РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выясняем, кто лучший ученик

Наука и образование, 7 февраля 2013 11:25, источник: ozerskadm.ru

В феврале, одновременно с конкурсом профессионального мастерства, в котором участвуют педагоги Озерского городского округа, Управление образования проводит соревнование для своих воспитанников - самых творческих, активных и любознательных старшеклассников.

Конкурс "Ученик года - 2013" начался 01 февраля и организован с целью создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных учреждений. Согласно Положению, выдвинуться на конкурс могли девяти- и одиннадцатиклассники только на добровольной основе и по личной инициативе или рекомендации школы. Таковых оказалось семь человек (шесть девушек и один юноша). Каждый из них предоставил в оргкомитет свою заявку, автобиографию, справку об успеваемости за первое полугодие и портфолио с грамотами и дипломами.

Конкурсная программа предполагает оценку претендентов по участию в нескольких номинациях. В течение двух недель состоятся: презентация "Оставь свой след…" в форме театрального представления, мастер-класс "Формула успеха" с рассказом об увлечениях и хобби ребят, выступление "Эко-призыв" с показом актуальных проблем региона и предложениями по их решению, краеведческий смотр "Широка страна моя родная…" - своеобразная экскурсия по Уралу. Два из этих этапов уже пройдены конкурсантами, неоценимую помощь которым оказывают одноклассники и учителя - так называемые, группы поддержки. В залах ДТДиМ, где проходят соревновательные туры, царит дружеская атмосфера: заинтересованность в своем кандидате не мешает поддерживать соперников аплодисментами и добрым словом.

В состав жюри конкурса (председатель - Горбунова Л.В.) вошли, в основном, специалисты Управления образования и Дворца творчества детей и молодежи. Им предстоит определить победителя по общему суммарному результату, итоги будут подведены по балльной системе. Никто из участников не останется незамеченным - все будут награждены призами и дипломами. Лучшего из лучших конкурсантов оргкомитет рекомендует для поездки на областной тур "Ученика года - 2013".


Чикшова Екатерина, СОШ №33:

-IMG_6280_новый размер.jpg



Ичева Елена, СОШ №21:

-IMG_6295_новый размер.jpg



Охезина Анастасия, СОШ №32:

-IMG_6304_новый размер.jpg



Алкириков Валентин, СкОШ №29:

-IMG_6309_новый размер.jpg


Белобородова Полина, Лицей №39:

-IMG_6325_новый размер.jpg



Новикова Ирина, СОШ №38:

-IMG_6343_новый размер.jpg



Козедубова Милослава, Лицей №23:

-IMG_6362_новый размер.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2013 11:52
Эти дети не - будущее Озерска! Они уедут по столицам!
Гость, 7 февраля 2013 12:05
Я влюбился в Лену Ичёву! <3
Гость, 7 февраля 2013 12:05
Почему на фото номер 3 учительница в такой короткой юбке?Какой пример подает детям
Гость, 7 февраля 2013 12:06
И где ваша пресловутая школьная форма---о которой все уши прожужжали?
Гость, 7 февраля 2013 13:38
это конкурсантка!
Гость, 7 февраля 2013 13:44
Гость, 7 Февраля 2013 12:05
Почему на фото номер 3 учительница в такой короткой юбке?Какой пример подает детям

:D это школьница - ей пример уже не нужен.
Полосатый крот, 7 февраля 2013 13:55
Ученица из Лицея№23 одета в школьную форму. Да и на выступлении она вела себя увереннее других. Другие участники просто проводили мастер-класс(скучно и неинтересно).А у этой ученицы всё было по теме(если кто не знает тема выступления:"Формула успеха."),коротко и лаконично. Некоторые всё так растягивали,что даже спать хотелось. И речь у неё грамотная и связанная.Хочу, чтобы выиграла она!!!Я за тебя!!
Гость, 7 февраля 2013 13:59
самая лучшая Охезина Анастасия
Гость, 7 февраля 2013 14:02
Выглядит-как женщина,поэтому так и пишут!Акселерация
Гость, 7 февраля 2013 15:49
Валя Алкириков мы за тебя!!!Ты лучший!
Lana, 7 февраля 2013 16:44
Полосатый крот, 7 Февраля 2013 13:55 "...А у этой ученицы всё было по теме(если кто не знает тема выступления:"Формула успеха."),коротко и лаконично..."

Для тех, кто действительно не знает:  в статье перед фотографиями написано, что в рамках конкурса состоится "мастер-класс "Формула успеха" с рассказом об увлечениях :!:  и хобби :!:  ребят" (цитата).  Возникает вопрос: это у девочки из 23 школы хобби такое - выбирать из всех дел важные и неважные?... А девушка действительно хорошая, как и все другие конкурсанты (иначе они не участвовали бы в таком конкурсе)!!! Всем успеха! :)
Гость, 7 февраля 2013 17:10
Мы совсем случайно попали на зтот конкурс, очень понравился. Были удивлены что у нас есть такие талантливые ученики в наше время. Желательно такие конкурсы проводить в течении всего учебного года с большим участием ребят, это им поможет в далбнейшей жизни. Не знаем какие успехи в учёбе у Кати Чикшовой из школы 33, она нам понравилась своей скромностью, эрудицией и талантом. Уверены Жюри это учтёт.
Гость, 7 февраля 2013 17:14
она не выбирет вважные и неважные дела! Она умеет распределять время так, что все успевает. Учится на "отлично" без особого напряга. У нее чудесные стихи. Играет на рояле, увлекается француским. А еще она очень искрений человек.
Гость, 7 февраля 2013 17:15
23!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мила!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 7 февраля 2013 18:01
Ученица школы №39 рассказывала о полушариях головного мозга. Это тоже ее увлечение по полушариям лазить?? Но номера у этих участниц школы 23 и 39 были самыми интересными и интеллектуальными. Поэтому я за них!)
Гость, 7 февраля 2013 19:25
У 23 просто все было на взрослом уровне, особенно визитка и эко-призыв-этим они и выделились. Все четко, по теме, но интересно и полезно! :)
Гость, 7 февраля 2013 19:36
23 самая скучная была, просто смотрел и засыпал, ничего интересного, зачем врать?) В остальных случаях хоть посмеяться можно было, а тут мрак. Те кто был знают.
:3, 7 февраля 2013 19:38
33 задала планку, выступили эффектно и красиво, вы видели эти шляпы? Сможете сделать такое из простой вещи? А вот делать зарядку и расписывать дела по дням думаю каждый может.
Гость, 7 февраля 2013 19:39
Гость, 7 Февраля 2013 18:01
номера у этих участниц школы 23 и 39 были самыми интересными и интеллектуальными. Поэтому я за них!)
*********************************************************
В корне не согласна. Номера этих участниц были скучными и не соответствовали заданию, да и конкурс у нас не только интеллектуальный. Необходимо раскрыться и показать себя со всех сторон. По моему мнению яркими и захватывающими были участники школ 33, 29 и 38. Ребята общались с залом и жюри и действительно проводили мастер-класс . Всем желаю успехов! Пусть победит сильнейший!
Неточка Незванова, 7 февраля 2013 19:56
Уважаемые и НЕуважаемые гости! Помните, плиз, что вы обсуждаете ДЕТЕЙ! Будьте интеллигентней, если вам знакомо это слово. Попробуйте сами выйти на сцену и скреативить так, чтобы всем понравилось.
Ученикам - удачи! Вы уже лучшие!
Гость, 7 февраля 2013 19:58
Сейчас начнется война школ. И умные - промолчат.
Гость, 7 февраля 2013 20:27
Все молодцы, все готовились, старались) Все победители)
Гость, 7 февраля 2013 21:13
Ради бога, не надо говорить, что 39 и 23 самые интересные выступления, зал засыпал. Вот у 33 школы было самое эффектное и яркое выступление, это действительно интересно, причем оно не затянута как у некоторых на 20 минут.
Гость, 7 февраля 2013 21:52
Да там даже сравнивать было глупо. Естественно, Екатерина была лучшей.
Гость, 7 февраля 2013 22:48
Да какой смысл тут разводить споры кто лучше.Так или иначе все отпишутся именно за свою школу и понятное дело пишут только школьники!
Победит тот,кто действительно достоин этого.
Будучи случайным гостем на данном мероприятии не отметил никого как действительно "Ученика года". У каждого были свои недостатки. Честно,никого бы не отправлял бы на область.
Гость, 8 февраля 2013 02:39
Ребята молодцы! Вышли на сцену и представили хорошие номера!  :)
Гость, 8 февраля 2013 07:18
причем оно не затянута как у некоторых на 20 минут.
Вот только неправду говорить не надо! Всех обрывали после 15 минут!
Гость, 8 февраля 2013 07:21
Вот и определились самые интеллигентные школы: 23 и 39. Молчат, никого грязью не поливают. Номера других скучными не называют,не  говорят, что зал спал. Достойное поведение.
Гость, 8 февраля 2013 08:28
Гость, 8 Февраля 2013 07:21
"Вот и определились самые интеллигентные школы: 23 и 39. Молчат, никого грязью не поливают. Номера других скучными не называют,не говорят, что зал спал. Достойное поведение."

Вы действительно читали все комментарии!? :D
Няша с уралмаша :3, 8 февраля 2013 12:24
Ребят, те, кто были - те все знают. Грязью сейчас уже поливать не надо, гости наслушались столько грязи от учеников 23 школы и преподавателя с ними, что хотелось просто взять уйти.
Некоторые участники с радостью принимали участие в мастер-классах других ребят, и это огромный плюс на мой взгляд.
Главное - чтобы не было скучно.
Я надеюсь, что жюри с достоинством оценит ребят. Они уже и так лучшие из лучших)
Гость, 8 февраля 2013 16:17
Алкириков Валентин лучше всех
Гость, 8 февраля 2013 17:36
Заметим, что самое активное участие в мастер-классах принимали как раз ученики 23 школы.. а услышать мат прямо со сцены от 29.. это ужасно.. сидела сзади них.. уши просто завяли...
Гость, 8 февраля 2013 17:48
ну "23 школа", которая как тут пишут "поливала грязью", с каким-то преподавателем, которых кстати там было много, а не один. Странно что именно от этой школы с радостью участвовала как минимум в двух других мастер классах девушка! А ещё более интересно, что перед 23 школой сидели не гости, а ученицы другой школы.
Уважаемая Няша с уралмаша) - мне кажется вы что-то путаете, хотя бы такой пустяк, что 23 не школа, а лицей. (звучит конечно пафосно)
Но мы закроем глаза на ваши ошибки, коль вы самого криминального района Екатеринбурга!
Удаче вам и вашей представительнице)) от всего 23 Лицея))

P.S. "гости наслушались столько грязи" как-то не по-русски)))
Гость, 8 февраля 2013 18:14
Странно что именно от этой школы с радостью участвовала как минимум в двух других мастер классах девушка!
_____
Это еще более не по-русски!
Гость, 8 февраля 2013 18:43
аха... Няша:D зарифмовала.. с Уралмашем... оригинальность так и прет :D
Царь, 8 февраля 2013 20:18
Гость, 7 Февраля 2013 19:36
23 самая скучная была, просто смотрел и засыпал, ничего интересного, зачем врать?) В остальных случаях хоть посмеяться можно было, а тут мрак. Те кто был знают.

Над чем смеяться? Там даже шуток то не было! Если ты пришел на этот конкурс посмеяться, то не туда попал, существует КВН, а это конкурс для взрослых и умных детей, которые по знаниям соревнуются, а не по юмору)
Царь, 8 февраля 2013 20:20
Гость, 7 Февраля 2013 21:13
Ради бога, не надо говорить, что 39 и 23 самые интересные выступления, зал засыпал. Вот у 33 школы было самое эффектное и яркое выступление, это действительно интересно, причем оно не затянута как у некоторых на 20 минут.


33 школа уже участвовала с этими шляпа в другом конкурсе на котором я был, за год мало что изменилось)
Гость, 8 февраля 2013 20:47
Слава богу, все закончилось! Нервов потрачено и времени - мама не горюй! Но с пользой: такие конкурсы подстегивают, позволяют держать форму (творческую). Приятно видеть, как дети творят, выдумывают, стараются. Но тяжело, конечно. Пойду напьюсь - завтра уроков нет. ;)  ;)  ;)
Няша с уралмаша :3, 8 февраля 2013 21:00
Гость, 8 Февраля 2013 17:48
Самооценочку-то пониже вам надо.
Обратите внимание на лицей 39, который действительно заслуживает такого названия. Дети из этого лицея - умнейшие и, на мой взгляд, самые талантливые. И в олимпиадах, вместе с школой 32, они берут самые высокие места.
Хоть я и не из этого учебного заведения, но мне безумно понравилась участница из лицея 39. И я считаю, что именно она заслуживает победы.
Злюка, 8 февраля 2013 21:16
Ну капец вы все 'добрые'! Я прям ангел на вашем фоне  :D
Хварит спорить! Погасите конфликт элит... ээээ.. школ и лицеев Озерска!
ЦАРЬ, 8 февраля 2013 21:22
Няша с уралмаша :3, 8 Февраля 2013 21:00
Гость, 8 Февраля 2013 17:48
Самооценочку-то пониже вам надо.
Обратите внимание на лицей 39, который действительно заслуживает такого названия. Дети из этого лицея - умнейшие и, на мой взгляд, самые талантливые. И в олимпиадах, вместе с школой 32, они берут самые высокие места.
Хоть я и не из этого учебного заведения, но мне безумно понравилась участница из лицея 39. И я считаю, что именно она заслуживает победы.

Все отлично с нашей самооценкой, заметь, НЯШЕНЬКА,  никого из других школ не обсуждаем и не унижаем, пусть победит сильнейший, ты просто объективней смотри на жизнь, да и ещё, не забывай это всего лишь КОНКУРС, не стоит так сильно переживать за него;)
Гость, 8 февраля 2013 21:34
считаю, что участники- уже победители. Сколько надо сил и храбрости, чтобы согласиться на такое испытание. А вот критиковать других - проще простого. У 23-го вам "скучно", у 39 непонятно про полушария.... А самим -то слабо выйти на сцену?!!!
Няша с уралмаша :3, 8 февраля 2013 22:16
ЦАРЬ, 8 Февраля 2013 21:22
Дружище, да я ничего не говорю)
Просто не стоило писать такое сообщение с такими выеживаниями, это просто смешно)

И на счет 33, выступление совершенно другое)
Гость, 8 февраля 2013 23:52
33 была на высоте, хорошо выступила в "Формуле успеха" и "экскурсия" у нее была своя. По крайней мере, было ново и интересно. А из интернета информацию, представленную другими школами, я и сама почитать могу. Жаль, некоторые участники очень понравились в формуле успеха, но в последнем конкурсе подкачали. Пусть победит самый достойный.
Гость, 9 февраля 2013 15:36
Гость, 8 Февраля 2013 07:18
причем оно не затянута как у некоторых на 20 минут.
Вот только неправду говорить не надо! Всех обрывали после 15 минут!

Засекали время!
Гость, 9 февраля 2013 15:42
Царь, 8 Февраля 2013 20:20

Изменилось, на этот раз девушки показывали, то как они украшали шляпы, были предоставлены новые модели.
Конкурс об увлечениях участников, Катя представила свое увлечение, причем ярко и  красиво
Гость, 9 февраля 2013 17:21
Время засекал специальный молодой человек. Для всех одинаковое. Сразу после его сигнала ведущая прерывала участников. Так что не надо факты подтасовывать.
Гостья, 9 февраля 2013 18:12
Думаю, сейчас, когда конкурс завершился, уже глупо что-либо обсуждать... Каждый участник вложил в свои выступления столько усилий, что  критиковать кого-то - это нечестно по отношению к их труду и труду их преподавателей. Все были супер, все молодцы! Ну а победит сильнейший)
Гость, 9 февраля 2013 19:31
что за мат мне интересно услышали со сцены когда выступала 29.Расскажите
Гость, 9 февраля 2013 22:32
Не 29 школа со сцены материлась, а девушка из 33 случайно сказала!
Неточка Незванова, 10 февраля 2013 10:01
Интересно, почему в разделе "Наука и образование" у этой новости 49 комментариев, а на главной станице указана другая цифра - 30 :?:  :?:  :?:
Гость, 10 февраля 2013 16:08
Ирина Новикова очень хорошо показала свои таланты. На сцене держалась уверенно и говорила интересные факты. в конкурсе "мастер - класс" она заинтересовала всех сидящих в зале. всем было интересно и весело. Вот так надо проводить мастер- класс.
Гость, 10 февраля 2013 16:48
Я никак не пойму, при чём тут "ученик года" и конкурсы "художественной самодеятельности"??? Ну и назвали бы тогда - "затейник года".
Няша с уралмаша :3, 10 февраля 2013 17:48
Гость, 9 Февраля 2013 22:32
Чегооо?))
Вы шутите?))
Гость, 10 февраля 2013 18:45
Гость, 10 Февраля 2013 16:48
Я никак не пойму, при чём тут "ученик года" и конкурсы "художественной самодеятельности"??? Ну и назвали бы тогда - "затейник года".
А еще планировались танцы и песни в национальных костюмах! Слава богу, отменили этот ужас. Конкурс Всероссийский, поэтому эти "удачные" критерии были разработаны очередной группой ненормальных чиновников от педагогики :evil: ,  и, естественно, муниципальный и региональный конкурсы должны следовать этим требованиям. Я тоже не понимаю, зачем этот многодневный марафон? "УЧЕНИК" - значит: портфолио, где главную роль играют грамоты с олимпиад различных уровней, средний балл отметок за полугодие, участие в жизни школы. Ну пусть ребенок  представит визитную карточку. А то "Алло, мы ищем таланты" получается.
Gin, 11 февраля 2013 09:53
Я считаю, что людей (и детей) сравнивать нельзя! ВСЕ конкурсанты МОЛОДЦЫ! Понравились ВСЕ! Все лучшие! Любой конкурс - это пафос. Видно, что ученики замечательные. К тому же в личной беседе с некоторыми из них понятно, что воспитанные, приятные в общении. Мне понравились все! Сколько мужества надо, чтобы выступить на таком конкурсе?! Сколько драгоценного времени потратить 11-классникам, оторвав от подготовки к ЕГЭ?! Ведь, человека ценят не по номеру школы, в которой он обучается ли обучался! Это выступление - ещё одна победа в копилку ребят: преодоление себя. Они заслуживают уважения. Удачи всем конкурсантам в жизни и новых побед!!!
Гость, 12 февраля 2013 11:08
Гость, 9 Февраля 2013 22:32
Вы чего-то путаете. Соберитесь и вспомните, как все было на самом деле.
ЦАРЬ, 12 февраля 2013 17:57
Вот вам и скучный 23 лицей, Милка, молодец! Ты самая лучшая!!!
Гость, 12 февраля 2013 17:57
Какие же вы злые, люди. Следите за длиной своей юбки, а раз такие умные, смелые и уверенные, то идите защищайте честь своего учебного заведения сами! С уважением, участница номер 3, внешность которой подверглась столь бурному обсуждению.
Гость, 12 февраля 2013 18:58
УРРА! Все хорошо закончилось! Результаты справедливые! Все молодцы! :D  :D  :D
Очевидец, 12 февраля 2013 21:16
Поздравляю Милославу и Полину! Вы действительно выделялись среди участников! Хотя все - молодцы!
Гость, 14 февраля 2013 22:32
А Мила умничка!!!!!! А мы собой гордимся!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений