РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Научная работа на «5» с плюсом!

Наука и образование, 5 марта 2013 14:51, источник: gorono-ozersk.ru

2 - 3 марта в Озерском городском округе на базе школы № 27 прошли VII Курчатовские чтения учащихся 1 – 5 классов и XVI научно–практическая конференция учащихся 6 – 9 классов. После торжественного открытия мероприятий была организована работа 27 секций, на которых 162 участника представили свои исследовательские работы и проекты. По итогам конференции жюри высоко оценило интеллектуально – творческий потенциал озерских школьников: работы 44% участников отмечены Дипломами I степени, 33 % учеников получили Дипломы II, 17 % - III степени.


kurchchten1_новый размер.jpg

kurchchten2_новый размер.jpg

kurchchten4_новый размер.jpg

kurchchten5_новый размер.jpg

kurchchten6_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 марта 2013 15:05
Молодцы, озерские умники и умницы !
Гость, 5 марта 2013 15:11
а кому и для чего это нужно?
Гость, 5 марта 2013 15:38
Гостю 5 Марта 15:11
Если вы задаете такие вопросы, вам - не понять, объясняй, не объясняй....
SALAM, 5 марта 2013 15:59
Next 3 - продолжение династии  8) Поздравляем)))
Педагогам сочувствие и благодарность.))
анирам, 5 марта 2013 16:40
Странно, а почему фотографии только детей и учителей 36-ой школы? А где другие школьники и педагоги из других ШКОЛ???  :evil:
педагог, 5 марта 2013 17:40
Анирам я полностью согласен с вашей версией, действительно ученики  36 школы только здесь присутствуют, а какже другие школы и Т.П. их что для вас лень было фотографировать? :evil:  :evil:  :evil:  :cry:
Ярославна, 5 марта 2013 19:32
Дети молодцы, стараются и добиваются.А вот взрослые зачем сами себе врут? Хоть у одной работы есть научный руководитель?Может честнее учебно-исследовательские работы, чем НАУЧНО-исследовательские?Вряд ли педагог СОШ, УДОД владеет научными методами.
Гость, 5 марта 2013 20:28
очень жалко что я не получила 2 или 3 степень
Пятый год эксперт, 5 марта 2013 21:22
Ярославна, 5 Марта 2013 19:32
Если честно, иногда возникает вопрос - а был ли вообще руководитель у этой работы? Дети стараются, но не всегда всё получается. И тут на помощь должен придти руководитель, но нет... Сырые, иногда странные работы. И к сожалению, с каждым годом хороших всё меньше((
Гость, 5 марта 2013 21:50
А нам учителям это и не надо. Это нужно гороно. Только отвлекают от работы своими конкурсами.  Дайте спокойно нам делать свое дело - учить.
Гость, 5 марта 2013 21:53
Бедные дети ! Несчастные учителя!
Гость, 5 марта 2013 23:50
Ну, если ученики 6-х классов двигают науку, то нас ждет великий прогресс уже через пару лет :!: Клич Минобра о внедрении науки в ВУЗы плавно перетек в школы. Это похоже на клич Хрущева о кукурузе. Ретивые начальники, дабы отличиться, рапортовали о посадках кукурузы в Заполярье! Скажите - кому это надо :?: Оставьте детям детство, а учителям спокойно работать и давать знания :!: Пусть каждый займется СВОИМ делом :!:
Гость, 6 марта 2013 11:14
вот, вот еще и в воскресенье иди на работу, получилось - вся неделя без выходных
Гость, 6 марта 2013 11:49
Учителя даже не помогают делать работу,  и не смотрят. А научного рук. пишем Ф.И.О.учителя.Как это понимать ?.А сидят до поздней ночи родители.
Четвертый год эксперт, 6 марта 2013 14:48
Обращаясь к Ярославне и Пятый год эксперту:
Вот уже четвертый год подряд в одной секции (не будем показывать пальцем), вижу одинаковые работы на одинаковую тему. Меняется только ребенок-исследователь, который старательно текст выучил. Развивать память, можно и заучивая произведения поэтов-классиков. А ту, извините, ерунду, учить - только зря время тратить.
Тоже экспертом много лет, 6 марта 2013 15:03
Абсолютно верно. Работ старшеклассников всё меньше - они и их учителя занимаются натаскиванием к ЕГЭ, пишут работы "мелкие": 5-8 классы. А ведь именно в старших классах можно ориентировать школьника в науку. Ну и про ценность представляемых работ - она никакого отношения к науке не имеет. Рефератики к уроку. И не стыдно учителям с такими работами заявляться!? Дети-то не виноваты. Но стоит в глаза этим "педагогам" с регалиями (!) сказать правду - обиды, непонимание. Повторюсь - дети не виноваты, виноваты пройдохи-руководители, набивающие себе баллы.
Гость, 6 марта 2013 22:44
Давайте честно. Без обид. Три года назад по инициативе дочки делали работу, за которую у нас получили третье место. Третье место в Озерске - круто. На свой страх и риск, без консультации с руководителями школы отправили тезисы и реферат в Москву, прошли первый заочный тур и были приглашены на второй очный. С той же самой работой стали победителями, получив на всероссийской конференции первое место. Доктор наук, преподаватель МГУ поздравляли и приглашали. Советовали переехать в Москву и поступить в спецшколу.Радовались, мечтали. Было много планов именно у дочки. Она придумывала нестандартные темы, которые в интернете не водятся. Но наука на коленке не делается. Нужно оборудование. В школе три пробирки. В СЭС послали лесом. Итог: с наукой глубокая пауза, может навсегда. Еле-еле уговорила участвовать в олимпиаде МГУ, дочка писала ее с позиции "отстань", до выхода во второй тур не хватило трех баллов. Вот тут взыграло, как это, я в следующий раз... Слава богу. Наука штука терпеливая, но если бы хоть кто-то, хоть иногда детям помогал...
Сереженька-молодец, 6 марта 2013 23:10
А у дочки в комиссии все были из 23-й школы. И первое-второе места волшебным образом заняли дети из 23 школы за серьезные исследования веса портфеля и влияния музыки на почерк.
Фарс и буффонада. Не думаю, что будем еще участвовать в этом цирке.
Довелось увидеть листы с оценками, они одной рукой заполнены.
Гость, 7 марта 2013 08:47
Очень субъективное жюри. 3человека решают , это неправильно. За детей обидно.
Фрекен Бок, 7 марта 2013 11:04
спасибо вам, эксперты!
как мне не хватало критичной оценки именно с вашей стороны!
когда я, захлебываясь обидой за сына, недоумевала, как можно свалить в одну кучу технологИИ и технологИЮ (т.е. школьный урок "труд")?
мой сын писал работу о лазере, вместе с отцом раскурочили винчестер, вникал в основы физики, пересказанные нами доступным для третьеклассника языком... то есть работа для него была действительно исследовательской!
а первое место в нашей группе заняло оригами!
если бы я знала, так тоже бы проще фигни из бумажек накрутили...
а школа что? третье место, ну и ладно!
Гость, 7 марта 2013 11:43
Всё это нужно гороно, чтобы отчитаться о научно-исследовательской работе и учителям, чтобы на аттестации получить категории. Доверия вашим экспертам нет. Проводится всё для галочки, а большинство детей и родителей стараются и переживают.  Смешно, 3 дамы, не знакомясь с работой заранее, не вникнув, по краткому сообщению ребёнка делают выводы!
Дарья,участница ноу и ученица 36 школы, 7 марта 2013 15:54
Тут многие, говорят,что учителям это надо для галочки, чтобы на аттестации получить категорию.
А вы не думали , что предподователю тоже может это интересно? что она занимается научной работой с учеником не для галочки, а ради интереса?
учителя так же переживают и за учеников и за себя! они ведь тоже люди
На реальном опыте могу сказать,что мне (как участнику ноу) это было очень интересно, и я вместе со своим руководителем исследовала  работу!
Гость, 7 марта 2013 20:49
главное фоткают одних и тех же детей!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений