РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Бал «Гроза двенадцатого года»

Наука и образование, 1 ноября 2012 14:55, Читатель

У лицея много интересных традиций, однако, самая молодая из них – это бал. Традиция лицейского бала существует всего два года. В прошлом году темой было 200-летие Царскосельского лицея. Этот год объявлен Годом истории (важная дата – 200 лет со дня Бородинского сражения) и мы назвали бал «Гроза двенадцатого года». Каждый лицеист облачается в костюм, соответствующий эпохе: юноши надевают великолепные гусарские мундиры или фраки, а девушки танцуют в пышных платьях.

Подготовка к балу длится целый месяц и за это время лицеисты и педагоги успевают подготовить грандиозную литературно-историческую композицию: репетируются массовые сцены, танцы (мазурка, полонез, вальс), а родители подбирают костюмы (за что им отдельное спасибо!). Старшеклассники решили немного разнообразить действо и устроили конкурсы на военную тематику. А дальше было дефиле костюмов, танцы и награждение победителей.

Праздник все больше совершенствуется и становится грандиознее и красочнее. В помощь организаторам следующего бала хотелось оставить несколько пожеланий:

- во времена 1812 года люди очень любили танцевать, поэтому нам, проникнувшимся духом того времени, очень не хватало «свободных» танцев,

- было немного обидно, что родители стояли в стороне. Хотелось бы, чтобы они тоже поучаствовали,

- было бы здорово, если бы педагоги что-нибудь станцевали.

Лицей никогда не стоит на месте, и в нем появляются новые традиции. Пожелаем же ему дальнейших продвижений!

Ученицы 9а и 9б класса


IMG_0106_новый размер.JPG

IMG_0111_новый размер.JPG

IMG_0117_новый размер.JPG

IMG_0125_новый размер.JPG

IMG_0127_новый размер.JPG

IMG_0130_новый размер.JPG

IMG_0134_новый размер.JPG

IMG_0135_новый размер.JPG

IMG_0137_новый размер.JPG

IMG_0140_новый размер.JPG

IMG_0143_новый размер.JPG

IMG_0144_новый размер.JPG

IMG_0146_новый размер.JPG

IMG_0161_новый размер.JPG

IMG_0168_новый размер.JPG

IMG_0204_новый размер.JPG

IMG_0207_новый размер.JPG

IMG_0228_новый размер.JPG

IMG_0232_новый размер.JPG

IMG_0235_новый размер.JPG

IMG_0275_новый размер.JPG

Фото предоставлено МОУ "Лицей №39"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2012 14:32
Бал состоялся благодаря руководителям  студии бального танца "Золушка" Сергея Олеговича Пантюхина и Юлии Валерьевне Третьяковой  ,Они самые лучшие  педагоги ДК Маяк" мы их очень любим.Спасибо за праздник.
Гость, 1 ноября 2012 14:38
Для наших чиновников от образования. Вместо подобострастного запрещения по высочайшим указаниям хэллоуина

Окажите поддержку данному наинанию.
Помимо подготовленных от лицея историко - и т.д. композиций пригласите принять в нем участие другие школы или там классы.
Дайте объявление для жителей с возможностью желающим детям прийти в соответствующих для той эпохи костюмах.

Подготовте соответствующее муз сопровождение - дайте возможнность ,на пару танцев не только подготовленным группам а и для  пришедших. А профи могут в этот момент тоже танцевать чтоб завести публику или наоборот профи пары разбиваются и тащат на танец в парке с собой зрителей (аналог импровизации на тему танец со звездой)

Провести конкурсы со зрителями на лучший танец, костюм, образ. Устроить показ мод (на соответствующую тему) для желающих.умеющих шить или среди (школьных и не только) кружков (или ателье?) по шитью. Конкурс на лучший наряд- образ.

А для следующего раза это может быть выбрана и другая эпоха (фильм СТИЛЯГИ еще не все забыли)
Чем не тема?

Вот это и есть развитие, а НЕ тупое нельзя, держать и не пущать
Гость, 1 ноября 2012 14:45
Вот, чем плохая традиция для нашего города? Почему другим школам не подхватить? И для детей - развитие, и для родителей такой размах для полета фантазии, с детьми, опять же, сколько полезного времени для общения: придумать костюм, узнать его историю, разучить танец, найти информацию о композиторе, о его жизни, творчестве и т.д. Да и для наших ателье, домов культуры, мастеров по танцам найдется работа, а так же слава лучшего мастера города Озерска.
Гость, 1 ноября 2012 14:54
В прошлом году очень понравился молодой человек в образе Пьера Безухова. Потрясающе. Ему надо присудить 1 место за костюм и образ. Почему не сделать это как приемственность? Т.е. победитель прошлого года вручает призы победителям года нынешнего? Даже если он уже учиться в другом учебном заведении. Так даже интересней! И выпускнику - встреча и с любимой школой и учителями, и для учителей - знание своих результатов труда, и для младшего поколения - пример: был такой же школьник как они, а теперь студент института, техникума...
Гость, 1 ноября 2012 15:11
Гость, 1 Ноября 2012 14:32
Бал состоялся благодаря руководителям студии бального танца "Золушка"

Бал состоялся благодаря ВСЕМ, не только благодаря руководителям танцев. Пантюхины преподают ритмику учащимся лицея, поэтому им не составляет труда этим заниматься, тем более, что эта работа оплачена.
Педагоги, дети, родители внесли огромный вклад в создание этого великолепия. Отдельное спасибо родителям за костюмы, за понимание.. Спасибо педагогам за поддержку детей, идеи, помощь.. Спасибо детям, которые несмотря на все свои уроки, олимпиады, конкурсы - готовились как могли, вкладывали все свои силы.. :)
Гость, 1 ноября 2012 15:13
Гость, 1 Ноября 2012 14:38
Для наших чиновников от образования...
Помимо подготовленных от лицея историко - и т.д. композиций пригласите принять в нем участие другие школы или там классы.

К сожалению пригласить всех желающих на мероприятие лицея не предоставляется возможности, т.к. банально не хватает места не только гостям, но и самим лицеистам и педагогам в наших залах. А сколько родителей хотели бы посетить это мероприятие и поучаствовать..  Вот если подобное мероприятие будет готовить ДК и приглашать туда всех желающих, тогда да.. :)
Гость, 1 ноября 2012 15:15
Гость, 1 Ноября 2012 14:45
Вот, чем плохая традиция для нашего города? Почему другим школам не подхватить?

23 лицей проводит бал, посвященный Войне 1812 года 24 ноября в ДК "Строитель". Вот бы провести совместный бал как-нибудь.. :)
Гость, 1 ноября 2012 15:16
Гость, 1 Ноября 2012 14:54

Идея хорошая, можно взять на вооружение. Спасибо :)
Гость, 1 ноября 2012 16:19
Ну и заголовок!   :o
Почему то в первую очередь подумалось про апокалипсис 2012, и
мурашки по спине пробежали  :D
Гость, 1 ноября 2012 17:11
Гость, 1 Ноября 2012 15:13  
Гость, 1 Ноября 2012 14:38
Для наших чиновников от образования...
----------
Так и я о том же :idea:
Чиновников от образования (или еще кого) и призываю - чтоб они оказали содействие организовать в ДК или на другой площадке - вот и идея - Театр НАШ ДОМ? там и сцена и фойе и антураж!
Гость, 1 ноября 2012 17:33
Сергей и Юлечка - лучшие. Я их люблю. Юлечку( знаю с её 10 лет). Сережу позже. Но они достойные преподаватели. Это не первый бал в Лицее.  Молодцы, всё красиво и постановка танцев хорошая. :)
Гость, 1 ноября 2012 17:44
Лицей 23 проводит бал не 24 ноября, а 2 ноября в ДК "Строитель".
Родитель, 1 ноября 2012 19:31
Огромная благодарность всем: учителям, преподавателям танцев, детям, классным руководителям и нам,  ;) родителям! Это правда все очень здорово, есть что вспомнить, это и есть воспитание в детях Культуры. Молодцы, лицей!!!
Гость, 1 ноября 2012 21:11
Гость, 1 Ноября 2012 17:44
Лицей 23 проводит бал не 24 ноября, а 2 ноября в ДК "Строитель".

Прошу прощения, опечатка.. :)
Гость, 1 ноября 2012 21:13
Гость, 1 Ноября 2012 16:19
Ну и заголовок!  

Заголовок нормальный. Просто каждый думает о своем. Мы вот думали  о теме года. Берете календарь знаменательных дат, там еще много интересных юбилеев в этом году. А год в России, к вашему сведению,  объявлен "Годом истории России"! Угадайте почему.. :)
Гость, 1 ноября 2012 21:21
Чтобы организовать бал где угодно, нудны деньги, поэтому организуют там, где могут себе позволить.  Чтобы взять, например ,костюм напрокат, нужно заплатить 150 рублей. Поэтому организация таких праздников - хлопотное дело.
Гость, 1 ноября 2012 22:33
А почему обязательно надо братб костюм напрокат? Мы раньше на выпускное балы платья заказывали и шили у портних, адресами мастеров интересовались, фамилиями, кто лучше шьет. А родители зарабатывали то 120 рублей в месяц и ткани купить было невозможно, доставали! Фурнитуру модную тоже доставали! У меня платье до сих пор хранится. Дочь росла, в принцессу наряжалась, а во столько же лет и на влезла, хоть по-моему и худенькой-бледненькой была, как мне казалось плохо ела... А оказалось, что я в ее возрасте ела еще хуже... Кстати, дочь замуж вышла, переехала, а платья выпускные с собой забрала и свое, и мое. Память.
Юлия Третьякова, 2 ноября 2012 01:16
Так Гость, 1 Ноября 2012 14:32
Бал состоялся благодаря руководителям студии бального танца "Золушка" Сергея Олеговича Пантюхина и Юлии Валерьевне Третьяковой

Не совсем так! Мы сделали свою самую обычную работу, которой всегда занимаемся. И привнесли лишь долю. Но ведь огромная работа была проделана действительно ВСЕМИ: написан прекрасный сценарий, все отрепетировано до мелочей, красочные костюмы подобраны.
Учителя, родители и ученики - все вместе сделали очень большое и хорошее дело!
Огромного труда стоит провести такой бал, но он того стоит! Так приятно видеть одухотворенную молодежь, в красивых костюмах, которые просто обязывают и спину прямо держать, и мыслить достойно!  Нельзя забывать свою историю, и просто необходимо прививать нашим детям истинные ценности, приобщать их к культуре.
Гость, 2 ноября 2012 05:54
39 лицей - молодцы! Прекрасный бал!
Гость, 2 ноября 2012 07:04
Раньше и на самолетах летали с зарплатой 120 рублей. А сейчас шить на заказ очень дорого. Сначала купить ткани - если платье в пол, не меньше тысячи рублей, отдать портнихе за шитьене меньше двух с половиной тысяч, если отличная портниха - еще дороже. Так что прокат за 150 рублей для некоторых семей более выгоден. Нельзя же равняться только на обеспеченные семьи! И потом - выпускной - это выпускной, на выпускные шьют. И на выпускном хочется покорить всех, быть в таком платье, в котором тебя еще никто никогда не видел.
Идея с балами, конечно, отличная! Поэтому желаю всем педагогам терпения, энтузиазма и быстрого решения всех трудностей.
Гость, 2 ноября 2012 11:15
Гость, 1 Ноября 2012 22:33
А почему обязательно надо братб костюм напрокат?

Не каждый родитель может позволить себе сшить костюм на бал: во-первых, каждый год новая эпоха, новые костюмы; во-вторых, платье сшитое для бала не всегда потом можно одеть куда угодно, даже на выпускной.. Поэтому прокат - это выход, да и ДК и театру какие-никакие, но деньги.. :)
Швецова Ирина Витальевна, зам.директора лицея, 2 ноября 2012 11:57
Хочу поблагодарить всех  организаторов мероприятия и классных руководителей за огромную работу. Над  сценарием вечера работали педагоги лицея Домбровская Марина Аркадьевна и Пчелина Елена Аркадьевна, Теличко Анна Владиславовна и Лукашин Андрей Владимирович. А также выразить благодарность родителям наших лицеистов, которые поддерживают все наши начинания и конечно, нашим ученикам, которые готовились к балу и приняли в нем  активное участие.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений