитель у них в группе продленного дня была.Я сразу забрала ее от туда,чтобы она не разочаровалась в учителях хотя бы на начальном этапе своей учебы!!!
Гость, 26 сентября 2012 12:06
бедный кыштым- то у них зам.зав. детсада виноват, что какие то придурки на заборе свастику изобразили, то будущий террорист объявился в школе...Будто в Озерске таких детей нет..Но наша общая беда в том , что учителя и воспитатели совершенно бессильны перед хамами-родителями и их кляузами в управы всевозможные, т.к. всегда родители, по мнению начальства , будут правы, а виноваты останутся те же учителя, воспитатели да еще зав. д.с. и директоров трясти будут.
Гость, 26 сентября 2012 12:46
Неправда про группу продленного дня в 33 школе. Так что 33 повезло, что вы своего ребенка оттуда забрали.
Гость, 26 сентября 2012 14:28
если этот факт имел место в школе№33,здравомыслящие родители не писали бы на сайте. а пришли в школу и сообщили  бы об этом  администрации
Ксения, 26 сентября 2012 15:59
Всё делается просто! Родители всех одноклассников и другие пострадавшие лица пишут заявление на папашку (собрав все подписи) в детскую комнату полиции(или, как там она называется), участковому, в ГОРОНО, на имя зав. детской поликлинники, в комитет по защите прав ребёнка и т. д.. Собрать родительское собрание и за один раз написать все заявы. Если ежедневное посещение участкового папу не задолбит и он не примет адекватные меры, дело сначала доводят до мирового суда и папашу обяжут (по решению суда) пройти ГПМПК и все прочие обследования. Если не поймёт - дальше по инстанции, вплоть до уголовной ответсвенности за неисполнение решения суда. Всё очень просто! Главное найти инициативных родителей и вперёд. У наших детей такие же права, как и у этих выродков. А если родители на собрании начинают ныть, что у них нет времени, у них работа, забота, тогда ждите детей из школы битыми, а ещё хуже покалеченными. Один раз можно взять отгул и отстоять права своего дитя, а не кричать, что свернёшь голову тому и этому! Так-что, дорогие родители, выход всегда есть, ну и как всегда нужно потрудиться чтоб что-то сделалось!
Лили, 26 сентября 2012 16:04
Сеанс экзорцизма над "Костей" провести..
Гость, 26 сентября 2012 17:32
однажды попросили зайти в 40 школу,давно было,моего брата, который младше меня на 1 год, туда переведенного,стал обижать какой то парень,размотал его по всему коридору,учительница потом тихонько сказала спасибо.
Гость, 26 сентября 2012 17:35
там правда ребята по старше были
бах, 26 сентября 2012 18:42
у нас в классе тож был такой оссобенный,по первости его всё воспитывать пытались,а потом отсадили на заднюю парту и отстали.не помню как ,но он както отучился,большим человеком не стал,простой работяга,нормальный парень.правда до таких буйностей и не доходило
misanthrope, 27 сентября 2012 12:27
Гость, 25 Сентября 2012 20:54
misanthrope
тебя бы за твой русский да по пальцам линейкой smile:D smile:D smile:D . И это будет правильно.
---------------------------------------------------------
А выражение"Пардон мадам" или  секьюрити с менеджерами - Это Русскийязык?
Или я на древнеславянскогреческом кириллицей должен вам лично иероглифами -закарюльками писать,для лучшего восприятия смысла сказанного,в соответствии всех правил Азь,Буки,Веди,заложенные Кирилкой с собутыльником своим Мифодием?
Веды 14 тыщ лет до нашей эры  писаны,на языке Сензар,когда На Руси ещё 1000 лет назад,не знали и мата из 3 слов,как на заборе обозначить.. :D  "Русский язык"-сентетический..язык ;)
lyubavushka, 27 сентября 2012 23:35
Макс, 25 Сентября 2012 22:19
За продуктами в  Кыштым я не езжу, не ездила и никогда не поеду!!!!! Я довольна нашими супермаркетами, на крайняк в Екатеринбург смотаюсь, но только не в КЫШТЫМ!!!!!!!!!!!!!
анна, 16 октября 2012 16:04
lyubavushka, почему вы боитесь именно Кыштыма? Когда мы у вас учились, пьяный озерчанин под два метра ростом с ножом в руках гонялся за своими соседями и нашими студентами по общежитию. Спасибо, что одна из студенток вовремя добралась до вахты и успела позвонить в милицию. И у нас и у вас есть хорошие и плохие люди. Не надо быть такой высокомерной.
Что касается этого мальчика, очевидна вина его отца, который закрывает глаза на болезненное состояние и неадекватные поступки сына. Нужно лечить его и вовремя, пока не поздно  или пересмотреть систему воспитания и обратиться к психологу. В чем причина такого поведения, вот главный вопрос?
Гость, 22 октября 2012 18:00
люди его имя данил фамилия я напишу не полностью его фамилия шати(???)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений