РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Фурсенко выступал против ЕГЭ

Наука и образование, 19 февраля 2013 09:06, источник: news.rambler.ru

Экс-глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко признался, что изначально не поддерживал идею введения Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

«Я не был сторонником ЕГЭ. Я сказал, давайте будем разбираться, и честно разбирался и со сторонниками, и с противниками, и пришли к выводу, что это правильное решение, которое надо принимать», — сказал бывший глава Минобрнауки.

При этом Фурсенко добавил, что современные наука и образование нуждаются в дальнейшем развитии. «Какие бы сейчас проблемы ни были, надо думать, как лучше преподавать, а не как все взять и отменить», — сказал он.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 февраля 2013 09:16
Да, неужели! кто же тогда был противником?
Гость, 19 февраля 2013 09:30
Пусть не придумывает, Он был министр и под его руководством ЕГЭ ввели, угробил образование.
Гость, 19 февраля 2013 09:50
Да пошёл он со своими откровениями! Наломал дров, теперь отмазывается.
Гость, 19 февраля 2013 10:33
Да и председателя ВАКа он не хотел назначать ! Но потом изучил, посоветовался, разобрался со сторонниками и противниками и....- назначил ! Слушайте ! Прям как у нас с Тарасовым :D !
Гость, 19 февраля 2013 10:45
ЕГЭ-это совершенно правильная форма сдачи экзаменов.  А против только  нерадивые ученички,  родители, которые не могут     подкупить экзаменаторов в своих городках и сёлах и принимающие комисии, лишившиеся    борзых щенков за  баллы для тупеньких мажоров !
Гость, 19 февраля 2013 11:44
я тоже за ЕГЭ. только благодаря этой форме аттестации мой ребёнок сдал все экзамены на "5"-ки. 2 года одна славная учительница травила моего ребёнка. просто так, выбрал его в жертвы.... :o
а если бы она же и экзаменатором была :?:

заставляйте своих детей учить все, что требуют учителя, не взирая на обиды и травли, это - десятой.

потом все эти знания так понадобятся на экзаменах :!:
результат - хороший сертификат и поступление на бюджет в ВУЗ.

даже в кинофильмах когда поднимают тему оплаты за оБразование в вузе в будущем св. ребёнку, у меня вопрос - ЗАЧЕМ :?:  :?: МОЖНО ХОРОШО ВЫУЧИВАТЬ ШКОЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ И УЧИТЬСЯ НА ГОС. БЮДЖЕТЕ
анирам, 19 февраля 2013 11:44
А я за ЕГЭ. Только по результатам ЕГЭ моя дочь поступила в престижный институт на бюджет.
Гость, 19 февраля 2013 11:49
Гость, 19 Февраля 2013 10:45...за баллы для тупеньких мажоров !

тупенькие мажоры и с ЕГЭ на бюджете учатся!
Гость, 19 февраля 2013 11:59
гы-гы уже открестился
Гость, 19 февраля 2013 12:01
Гость, 19 Февраля 2013 10:45
ЕГЭ-это совершенно правильная форма сдачи экзаменов. А против только нерадивые ученички, родители, которые не могут подкупить экзаменаторов в своих городках и сёлах и принимающие комисии, лишившиеся борзых щенков за баллы для тупеньких мажоров !

н е п о т р е б н а я   ч у ш ь
Ася Лесева, 19 февраля 2013 12:05
Гость, 19 Февраля 2013 10:45
ЕГЭ-это совершенно правильная форма сдачи экзаменов.

Насчет ФОРМЫ спорить не буду (хотя и форма - тесты - достаточно спорная!). А вот содержание!!!!!!!!!!!!! Вы сами пробовали пройти хоть один тест? Я - попробовала. По физике. И оценила корректность вопросов теста. То ли их впопыхах составляли, то ли тупо слизали с западного аналога, но на 48% вопросов (!!!!) не имеется ОДНОЗНАЧНОГО ответа!!!!!!!!!!!!!!!! Я, имея, специальное университетское образование и полусоветское школьное :), МОГУ предположить - какой из вариантов хотят видеть в ответе составители, а выпускник - не каждый сможет это определить, даже зная предмет. ИМХО. кАроч - клюШница водку делала! (С)
Гость, 19 февраля 2013 16:28
наконец-то проняло, что потеряв барскую должность, ему простые холопы в лицо плевать будут за дрова, что он наломал играя в начальника образования России! его учителя, наверное, в гробу перевернулись за такого ученика! тьфу, перевёртыш! боишься - не делай, сделал - не бойся!
Гость, 19 февраля 2013 16:57
Чудак он, на букву "М". Одно неправильное решение развалило с таким трудом созданное "здание" образования. Теперь мы результаты 11-летнего обучения ставим в зависимость успешной сдачи одного!!! теста. Глупость полнейшая. Все современное "образование" превратилось по простое "натаскивание" на ЕГЭ.
Гость, 19 февраля 2013 19:54
Не все так просто, отношения между родителями и экзаменаторами изменились. До ЕГЭ родитель мог дать взятку экзаменатору, а теперь кому ее дать не знает. Приблатненые провинциалы, вот противники ЕГЭ
Студентка, 19 февраля 2013 20:44
Я учусь в колледже и могу сказать однозначно ЕГЭ-это система взрывающая мозг ученика и преподов. Самого бы этого Фурсенко  посадить и пусть решает, посмотрю как у него это получиться?
Гость, 20 февраля 2013 02:10
Мы ЗА ЕГЭ ! Это экзамены будущего. Только вот откуда у безграмотных  кавказцев 100 баллов по русскому языку ? А?
Неточка Незванова, 20 февраля 2013 19:42
Только вот откуда у безграмотных кавказцев 100 баллов по русскому языку ? А?
У них  даже 110 есть! :D
Рус-Иван, 22 февраля 2013 15:07
Неточка Незванова, 20 Февраля 2013 19:42
Только вот откуда у безграмотных кавказцев 100 баллов....

+1000!!

Вот в этом как раз и заключается вся глупость в создание этой системы оценки знаний. Когда это ЕГЭ покупают кавказцы и заселяют госуниверситеты столицы, а русские дети остаются в региональных институтах.
ГостьНАТОЧКЕ НЕЗВАНОВОЙ и ее поклонникам, 24 февраля 2013 15:46
Судя по вашему оригинальному заявлению у нас безграмотней самой НАТЫ никого и нет А ЕГЭ - хорошая штука. Только полный балбес не сдаст экзамен по этой системе и только бездарный учитель не подготовит в этих рамках ученика. To be or not to be? That is the question?
Последний из Брюненджи, 24 февраля 2013 21:46
Вероятно, подобные "балбесы" Гость 24 Февраля 2013 15:46, давно уже не обучают, а натаскивают "балбесов"  к сдаче ЕГЭ.
Неточка Незванова, 26 февраля 2013 00:09
ГостьНАТОЧКЕ НЕЗВАНОВОЙ