РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Английский учебник для России

Наука и образование, 26 октября 2012 15:52, Собинформ

Был в гостях у знакомых, у которых есть ребенок-пятиклассник, увидел лежащий на столе учебник английского, решил полистать его и посмотреть, как с помощью новых учебников сейчас изучают английский язык. И тоже удивился, почти как мама школьника, написавшая об упражнении из учебника русского языка. Но впечатления у меня не столь отрицательные, а скорее смешанные. Пишу с точки зрения обычного человека, не преподавателя и не лингвиста, много лет назад закончившего школу и смутно помнящего английский язык. Сразу бросилось в глаза качество печати - блеклая, «газетная», и фотографии мутные. На фото много знаменитостей – американских, латиноамериканских и британских звезд. Порадовался, увидев Лару Крофт – расхитительницу гробниц,и задание описать ее (сделал бы это с удовольствием, но, боюсь, знаний языка не хватит, так же, как и Шакиру, латиноамериканку-певицу-танцовщицу). Уильям Шекспир на одной странице с Расселом Кроу, «человеком-гладиатором» и Мелом Гибсоном.


AKA-0001.jpg

AKA-0002.jpg

AKA-0003.jpg

AKA-0005.jpg

AKA-0007.jpg


А без Человека-паука и Бэтмена нам никуда, всемирные народные герои, живее всех живых…


AKA-0006.jpg


Был весьма удивлен, увидев рассказ о Симпсонах. Мультфильм «Симпсоны» — пародия на американский уклад жизни. 


AKA-0004.jpg


Cемейство состоит из пяти членов: папаша Гомер, мать семейства Мардж их дочери Лиза и Мэгги и несносный подросток Барт. Сериал идет уже 23 года, но у нас в стране с недавних пор введено возрастное ограничение на показ этого сериала 16+, и один кабельный канал демонстрирует его после 22 часов. Шутки там, конечно, специфические…

Позабавило, как для наших школьников представлен раздел о России - Родине нашей, выглядящий, как рекламный туристический буклет для иностранцев: медведи, матрешки, праздник Maslenitsa. Хорошо, про водку и балалайку нет материала.

В общем, сделал вывод, что для озерских школьников изучение английского стало веселым и увлекательным занятием. А вы как думаете?


AKA-0008.jpg

AKA-0009.jpg

AKA-0010.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2012 16:06
А ничего удивительного. В немецком учебнике "Дорога в Россию" великие люди России - А. Пугачева, Н. Басков, Н. Михалков и Ф. Киркоров. Все поровну.
Гость, 26 октября 2012 16:20
нормальный учебник, хоть как-то заинтересует ребенка.
коняшка, 26 октября 2012 16:27
Обалдеть!
У меня ребёнку 9 лет. Второй год пытаемся изучать английский язык ( школа не 23,32,33) .
В прошлом году ещё как-то ничего было, а в этом ......пришлось к репетитору идти.
Но у нас в учебнике такого безобразия нет (или пока нет...).
Гость, 26 октября 2012 16:30
Дебилизация образования налицо
Гость, 26 октября 2012 16:41
Гость, 26 Октября 2012 16:06
А ничего удивительного. В немецком учебнике "Дорога в Россию" великие люди России - А. Пугачева, Н. Басков, Н. Михалков и Ф. Киркоров. Все поровну.
-----------------------------------------------------------------------------
Да,да,я такой же немецкий видел. Я был просто в шоке!!!! :o  Скоро думаю выпустят учебник с картинками из Дома -2 и тоже начнут изучать его. Чему учат наших детей???
Гость, 26 октября 2012 16:46
Представляете  какие  болваны  вырастут  из  ваших  детей?
Гость, 26 октября 2012 16:49
ловите уважаемые россияне период становления россии, которые в учебниках по истории новой россии назовут медвепутинским правлением!!!
Grammar Nazi, 26 октября 2012 16:50
"Нам не нужны умные люди, нам нужны грамотные потребители"
                       тогда ещё министр как бы образования Фурсенко
Гость, 26 октября 2012 17:07
Как то это все убого, скоро детей по комиксам будут учить.
Гость, 26 октября 2012 17:10
вот поэтому не выкидываю старые учебники свои, собираю по знакомым у кого есть, сама их детям своим читать буду
Гость, 26 октября 2012 17:13
План Даллеса в действии.
«Натолкните их на мысль, что они должны уповать на Бога, завлеките их в секту, а если таковой не имеется, организуйте сами!.. Славяне любят попеть за рюмкой водки. Напомните им, как отлично они варили самогон во время гражданской войны. (…) Вооружим любителей острого словца анекдотами, высмеивающими их настоящее и будущее. (…) Отравляйте душу молодёжи неверием в смысл жизни, пробуждайте интерес к сексуальным проблемам, заманивайте такими приманками свободного мира, как модные танцы, красивые тряпки, специального характера пластинки, стихи, песни (…). Поссорьте молодых со старшим поколением»
Crunch, 26 октября 2012 17:36
дожили. вот и наши дети начали учиться по комиксам и телезвездам, как в америке. а мы в свое время еще смеялись над тупой америкой ((
Гость, 26 октября 2012 18:00
Друзья!! Самые лучшие учебники английского языка это те, которые были выпущены в СССР или до времен Фурсенки. Учите сами и своих детей только по ним - это самый эффективный способ!
Европа, 26 октября 2012 18:13
Вы лучше свои учебники вспомните по английскому, которые были изданы до 1990 года. Сплошные рашин революшен и комрад Ленин.Я такой учебник для 6 класса очень хорошо помню - английского там только времена и слова, а структура заточена под режим того времени. В этом учебнике, хотя бы английский более или менее живой как язык. Ребенка важно заинтересовать и научить азам общения на иностранном языке. Уж поверьте, уважаемые родители, что 11 летнему парнишке читать истории о Бетмане куда интереснее, чем сухие безымянные диалоги , а 11 летней девочке рассматривать фотографию звезды  сериала и параллейно запоминать слова и текста.

Плохо то, что качество бумаги и печати не ахти.
Гостья, 26 октября 2012 18:19
Показала вышеприведенные картинки внучке (она тоже учится в пятом классе). Спросила:" У вас тоже такой учебник?" Она ответила: "Да." Я говорю: "Кошмар!!!" А она отвечает: "Какой кошмар? Все нормально, прикольно"
Вспомнила свой учебник английского языка...прямая противоположность. Наши учебники, видимо, не за границей составляли и печатали. Там были и рассказы о Лондоне, и о Москве. Учили слова, которые пригодятся в жизни, в дальнейшей учебе.
Полностью поддерживаю Гостя 17:13: планы американцев действуют...РОССИЯНЕ! Разве мы такие глупые, что не понимаем всего этого? Хотим стать такими же "тупыми", как американцы (как выражается Задорнов)?
Европа, 26 октября 2012 18:22
Гость, 26 Октября 2012 18:00
Друзья!! Самые лучшие учебники английского языка это те, которые были выпущены в СССР или до времен Фурсенки. Учите сами и своих детей только по ним - это самый эффективный способ!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Может быть учебники до реформ Фурсенко, но никак не советские.  Язык - инструмент живой; в английском языке с середины 60-ых произошло много изменений (грамматических и лексических). Очень удачные учебники, выпускаемые профессорами Камбриджеского университета - и для детей и для взрослых. И очень хорошо составлен сборник по грамматике автора RAYMOND-а MURPHY.
misanthrope, 26 октября 2012 18:51
Европe, 26 Октября 2012 18:13
------------------------------------------------
Истину глаголишь дочь моя! :)
В Европе и США,в прогрессивных часных школах,давно уже обучают детей по аналог. методикам в т.ч. с элемент. игры..
Когда детю интересно,то и материал усваивается легко,без напряга. А Бэтман ни чем не хуже ментозавра - дяди Стёпы..
а Шакира - Киркорова.. ;)
Гвардеец, 26 октября 2012 19:45
Очень хорошие учебники,одобренные Министерством образования и науки.
Гость, 26 октября 2012 19:58
Европа, 26 Октября 2012 18:13
параллейно 8)

Русский по каким учебникам учили???
Диана5класс, 26 октября 2012 20:04
у меня такойже учебник по английскому языку
Гость, 26 октября 2012 20:26
Товарищи родители! Лучше попеняйте на ваших учителей и школу, которая выбрала такой дебильный учебник. У моего внука (он учится в 24 школе, тоже в 5 классе) вполне приличный учебник: Enjoy English, М.З. Биболетова и др.
Гость, 26 октября 2012 21:22
Все вопросы к директору школы.

Диана5класс, 26 Октября 2012 20:04
у меня такойже учебник по английскому языку
Русскому языку Вас, Дина, 5 класс,  тоже, похоже,  не учат :D "Такой же" пишется так,а английский - как бы не учился, а английский есть английский :D  Сочувствую Вам и Вашим родителям.Вам ещё 6 лет учиться и Вы каждый предмет будете  выносить в сайт???

Здесь все кто отписался имеют ошибки в русском написании - и эти люди будут говорить как мне и моим детям изучать английский язык - учебник не тот,  преподаватель не тот,
город отстой, страна не та и т.п. Научитесь изъясняться по русски, а потом предъявляйте  претензии... к государству, к учителям, к учебникам :D
Гость, 26 октября 2012 22:27
План Даллеса в действии.

"План Даллеса" как документ не существует,советую всем прочесть реальный- "Директива Совета Национальной Безопастности США  20/1" от 18 августа1948 года.
Гость, 26 октября 2012 22:42
Гостю, 26 Октября 2012 21:22
Не попрекайте других  в ошибках русского языка. Конкретно для вас: "по-русски" пишется через дефис. О вашем знании пунктуации тоже хочется сделать замечание, но лучше глубокомысленно промолчать. А стиль написания..... Да это вообще не стиль, ну нельзя так вот, как из-под воротни....
Натали, 26 октября 2012 23:00
из-под воротни....

Тоже неправильно написали. Из подворотни. В общем, грамотеи тут все собрались
ЕГЭ по русскому точно все отметившиеся не сдадут :D  :D  :D
Я, кстати, тоже вряд ли... :D
Гость, 26 октября 2012 23:02
Все, что хоть чуть-чуть выходит за границы их узкого воображения, вызывает брюзжание и даже гнев. Да оглянитесь вокруг, озерчане! Мир давно изменился! а вы и не заметили???
Гость, 26 октября 2012 23:08
В моё время учебники приходилось разрисовывать самому. )
Гость, 26 октября 2012 23:37
ищу одинокую истеричку-училку русского языка для совместного изучения  английского по книжке с прикольными картинками...
                                                            филолог.
Гость, 27 октября 2012 00:18
Оскатиневание людей это смысл выживания забугорных хозяев. Сначала сделать "короткое замыкание"  в мозгах людей, а потом лечить их разлагающей гадостью.
Гость, 27 октября 2012 00:36
Уважаемые Родители! Вашим деткам очень нравится учиться по этим учебникам!Это интересно и познавательно!На уроках они рисуют,слушают диски,составляют диалоги! А прежние учебники такую возможность не давали!Скоро английский язык войдет в обязательный пр   :o
misanthrope, 27 октября 2012 06:18
"Директива Совета Национальной Безопастности США 20/1" от 18 августа1948 года".
http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html
(перевод, на русском языке)
Неточка Незванова, 27 октября 2012 09:17
Русскому языку Вас, Дина, 5 класс, тоже, похоже, не учат.  "Такой же" пишется так,а английский - как бы не учился, а английский есть английский .
Русскому языку Диану, похоже, все-таки учат, ,т.к.  правописание частиц изучается в 7 классе, а не в 5. И правильно писать НИ учился (это тоже программа 7 класса, между прочим)
Гость, 27 октября 2012 09:49
Неточка Незванова, 27 Октября 2012 09:17
100% все с Вами согласны. Но мысль не уловили. Двойка.
P.S.Почти все наши "великие" подпадают под статью 282 УК РФ. :cry: А детям о преступниках - ни-ни.
Гость, 27 октября 2012 12:25
Вы обратили внимание только на картинки, а текст учебника для 5 ! класса не смогли прочитать. Ведь в учебниках - главное текст !!!! Может быть, он на высоком уровне и нет смысла учебник обсуждать. Плохо, что наши дяди и тети, изучив английский в школе, потом не могут прочитать тексты за 5 класс .
Гость, 27 октября 2012 12:44
Сейчас в учебника по русскому такая ересь, те правила что мы учили в свои годы отличаются от тех, которые сейчас.. искаверканы... я все учебники моих лет храню, они намного проще!
Что сейчас творится с образованием наших детей, это просто ужас! К чему мы придем в итоге - никто не знает. Но знаю точно, что до хорошего не доведет.
А еще мы удивляемся почему же у нас дети такие оболтусы.
Скоро они научатся судиться с собственными родителями уже в 10 лет. Будут права качать и ни во что не ставить, хотя это уже начинается...
Гость, 27 октября 2012 14:40
Удивительно, что нет статьи о вчерашней учебе учителей НОВЫМ СТАНДАРТАМ! Вот порадуются те, кто учиетям твердит:"Вы должны ставить 3, закрыв глаза". Наконец-то их мечта воплотится в жизнь. Стандарты на ученика "ниже среднего", примерно школа 37(простите коллеги!). А что делать и как учить умных и мотивированных деток-не знают. Скорее всего они-то и будут платить за "серхпрограммные" знания. И ЕГЭ будет 2-х видов: для "радующихся", что учебники прикольные и для " продвинутых".
Для "радующихся примерно так:
"1. 2Х2=4
а) Да
б) нет
с) не уверен(не знаю, приблизительно)
Это не шутка. И будет вам счастье. Дитю голову морочить не будут и пойдет он дворником работать. Это вполне официально. Спросите в Управлении образования.
Гость, 27 октября 2012 15:22
чет не нравится? купите Headway и не парьтесь! Любовь к родине и тому подобные ценности в ПЕРВУЮ очередь прививаются родителями в семье, а школа должна эффективно научить не ценностям, а навыкам! С точки зрения педагогики - хороший учебник, и тексты нормальные, про медведей с Камчатки! 8)  8)  8) Мне было бы интересно его изучать!
Гость, 27 октября 2012 19:57
Гость, 27 Октября 2012 14:40
Удивительно, что нет статьи о вчерашней учебе учителей НОВЫМ СТАНДАРТАМ!
Обсуждать это безумие не хочется.
Гость, 27 октября 2012 21:33
Старшая уже отучилась, младшая дочь в 5 классе. Я листаю этот учебник уже давно, да и не только (со 2-го класса). Помогаю детям делать д/з.
Английский помню со школы, дополнительно нигде не занимался. Потому что у нас учебники нормальные были. Да и спасибо нашей англичанке. До сих пор помню, что читали тексты про семью Стоговых, как они живут, чем занимаются и т.д.
В новых учебниках комиксы. Может детям и веселее так, но они ничего не запоминают. С одной темы на другую перескакивают без всякой последовательности. Правила грамматики написаны так, что их может понять только тот, кто их уже знает.
Из детей делают деградатов. По американской системе.
Авторам этого учебника- большой МИНУС :!:
Гость, 28 октября 2012 13:22
Не могу назвать учебники серии Spotlight выдающимися, но для общеобразовательных школ они вполне приемлемы. В отличие от "Enjoy English" Биболетовой, в учебниках "Английский в фокусе" информация дается более понятно и систематизировано. В домашних заданиях не возникают упражнения на те грамматические правила, которые в юнитах не фигурировали. Всё построено очень четко и логично. В конце учебника объяснены все грамматические явления, которые были пройдены на занятиях. Все диалоги в учебнике включают в себя актуальную и современную лексику, которую дети смогут использовать. Да, старые учебники, навроде Кузовлева, содержали основную часть текстов о культуре, странах и обычаях. Это всё прекрасно и замечательно. Но мало кто понимает, что по приезду, скажем, в Лондон, ни один из местных не будет разговаривать с вами о том из чего состоит Соединенное Королевство и почему у Биг Бена такой необычный звон. Поэтому чтение, перевод и зубрежка текстов - прошлый век и навыков разговорной речи такой подход не сформирует. Так же, радует, что учебники нового поколения содержат элемент "языкового портфеля ученика", которые помогают детям лицезреть собственные достижения и успехи в предмете. Повторюсь, что учебник далеко не лучший и у него есть свои минусы, но критиковать УМК, не зная его особенностей и особенностей изучения и овладения языком, я бы не стала, уважаемые родители. Попробуйте взглянуть не только на картинки. Успехов вам в обучении.
Гость, 28 октября 2012 15:01
Гостю 13:22
Вроде все верно. Иностранный язык нужен для общения. Одно настораживает.Мы лишает учащихся информации о культуре и традициях стран изучаемого языка. Такое положение дел характерно для американских, например туристов. Известен анекдот. Аэрорт Хитроу расположен недалеко от Виндзорского замка. Был случай,когда один американский турист поинтересовался, почему самолеты летают вблизи замка, нужно это было учесть при постройке самого замка. Вот примерно так. А по поводу общения предыдущих поколений могу сказать, что тот кому это было НУЖНО без труда входил в контакт и во время поездок, и при поселении на ПМЖ. Все зависит от самого человека. Не секрект, что любой распрекрасный учебник не поможет, если у человека нет желания или мотивации.
Красавица, 29 октября 2012 09:52
Я не знаю в какой школе по этому учебнику учат, а мой сын учился по оксфордскому. Стоит дороже, но мы не выбирали - учитель сказала, а мы подчинились. И вроде бы все довольны.
ПОЛИГЛОТ, 30 октября 2012 19:08
Гость, 26 Октября 2012 20:26
Товарищи родители! Лучше попеняйте на ваших учителей и школу, которая выбрала такой дебильный учебник. У моего внука (он учится в 24 школе, тоже в 5 классе) вполне приличный учебник: Enjoy English, М.З. Биболетова и др.
------------------------------------------------------------------------------------
:o  :o  :o ЭТО учебник???????????????????????? это мягко говоря пародия на учебник!!!!!!!!!!!!!
23 школа с 1 класса занимается по этим, язык не поворачивается сказать, учебникам и результат: кто занимается лишь по школьной программе язык не знают вообще - буквы пишут 4 года, никакого аудирования, произношения, грамматики - все в соответствии с этим учебником! идут потом в 39 лицей и сидят там глазами хлопают, потому что к пятому классу ребенок может научиться уже многому, но разумеется, не по Биболетовой :(
Выбирайте достойных педагогов и их программы для своих детей!!! :)
Про наш "ИН ЯЗ", 30 октября 2012 19:31
когда я учила ин яз, наша учительница повторяла нам, результатом изучения языка должно стать Ваше  умение говорить, общаться и выражать мысль, т.е. рассуждать, а также применять на практике ваши языковые навыки. Каждый наш урок начинался с обсуждения какой-либо интереснейшей проблемы или случая, естественно на иностранном языке, никто заранее не готовился, никто (поверьте мне) никогда не зубрил. Учитель давал нам в течение урока набор клише (разговорных фраз), которые мы использовали тут же в диалогах, и на эту же тему было обязательно аудирование. За 45 минут, а они пролетали как 3, мы успевали СТОЛЬКООООООООО!!! наш любимый учитель (мы все ее так и называли) готовился к уроку не по одному, и даже не по двум учебникам, программа у нее была в голове, а учебники (их было больше 10) были лишь подспорьем, из них нам копировался и выдавался необходимый материал, не для зубрежки а для понимания и применения материала на практике. как сейчас помню то время, на "ин яз" как на праздник бежали! Вот как надо преподавать! кстати она и сейчас на высоте, практикует частным образом, желающих и ценящих - море!
Макс, 1 февраля 2013 22:04
У меня такой
ассапн, 25 февраля 2015 22:20
:{}  :oops:  :o  :cry:  :cry:  :|  :(  8)  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений