РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Чей сайт лучше: итоги конкурса озёрских педагогов

Наука и образование, 2 февраля 2013 08:21, источник: gorono-ozersk.ru

Подведены окончательные итоги конкурса «Лучший сайт педагога Озерского городского округа», проходившего c 12.12.2012 г. по 30.01.2013 г..

В конкурсе принял участие 21 педагог Озёрского городского округа.

Восемь экспертов оценили сайты педагогов Озерского городского округа и определили победителей в 3-х номинациях.

Жюри отметило высокий уровень подготовки материалов следующих участников, чьи работы заслуживают внимания, но данные участники не набрали достаточное количество баллов:

Мерхайдарова Светлана Викторовна, старший воспитатель детского сада № 54 - конкурсная работа http://razvitie54.ucoz.ru/

Рудометкина Наталья Петровна, воспитатель детского сада № 58 - конкурсная работа - http://akvarel.ruskyhosting.ru/

Усова Жанна Васильевна, воспитатель детского сада № 15 - конкурсная работа - http://zhanna.15-ozr.edusite.ru/

Лебедева Любовь Александровна, учитель начальных классов школы № 23 - конкурсная работа http://umnyshka.ucoz.ru/

Коротаева Ольга Ивановна, учитель истории и обществознания школы № 32 - конкурсная работа http://korotaeva1.com/

Щербакова Юлия Равилевна, учитель начальных классов школы № 24 - конкурсная работаhttp://modernus.umi.ru/


Победителями признаны:


murashi.wmsite.ru.png
Карсакова Елена Владимировна,
воспитатель детского сада "Страна Чудес"
в номинации «Лучший сайт педагога дошкольного образования»
с конкурсной работой
komarovana.ucoz.ru.png
Комарова Наталья Алексеевна,
учитель математики школы № 38
в номинации «Лучший сайт учителя»
с конкурсной работой
salnikova.umi.ru.png
Сальникова Вера Викторовна,
педагог дополнительного образования ДТДиМ
в номинации «Лучший сайт педагога дополнительного образования»
с конкурсной работой


Поздравляем победителей!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Школа 38, 2 февраля 2013 09:48
Поздравляем Наталью Алексеевну с Победой!!!!
Умничка! Всегда идёт в ногу со временем!
SAV, 2 февраля 2013 10:27
Я - сын воспитателя! И очень хорошо знаю, что когда от мамы стали требовать материалы в печатном виде на конкурсы, показательные мероприятия - она стала обращаться ко мне! Ну да, воспитатели профессионально обучаются владению MS Word, MS Excel, Adobe Photoshop, CorelDraw, GIF-анимацией!!!  :D  :D  :D  Здесь, по-моему, тоже самое - война детей педагогов.  :D  :D  :D  Если бы сейчас мама работала - укатал бы тут всех, этак известно хорошо мне про WordPress и DreamWeaver, LMSoft Web Creator Pro.... Скептически на такое смотрю, соревнования должны быть только по контенту сайта!  ;)
Учитель, 2 февраля 2013 11:08
Разработка личного  сайта педагога - бесполезное занятие. Все личные сайты, которые участвуют в конкурсах, потом благополучно перестают работать. "Информика" - другое дело. Как правило выставляются на конкурс действительно стоящие материалы.
Но все равно победителей поздравляю!
Воспитатель, 2 февраля 2013 11:33
SAV, 2 Февраля 2013 10:27
а вот тут ты ошибаешься. Мой  19-летний сын ни одного  движения в сторону моего сайта не делал, мало того неполадки в системе на его компьютере тоже устраняю я.
А обучиться MS Word, MS Excel, Adobe Photoshop, CorelDraw, GIF-анимации раз плюнуть было бы желание. Я как ребёнок радовалась своей первой  гифке. И каждый шаг, каждый html  код, сделанный в дизайне сайта могу прокомментировать сама. не равняй всех под одну гребёнку.
Гость, 2 февраля 2013 11:35
Учитель, 2 Февраля 2013 11:08
Разработка личного сайта педагога - бесполезное занятие.
Согласна, мало кому интересны  личные достижения какого-то педагога. Поэтому у нас другого направления - Сайт группы детского сада.  Родителям всегда интересно знать, как проходит жизнь их детей в садике и в школе.
Гость, 2 февраля 2013 11:45
SAV сейчас много умений и не надо, куча хостингов, типа Ucoz, которые предлагают готовые шаблоны сайта, тыкай в них свой материал, да тыкай. Плагины там готовые тоже уже есть, ввиде падающих снежинок и прочей лабуды
Nadezda, 2 февраля 2013 12:05

 одежда  :D для родителей
Granbird, 2 февраля 2013 13:16
SAV
наслышан о ваших "навыках"владения компьютером от "Камелота" :D  :D  :D
Гость, 2 февраля 2013 13:51
А по каким критериям оценивались сайты? И кем?
Абсолютно на всех сайтах много ненужного мусора. Они просто перегружены ненужной информации. "Читаемость" сайтов ни низшем уровне. Эргономики практически нет.
Я понимаю, что  это педагоги, а не дизайнеры и программисты. Но чем руководствовались жюри? Каким образом баллы набирались?

ИМХО из всех приведенных сайт самый "читабельный" это http://korotaeva1.com/
Он даже более понятен и эргономичен, чем сайты победителей, не говоря уже о остальных. Хотя мусор тоже есть.
Гость, 2 февраля 2013 14:11
В который раз пытаюсь пробиться с комментариями. Вся эта показуха для галочки управления. Наша учитель конкурсантка отменяет занятия, все готовится на лучшего учителя, лучше бы детей учили, а оценивать по результатам учебы и внеклассной деятельности.
Гость, 2 февраля 2013 14:16
38 школу часто недооценивают. А там - прекрасные педагоги, ничем не уступающие по уровню учителям так называемых "элитных" школ. Просто они скромны и честно, терпеливо и добросовестно выполняют свою работу. И учат любых детей, не отказывая родителям в приеме и " проблемных" детей. А "элитные" слишком много самовосхваляют самих себя. И там - отбор детей : "хороших" - берем, остальные - пошли вон. Спасибо директору школы 38 за профессионализм и любовь к детям. Мы, родители, очень это ценим.
Гость, 2 февраля 2013 14:28
Друзья,объясните а для чего собственно нужны эти сайты?Реально не понимаю. :?:
Гость, 2 февраля 2013 14:34
Ну, у нас как обычно... вместо того, чтобы порадоваться за людей, восхититься тем, что при такой непростой профессии педагога, им ещё хватает сил и на творческие дела, как создание сайтов, начинают писать всякие малоприятные комментарии. Будьте добрее и лояльнее к людям,  и жизнь для вас может тогда станет не чёрно-белой, а цветной. Поздравляю победителей  и участников. Вы молодцы!
Гость, 2 февраля 2013 15:21
Мастерство и талант Учителя уже давно оценивают по ШОУ-представлениям, портфолио и т.п.
Markus, 2 февраля 2013 15:26
Поздравляю всех: и участников, и победителей, и тех, кому немного не хватило баллов, чтобы стать победителем! Молодцы!!!
Гость, 2 февраля 2013 15:32
Поздравляю Щербакову Юлию Равилевну! Знаю, как она старалась и действительно работала над сайтом! Очень полезные рекомендации для родителей будущих школьников, мы сами в панике находились от того, как готовить ребенка и т.д. А на сайте нашли необходимые материалы! Спасибо Вам!

Гость, 2 Февраля 2013 13:51
"ненужного мусора"?! Например?! Если Вы что-то не понимаете, например, для чего необходимы те или иные материалы, не значит, что это мусор! Сходите, и обучитесь где-нибудь толерантности (Ожегов в помощь, если слово не знакомо)
анирам, 2 февраля 2013 15:35
Посмотрела все призовые сайты и думаю, а когда они к урокам-занятиям готовятся и детей развивают-воспитвают? Точно, все ОУ готовились к этому конкурсу.
Слесарь с Канбината, 2 февраля 2013 15:35
Это всё хорошо. А вот когда нам Путин атамку построит?
SAV, 2 февраля 2013 16:03
Granbird, 2 Февраля 2013 13:16
SAV
наслышан о ваших "навыках"владения компьютером от "Камелота"
==========================================================
Вот уже получше стало, скоро прицепляться сможешь, а в перспективе и покусать получится! Но сегодня опять незачет!  :D  :D  :D
Действительно, первый сайт мой создавался в период работы там! На тот момент руководство "Камелота" сильно разругалось руководителем отдела продаж (который решил сам заняться торговлей и оттяпать направление, организовал свое ООО), получилась страшная ситуация - ДВЕ организации в только городе торгуют одним и тем же, по одной базе данных, от одного и того же поставщика. Сайт уже был до меня, только "сваливший" начальник отдела продаж оформлял его на себя. Ну он и ушел прихватив абсолютно все - контакты, базы данных, сайт, почтовый ящик, остался просто чистый компьютер, никаких материалов вообще, даже картинок продукции. Ну мне и пришлось все в срочном порядке воссоздавать заново. Считай создал каталоги с ноля, приценки все сделал, базу данных всю создал и к апрелю 2009 вышел на сайт. Сделал все в тупо из шаблона, без наворотов, чисто "фото тире описание". В мае подал на увольнение в связи с переходом на другую более оплачиваемую работу на завод + еще и кризис закончился - летний строительный сезон с большим заказом на подработки. Сдал все девушке-специалисту по рекламе под присмотром руководства, материалы для создания сдал полные, а потом смотрел - текст вставили какой-то, каких-то фоток навсовывали - заглавная страница "поплыла" - сетку форматирования сбили. С девушкой в последствии виделся - спрашивал ее, говорила что в каком-то своем редакторе изменяла все, потом она говорила что уволилась бросив все из-за нищей черной зарплаты без трудового договора. Потом еще одна пришла с таким же результатом, да и сейчас тоже самое... Вот так у них ничего и не выходит уже 5-ый год.
Да обычная проблема "Камелота" - гигантская ротация кадров. Один сделал, другой испортил, третий выбросил...
После этого я очень сильно поднажал на тему сайтоклепания, имею опубликованные работы, сейчас веду 2 сайта, к одному готовлю материалы. Могу показать тебе лично, ссылки здесь опубликовать не могу, т.к. отношение заказчиков не выяснялось по данному вопросу (могу ли я указывать свое авторство на работы, принадлежащие им). ПОЗВОНИ МНЕ!!!  :D  :D  :D  МНЕ ИНТЕРЕСНО БЫ НА ТЕБЯ ПОСМОТРЕТЬ!!!  :)  :)  :)  :) А ТЫ НЕ ТАМ РАБОТАЕШЬ?  :o  :o  :o


Воспитатель, 2 Февраля 2013 11:33
===================================================
Это крайне радует!
Я маме хотел в прошлом году смартфон подарить, но опыт подруги показал иное. Она подарила своей мамке хорошенький Sumsung - та просто отказалась им пользоваться - осваивать просто как-то не хотят это. У меня тоже самое, поменялся на неделю с ней сотиками, ей тоже не интересно такое. Ее бесит тачскрин, все эти прокрутки-меню... Не хотят что-то осваивать hi-tech! Ровно тоже и с компьютером!
Гость, 2 февраля 2013 16:22
Поздравляю всех, а особенно свою бывшую ученицу - Верочку Сальникову. Успехов всегда и во всем.Твоя первая учительница ЕФ.
алла, 2 февраля 2013 16:36
Поздравляю всех, а  Елену Владимировну Корсакову лично! Молодцы! Почему-то некоторые думают, что за них кто-то выполнял работу по созданию сайта. Сейчас и воспитатели и учителя освоили компьютер на "хорошо" и "отлично", не то, что было лет пять-шесть назад.
Гость, 2 февраля 2013 16:56
С радостью узнала весть о том, что Наталья Александровна Комарова победитель конкурса сайтов. Она просто умница! Интересный человек и творческий учитель. Думаю, что за неё рады не только в школе №38, но и в школе №21, а также бывшие коллеги школы №21.
Гость, 2 февраля 2013 18:25
Гость, 2 Февраля 2013 16:56
Спасибо! Только она Алексеевна, а  не Александровна )
Гостьюшка, 2 февраля 2013 21:18
Действительно, нерациональные это прибамбасы -сайты педагогов!Какую нужно разместить интересную информацию для ученика, с которым утром виделись? А уж коллеге тем более на фиг  не нужен. Так модная забава для самореализации педагога и плюсика для УО
ГостьSAV,, 2 февраля 2013 23:36
SAV на сайте как погляжу самый умный.куда нам всем до него..распантованый ,на всех свысока смотрит,все знает-кто .где .с кем.по чем и тд..прижми хвост,SAV,а то нам ,простым смертным, куда деваться..ты больше всех знаешь,больше всех в жизни видел..Прям-самый самый и без твоих умозаключений и учений ну никак
Гость, 3 февраля 2013 00:33
И опять SAV якает,Я да Я ..Ну тошнит от таких умников-не знаешь в какой угол посадить..Посадить и восхищаться-ой какой да ах какой!!
Злюка, 3 февраля 2013 12:02
SAV а Вы выполняете сейчас работы по созданию сайтов? Мне сайт нужен  :)
Гость, 3 февраля 2013 12:08
Молодец, Елена Владимировна! Так держать! Мы горды, что работаем с таким творческим человеком в одном коллективе. Приятно, когда такие люди есть. :)  :{}
Гость, 3 февраля 2013 12:56
Елена Владимировна, с победой Вас!!! Спасибо, что Вы вкладываете свою душу в воспитание наших детей.
Е.В., 3 февраля 2013 13:14
алла, 2 Февраля 2013 16:36
Гость, 3 Февраля 2013 12:08
Гость, 3 Февраля 2013 12:56
Спасибо огромное! Очень тронута
Гость, 3 февраля 2013 13:30
Злюка, 3 Февраля 2013 12:02
от 20 т.р. создание, 2-3 т.р. в месяц поддержка.
Гость, 3 февраля 2013 13:44
Возвращаемся к формализму в образовании. А кто детей воспитывать будет? Очнитесь, педагоги! Что вы делаете? А как же дети?
SAV, 3 февраля 2013 14:35
Если когда-либо моя помощь-да не вопрос! Звоните!
+79030885552
+79068959955
Прошу 2 недели передышки дать мне, мне еще сегодня вечером создавать чертеж потолка еще с прошлых публикаций!  ;)
Granbird, 3 февраля 2013 14:45
Злюка, 3 Февраля 2013 12:02
SAV а Вы выполняете сейчас работы по созданию сайтов? Мне сайт нужен
не надоело еще у самого себя спрашивать?
Гость, 3 февраля 2013 14:47
Гость, 3 Февраля 2013 13:44
Возвращаемся к формализму в образовании. А кто детей воспитывать будет? Очнитесь, педагоги! Что вы делаете? А как же дети?
Думаете, педагогам ЭТО надо??? Попробуй, не сделай сайт - не пройдёшь очередную аттестацию! Личный сайт - обязательное условие.
Гость, 3 февраля 2013 15:06
Гость, 3 Февраля 2013 13:44
что к чему? сайт учитель обновляет в своё свободное время.
SAV, 3 февраля 2013 16:35
Злюка, звоните в следующие выходные-думаю, сделаем!!!  ;)
Злюка, 3 февраля 2013 18:38
SAV ок, спасибо.

Грандбирду- ржунимагу  :D  :D  :D  
Это как в том анекдоте: Чукча съездил в Москву на учебу, отучился 5 лет. Приезжает.
Все к нему: - Ну, как? Чему научился? Что нового узнал?
Чукча: Ооо! Я раньше такой темный был! Думал, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс это муж и жена, а теперь я знаю, что это 4 разных человека!!!!

Мне безумно льстит, что кто-то подумал, что я -это SAV, но поверьте, мне до него далеко, я не настолько умна, менее начитана и не так остроумна.
Мужское сообщество, 3 февраля 2013 19:11
Злюка ни одного коммента SAVа не пропускает. Вначале всё ему восторженные комплименты посылала, теперь уже до просьбы дошло. SAV, будь осторожен, не успеешь глазом моргнуть как  под каблучок попадёшь!
Злюка, 3 февраля 2013 20:24
Счастлива в браке! Супруг читает мои комменты.
Так что эта мышиная возня, каблучки, бла бла бла, не по моей части. Про комплименты... это не они, это признание, уважаю людей которые могут четко выразить свое мнение, да причем еще и с доводами, и еще SAV точно знает что ему нужно. В настоящее время, таких людей очень мало, в основном обыватели из того анекдота "...а веревки свои или обкомовские?" и прожигатели жизни.
Гость, 3 февраля 2013 20:47
Молодец, Вера Викторовна. Так держать!Мы за тебя рады.
Агент Провокатор, 4 февраля 2013 00:57
Поздравляем Леночку нашу, мы очень рады
Гость, 4 февраля 2013 04:40
Все эти конкурсы и наличие сайтов, очередная  показуха! Создать сайт, еще не значит быть педагогом (настоящим), а сколько настоящих педагогов НЕ ЗАХОТЕЛИ участвовать в этом конкурсе. Вот над чем надо думать!
Гость, 4 февраля 2013 07:15
Гость, 4 Февраля 2013 04:40
Конкурс не на лучшего учителя проводился. Умение владеть ИКТ - это необходимые реалии нашей повседневности и имеет перспективное развитие в будущем.
Отсюда во многом и непонимание между молодым поколением и поколением прошлого века. Они то уже двумя ногами в будущем, а вы застряли в XX веке.
Гость, 4 февраля 2013 08:27
Гость, 4 Февраля 2013 04:40
Все эти конкурсы и наличие сайтов, очередная показуха! Создать сайт, еще не значит быть педагогом (настоящим), а сколько настоящих педагогов НЕ ЗАХОТЕЛИ участвовать в этом конкурсе. Вот над чем надо думать!
Что ж Вы так волнуетесь? В этом конкурсе никто и не доказывал, что он настоящий педагог, всего лишь конкурс сайтов. А вот в другом конкурсе, если Вам ЗАХОЧЕТСЯ, докажите, что Вы - "настоящий". и берегите нервы, они Вам пригодятся в "настоящей" работе.  :D
Коллега из шк№24, 4 февраля 2013 11:57
Наташенька! Восхищена! Какая ты умница! Поздравляю!!! !! В школе №38 действительно много творческих педагогов, поэтому желаю всем ее учителям успехов, здоровья, умных учеников, отзывчивых родителей.
УЧЕНИКИ 6 Б ШКОЛЫ 38 И ИХ РОДИТЕЛИ, 4 февраля 2013 20:28
Для Натальи Алексеевны Комаровой....

Вас с победой поздравляем!
(так болели мы за Вас!),
и Вам искренне желаем:
("мы" -это 6 б класс):
Красоты и вдохновенья,
Также творческих побед,
И высоких достижений
Ещё много-много лет!!!!

вы самая лучшая!!!!!!!!!!!!
Комарова Наталья Алексеевна, 4 февраля 2013 21:12
Большое спасибо Всем за добрые слова!
Гость, 4 февраля 2013 23:25
Нисколько не сомневались, что наша Елена Владимировна победит-такой труд должен быть вознаграждён. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!
6 Б, 5 февраля 2013 14:48
Наталья Алексеевна поздравляем вас с победой вы у нас самая лучшая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
, 5 февраля 2013 18:15
Наталья Алексеевна вы самая лучшая таких хороших учителей ещё поискать надо!!! =)
Гость, 9 февраля 2013 10:57
А по каким критериям оценивались сайты? И кем?
Абсолютно на всех сайтах много ненужного мусора. Они просто перегружены ненужной информации. "Читаемость" сайтов ни низшем уровне. Эргономики практически нет.
Я понимаю, что это педагоги, а не дизайнеры и программисты. Но чем руководствовались жюри? Каким образом баллы набирались?

ИМХО из всех приведенных сайт самый "читабельный" это http://korotaeva1.com/
Он даже более понятен и эргономичен, чем сайты победителей, не говоря уже о остальных. Хотя мусор тоже есть.
Согласен на все 100 процентов. Как оценивался "Конкурс", может у оценщиков свои сайты есть, или опять "показуха"?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений