РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

И вновь победа наших "Гефестологов"

Наука и образование, 14 февраля 2013 15:37, источник: vk.com

Невероятно, но факт: с 8 на 9 февраля в Москве проходил V фестиваль робототехники под названием "Робофест", где приняла участие команда школы №38 "UDICT", в состав которой входят: Глазков Глеб, Кардашин Алексей, Юсупов Анатолий, Синенков Дмитрий, Грачев Эдуард, Куропанов Егор, Медведев Всеволод и их превосходный тренер Смолин Валерий Анатольевич.

Им пришлось защитить не только честь своего города, но и честь всей Челябинской области на Всероссийском соревновании по робототехнике и представление проектов собственных разработок. Ребята смогли там показать свою силу и добиться наивысших результатов.

В фестивале приняли участие и сильнейшие команды из Магнитогорска и Челябинска. Ребята доказали, что взаимопомощь и поддержка - благородные качества.

Помимо российских участников на мероприятие приехали команды Америки, Мексики, Румынии, чьё присутствие вдохновило детей на подвиги, а заодно и сподвигло на изучение английского языка.

Теперь нашим "Чемпионам России FLL" предстоит принять участие в международных соревнованиях и защищать уже честь всей страны.

Давайте же пожелаем нашим ребятам на соревнованиях в Сант-Луисе (Северная Америка) удачи!


001.jpg 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 февраля 2013 16:10
кто такие Гефестологи?
Гость, 14 февраля 2013 17:10
Ребята молодцы! Обязательно удачи! Будем за вас болеть, победы!!!
Гость, 14 февраля 2013 17:41
кто роботы строит "робостроение"
Гость, 14 февраля 2013 18:30
а место какое?
Гость, 14 февраля 2013 19:28
Не "Сант-Луис", а Сент-Луис правильно.

Из Википедии:

Сент-Луис

Город
Сент-Луис
англ. St. Louis
фр. Saint-Louis

Страна
США
Штат
Миссури
Координаты
Координаты: 38°37′00″ с. ш. 90°12′00″ з. д. (G) (O) (Я)
Основан
1763
Площадь
171,3 км²
Высота центра
142 м
Население
353 837 человек
Плотность
2065,6 чел./км²
Агломерация
2 866 517
Часовой пояс
UTC-6, летом UTC-5
Телефонный код
+1 314
Официальный сайт
http://stlouis.missouri.org/  (англ.)
Прозвище
«Город-ворота», «Город курганов».

Сент-Лу́ис (англ. St. Louis [seɪnt ˈluːɪs] или [sænt ˈluː.iː], фр. Saint-Louis [sɛ̃ ˈlwi]) — независимый город в США, в штате Миссури. Назван французскими колонистами в честь короля Людовика IX. Население — 352 572 человек (2005 год). Неофициальные названия — «Город-ворота» и «Город курганов».
Гость, 14 февраля 2013 19:44
Я являюсь частью этой команды и не понимаю кто такие эти Гефестологи ?
Гость, 14 февраля 2013 20:23
Удачи!
Анатолий Юсупов, 14 февраля 2013 20:36
второй псевдоним, который употребляется в личном круге, не представленный официально. "Гефестологи" -  "Гефест" из греческой мифологии бог огня и искусный кузнец. Из книжки "Легенды и мифы древней Греции" дано точное характеризующее намерение того, зачем, собственно, и употребили Гефеста: "Прекрасные изделия выходили из кузни Гефеста, не было им равных ни по красоте, ни по прочности. Словно живые летали изображенные птицы, реально жили люди, и даже ветер обретал жизнь в прекрасных творениях Гефеста". Ну и Логос тоже в переводе с греческого "понятие", "намерение". В общем смысле более точного описания этакого слова "Гефестологи" представить не могу
Гость, 14 февраля 2013 22:29
ну извините за некорректно поставленную букву в слове "СЕНТ - ЛУИС", не дружу с Википедией
Гость, 15 февраля 2013 07:19
Удачи ребятам и их руководителям.Молодцы.
Знайка, 16 февраля 2013 10:22
Всем мальчишкам удачи и дальнейших успехов! С таким руководителем можно добиться очень многого, что уже не раз было доказано! Валера, а тебе- большего внимания начальников всех уровней, чтобы не бегать по инстанциям, а просто готовить очередную команду победителей из ребят самой обычной школы для города, области, страны!!! И, конечно, соответствующей оценки труда в денежном выражении!
38-я "рулит" в робототехнике! Ау, лицей!
Гость из будущего, 1 марта 2013 17:08
Рулит не 38-я, а идеи, мозги и увлечённость Валерия Анатольевича! В очередной раз он доказал, что является педагогом  "ОТ БОГА"... АУ, начальники всех уровней!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений