РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Учительская зарплата: новый подход

Наука и образование, 24 октября 2012 11:54, источник: ozerskadm.ru

Рабочая встреча начальника Управления образования Андрея Барабаса с представителями профсоюзов и трудовых коллективов была посвящена повышению заработной платы в подведомственных учреждениях. Она состоялась в понедельник, во второй половине дня.

"В соответствии с решением Правительства Челябинской области, в текущем году наш округ обязан довести среднюю зарплату педагогов до величины, средней по промышленности региона. На эти цели из области мы получили дополнительные средства в размере 14 миллионов - вся сумма распределена между образовательными учреждениями пропорционально числу обучающихся в них детей, в настоящее время средства доведены до конкретных учреждений", - начал свое выступление Андрей Барабас. По его словам, повышение зарплат в сфере образования будет производиться поэтапно и коснется: с 01 октября - педагогических работников в школах, с 01 декабря - педагогических работников в детских садах, с 01 января 2013 года - работников, занятых в системе дополнительного образования.

Новые зарплаты, по рекомендации областного Министерства образования и науки, и начислять предстоит по-иному. Именно разъяснениям, как должны формироваться выплаты, была посвящена большая часть встречи. Изменения, вкратце, таковы. Если ранее 70 процентов от общего ФОТа любого учреждения составляли всевозможные надбавки, то теперь крен должен быть сделан в сторону базовых окладов. Так, для учителей, основных участников образовательного процесса, ставка обозначена в размере 7290 рублей (существующая - 4920 рублей). И без расчетов понятно: чтобы не допустить перерасхода в образовательном учреждении, стимулирующую часть в общей пропорции ФОТа придется подкорректировать, но в целом зарплата педагогических работников подрастет, насколько - зависит от бюджета каждого юридического лица. Ориентировочная цифра средней учительской зарплаты, определенная регионом, должна дотянуться до 20015 рублей (в нашем округе у части учителей она даже превышает указанную величину, но есть те, кто получает гораздо меньше). Все участники образовательного процесса могут рассчитывать на суммы, начисленные пропорционально тарификации.

Сегодня в школах и других учреждениях начинается работа по приведению в соответствие с текущим моментом нормативных документов (изменение Коллективного договора, Положения об оплате труда). Значительную роль в определении правил, по которым в будущем будет рассчитываться заработная плата, отводится представителям профсоюзов и трудовых коллективов. Именно от их взаимодействия с работодателями зависит, почувствует ли простой учитель и воспитатель прибавку к жалованию в своем кошельке. Андрей Барабас, объясняя коллегам предстоящие "реформы", заключил свое выступление следующими словами: "Мы заинтересованы в том, чтобы обсуждение изменений в системе оплаты труда прошло в трудовых коллективах, и в последствии любой работник хорошо понимал, как и из чего складывается его заработок, и за счет чего он подрос". 


ads_8105.jpg

ads_8106.jpg

ads_8107.jpg

Фото сайта gorono-ozersk.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2012 12:41
...Ориентировочная цифра средней учительской зарплаты, определенная регионом, должна дотянуться до 20015 рублей (в нашем округе у части учителей она даже превышает указанную величину, но есть те, кто получает гораздо меньше)...
Так вот тех, кто получает гораздо меньше, ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!
Гость, 24 октября 2012 12:58
Одна болтовня.   :(
Оклад увеличится, а стимулирующие надбавки уменьшатся.  Не увеличивая фонд, поднять зарплату нельзя.
msje Krolikov, 24 октября 2012 13:59
Ориентировочная цифра средней учительской зарплаты, определенная регионом, должна дотянуться до 20015 рублей

А точная цифра примерно в 20000 рублей когда будет?
Гость, 24 октября 2012 14:22
Типичная болтовня. В результате только хуже будет. 100%. Проходили уже.
Учитель, 24 октября 2012 14:25
А эта цифра 20000 на две ставки? А как-же сохранить свое здоровье?
Гость, 24 октября 2012 14:41
Фигня сплошная! Единственный критерий, которому надо следовать: 18 часов в неделю занятий- 20000 руб зарплата. Все остальное -чушь и лицемерие!
Если менту или зеленому лейтенанту государство платит более 40000, то чем учитель хуже7 Если у населения страны мозгов не будет, то нам и армия в будущем не потребуется- некого будет защищать!
чёрный юморист, 24 октября 2012 14:55
Командующий кавалерией, спросил командира одного гусарского полка : " А почему у вас лошади такие худые, полковник!?" - Сами не понимаем. господин генерал! Уж мы чем только их не кормим ! - И отрубями, и соломой, и мякиной ! :( ... - А вы просто овсом не пробовали !!??
Гость, 24 октября 2012 15:38
Будьте честными, господа " от образования"! Учитель высшей категории, отдающий  себя детям, на ОДНУ  ставку получает со всеми надбаками ( в коррекционной школе) -12050 рублей.
Гость, 24 октября 2012 16:24
У лейтенанта зарплата выше, это прапорщики получают в районе 40 тысяч.
Бывший житель, 24 октября 2012 16:25
Гость, 24 Октября 2012 14:41  
Фигня сплошная! Единственный критерий, которому надо следовать: 18 часов в неделю занятий- 20000 руб зарплата. Все остальное -чушь и лицемерие!
Если менту или зеленому лейтенанту государство платит более 40000, то чем учитель хуже7 Если у населения страны мозгов не будет, то нам и армия в будущем не потребуется- некого будет защищать!
Полицаи и военные охраняют властьимущих от народа. А им не нужно грамотное население, Стадом управлять гораздо легче, да и рабы для их благополучия нужны в большом количестве.
Гость, 24 октября 2012 16:56
Да, про свою супругу, работника дошкольного образования я вообще уже молчу давно... :(  :cry:  :evil:
Гость, 24 октября 2012 17:57
Базовые ставки выше,но стимулирующих почти не будет....Да еще и справедливо распределить. А не так, что вот- Маша,бедная...Они квартиру снимают...А Таня-она с родителями живет,ей легче..Значит Тане меньше дадим...Хотя Таня ничуть не хуже,а может и лучше работает...
Гость, 24 октября 2012 17:59
почему все изменения происходят в течение учебного процесса,а не перед началом.опять бесполезные и длительные собрания трудового коллектива после 6 уроков и доп.занятий с учениками.а за ранее отработанные часы перерасчет будет?вот сейчас проводят диагностические работы среди учеников 5-х классов :проведение+проверка+сдача отчетов в электронном виде(на отчет в среднем уходит от2До 3 часов)вопрос к гороно -это как-то будет оплачиваться? о каком повышении идет речь-мифическом?хватит   уже молчать и проводить эксперименты  над детьми и взрослым населением. хватит отмывать черные деньги.
Гвардеец, 24 октября 2012 18:26
Теперь и учителям зарплату и не без того немалую поднимут. Молодцы!!!!
Гость, 24 октября 2012 18:37
А в это время в Госдуме...Пока народ спит, так сказать.
http://arks.org.ru/index.php/pravovoyanalizzakonoproektov/786-proshchay-narodnoe-obrazovanie.html
Гость, 24 октября 2012 20:33
Когда весной этого года (ещё при Тарасове) проводилось сокращение штатов в образовательных учреждениях, начальник отдела образования не собирал  профсоюзы и представителей трудовых коллективов. Куда ушли сэкономленные на этом "мероприятии" деньги мы узнали только после арестов в администрации. Очередная  показуха заботы об учителях. Ничего не меняется.
Мама Чоля, 24 октября 2012 21:04
Уж как разродятся в ентой думе, как удумают очередную реформу, так хоть стой, хоть падай! И так образование у нас стало ниже плинтуса, так вообще скоро все в первобытно-компьютерное общество вернёмся с такими думцами! А дети неучами будут.
А впереди Гвардеец со своей ахинеей очередной, не уймётся никак, шутник хренов!
Гость, 24 октября 2012 21:28
Представители профсоюзов и трудовых  коллективов, при обсуждении вопроса о новой оплате, не идите на поводу  у администрации школы! Не бойтесь! Вам смотреть людям в глаза!
воспитатель, 24 октября 2012 21:29
А как быть нам, воспитателям, нас как всегда ущемляют, а ведь мы с детьми по 5 часов, иногда это больше чем учитель.
Гость, 24 октября 2012 23:10
Профф.союзы, вы где? Вас же медленно, методично втаптывают в нищету. Хватит уже бояться шороха собственных шагов.
Тетя Соня, шо из Одессы, 24 октября 2012 23:29
Ну шо я вам скажу? Усе это шлепанье языком, шоб народ временно поутих. Ви шо думаете ваш Барабас еше долго пробудет в этим крэсле? Я вас умоляю! До марта его не будет. Мне гадалка учера сказала. Он сам тихо уйдет, шоб усе без скандалу. На его место прийдет молодая блондинка  из большого города, ну которий на нашу Жмеринку похож: 2 базара, 5 церквей и одна улица. У вас еше много чего произойдеть. Так шо не раскатывайте свои зюби. Ну пообещали вам большие деньги. А где их взять, если в  банке пусто? Шевелите мозгами и усе поймете! Ето вам я говору, ваша тетя Соня!
Гость, 24 октября 2012 23:32
воспитатель, 24 Октября 2012 21:29
А как быть нам, воспитателям, нас как всегда ущемляют, а ведь мы с детьми по 5 часов, иногда это больше чем учитель.
ну это в коррекционном дс, а в обычном должны быть по 6 часов, а в отсутствие смены -  все 12 часов! нормально да?
Гость, 24 октября 2012 23:33
Воспитателям и всем работникам дошкольных учреждений нодо поднять  зарплату до комбинатовца!!!! Ведь они няньчатся с их детьми, пока те работают на благо мирного атома!
Гость, 25 октября 2012 00:16
воспитатель, 24 Октября 2012 21:29
А как быть нам, воспитателям, нас как всегда ущемляют, а ведь мы с детьми по 5 часов, иногда это больше чем учитель.
=======================
поясните Ваш выпад, пожалуйста. Что Вы своим "больше, чем учитель" хотели сказать? Вы, как минимум, дома тетради проверяете не у одного класса? В общем, поясните подробнее - может не так Вас поняли.
А вообще, доучитесь и идите в школу, раз там лучше и легче.
Гость, 25 октября 2012 00:17
Как надоели вопли " бедных ", занятых " непосильным " трудом учителей. Повысьте зарплату всем бюджетникам !!! 2017 - не за горами : " верхи не могут, а низы уже не хотят жить по-старому". История повторяется, господа !!!!
Гость, 25 октября 2012 00:38
А в это время в Москве...
http://www.novayagazeta.ru/economy/55063.html
Гость, 25 октября 2012 07:08
а в деревне"сороковка"начинается зима-все впадают в спячку.чтобы не видеть что в это время в москве...И зачем пошла в учителя?как сойти с этого пути? но хорошо там ,где нас нет...
Гость, 25 октября 2012 10:12
что все так нервничают? вообще нужно выйти с предложением в госдуму о закрытии школ и детских садов! Зачем стране нужны люди, которые умеют читать и писать? Это же вредно государству!
Гость, 25 октября 2012 12:06
Профсоюзы изначально должны защищать интересы работников. В нашем случае они являются  мерой воздействия администрации. Назовите хотя бы одного уволенного, за которого вступился профсоюз.
Фрекен Бок, 25 октября 2012 17:08
я маленько отстала от жизни - профсоюз до сих пор возглавляет бессменная (бессмертная) Катина?
лет 7 назад вышла из этого никчемного атавизма под названием "профсоюз"
Гость, 25 октября 2012 18:22
Почему-то все бедные учителя живут в хорошо отремонтированных хатках и ездят далеко не на копейках и москвичах (загляните в школьный двор во время учебного процесса).
не смотрите к нам в карман - там нечему завидовать, 25 октября 2012 22:15
загляните в школьный двор во время учебного процесса

ой, там можно столько всего увидетьььььь.

а выводы какие можно сделаааать.  ОСОБЕННО КОГДА ВИДИШЬ ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ.

попробуйте предположить, что эти авто учительницам мужья купили......
ну, неужели вы думаете, что на оклад 4920 рублей :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 25 октября 2012 23:43
Господииииии! Ну когда же о медиках вспомнят???
Учитель без авто, 25 октября 2012 23:54
Во дворе стоит самое  большое  8-9 авто! А в школе работает 40 учителей. Не надо ерничать! Почему родители не посещают школу в перемену? Шума не переносят... Стоят во дворе и считают машины
Гость, 29 октября 2012 00:39
хочется поднять тему зарплаты педагогов, которые работают не в системе образования, а в культуре. Балетмейстеры, хормейстеры, руководители творческих коллективов, по сути это те же педагоги доп. образования, высококвалифицированные специалисты, воспитанники которых становятся лауреатами на всевозможных конкурсах и уже с детства приобретают профессиональные навыки. зарплата на ставку 8000 руб. и ни о каких повышениях и речи нет. хочешь получать больше - работай на 1,5 ставки, без выходных и личной жизни, но зато аж за 12000!
Гость, 2 ноября 2012 21:15
Где вы взяли зарплату 20000 рублей. У всех соцпедагогов. психологов. педагогов организаторов зарплата 4300- 6000 рублей. То есть за 36 часов в неделю с одним выходным днём за неделю получит этот работник  1500 рублей! И молчт этот работник! А Барабас А.А.  считает , что все педагоги получают 20000 тысяч рублей за ставку, 18 часов в неделю!!!
Плохо он знает ситуацию своих работников, или не не хочет об этом знать! Сытый голодного не вразумит!!!!!!
Гость, 7 ноября 2012 19:01
А уж около воинской части не пройти, не проехать, а все туда же - мало денег. А вообще давно пора позакрывать наши детские сады, вот пусть военные и ведут к себе детей на работу. А по ихним деньгам уже пора давно открыть свой детский сад, а то в группах одни только дети военных, которые вне очереди принимаются в детские сады. Да ещё им все не так, и не этак. Привыкли командовать  в армии! Вот пусть откроют свой детский сад и сделают зарплату в 8-10 тысяч - посмотрим, кто у них будет работать!!! Где они дураков найдут.
Гость, 25 ноября 2012 20:24
у меня зарплата 6000рублей я работаю младшем воспитателем в садике как можно жить на эти копейки
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений