РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

8 февраля – День Российской науки

Наука и образование, 8 февраля 2013 11:05, Редакция

Появлением данного праздника мы обязаны высочайшему повелению императора Российского Петра I. Именно по его указанию, в 1724 году общим решением Сената было принято решение об основании Академии наук. Это произошло 28 января по старому стилю, т.е. 8 февраля.
Со школьной скамьи нам известны имена великих российских учёных: Михаила Васильевича Ломоносова, Дмитрия Ивановича Менделеева, Ивана Петровича Павлова, Константина Эдуардовича Циолковского, Льва Давидовича Ландау, Петра Леонидовича Капицы, Игоря Васильевича Курчатова, Сергея Павловича Королева... Достижениями умов многих российских ученых продвинута не только отечественная, но и мировая наука.

Но мы гордимся ещё и нашими земляками, внесшими огромный вклад в отечественную науку, это: доктор наук, профессор - Н.А. Кошурникова, доктор наук, профессор - К.Н. Муксинова, доктор наук, профессор - В.Ф. Хохряков, кандидат наук - Т.В. Азизова, кандидат наук - К.Г. Суслова, доктор наук М.Э. Сокольников, кандидат наук, директор ЮУрИФБ – С.А. Романов, зам. генерального директора ФГУП « Маяк» по науке – Ю.Г. Мокров и многие, многие другие.

Всех их мы поздравляем с профессиональным праздником и желаем дальнейших успехов на выбранном им поприще!


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 февраля 2013 11:55
День того, чего не осталось!  :(
Гость, 8 февраля 2013 12:15
Преподаватель озерского ВУЗа. Полторы ставки. Зарплата на руки за январь: 13 600 рублей. С праздником, коллеги!
Гость, 8 февраля 2013 12:47
Поздравляю ученых кафедры математики МИФИ г. Озерска, это настоящие к.н. доценты на 100%. Горжусь ими, желаю всем здоровья, удач. Петр I с открытием Академии наук пригласил ученых из Европы. Это братья Бернулли, Эйлер, которые в Россию приехали из-за высокой зарплаты, а сейчас наши ученые покидают Россию из-за низкой зарплаты-парадокс!
Гость, 8 февраля 2013 13:52
Наука в России в упадке, вы о чем говорите? Ректор МГУ слил деньги на церковь. О какой науке идет речь?
Гость, 8 февраля 2013 16:03
Гость, 8 Февраля 2013 13:52
Наука в России в упадке, вы о чем говорите? Ректор МГУ слил деньги на церковь. О какой науке идет речь?
===========

О теологии!
А вы про что подумали? :D
Гость, 8 февраля 2013 17:25
Да мы то же гордимся докторами наук, но задумайтесь что сия громкое название несет в себе ? ответ прост - добавку к зарплате. Получить ученую степень - да нет проблем - платишь 10 тон американских денег и за пару месяцев свояют тебе ... хоть доктора, хоть профессора !!!!!!!! Особо умиляют профессора математики(их тысячи) - теорему Пифагора в десятый раз доказывают что ли ?
Юрий Поволоцкий, 8 февраля 2013 18:03
Таким не свОяют.
Гость, 8 февраля 2013 19:08
кот ученый на цепи у дуба... А.С,Пушкин
Гость, 8 февраля 2013 20:02
Да уж, жаль некоторых комментаторов, ученую степень в математике не получить при помощи денег, т.к. математики особый народ, это- Человеки, которых за деньги не купишь и у них в мыслях не может быть протянуть кому-то. Они зарабатывают умом и временем. Жаль тех, кто знает только теорему Пифагора.
Мы тут с мужиками обсудили., 8 февраля 2013 20:45
Отмечать-то нечего. Сёдни Азербайджан запустил свой спутник в космос при помощи Франции и её Гвинеи. А наш Роскосмос со своим Байконуром - в пролёте.
Гость издалека, 9 февраля 2013 01:32
"Гость, 8 Февраля 2013 17:25
Да мы то же гордимся докторами наук, но задумайтесь что сия громкое название несет в себе ? ответ прост - добавку к зарплате."

Ну, полно, лужи-то газировать. Гордился б не писал бы чуши. Моя прибавка к зарплате в РФ составляла - 450 руб./мес. На подготовку диссертации, защиту ушло гора-а-аздо больше. А насчет бардака с диссертациями, так не надо все на Россию валить - вот в Германии уже вторую ученую степень сняли - да с кого? С министра образования А.Шаван, по некоторым данным, подруги А.Меркель. Первым был министр обороны Г.цу Гуттенберг
Гость, 9 февраля 2013 01:38
на злобу дня - о науке и знаниях
http://youtu.be/oWHKCeFjhVU
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений