РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С 1 октября вырастет зарплата педагогов

Наука и образование, 27 сентября 2012 17:11, источник: pravmin74.ru

Зарплата педагогических работников общеобразовательных учреждений Южного Урала увеличится с 1 октября текущего года. Предполагается, что в ближайшем месяце средний доход педагогов превысит 20 тысяч рублей, уточнили в региональном минобре.

Решение о дополнительном выделении средств было принято сегодня, 27 сентября, на заседании Законодательного собрания Челябинской области. На повышение фондов оплаты труда школьных педагогов из областного бюджета будет направлено более 600 миллионов рублей.

Напомним, в 2011 году увеличение фондов оплаты труда учителей составило 30%, в сфере дошкольного образования – 36%, в дополнительном и профессиональном образовании – 13%.

«Правительство региона стремится выполнить взятые обязательства и решить задачи, поставленные Президентом, в части увеличения зарплаты педагогических работников, – поясняет министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – В 2013году на эти цели будет направлено еще более 3,5 млрд. рублей. Кроме того, уже с декабря начнется повышение зарплаты работников дошкольных учреждений».

По словам главы регионального минобра, дополнительное выделение средств в 2012 году позволит довести среднюю зарплату педагогов школ Челябинской области до 20 тысяч 15 рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 сентября 2012 17:19
Супер новость! хз в какую сторону смайлы )))(((

Подпись там А. Кузнецов не забыл сделать, что данная зарплата будет у учителей, работающих на 2 ставки минимум?
Гвардеец, 27 сентября 2012 17:36
Ну вот,а вы жаловались на зарплаты. Смотрите какое прибавление! Поздравляю! Скоро и комбинатовских работников перегоните!
Гость, 27 сентября 2012 18:01
Гвардеец, 27 Сентября 2012 17:36
Ну вот,а вы жаловались на зарплаты. Смотрите какое прибавление! Поздравляю! Скоро и комбинатовских работников перегоните!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
некоторых уже перегнали
Pirx, 27 сентября 2012 18:30
Да! Четыре реальных тысячи сильно отличаются от заявленных двадцати тысяч.
Иван Иванов, 27 сентября 2012 18:32
Ага повысят, как же! На сколько мне известно, наш многоуважаемый Барабас, недавно понизил оклады директорам школ, и некоторым учителям! Они и так были не велики! Вообще, как можно, в наше время, имея и так низкие зп, еще и понижать их? В связи с инфляцией везде поднимают (хоть и не много но все же), а у нас понижают) ) ) О повышении только разговоры, на деле, все иначе =(
Иван Иванов, 27 сентября 2012 18:37
Дык они не зарплату повышают а ФОНД оплаты труда
а его пилят директора - вот у НИХ зп и повыситься
а за счет командиров и СРЕДНЯЯ тоже
Педагог, 27 сентября 2012 18:55
По поводу повышения нам было объявлено ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ, так что о каком повышении идет речь...
Гость, 27 сентября 2012 19:06
Барабас на конференции в августе говорил о повышении с декабря месяца, тут пишут с октября. ...
Михалыч, 27 сентября 2012 19:43
В одной из школ города  поднимают зарплату только тем учителям, которые молчат и не возмущаются на проделки директора. А директор тем временем запуталась в реалиях жизни.
Михалыч, 27 сентября 2012 20:07
Вырастет не зарплата, а ФОНД ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ!!!!!!!!
Неточка Незванова, 27 сентября 2012 20:18
Спасибо нашему дорогому правительству, которое "все о народе думает". ;)  Мучились ведь, считали, что смогут довести среднюю зарплату педагогам до  20 тысяч  :!:  именно 15 рублей. :!: Видите, какая точность!
На самом деле, как уже правильно здесь писали, повысится ФОНД зарплаты, а не сама зарплата. Т.е. один пашет на 2 ставки, получает 25 тысяч, другой - на ставку - 12 тысяч, складываем, делим - получается 20 тыс. Или еще более интересный вариант: один  получает 50 тыс., а двое других - по 10. Складываем,делим=20 тысяч среднего заработка.
бух, 27 сентября 2012 20:21
Вырастет фонда оплаты труда учителей и только учителей повышение будет с октября 2012, с декабря у работников дошкольных учреждений,прежде всего у воспитателей.Зарплата директоров,заведующих зависит от средней зарплаты  в школах от учителей,в садиках от воспитателей, чем выше зарплата учителя,воспитателя(средняя по школе,д/саду) тем выше оклад у директора.А про то что директора получают много по должности "Директор" все это сказки они ведь еще и часы ведут за учителей которых нет в школе, по причине низких зарплат ;)
Гость, 27 сентября 2012 20:23
И правильно - фонд на учителей и воспитателей прежде всего только от них зависят результаты,хотя 20 тыс.опять средняя зарплата не сказано же,что на ставку,а людей как не хватало ,так и не хватает :!:
Гость, 27 сентября 2012 20:24
На сколько мне известно, наш многоуважаемый Барабас, недавно понизил оклады директорам школ, и некоторым учителям!
А насколько мне известно, не  А.А.Барабас лично понизил зарплаты, а администрация Озерского городского округа - директорам муниципальных учреждений культуры и образования. :cry: Самым, видимо, высокооплачиваемым категориям. И соответственно, понизилась зарплата не "некоторых учителей" , а завучей.
Гость, 27 сентября 2012 20:27
Иван Иванов, 27 Сентября 2012 18:32
Правильно сделал,что понизил зарплату директорам и привязал ее к средней зарплате учителей.Будут повышать учителям зарплату будет и у них расти зарплата,будут снижать и у них еще меньше станет.Не в интересах директора на сегодняшний день снижать зарплату учителям и воспитателям.Молодец Барабас хоть кто-то поступает мудро :!:
Гость, 27 сентября 2012 20:31
На бумаге все вроде складно, а вот в реальности такого прироста не будет :(
воспитатель, 27 сентября 2012 20:36
вы забыли, что повысился фонд заработной платы,  и соответственно зарплата начальства, а не зарплата простых сотрудников ДОУ.
Гость, 27 сентября 2012 20:42
А педагогов начальных и средних профессиональных учебных заведений снова забыли. А вот в Рязанской и ряде других областей и этой категории повысят на 36 %, а мастерам вообще на 50%. В Челябинской области рабочие не нужны, видимо.
Гость, 27 сентября 2012 20:46
А в детских садах повысят зарплату?А то ведь не живем,а существуем  :cry:
Ярославна, 27 сентября 2012 21:00
Боюсь радоваться торжеству справедливости, интеллегенции не место в России.Что-то другое повысят, инфляция съест, нормативы пересмотрят и т.п. А вообще, так хочется себя уважать и других любить, не думая о насущном!!
Гость, 27 сентября 2012 21:11
А  учителя, работающие в системе профессионального образования,  опять в пролёте.  Им опять ничего не положено, об них ни на каком уровне не вспоминают.
Ричи Рич, 27 сентября 2012 21:37
А я уже мешок приготовила - а то как зарплату-то буду с октября домой носить! :D
Хотя нет, наверное,надо будет грузовиком  вывозить!
тоже воспитатель, 27 сентября 2012 21:38
воспитатель, 27 Сентября 2012 20:36
вы забыли, что повысился фонд заработной платы, и соответственно зарплата начальства, а не зарплата простых сотрудников ДОУ.

+1000000
.Елена Ветер, 27 сентября 2012 21:43
У нас замечательные нянечка и воспитатель в 55 саду!!!!Очень обидно за людей..........с такими зарплатами.............
Гость, 27 сентября 2012 21:58
А как же 27т. р- уже давно отмечали - ср.з/плата по области? Так она, получается, понижается. Смех, да и только. Интереса уже работать нет. Фонд повышается, а не оклады. Похоже у нынешних министров с математикой и логикой очень плохо, не знают экономические определения. Вот и крутят колесо чудес то в эту сторону, то в ту. Складывается впечатление, что кто-то умный присел на уши министру и диктует свое, себе выгодное. Ведь надо придумать, что оклады директоров и его замов по 40тр. и 36тр. соответственно, а оклад преподавателя 4100р. Это не повышение, а компенсация за повышение цен и тарифов. И пусть уже все сами работают: и директора, и замы, и министры в том числе.Самое интересное, что среди замов только свои подпевалы и остались. Объективной оценки преподавательского труда нет. А на нет и суда нет. Про стимулирование промолчим и вовсе. Такого отношения к человеку педагогического труда еще не было. Поедем в Рязанскую область, а что еще делать. Прощай. любимый город, уедем завтра в........
Гость, 27 сентября 2012 22:02
".....эти цели будет направлено еще более 3,5 млрд. рублей", которые с успехом попилят директора совместно с министром. И опять в стране денег не будет. Разруха наступает конкретно. И как сказал т. Станиславски: " Не верю".
Гость, 27 сентября 2012 22:02
опять туману населению напустили.как уже здесь писали:оклад остался прежним на ставку вроде 4800р.про фонды уже много написано-мыльный пузырь очередной :cry:
Гость, 27 сентября 2012 22:21
Дополнительное образование опять обошли стороной.Несправедливо!
Гость, 27 сентября 2012 23:02
наверное из-за повышения зарплаты в октябре задерживают зарплату за сентябрь. сегодня в школы сообщили, что из области нет денег. до дня учителя так точно.......
Ларош Фуко, 27 сентября 2012 23:43
Волна пошла по всей России. Управление президента затребовало с мест данные по зарплатам медиков.
В Нижнем Новогороде так же как и в Озёрске. Зарплата начстанции скорой помощи 80 тысяч, а врача  14 тысяч.  У начастанции 25  подручных в виде замов и  помощников с окладами около 50 тыров,а фельдшер и медсестра с окладом 10.  Вакансий море. Нагрузка делится между теми, кто работает на 1,5-2 ставки.
  Но и те прозрели и поувольнялись. Некому на вызова ездить.  Губернатор  Шанцев направил комиссию и ревизоров. Возмущался во весь телевизор, якобы не знал.
Бумага о том, что Фомин получает 600 000, а врач со стажем 20 облетела и кабинеты Москвы и кабинеты Челябинска и вернулась обратно в трудовые коллективы начальникам отделений, которые её и подписали.
   Как быд-то где-то не так.
Всё стало ясно , когда решили отменить ЕТС.  Огромный фонд оплаты труда будет распределяется от балды.  Половину получают администраторы из управления  и половину деляит между собой  остальные работники. Если зарплату первых  пятидесяти сложить с зарплатами вторых полуторатысяч  и поделить на  1550 , то и получится в среднем 20 т. руб.
Как быд-то не так не только  в медицине. Как буд-то не так в школах, в садиках, в администрации, в библиотеках или в  иных службах.
Иван Иванов, 28 сентября 2012 00:09
Гость, 27 Сентября 2012 20:27
Иван Иванов, 27 Сентября 2012 18:32
Правильно сделал,что понизил зарплату директорам и привязал ее к средней зарплате учителей.Будут повышать учителям зарплату будет и у них расти зарплата,будут снижать и у них еще меньше станет.

Вы видимо в школе не работаете, сразу видно всего не знаете. А если не знаете, не зачем говорить! Повысить з.п. не так просто как вам кажется! Школе выделяют деньги на год (там все и оплата услуг ЖКХ и з.п. работников и все все), которых и так еле еле хватает на содержание школы, не говоря уже о повышении з.п.! А на распределение денег школам, влияет непосредственно А.А. Барабас! Любимчикам директорам выделяет больше денег, остальным меньше!
Иван Иванов, 28 сентября 2012 00:16
Иван Иванов, 27 Сентября 2012 18:37
Дык они не зарплату повышают а ФОНД оплаты труда
а его пилят директора - вот у НИХ зп и повыситься
а за счет командиров и СРЕДНЯЯ тоже

Вы откуда вообще? Директора сами себе з.п. не определяют. Фонд оплаты труда распределяет Нач.упр. образования, вот он уже себе подпиливает там "немного".
Гость, 28 сентября 2012 08:13
учителям повышают, а педагогам в ВУЗах нет!!!! где справедливость??
Гость, 28 сентября 2012 08:54
Иван Иванов, вы-то знаете зарплату директоров? (Причем несущих персональную ответственность за ваших детей, имущество, и т.д.) Она на самом деле не очень высокая (особенно после нововведений Барабаса, которые скоро вступят в силу). Вообще вся эпопея с снижением окладной части заработной платы директоров проведена с огромным количеством нарушений. Людей поставили перед фактом - расписывайся в уведомлении и все, ничего не объяснив предварительно, не ознакомив их под роспись с Положением. Кто-о может порадуетс, мол так им этим директорам и надо. Но, дальше это коснется и учителей, а потом многие директора (причем достаточно эффективные), возьмут побольше часов, перейдут на учительскую работу и будут преподавать. Сейчас им запрещено большое количество часов, а то не дай Бог они больше учителей получать будут.
Гость, 28 сентября 2012 10:12
Бедные...Да, вас директоров, метлой не выгонишь с кресла.Говорят,Насонов плакал,когда его убирали с насиженного золотого места.
Гость, 28 сентября 2012 10:39
Давай на недельку за нас поработай.
Гость, 28 сентября 2012 10:53
Не знаю ни одной школы, где пустует кресло директора: не выгонишь...метлой. И что держит? Любовь к делу, к деньгам? Или очень болеют за образование, как и сам начальник "УО"?
Гость, 28 сентября 2012 12:02
Как я понимаю, зп учителя получается из оклада (малюсенького) + премии, которою определяет директор. Директор - человек, значит, ничего человеческое ему не чуждо. Размер премии он определяет субъективно, сообразно своему личному мнению.Это раз.
Разве один человек может точно знать про каждого работника ежемесячно? Предположим, в этом месяце учитель едва доработал (ну устал, или болел, или боролся с трудностями бытия, или неприятности), а потом собрался или вынужден собраться и пахал целый месяц. Думаете будет разница в премии? Нет. Директору зачем отслеживать качество работы учителя? Он один раз определил для себя, сколько будет получать этот учитель, руководствуясь опять-таки личным мнением, да и не замарачиваеться больше. И лишь проступки (типа опаздания) или участие в масштабных мероприятиях (например, олимпиады) могут сдвинуть уровень премии в сторону снижения или увеличения соответственно. Да и то не факт. Некоторые директора считают, что участие в городских или областных мероприятиях - это прямая работа учителя, которую и незачем оплачивать дополнительно. Это два.
Теперь о цифрах. Оклад учителя 4100-4600 + копейки за проверку тетрадей + копейки за классное руководство + копейки за методическую литературу = 7000-10000 рубликов. Это без спецдоплат. Встает вопрос: как же дотянуть до 20 т. руб. Вывод: работать на 2 ставки, да и то в спецшколе, либезить перед директором. Это три.
Вот такие размышлизмы....
Гость, 28 сентября 2012 12:26
ЗАРПЛАТУ ДИРЕКТОРА ТЕПЕРЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЗАВГОРОНО. ИМЕННО ПО ТАКОЙ ЖЕ СХЕМЕ КАК ВЫ ОБРИСОВАЛИ ЗАРПЛАТУ УЧИТЕЛЯ И ПОЛУЧАЕТСЯ ОНА ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕМНОГИМ БОЛЬШЕ. У НЕКОТОРЫХ КОНЕЧНАЯ ЦИФРА ПОЛУЧАЕТСЯ КАК У ВАС, НЕ СЧИТАЯ ЛЮБИМЧИКОВ БАРАБАСА. ПОЭТОМУ ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ?
Бух, 28 сентября 2012 14:06
прежде всего деньги направят на учителей и воспитателей это точно,рост произойдет только у них.Вопрос вот в чем какую сумму средств даст область на это и на сколько процентов поднимется зарплата пока неизвестно,цифры большие озвучивают а что толку опять никаких постановлений и распоряжений от области не будет,поживем увидим,что будет
Учитель, 28 сентября 2012 14:12
Гостю, от 28 Сентября 2012 08:54  
Еще раз подтверждаете,что правильно сделал Барабас,что снизил вам всем зарплату и привязал ее к качеству труда ,как у нас у учителей  :)  приказ с положением выдали,уведомление в соответствии с ТК РФ вручили за 2 месяца,не нравится идите учить детей,больше пользы будет.А то в 3 часа дня от вас в школе и след остыл.Хороший хозяйственник работает до 6,8,9 часов вечера,видимо вам не за что как руководителю поднимать зарплату.А будет снижение у нас у учителей мы найдем способ об этом сказать и даже знаем кому   ;)
Гость, 28 сентября 2012 14:48
Можно и до 9 часов сидеть, а сделано ничего не будет, т.к. помимо усидчивости нудно мозги меть. А вашу, учительскую зарплату скоро также будут начислять.
гocть, 28 сентября 2012 16:37
у ребёнка 4-клашки нет учителя труда , кто пойдёт на такую зарплату ??? да ещё всякую педофильню притягивают на ровном месте (((

а будущие "строители коммунизма" итак нынче сплошь финансисты и манагеры , так что ЛЮБОВЬ К ТРУДУ в рамках школьной программы прививать некому , вот и будут лет через 20 в большом почёте сантехники и столяры ...
ЖИВЕМ КАК ИММИГРАНТЫ, 28 сентября 2012 19:28
Гвардеец, 27 Сентября 2012 17:36
Ну вот,а вы жаловались на зарплаты. Смотрите какое прибавление! Поздравляю! Скоро и комбинатовских работников перегоните!

:idea: Пойди, поработай учителем, воспитателем, медиком, нянечкой... :!: :!: :!:
Тогда с тобой можно будет ГОВОРИТЬ... :!: :!: :!:
А, так, ТЫ :!: "холяву лупишь" :!: от ЕДРЕСНИ, и умничаешь...

УВАЖАЮ труд учителей, а этот..... :cry: :cry: :cry:
Языком - не мешки ворочить... :evil:
Для меня = полный ПОЦ :evil: :evil: :!:
На Маяке, тоже увеличивают ФОП :{} , но работяги его не
"ощющаютЪ" :cry: ...как и ВСЕ :cry: по стране, которую................. :evil: :evil: :evil:
О Б О Р З Е Л И :evil: :evil: :evil:
.............
Гость, 28 сентября 2012 19:30
Как сегодня сказали на профсоюзной конференции, з/п поднимется действительно до 20015р., но с учётом увеличения нагрузки.
Про допов сказали что увеличение планируется на декабрь.
Гость, 28 сентября 2012 19:41
"Вы откуда вообще? Директора сами себе з.п. не определяют. Фонд оплаты труда распределяет Нач.упр. образования, вот он уже себе подпиливает там "немного".-  Да,наивный темный  человек и телевизора много смотрите.  Все,как вы думаете, только с точностью наоборот. Предел беспредела уже пройден. Директор сегодня- это диагноз. Можно сидеть в кресле и чувствовать себя богом, еще и деньги распределять беспредельно. От такой свободы почти у каждого рвет крышу. Сразу вопросы: куда? кому? а зачем?, когда можно ни куда и ни кому. А потратить самим , заняться административным туризмом. Занятно, что когда думают об новых условиях оплаты труда преподавателей и учителей, то совсем не думают о финале своих действий. Учителя пойдут свои 10т.р и в другом месте заработают, а вот кто на их место (10т.р.) придет? Вот. Большой вопрос. Скоро школы будут закрываться и  объединяться, работать будет некому. Это очередная геноцидная политика. Ничего удивительного. Вперед - к победе ,,,,,,,, (не коммунизма, точно. Его так и не построили), уточним - дебилизма.
Гость, 28 сентября 2012 22:18
Правда, почему нашу зарплату можно выставлять на огласку всем и все будут решать, а много это или мало, достойны мы этого или нет. А вы пойдите поработайте с детьми за эти деньги... Вы многие со своими - то детьми справиться не можете, сколько часов вы уделяете своему ребенку???????? А в садике ребенок проводит минимум по 8 часов. ВОПРОС: КТО ВОСПИТЫВАЕТ ВАШИХ ДЕТЕЙ???????????? КТО УЧИТЬ ВСЕМУ ВАШИХ ДЕТЕЙ??????? И вы имеете наглость обсуждать нашу мизерную зартлату. К сведению няни получают от 4 000 до 6 000. Поживите на такие деньги,  а ведь у них тоже дети, которые тоже ходят в детский сад и за него мы платим не меньшего вашего + квартлата и льгот - то нет........ ВОТ И ПОДУМАЙТЕ, ПОСЧИТАЙТЕ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 сентября 2012 22:53
Господа!Если к правде святой мир дорогу найти не сумеет,честь безумцу,который навеет человечеству сон золотой.
Гость, 28 сентября 2012 23:32
а педагоги, работающие в учреждениях культуры, по сути являющиеся педагогами доп. образования, к их работе на деле вообще никак это увеличение зар. платы не коснется, по тому как они на бумаге относятся не к образованию, а к культуре, а культура у нас в еще более глубокой ...опе, и речи там нет о каких-то повышениях. полторы ставки - 12 тысяч!
Гость, 29 сентября 2012 09:46
Разогнать 36 школу и 34.   В 36-учитель по литературе имеет 40 часов нагрузки,прикрываясь подругой из ГОРОНО.Вдумайтесь-40 часов!...И при этом умудряется гулять с чашечкой кофе..А В 34 школе-там на троих хватит на безбедную жизнь При этом все в один голос кричат,что дети дураки и их не научишь..
Гость Гостю 29 сентября 2012 09:46, 29 сентября 2012 12:46
Разогнать 36 школу и 34. В 36-учитель по литературе имеет 40 часов нагрузки,прикрываясь подругой из ГОРОНО.Вдумайтесь-40 часов!...И при этом умудряется гулять с чашечкой кофе..А В 34 школе-там на троих хватит на безбедную жизнь При этом все в один голос кричат,что дети дураки и их не научишь..

Это безумный возглас  школы 29, опозорившейся при аккредитации, проводимой Министерством образования и науки Челябинской области в четверг, 27 сентября? В чужом глазу соломинку увижу, в своем бревна не обнаружу...
Гость, 29 сентября 2012 19:25
Вы лучше скажите про 40 часов,сопровождаемые с чашечкой кофе...Плюс -надомники.А 29 пусть отвечает за себя.Еще раз повторяю-разогнать!
Гость, 29 сентября 2012 22:52
А вот и не подерётесь!
Гость, 29 сентября 2012 23:15
получила сегодня зарплату в 7500руб......за 16 часов нагрузки....учителя начальных классов.......вот сижу и думаю.....как же на нее прожить?????......то ли за квартиру заплатить, дочери за обеды в школу...сыну за садик заплатить...а потом что буду...делать??? собственных детей не на что кормить и одеть......нужна ли мне такая работа??? тетрадки..конспекты....ну надо же было в детстве иметь такую мечту...стать учителем начальных классов............... :-(
Родитель., 30 сентября 2012 10:03
А что же можно тогда сказать о детских садах, какие там зарплаты. Я говорю про обычные детские сады не те которые специализированные. Как там люди живут и выживают, одни педагоги знают и начальство. А то говорят то в народе много чего да по телевизору покажут на всю страну, а на деле совсем другие цыфры выходят.
Гость, 30 сентября 2012 10:44
дааа! зарплаты смешные на столько что и не веришь, но когда я был маленький и мои родители были молодыми педагогами денег реально не было, особенно в конце (перед зарплатой, которую еще и задерживали мес на 2ва) жрать очень хотелось и я после работы (в каникулы) ел ранетки во дворе и СЮНе. Щас у них стаж, категория и т.д., вообщем живут и вроде даже жить можно. Как же вы держитесь уважаемые педагоги (я говорю о молодых педагогах, которые не уходят а работают за 8000) ведь газеты пестрят обьявлениями про работу за 15 20 тыщ. Тоже думаю и про медиков и про работников почты. КАК???? переведи чиновников на такую оплату, ведь все уйдут ! а вы есть! и как ? на что?
Гость, 30 сентября 2012 11:22
Гость, 30 Сентября 2012 10:44
дааа! зарплаты смешные на столько что и не веришь, но когда я был маленький и мои родители были молодыми педагогами денег реально не было, особенно в конце (перед зарплатой, которую еще и задерживали мес на 2ва) жрать очень хотелось и я после работы (в каникулы) ел ранетки во дворе и СЮНе. Щас у них стаж, категория и т.д., вообщем живут и вроде даже жить можно. Как же вы держитесь уважаемые педагоги (я говорю о молодых педагогах, которые не уходят а работают за 8000) ведь газеты пестрят обьявлениями про работу за 15 20 тыщ. Тоже думаю и про медиков и про работников почты. КАК???? переведи чиновников на такую оплату, ведь все уйдут ! а вы есть! и как ? на что?
________
Не забывайте, мы же еще поборами занимаемся, деньги родительские себе в карман кладем и подарки на праздники заказываем!  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
misanthrope, 30 сентября 2012 12:36
Редакция,мой пост не пропустили из каких соображений лексики?Или вы думаете,что повышение зарплат и рост цен не взаимосвязанны и 1 не влияет на второе?
Про алигархов и геополитику обывателям вдалбливать нет мне  резона..
Видящий,да увидит,имеющий ухи,да услышит..
Гость, 30 сентября 2012 17:42
Небольшая поправочка...Не 40,а 47 часов.И умудряется не только с чашечкой гулять,но и тетрадки проверять,не выходя из класса и вовремя уходить домой.И постоянно в разговоре фигурирует какая-то Любка. Любка сказала,Любка сделала,с Любкой ездили...Интересно,что это за крыша в виде Любки?
Неточка Незванова, 30 сентября 2012 18:08
Гость, 30 Сентября 2012 17:42
Небольшая поправочка...Не 40,а 47 часов.И умудряется не только с чашечкой гулять,но и тетрадки проверять,не выходя из класса и вовремя уходить домой.И постоянно в разговоре фигурирует какая-то Любка. Любка сказала,Любка сделала,с Любкой ездили...Интересно,что это за крыша в виде Любки?

Слушайте, может,до бабских сплетен не будем опускаться?? Тётки, не позорьтесь на весь город - вы же все-таки учителя, если помните!
Неточка Незванова, 30 сентября 2012 18:37
И при этом умудряется гулять с чашечкой кофе.
Вы лучше скажите про 40 часов,сопровождаемые с чашечкой кофе.
И умудряется не только с чашечкой гулять.
________
Автор(ы), видимо, диссертацию защитил(и) на тему: "Чашечка кофе как фактор, отрицательно влияющий на образовательно - воспитательный процесс учебного заведения" :)
Гость, 30 сентября 2012 18:56
скоро праздник-день учителя.на работу в этот день страшно идти.как вести себя в этот день?вдруг заказанные подарки принесут или узнав про нашу зарплату "подарят "кусочек мыла или мелки цветные.подскажите как от всего отказаться вежливо.а то надоело читать у кого сколько часов и какие мы взяточники. ;) буду ждать совета
Неточка Незванова, 30 сентября 2012 19:47
Гостю, 30 Сентября 2012 18:56.  Коллега, идите  со спокойной душой - надеюсь, родители у вас в школе адекватные и подарят все-таки не мелки - хотя почему бы и не мелки? ;) А мне вот взятку ни разу не предлагали :cry:
Ну а вообще День учителя - это здорово. Во многих школах в этот праздник - день самоуправления, так что можно с чистой совестью ПИТЬ КОФЕ с подаренными шоколадками. Вот в такие дни + каникулы+карантин я просто ОБОЖАЮ свою работу.
P.S. А в остальные дни - просто люблю.
Гость, 30 сентября 2012 19:49
"учитель по литературе имеет 40 часов "- бедный учитель, времени только на чашечку кофе и остается. А автор затеи что, претендует на подобную нагрузку? Не каждый справится с такой нагрузкой. И причем здесь крыша? Попросите и вам тоже дадут 40 часов в неделю, только потом не нойте, что много. А вас никто . получается, не крышует. Интереса нет. Вместо зависти займитесь делом. Разработайте свой спецкурс и деньги рекой потекут. Или составьте конкуренцию тем, кто имеет большую нагрузку. И чашечка кофе вам будет очень кстати. Всех учителей с праздником! Здоровья, терпения, надежды на светлое будущее.
Гость, 30 сентября 2012 20:23
Да уж ладно прибедняться.В пошлом году кое -кому была подарена шубка.
Гость, 30 сентября 2012 23:46
"кое -кому была подарена шубка." - уж не норковая ли? Это  сколько денег надо было собрать, чтобы шубку купить? Бред - да и только. Уже так засчитались учительских подарков, что остановиться сил нет. Ну нет предела совершенству! А впрочем, ничего страшного. Зарплаты половина тружеников города получает в черную. Значит, налоги не платятся.  И очень хороший подарок "по -черному"- шубка. Почему всем можно, а учителям нельзя? Все нормально. Если кто желает подобных подарков,то  устраиваетесь на работу в любое учебное заведение города Озерска. Везде всех не хватает. И у вас тоже может быть будут шубки.
Гость, 2 октября 2012 08:48
Вот я и говорю-не надо прибедняться..
Гость, 2 октября 2012 17:06
А никто не прибедняется. просто кто-то завидует ому, чего не может сам. завидуйте молча. Месяц октябрь покажет, а зимой увидим все, кто пришел в новой шубке. Выход есть всегда. Кто на пенсию, кто на другое место работы перейдет. Особо завидующих просим обращаться в кадры гороно. И  вас тоже чем-то обрадуют. Может и шубку пообещают, только устройтесь учителем.
Гость, 2 октября 2012 18:59
Что? Злитесь? Значит попала в точку.
Фрекен Бок, 2 октября 2012 20:17
да нет... так-то хихикаем....
кто-то скинулся учителю на шубку (кто, кому, за какие заслуги, да и скинулись ли вообще - нам неинтересно).
Вы воспротивились, шубку купили без Вашего участия и вопреки Вашему мнению.
теперь Вы плещете ядом на абсолютно непричастных к этому людей и радуетесь своей "прозорливости".
потешно как-то...  ;)
Гость, 2 октября 2012 21:19
Ну, смейтесь, хихихайте.Это полезно для здоровья.Сейчас вирус-не подцепите.А то придется за вас работать репетиторам.(Это основной показатель вашей "доблестной" работы.) Посему-откланиваюсь с твердым убеждением в своей правоте.
Гость, 2 октября 2012 21:39
У каждого свои показатели.  А шубку-то хочется! И твердое убеждение правоты своей не успокаивает. Человек-кузнец своего счастья. Так что мешает вам взять репетиторство? Надо действовать, до зимы рукой подать. А то все в шубках, а вы в пальто. И опять у вас дискомфорт будет. Вы уж старайтесь.
Неточка Незванова, 2 октября 2012 21:44
Что-то я чужая на этом празднике жизни: не врубаюсь вообще в последние комментарии. Шубка какая-то, кто-то за кого-то репетитором работает. Что вообще происходит в нашем учительском сообществе????? :?: Help :!:
Гость, 2 октября 2012 22:24
Гость, 29 Сентября 2012 23:15
получила сегодня зарплату в 7500руб......за 16 часов нагрузки....учителя начальных классов.......вот сижу и думаю.....как же на нее прожить?????......то ли за квартиру заплатить, дочери за обеды в школу...сыну за садик заплатить...а потом что буду...делать??? собственных детей не на что кормить и одеть......нужна ли мне такая работа??? тетрадки..конспекты....ну надо же было в детстве иметь такую мечту...стать учителем начальных классов......
А за 16 часов к концу 25 летней  педагогической работы и пед. пенсию  не получишь. ДУМАЙТЕ!!
Фрекен Бок, 3 октября 2012 08:54
чуть пошатну Ваше "твердое убеждение", мадам!  :D
я так-то в яслях работаю. щас кааааак пойду репетиторствовать!  :D  :D  :D
дополнительные курсы "Освоение горшка" никого не интересуют?

а Вам не кажется, что это Ваша отличительная черта? где-то что-то недослышала, недопоняла, но имеете "твердое убеждение в своей правоте"! вот это уже не смешно....
Алёна, 11 октября 2012 16:21
Да безобразие, во время деньги  не дают, Пени за задержку не платят . А Москва делает вид, будто ничего не знает.
Анастосия, 15 октября 2012 16:12
А в Агаповком р-оне ВООБЩЕ ОБАРЗЕЛИ!!!Я работую поварам и мой оклд 4600-НДФЛ.Обидно до слёз. :cry:
Воспитатель Челябиской облости, 18 октября 2012 09:19
Все время говорят о повышении заработной платы школьных педагогов, а вот у воспитателей интересно какая будет зарплата? Самое интересное, что везде говорят, как будто воспитатель получает 12 тысяч. Я могу сказать - это не правда. Мы получаем не более 8500 - 8700 р. Наверное мы просто нелюди.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений