РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Каждый оказался достоин награды

Наука и образование, 13 февраля 2013 11:15, источник: ozerskadm.ru
Подведены итоги первого муниципального конкурса "Ученик года - 2013", который проходил в течение двух недель февраля в Озерском городском округе. Семь образовательных учреждений выдвинули своих самых активных, творческих и любознательных старшеклассников.

Вчера на торжественной церемонии во Дворце творчества детей и молодежи конкурсанты получили заслуженные дипломы и подарки. Перед этим ребятам пришлось пройти несколько испытательных туров, доказывая жюри и зрителям, что каждый их них достоин звания победителя. В результате, места распределились следующим образом:

1 место - Козедубова Милослава, Лицей №23,
2 место - Белобородова Полина, Лицей №39,
3 место - Новикова Ирина, СОШ №38.

Организаторы конкурса отметили призеров в отдельных номинациях, лучшими по итогам тематических выступлений стали:

в номинации "Оставь свой след" - Алкириков Валентин, СКОШ №29,
в номинации "Формула успеха" - Ичева Елена, СОШ №21,
в номинации "Широка страна моя родная" - Охезина Анастасия, СОШ №32,
в номинации "Эко-призыв" - Чикшова Екатерина, СОШ №33.

Награждение школьников проводил заместитель главы администрации Олег Ланге, он, в частности, сказал: "Это замечательное мероприятие, организованное по инициативе Управления образования, вылилось в грандиозный успех наших детей. Все участники конкурса - очень смелые и интересные люди. Я желаю им дальнейших успехов! И хочу сказать, что талантливая молодежь нужна нашему округу, поэтому администрация будет делать все для ее развития". Победительнице конкурса Олег Владимирович вручил планшетный компьютер и сообщил, что она номинирована на такое же, но уже областное соревнование.

После окончания официальной части Милослава Козедубова выслушала немало поздравлений в свой адрес и ответила на вопросы журналистов.

- Чему вас научил конкурс?
- Во-первых, я убедилась, что у нас очень дружный класс, все вместе мы собирались и делали презентации: мои друзья мне помогали активно. Конкурс помог понять, что коллектив очень много значит. Во-вторых, ответственность большая чувствовалась: нужно было не только показать себя, но и постоять за весь лицей.

- Что труднее всего далось?
- Ожидание, когда ты выступишь. В одном из конкурсов я была седьмая, и вот это немного подкашивало и утомляло. Последней в списке выступать было тяжело.

- Как ты думаешь, соперничество было честным?
- Честно говоря, я не почувствовала никакого соперничества. А конкурсантам пожелала бы дальнейших успехов, и всегда быть такими же счастливыми, как я сегодня.

- На успеваемости участие в конкурсе не отразилось?
- Нет. Я привыкла все успевать. Немного график изменился, но в целом не отразилось.

-IMG_6621_новый размер.jpg

-IMG_6629_новый размер.jpg

-IMG_6574_новый размер.jpg

-IMG_6578_новый размер.jpg

-IMG_6581_новый размер.jpg

-IMG_6585_новый размер.jpg

-IMG_6588_новый размер.jpg

-IMG_6594_новый размер.jpg

-IMG_6602_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2013 12:05
Конкурс был честным?
Гость, 13 февраля 2013 12:24
Гость, 13 Февраля 2013 12:05
Конкурс был честным?

абсолютно
Гость, 13 февраля 2013 12:40
и чтобы четверым не было обидно, для них придумали "номинации"
елена, 13 февраля 2013 12:49
молодцы
Гостья Лидия, 13 февраля 2013 13:34
...Юноше из 29 шк. - успехов Вам во всем !Мальчиков до обидного мало , а ведь они намного перспективнее .....
Гость, 13 февраля 2013 13:39
Поздравляем Полину! Ты лучшая!!!! Удачи во всем!
Гость, 13 февраля 2013 14:04
Гость, 13 Февраля 2013 12:40
что в этом плохого? почему вы считаете что они не достойны награды за проделанную работу?
Гость, 13 февраля 2013 15:07
дети и педагоги молодцы :!: результат очевиден,по вкладу каждого: и учителя, и ученика. вот только обидно столько проблем в социалке, а главного видим только на награждениях и поздравлениях.да это тоже надо, НО проблемы сами не решаться, их решать надо! и как можно быстрей! даже. если за день новости почитать на озерск.74 и станет понятно, что проблемы в основном в ЖКХ, дорогах и социальной сфере. когда увидим результат работы главного в социалке?
Гость, 13 февраля 2013 16:19
Настя и ее бабушка! Вы-умнмцы:ваши стихи просто превосходные!
Гость, 13 февраля 2013 19:08
самконкурс был плохо подготовлен, дети готовились наспех, в жюри много пустых лиц! и все это факт
Готовившая успешного участника, 13 февраля 2013 21:21
Дети готовились очень тщательно, хотя, конечно,в условиях  цейтнота, но ведь была помощь и учителей, и одноклассников, и родителей. На таких конкурсах всегда ограничено время подготовки - это тоже проверка участников на мобильность , умение собраться. Уровень выступающих был разным, но так и должно быть. В целом впечатления позитивные.
Гость, 13 февраля 2013 21:30
Готовившая успешного участника, 13 Февраля 2013 21:21"На таких конкурсах всегда ограничено время подготовки"!
Ой, так ли это??! Зачем же врать, мадам "готовившая"? С сентября 2012 года было известно о данном конкурсе, о сроках его проведения! Или в нашем образовании всегда ЦЕЙТНОТ? Пора бы уже уходить  от этих цейтнотов! И готовить конкурсантов постепенно и КАЧЕСТВЕННО! Сомневаюсь, что на областном конкурсе озерские лауреаты займут призовые места! Работы многих конкурсантов напоминали команды далеких сельских клубов!
Гостья, 13 февраля 2013 21:38
А мы подрастаем вам на смену... :D  :)
Гость, 13 февраля 2013 22:40
я тоже готовила успешного участника и подтверждаю, о конкурсе стало известно совсем недавно. Так что цейтнот был еще какой!!!!!По поводу "работы многих конкурсантов напоминали.....". Так, может, стоило выйти на сцену и сверкнуть собственными талантами?
Гость, 13 февраля 2013 22:45
Все было сделано хорошо! Критиковать может каждый. Дети молодцы! Учителям большое спасибо! Старались все! Даже на такой конкурс надо много сил, времени, старания! Всем огромное спаибо! Особенно детям! Всем участникам дальнейших успехов! Мы верим в вас!
Гость, 13 февраля 2013 22:47
Полина, ты молодец! Успехов и удачи в дальнейшей жизни!
Гость, 13 февраля 2013 23:08
Ой, так ли это??! Зачем же врать, мадам "готовившая"?
Я не ошибаюсь,это пишет работник образования?  :o
О конкурсе и сроках известно с сентября - это так. Но в Озерске конкурс проводился впервые. Консультация была в четверг, в пятницу - репетиция в ДТДиМ, в понедельник - выступление. Так что это действительно цейтнот, но, как я заметила  выше, ничего страшного в этом нет. Под "такими конкурсами" я подразумевала  областные конкурсы , где какие-то задания известны заранее, какие-то - нет. Так, в Челябинске, например, и в муниципальном "Ученике года"     предложили участникам  интерактивный конкурс - просмотреть фильм и подготовить монолог "Человек и свобода". Это по поводу цейтнота.
Во-вторых, на область поедут не какие-то "озерские лауреаты", а один вполне конкретный победитель - Козедубова М. И её выступление некачественным не назовешь.
И в-третьих: конечно, ребята показали разный уровень, но, каким бы ни было мое личное мнение, которое я могу высказать в приватных беседах, выставлять на всеобщее обозрение фразу о "далеких сельских клубах"  никогда бы не стала. Это даже не просто непедагогично (надеюсь все-таки, что вы не педагог), а негуманно. Напомню, если вы забыли: речь идет о ДЕТЯХ! Которые волновались, готовились, как смогли.
Ну и наконец: говорить незнакомому (опять-таки надеюсь) взрослому человеку: "Зачем же врать" - признак  уровня тех самых  " далеких сельских клубов" . Представляю, как вы разговариваете с детьми...
Дети, вы все молодцы! Вы дали старт озерскому конкурсу! А недочеты и сами видели, и взрослые, вас готовившие тоже выводы сделают. Успехов всем! (и карантина на недельку ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;) )
Гость, 14 февраля 2013 01:05
Молодцы ребята!
Гость, 14 февраля 2013 08:50
в-третьих: конечно, ребята показали разный уровень, но, каким бы ни было мое личное мнение, которое я могу высказать в приватных беседах, выставлять на всеобщее обозрение фразу о "далеких сельских клубах" никогда бы не стала. Это даже не просто непедагогично (надеюсь все-таки, что вы не педагог), а негуманно. Напомню, если вы забыли: речь идет о ДЕТЯХ! Которые волновались, готовились, как смогли.
Ну и наконец: говорить незнакомому (опять-таки надеюсь) взрослому человеку: "Зачем же врать" - признак уровня тех самых " далеких сельских клубов" . Представляю, как вы разговариваете с детьми...
Спорить с вами не буду! Ибо вы напомнили мне : "Кукушка хвалит....." Если вы понимающий человек, а не амбициозный педагог, то все что написано - это мое мнение и оно относится не к детям, а к вам- организаторам, которые постоянно работаю в цейтноте! Именно этот цейтнот - полнейшее неуважение к детям! Вы же этого понять не можете. Вы эе пе - да - го - г! Что вы! Разве могут другие иметь мнение не такое, как у вас! Вот и в этом ваше горе! Да, конкурс был проведен очень плохо! ПЛОХО!!! В малом зале! Зрителей было очень мало! Даже ваше жюри, в которм сидели далеко не те (не понимающие в происходящем) люди сидели возле двери, сбоку от сцены! Да, дети волновались! Но это волнение и есть итог плохой подготовки. Им в ДТДиМ не дали необходимого места для подготовки к выходу на сцену.  И сам конкурс , его проведение и подготовка были на уровне далекого сельсклого клуба. Снимите с глазных яблок шоры! Может потом сможете все оценить! Говоря о заданиях известных и не известных вы подтвердили то, что сами не имеете понятия, как все организовать и провести для детей без вашего цейтнота! Повторюсь, что все школы знали и могли готовиться к конкурсу с сентября 2012 года! Выводы из этих слов вы не сделали. Вы показали ДЕТЯМ, как нельзя работать! А теперь еще и обижаетесь! ...
Гость, 14 февраля 2013 09:23
Обижаетесь? На кого? Судя по уровню грамотности вашей речи, вы все же не педагог. А значит, просто некомпетентны.  Если ошибаюсь, назовите мероприятие муниципального уровня, которое вы организовали. Ну а далекие сельские клубы - это у вас просто пунктик какой-то. Видимо,хорошо разбираетесь.  А вот мне   интересно: далекие - это какие? Например, на далеком  испанском побережье очень даже ничего клубы в небольших городках (2500 чел. население) - для нас это  как раз деревня.
очевидец, 14 февраля 2013 11:21
Согласна с Гостем 13 Февраля 2013 23:08
Победители, несомненно, достойные. Чисто мое личное мнение - девушка из 33 школы достойна 3 места. Но это только по выступлению, а учитывались и оценки, и победы на олимпиадах различного уровня.
Конечно, были откровенно слабые выступления. Но это же дети, поэтому хорошо, что наградили всех. Молодцы.
Няша с уралмаша :3, 14 февраля 2013 17:11
Ага, то есть это нормально, когда ученик бросает учебу и готовится к этому реально ПЛОХО подготовленному и совсем не спланированному мероприятию?
Вы знаете, что такое две недели непрерывной подготовки к мероприятию (не связанном с учебой) в 11 классе? Чего это может стоить?
Тогда молчите.
Нас не могли предупредить раньше, кто-то ездил куда-то уточнять что-то уже накануне конкурса. Это нормально?
Почему к конкурсу "Учитель года" готовятся с октября?
На области будет провал - будьте уверены в этом на 100%.
***
Второй день открылся интерактивным конкурсом «Приглашение к размышлению». Участникам конкурса был показан пятиминутный фрагмент фильма «Цирк Бабочка», рассказывающий о человеке с ограниченными возможностями, который обрел веру в себя и сумел сделать то, о чем раньше и не мечтал. Затем члены жюри предложили ребятам подготовить небольшой монолог на тему «Человек и свобода».
***
Да, был монолог. Но можете ли вы понять одну вещь - было лишь одно задание с ограничением времени. Одно, не три, как у нас. 1 неравно 3. Не так ли?

Все это реально сельский клуб, им и останется, пока нормальные люди не будут все организовывать и вовремя (что важнее всего).
ИМХО
Гость, 15 февраля 2013 08:34
Чиитаю отзывы и смешно становится. Чего вы ещё ждали от мероприятия проведённого отделом образования? Вы можете вспомнить хоть одно мероприятие проведённое Барабасом или Ланге (не имея ввиду её) достойного уровны? Вот и я не вспомню. Провели для галочки, для палочки. выдвинули и наградили того кто успел, или кого нужно было. В этой ситуации обидно за ребят. Они, к сожалению, или к счастью, много го не знаю.
Гость, 15 февраля 2013 14:32
Вы знаете, что такое две недели непрерывной подготовки к мероприятию (не связанном с учебой) в 11 классе? Чего это может стоить?
Я вообще была удивлена, что в конкурсе приняли участие 11-классники.Неужели у них есть время готовиться??? 9-10 - этот конкурс для них. А Милославе еще и на область ехать. Опять 2-3 недели вылетят.
Почему конкурсантов выбирали тайком?, 16 февраля 2013 10:05
ПО какому принципу попали в этот конкурс дети? Что до олимпиад, то дай Бог, чтобы пара фамилий была на слуху......Опять все втихаря...
Няша с уралмаша :3, 16 февраля 2013 12:37
Почему конкурсантов выбирали тайком?, 16 Февраля 2013 10:05
Кстати, да.
Достаточно открыть сайт гороно, найти результаты олимпиад, хотя бы по английскому, и в первых трех строчках результатов за 9-11 классы вы уже увидите две фамилии участниц конкурса, чуть дальше еще одна участница. Насчет остальных - понятия не имею..
Гость, 16 февраля 2013 18:22
Ну простите, что не орали на всех углах, кого выбираем, а просто взяли школьный мониторинг олимпиадных результатов, выбрали лучших среди 9-10 классов. Затем  посмотрели на общественную работу - и вот вам результат. Если бы вы  действительно интересовались результатами олимпиад, то знали бы, что одна из участниц - лауреат премии губернатора Челябинской области, которая(премия), как можно догадаться присуждается исходя из учебных и олимпиадных достижений. А можно зайти на сайт озерск74, раздел "Наука и образование" и увидеть там уже в начале статьи фамилию участницы конкурса - два призовых места на региональном этапе олимпиады только в этом учебном году.  :!:
Неточка Незванова, 16 февраля 2013 18:25
Больше всего убивает, когда абсолютно некомпетентные люди начинают с апломбом рассуждать о том, в чем  совершенно не   разбираются,  - об итогах олимпиад, метеорите и т.д. :evil:
Няша с уралмаша :3, 16 февраля 2013 19:42
Гость, 16 Февраля 2013 18:22
Вот я и говорю, что именно эта ученица, про которую вы говорите, должна была стать победительницей конкурса, ведь она неоднократный участник и призер региональных олимпиад.
А победитель... Нигде ее не нашла, кроме участника в муниципальном этапе.
Гость, 17 февраля 2013 10:59
А победитель... Нигде ее не нашла, кроме участника в муниципальном этапе.
Ну, она типа на сцене лучше держится, увереннее.
Няша с уралмаша :3, 17 февраля 2013 17:41
Гость, 17 Февраля 2013 10:59
"Типа")
Полина тоже уверенно держалась.
Гость, 17 февраля 2013 19:45
Мне кажется, и Полина, и Мила - обе достойны быть победителями. У Полины явно лучше учебные  и олимпиадные  достижения. Но если действительно "Ученик  года" - это    прежде всего шоу, тогда,     наверное,    Милослава  все-таки немного артистичнее. Но мне понравились обе девушки. Молодцы. Чувствуется лицейский уровень.
Гость, 18 февраля 2013 00:31
А я считаю, что девочка из 38 школы не достойна 3 места, его я бы присудила 32 или в крайнем случае 33 школе. Про девочку из 32 школы знаю, что она призер на многих муниципальных, участница региональных, а также призер международных тестирований. Кажется, оценивалось еще и участие в общественной жизни? Девочку из 32 каждый год вижу на защите соц. проектов, слышала от нее от директоров нескольких других школ, от учителя из 25 школы. Про 33 хочется сказать, что девочка хорошо вела себя на сцене, гораздо лучше Ирины Новиковой, которая кстати говоря, даже не укладывалась во времени в каком-то из конкурсов. Я считаю, что подведение итогов было сильно затемнено, соглашусь с вышенаписанным комментарием, что нужно было освятить публике баллы за каждый из конкурсвов, как за очный, так и за заочный.
Гость, 18 февраля 2013 16:12
освятить публике баллы

Освящают воду, куличи, здания или корабли.  :!: Не надо явно-то так лоббировать интересы своих, да и аргументы у вас  на уровне "обс" - одна баба сказала: девочку вижу, о девочке слышу,  а другая участница не уложилась во времени...   Ваша девочка из 33 школы, кстати, на мастер-классе задействовала помощников, хотя этого делать было категорически нельзя.
Гость, 18 февраля 2013 16:13
я бы присудила
А я бы вообще себе присудила 1 место, хоть и в конкурсе не участвовала. :)  :)  :)  :)  :)
Няша с уралмаша :3, 18 февраля 2013 16:44
Гость, 18 Февраля 2013 16:12
Так то все помощников использовали, и ваша 23 в том числе.
Количество человек было ограничено, все в него вложились, так что вы не правы.
Суть одна - из всех участников, только ученицы 32, 33 и 39 были участницами областных олимпиад. 23 же ни в каких олимпиадах особо не участвовала. Нельзя оценивать просто шоу. Выбирали ученика года, а не шоумена, но ,к сожалению, все мы знаем результат..
Гость, 18 февраля 2013 19:22
Так то все помощников использовали, и ваша 23 в том числе.
23 - не наша. Помощников можно было использовать на "Оставляю свой след..." и "Эко-призыве". На мастер-классе и краеведении категорически было запрещено.Правда, жюри снижало за это баллы.
Неточка Незванова, 18 февраля 2013 19:25
Нельзя оценивать просто шоу. Выбирали ученика года, а не шоумена, но ,к сожалению, все мы знаем результат.
Согласна на 100%. Но таков формат конкурса. Не наш отдел образования его придумывал.
Няша с уралмаша :3, 18 февраля 2013 19:58
Гость, 18 Февраля 2013 19:22

Где это написано?
Очередное доказательство бездарной подготовки к конкурсу.
Гость, 18 февраля 2013 21:23
Написано вот на этой самой бумажке, которую вы приводите в пример. Читать-то умеете? "Конкурсант проводит мастер-класс". Конкурсант - это единственное число. А там,  где поясняется про "Оставь свой след" и "Эко-призыв",  русским по белому написано: можно задействовать группу поддержки не более 4-х человек.  Это же четко обговаривалось на консультации перед конкурсом в отделе образования. Хотя достаточно просто прочитать документ.
Гость, 18 февраля 2013 21:25
Очередное доказательство бездарной подготовки к конкурсу.

Бездарной со стороны кого?
Неточка Незванова, 18 февраля 2013 21:58
Люди,хватит ругаться! Дети выступили, кто-то удачно, кто-то не очень - не страшно. Не корову же, как говорится, проигрывали! Показали кто на что способен - и молодцы. Победители  и призеры - молодцы вдвойне. Милославе -  достойно  представить город на области.
Няша с уралмаша :3, 18 февраля 2013 22:26
Гость, 18 Февраля 2013 21:23
Блонди?
Тут есть хоть слово, что нельзя принимать участие в группе?
Никто даже не пискнул об этом.
Это не обговаривалось, нам бы было сказано все заранее.
Все принимали участие группой.

Бездарно со стороны тех, кто все это устраивал. И будет так, пока вовремя не будет все подготовлено.
Ребята молодцы, все до единого. Потратить столько сил и энергии на это.
Гость, 19 февраля 2013 19:59
Группа могла быть использована в качестве объекта мастер-класса, но не в качестве помощника участнику; на консультации в гороно  хорошим русским языком было сказано: "На конкурсе "Мастер-класс" и краеведческом  присутствие группы поддержки не допускается. В мастер-классе  только для его  проведения  на сцену могут быть приглашены ученики, учителя своей школы или других. Конкурсант все делает САМ!" Вы были на этом совещании?
Няша с уралмаша :3, 19 февраля 2013 22:08
Гость, 19 Февраля 2013 19:59
Она делала не сама?
На видео все было показано, не так ли?
Гость, 20 февраля 2013 16:20
В 33 школе вышли еще 4 участника, демонстрируя шляпы. Они не были задействованы в обучении созданию цветов из бумаги, это была типичная группа поддержки, которая участвовать была не должна. О чем, еще раз повторюсь, предупреждали на совещании. Но баллы им за это сняли, так что все по-честному.
Няша с уралмаша :3, 20 февраля 2013 16:57
Гость, 20 Февраля 2013 16:20
Это была просто демонстрация.
Почему тогда у ученицы 23 школы (именно школы) была задействована группа поддержки в конкурсе "Широка страна.."? Жюри оценили "шоу"? Тогда почему они не могли оценить шоу 33 школы на мастер классе?
Ничего не по-честному. Могли бы сказать баллы сразу после выступлений, каждый день конкурса.
Гость, 20 февраля 2013 19:46
23 школе тоже снизили баллы, не волнуйтесь. Промежуточные результаты не оглашают ни на "Ученике..", ни на "Учителе года" - таков формат конкурсов.
Неточка Незванова, 20 февраля 2013 20:08
Почему тогда у ученицы 23 школы (именно школы) :?:  :?:  :?:
Я так понимаю,тут какой-то смысл заложен - в подчеркивании того, что 23 лицей - это именно школа? Поясните,пожалуйста, мне очень любопытно. Что вы имеете в виду? Что,  23 недостойна называться лицеем? Если да, то почему?
Няша с уралмаша :3, 20 февраля 2013 20:49
Гость, 20 Февраля 2013 19:46
Чем и пользуются.
Неточка Незванова, 20 Февраля 2013 20:08
"Президент России Владимир Путин подписал закон "Об образовании в РФ". Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 января 2013 года. Он должен заменить законы "Об образовании" 1992 года и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" 1996 года.

По новому закону будет снято ограничение на оплату детских садов (раньше родители должны были оплачивать не более 20 процентов стоимости содержания детей), установлена зависимость минимальной зарплаты учителя от экономики региона, лицеи и гимназии будут лишены особого статуса, сокращены льготы при поступлении в ВУЗы, а "Основы религии" станут обязательным курсом в школах."
Прув - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-381021.html
Так что я просто называю вещи своими именами.
Неточка Незванова, 20 февраля 2013 21:18
Да, я в курсе. Ну еще почти год-то есть!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений