РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Андрей Комаров построит новый колледж

Наука и образование, 4 декабря 2012 09:54, Собинформ

На состоявшейся встрече в Кремле с сопредседателем Фонда развития трубной промышленности Андреем Комаровым Президент России Владимир Путин одобрил новый проект строительства «Колледжа будущего». Уникальный колледж компания ЧТПЗ реализует на базе одного из своих заводов в городе Альметьевск республики Татарстан уже в будущем году.


2. В. Путин и А. Комаров, июль 2011 года_новый размер.JPG

В.Путин и А.Комаров, июль 2011 года


1._новый размер.jpg


Обсуждение проекта строительства нового колледжа прошло на днях в Кремле, в ходе заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

- На наших уральских заводах, в Челябинске и Первоуральске, мы уже провели реконструкцию и создали более трех тысяч «умных» рабочих мест. Для новых производств остро необходимы высококвалифицированные рабочие, готовые быстро учиться, быстро приобретать новые профессиональные навыки, разделяющие производственную философию «белой металлургии», - отметил Андрей Ильич.

В результате масштабной реконструкции в Первоуральске и Челябинске было построено три новых производства – «Высота 239», электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32» и Финишный центр.


3._новый размер.jpg

4._новый размер.JPG

5_новый размер.jpg


В настоящий момент реконструируется завод «Алнас», который входит в нефтесервисный дивизион ЧТПЗ – «Римеру». Это предприятие специализируются, в частности, на выпуске насосов для отечественного топливно-энергетического холдинга. Трехлетняя программа реконструкции «Алнаса» предусматривает инвестиции в размере 1,4 млрд рублей.

«Римера» уже в этом году начнет работу по созданию на базе «Алнаса» и городского колледжа инновационного образовательного центра – «Колледжа будущего Татарстана». Главной целью проекта является решение одной из ключевых проблем современной промышленности – нехватки высококвалифицированных профессиональных рабочих для современных высокотехнологичных производств.

Под учебные площади колледжа будет передано восьмиэтажное здание заводоуправления. В новом учебном заведении будут оборудованы два крупных зала. Экспериментальный зал с современным технологическим оборудованием, которое будет использоваться на производстве после завершения реконструкции и лабораторный комплекс с тренажерами-имитаторами европейских фирм. Использование тренажеров поможет студентам в считанные недели усвоить навыки работы в самых различных технологических процессах - гидравлике, электрике, пуско-наладке и пр.


7. Будущие ,,белые металлурги,,_новый размер.jpg

Будущие "белые металлурги"


0000.JPG

40% учебного времени приходится на теорию, остальное - практика


Андрей Комаров реализует свой новый проект на основе частно-государственного партнерства вместе с президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым и Правительством Российской Федерации. Общая стоимость «Колледжа будущего» – около 1 млрд рублей.

На рассмотрение наблюдательного совета под председательством Президента России Владимира Путина проект «Колледж будущего» представил директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков. Отметим, что «Колледж будущего» разрабатывался при поддержке правительства республики Татарстан и будет реализован за счет регионального бюджета и при непосредственном участии ключевых ведомств РТ.

- Подготовка специалистов сегодня – это главный вопрос. Мы хотим отработать типовой проект, а потом уже тиражировать его, - заявил в ходе совещания в Москве Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Стоит отметить, что у ЧТПЗ имеется богатый опыт реализации подобных проектов. Один из крупнейших в Европе образовательных центров в Европе компания ЧТПЗ уже построила в городе Первоуральск. Колледж строился в партнерстве с министерством образования Свердловской области. Стоимость проекта составила около 800 млн рублей. Сегодня Образовательный центр готовит рабочих по 20 различным металлургическим специальностям. Конкурс при приеме в прошлом году составил 5 человек на место, в 2012 году – 16. Колледж подготовит более тысячи высококвалифицированных рабочих по трубным и металлургическим специальностям.


6. Прямая линия. Владимир Путин - акционер компании ЧТПЗ Андрей Комаров и студенты Образоваетльного центра_новый размер.jpg

Прямая линия. Владимир Путин - акционер компании ЧТПЗ Андрей Комаров и студенты Образовательного центра


Андрей Комаров и Владимир Путин обсуждают тему образования не первый раз. В декабре прошлого года Комаров в ходе телемоста, посвященного проблемам профессионального образования, рассказывал о реализованном в Первоуральске Свердловской области проекте Образовательного центра компании ЧТПЗ и Свердловской области, в телемосте тогда же приняли участие и сами студенты – будущие «белые металлурги». Владимир Путин, который в свое время открывал новые производства ЧТПЗ – «Высоту 239» и «Железный Озон 32», высоко оценил новую производственную философию – «белую металлургию» и неоднократно приводил ее в качестве примера для промышленности страны.

- За последние годы основные металлургические предприятия России вложили в программы модернизации более 800 млрд рублей. Металлургия действительно превращается в отрасль нового поколения, с передовыми технологическими укладами, культурой производства, конкурентными зарплатами. Я был на всех ведущих наших предприятиях. Иногда даже не понимаешь, куда пришел. То ли учреждение здравоохранения, то ли на металлургический комбинат. Честное слово! Я, кажется, много чего видел. Но некоторые производства меня просто удивили. Самый последний писк, что называется, в этой сфере. Вот самое последнее оборудование, блестящая подготовка специалистов. Самый высочайший мировой класс! Молодцы! - так отозвался о «белой металлургии» Владимир Путин на одной из конференций.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 декабря 2012 10:36
Вот бы и Маяк такой проект открыл.
...
Гость, 4 декабря 2012 19:13
круто! Восхищаюсь ЧТПЗ и Комаровым!
КВВК, 4 декабря 2012 20:06
Это то, что нужно для получения рабочих-профессионалов современного уровня. Я приветствую.
Гость, 4 декабря 2012 20:15
А чё не в бахилах в цехе ;)  :)  :D  :D
Гость, 4 декабря 2012 22:16
Комарова нужно срочно в город просить вернуться. Разогнать для начала нашу единую команду в обеих ветвях власти и затем начать созидать. Он это умеет.
Гость, 5 декабря 2012 12:31
Мега-проект! Комаров, действительно, один на миллион, кто как никто другой умеет созидать. И - что важно - делает такие проекты, которые до него в России не делал никто.
Гость, 5 декабря 2012 23:29
Андрей Ильич один такой во Вселенной, а не на миллион!!! СПАСИБО ему за всё,что он делает для людей!!! ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!! И СЧАСТЬЯ!!!
ППЦ, 7 декабря 2012 18:45
хороший человек, и деньги зарабатывает и людям помогает...Учитесь господа :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - день

5oC, Ветер Южный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Охранник 4 разр. в школу 41 Новогорный
диспетчер пультовой охраны
электрогазосварщик

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU