РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Южноуральским педагогам пообещали поднять зарплату до 25 тысяч рублей

Наука и образование, 20 марта 2013 15:01, источник: chelyabinsk.ru

Работникам педагогической сферы на Южном Урале в марте обещают выплатить зарплату в среднем в 25 тысяч рублей. Как уточнил сегодня на заседании правительства Челябинской области министр образования и науки Александр Кузнецов, этот показатель будет приравнен к среднему по экономике региона.

Тем не менее, по словам первого вице-губернатора Сергея Комякова, заработную плату до средней по региону необходимо постепенно повышать каждый месяц. «Есть сложная задача – выполнить указы президента, – отметил Комяков. – Нам не хватает четырех миллиардов рублей, но это не значит, что мы не должны ничего делать. Каждый месяц надо целенаправленно заниматься повышением зарплаты».

Александр Кузнецов добавил, что прогнозная величина зарплаты по экономике ориентировочно составляет 25 тысяч с небольшим рублей. «Естественно, в начале года средняя зарплата меньше, в концу года – выше, – сказал министр. – В марте мы выравняем среднюю зарплату педагогов со средней оплатой труда по экономике».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2013 15:09
ага. вон по последним данным у них средняя тоже 25-30 тысяч, а на деле этого нет. получается, что еще меньше будет? может, они имеют в виду 25 за 2,5 ставки? тогда охотно верю))) а в 25 за ставку - ни капли.
Гость, 20 марта 2013 15:13
No comments.
Гость, 20 марта 2013 15:14
как вас понимать господа,сложно выполнить указ призедента,вас что из своего кармана заставляют зарплату выплачивать,скорее всего наверно хотите эти деньги через свой карман прогнать
Гость, 20 марта 2013 15:24
Обещать жениться и жениться - две большие разницы! :D
Гость, 20 марта 2013 15:34
ура, педагоги, после вояк и полицаев настала и Ваша очередь :D
Гость, 20 марта 2013 16:08
Анекдот : Судя по зарплате учителей , у нас в правительстве сидят мстительные двоечники  :D  Боюсь опять после "повышения" получат меньше
Гость, 20 марта 2013 16:39
Значица так! Вы, учителя, хотите на1 ставку, т. е. 4 часа работы в день получать 25 тыщ. Ничего не лопнет??? Знания перестали давать (отправляете к репетиторам), дополнительных кружков нет, факультативов нет (даже за деньги). В  школе ... в 6,7 классах нет урока ИВТ (информатика), предлагали нанять учителя, так ему МАЛО. Если бы как раньше учителя давали знания, то весь народ был бы за вас :!:  :!:  :!: Задумайтесь об этом.
Михалыч, 20 марта 2013 16:45
Обещанного,  как известно,  ждать долго...........
Вася, 20 марта 2013 17:02
если "Горе от ума"написал Гоголь,тогда конечно зарплата у учителей должна быть,но 4-х млрд.не хватает,очень трудно выполнять указы президента,когда федеральные средства не поступили,министр образования тоже кушать хочет :!:  :!:  :!:
Гость, 20 марта 2013 17:05
4 часа работы в день ...
а про подготовку к урокам забыли? а про проверку тетрадей и тп... идите и попробуйте 4 часа... хи-хи-хи :{}
Гость, 20 марта 2013 17:17
Уважаемый "Значится так!" К 4 часам работы приплюсуйте 1,5часа(а у математиков и русаков и больше выходит, я не говорю про учителей начальной школы) на проверку тетрадей, или тестов, или сочинений. Да еще прибавте подготовку к следующему учебному дню. Еще час 1-1,5. Конечно, это в основном уже дома. "Только паталогоанатом не берет работу на дом". А если найти в интеренте какую-либо полезную информацию и скачать для урока. Бумаги и отчеты, которые нужно заполнить.На уроке этим заниматься не будешь.Работа учителя школой не заканчивается Да, забыла еще звонки родителей учеников домой, как правило, когда они уже все свои дела сделали и решили "утрясти" проблему по телефону.Это еще полчаса, как минимум. Поймите, у каждой профессии есть свои издержки. Только один аргумент мне не дает покоя: если такая, по вашим словам, нам будет "малина", может учителей прибавится в школах? Тогда будет вам "и белка, будет и свисток". Ничего не забыла?
Гость, 20 марта 2013 17:21
вообще то у полицаев и вояк по 60... , а не  по 25.нам далеко до них.
синий троль, 20 марта 2013 17:56
а нахрена педагогам эта ихняя пресловутая средняя зарплата? дайте учителям нормальную человеческую зарплату. а среднюю нехай себе возьмут вместо своих астрономических окладов. лживые псы с нечеловеческим лицом. :evil:
Гость, 20 марта 2013 18:07
Гость, 20 Марта 2013 16:39
Значица так! Вы, учителя, хотите на1 ставку, т. е. 4 часа работы в день получать 25 тыщ. Ничего не лопнет??? Знания перестали давать (отправляете к репетиторам), дополнительных кружков нет, факультативов нет (даже за деньги). В школе ... в 6,7 классах нет урока ИВТ (информатика), предлагали нанять учителя, так ему МАЛО. Если бы как раньше учителя давали знания, то весь народ был бы за вас Задумайтесь об этом.
----------------------------------------------------
Поддерживаю каждое слово!!!
Гость, 20 марта 2013 18:22
нельзя дать знания тем, кто не хочет думать и работать над собой. без усилий родителей и детей учитель по волшебству не научит.
ну а на счет ставки типа 4 часа в день - а посчитайте, СКОЛЬКО внеурочной работы у учителя? сейчас учителя до глубокой ночи пишут планы, проверяют тетради, изыскивают новый материал, готовят вашим детям презентации, мероприятия и прочее. или это все они должны делать бесплатно в свободное время? а ничего не лопнет? сами то готовы еще по 4-6 часов после работы задарма вкалывать? плюс учитываем, что у учителя не всегда 4 урока подряд, эти его 4 часа как правило растянуты с 8 утра (должен придти заранее) до 14-15 часов. итого уже 6-7 часов на работе, а потом дома продолжение. потому отчасти и работают слабо, что для того, чтоб прожить на зп, приходится им по 2 ставки брать, а при 2 ставках уже на толковую подготовку к урокам времени банально нет. по 6-7 уроков, плюс тетради, плюс классное руководство, там уже не до новаторства и творчества в работе. вот и имеете. от жадности. если что, сама не учитель, но знаю, как это все изнутри выглядит и делается.
Кофейница, 20 марта 2013 18:29
Так что показала проверка заработной платы учителей депутатами?Громко обещали проверить соответствие подаваемых данных управлением убразования и в реальности, с выходом в народ. Если молчат значит точно  верхи опять врут, и зачем повышать если по отчётам всё в ажуре?Ну подумаешь в УДОД до 15000 не все дотянули, без них жить можно, вопрос как?
анирам, 20 марта 2013 18:33
Гость, 20 Марта 2013 16:39
Значица так! Вы, учителя, хотите на1 ставку, т. е. 4 часа работы в день получать 25 тыщ. Ничего не лопнет??? Знания перестали давать (отправляете к репетиторам), дополнительных кружков нет, факультативов нет (даже за деньги). В школе ... в 6,7 классах нет урока ИВТ (информатика), предлагали нанять учителя, так ему МАЛО. Если бы как раньше учителя давали знания, то весь народ был бы за вас      Задумайтесь об этом.

Такая смешная - учителем хочет порабОтать! Давай, давай. Только в сравнении всё познаётся.
Гость, 20 марта 2013 18:34
"Вы, учителя, хотите на1 ставку, т. е. 4 часа работы в день получать 25 тыщ. "- о, если бы это было так, то вы бы тоже пошли в преподаватели. Их так сегодня не хватает. Все забыли, что кроме учителей. есть еще и преподаватели.Это система профессионального образования. Там за 36 часов учебных занятий в неделю платят по 15 т.р. начисления. Технические предметы -это совсем другое. И когда много технических предметов - игра  стоить свеч иных. На ставку в неделю положено 18 часов уч.занятий, но  в неделю часов по расписанию проводится больше в 2 раза, а платят за 18 часов. Оклад как был три года назад 4100, так и остался.  О каких 25т.р. ведет разговор министр? И за какой объем работы? Страна своих героев не знает. "....раньше учителя давали знания" -да, и система з/плат была иной. Сегодня  образование - большая кормушка. Деньги получат те, кто ближе к ней стоит. Стимулирования как не было, так и нет. Администрация уч. заведений зачастую вообще не понимает смысла этого слова. А министр все пишет и пишет... Скоро останется только одно министерство, все остальные разбегутся. И очень интересна фраза "весь народ был бы за вас ..."- это кто народ? Скорее - толпа. За нас ничего не надо. А вас, "народ",становится жалко.
Гость, 20 марта 2013 18:38
Так средняя по экономике зарплата за 1 ставку, а учителей 25т за две! Вот когда у учителей будет 25т за одну ставку, вот тогда и хвастаться надо!
Гость, 20 марта 2013 18:40
Гость, 20 Марта 2013 16:39
Добро пожаловать учителем! Очередь же из учителей стоит! Что-то желающих не видать?!
Гость, 20 марта 2013 18:50
А Вы, новые учителя, берите пример со "старых" учителей!!! Тетради давали проверять старшеклассникам. И это было!!! Старшеклассник заодно повторял "пройденное". И не надо придумывать велосипед! Все Ваши методики уже разработаны. Это тяжко только начинающим учителям. вот им то точно нужна поддержка :idea:  :idea: А по поводу домашних звонков, что-то НИКОГДА не звонИт учитель.
Гость, 20 марта 2013 18:53
Михалыч, 20 Марта 2013 16:45
Обещанного, как известно, ждать долго....
Так она уже достигла этого уровня,почитай таблицу средней зарплаты педагогов за февраль :!:  :!:  :!:
Неточка Незванова, 20 марта 2013 18:54
Не хотела   про зарплату ничего комментировать - надоело уже, но одну  вещь все-таки скажу. Просто, чтобы люди, далекие от педагогики, представляли реальное соотношение часов   у доски, которые оплачиваются, и часов подготовки, которые  бесплатны.      Так вот: на подготовку ОДНОГО урока литературы в старших классах уходит от двух  до ВОСЬМИ :!:  часов личного времени. Русский язык в 10-11 классах  - 1-2 урока, проверка (тетради+ЕГЭ с частью С) - от 4 до 6 условно  оплачиваемых часов.
Так что в школе 18 = 36, а то и 48!
Гость, 20 марта 2013 18:56
Знания перестали давать (отправляете к репетиторам), дополнительных кружков нет, факультативов нет (даже за деньги). В школе ... в 6,7 классах нет урока ИВТ (информатика),
Вы, мне интересно, в какой учитесь - в 202? Где это нет кружков и факультативов? Что за ерунда?
Гость, 20 марта 2013 19:03
Если бы как раньше, правительство пеклось о Родине и народе (хотя,когда это было). Если бы как раньше, "и цены снижали" ежегодно 1 марта. Если бы как раньше, квартиры давало государство. Если бы как раньше, квартплата была не 3200. Если бы как раньше, дети и родители понимали значение образования. Если бы как раньше, Министерство не кидалось из стороны в сторону со своими новшествами... Тогда что ж, согласна на апостольское существование за 98 р. в месяц. И уйму времени без заполнения бумаг(бумажищ!)
Гость, 20 марта 2013 19:12
Гость, 20 Марта 2013 17:17  
Уважаемый "Значится так!"  
Если вы учитель, то первое предложение - обращение. Где запятая???
"Да еще прибавте" Где мягкий знак в слове "прибавьте". Постоянно вижу в тетради сына исправления сына, а затем зачёркиваия самим же учителем. :evil:  :evil:
Ольга, 20 марта 2013 19:14
А про медиков, как всегда никто не вспоминает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лопнул от смеха, 20 марта 2013 19:30
Самим то не смешно :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 марта 2013 19:33
"учитель по волшебству не научит"
Волшебства не надо. Нужно Ваше взаимопонимание с учениками и правильная подача знаний. Сейчас новое поколение учителей не вдабливают знания, а как в институтах -  просто читают лекции. Ваши методические разработки для вундеркиндов. А дети разные, к каждому нужен свой подход!!! Ушла "старая" школа и очень жаль!!!
Бродяга по жизни, 20 марта 2013 19:40
"Гость, 20 Марта 2013 16:39
Значица так! Вы, учителя, хотите на1 ставку, т. е. 4 часа работы в день получать 25 тыщ. Ничего не лопнет??? Знания перестали давать (отправляете к репетиторам), дополнительных кружков нет, факультативов нет (даже за деньги). В школе ... в 6,7 классах нет урока ИВТ (информатика), предлагали нанять учителя, так ему МАЛО. Если бы как раньше учителя давали знания, то весь народ был бы за вас smile:!: smile:!: smile:!: Задумайтесь об этом."(с)
Хотите пойти на эти 4 часа в день??? Приходите в школу!!! Я думаю любая школа примет с радостью ещё одного учителя!!!
Или Вы думаете, что из-за того, что работа учителя - "нефига не делать" молодые специалисты не идут в школу???
Поэтому и ИВТ нет, потому что нет учителя. Приходите, возьмитесь обучать детей основам информатики!!!
Могу сказать, что я за свою ставку в школу прихожу до 8 утра, ухожу самое раннее в 16.00, а дома ещё пишу конспекты на завтра, обзваниваю родителей (и принимаю от них звонки). Составляю планы, пишу отчёты и прочее. Ложусь в 12 ночи. Вот и посчитайте, что в реальности мой рабочий день от 10 часов и более.
так что приходите к нам в школу, Милости просим.
Гость, 20 марта 2013 19:42
Учителя!! У Вас на уме только тесты, тесты и ещё раз тесты!!! По литературе ТЕСТ, как это понимать??? По английскому ТЕСТ !!! Вы не учите разговорной речи. Одни угадалки!!!
Гость, 20 марта 2013 19:43
Вообще то "Горе от ума"написал Грибоедов...
Гость, 20 марта 2013 19:52
Такой ставки  4 часа нет. Есть 36 часов в неделю - ставка, оклад 6400 - высшая категория. Самое интересное, что средняя зарплата 25 000 (как у нас считается средняя зарплата -1,5, а то 2 ставки преподавателя, а так же входит и зарплата замов, у которых она намного много выше). Короче не видать нам никогда такой зарплаты!!! Если бы все работали на одну ставку, но тогда НЕ ПРОЖИТЬ!!!
Гость, 20 марта 2013 19:58
я не хочу чтобы гость в16-39 был за меня :o  :o  :o  :o
гость 16-39 не переживай, по данным Упраления Барабаса мы ужедавно так зарабатываем и в декабре, и в январе, и в феврале.

как бы снова озерск не решили временно приостановить.... :cry:  :cry:  :cry:
КОГДА ЭТО УЖЕ КОНЧИТСЯ?, 20 марта 2013 20:07
я знаю, где взять 4 млрда :idea:

СОКРАТИТЬ ИЗ ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ ВСЕХ ПСИХОЛОГОВ, СОЦИАЛЬНЫХ ПЕДАГОГОВ, ЛОГОПЕДОВ, ВОСПИТАТЕЛЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ ТРУДА, УЧИТЕЛЕЙ МУЗЫКИ, УЧИТЕЛЕЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ, ОБЖ, УБОРЩИЦ, СЛЕСАРЕЙ.
А когда эти специалисты понадобятся нанимать их из других структур. на время, или не нанимать.

зато 4 000 000 000 РУБЛЕЙЙЙЙЙЙ 8)
Гость, 20 марта 2013 20:10
О КОМ ВЛАСТИ ИМЕЮТ ВВИДУ???

сейчас, судя по окладам и зарплате, учитель - это одна ставка, а социальный  педагог и воспитатель - совсем другие люди, чернь :!:  :!:  :!:

в лагеря-то летом набрали уже воспитателей из учителей :?:  :?:  :?:

наверняка все места заняты уже сегодня 20 марта ;)  ;)  ;)  ;)
Комбинатовка, 20 марта 2013 20:13
Встаю на колени перед учителями и воспитателями яслей и детских садов. Как представлю - я одна, а их сорок. И всех надо любить. И, как-то умудриться, не избаловать. "С любовью держать в узде". УВАЖАЮ!
Гость, 20 марта 2013 20:13
Даже неудобно мне предположить сколько стоит зарплата хирурга, делающего с десяток операций в неделю. Правда не знаю. Надеюсь больше чем у учителя и прапорщика.
Гость, 20 марта 2013 20:13
А ничего, что слесарь или электрик в жэке работает за 10-ых сокращенных человек и получает 10 тыщ :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 20 марта 2013 20:15
4 миллиарда можно получить, если сократить жырных чиновников во всех структурах :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 марта 2013 20:17
ой, а вы ещё не знаете??? А с нового учебного года всем нам будет щастье - у детских садов будет статус учреждений УХОДА И ПРИСМОТРА, поэтому к школе наших детей мы будем готовить сами или за отдельные денежки. СРЕДНИХ школ в городе планируется оставить около десятка, остальные будут девятилетками ... Даже пресловутая 32-я лишится статуса английской школы. Обязательных предметов раз-два и обчёлся, остальные опять же за деньги. Так что, господа хорошие, копим деньги на образование наших детей  с пелёнок.
ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ ©  :D
Гость, 20 марта 2013 20:35
Уважаемые педагоги, да перестаньте Вы уже оправдываться!!!! Всё равно толку нет. Тот, кто знает об учительском труде не по-наслышке, всякую чушь типа "4 часа в день работаете", писать не будет, а этому ГОСТЮ хоть сколько объясняй - не поймёт!!! Слабоумие ёщё никто не отменял (извините, по-другому такого не назовёшь)
Гость, 20 марта 2013 20:39
Везде хорошо, где нас нет! НО, каждый должен нести ответственность за свою выполненную работу.
Гость, 20 марта 2013 20:46
а   вот и не подеретесть.....ДЕНЬГИ ВСЕ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 марта 2013 20:47
А МБДУ это касается? Там воспитатели зарабатывают не более 13000?
Гость, 20 марта 2013 21:05
А НА МЕДИКОВ ВООБЩЕ ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ.НАС УЖ НЕ ОСТАЛОСЬ .
Гость, 20 марта 2013 21:20
ТРУД УЧИТЕЛЯ ОЧЕНЬ СЛОЖЕН, 18 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ = 18 часов работы дома(если не больше)+
18 ЧАСОВ ПРОВЕРКА ДОМАШНИХ ТЕТРАДЕЙ + ВСТРЕЧА С РОДИТЕЛЯМИ+ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА. И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ. МОЖЕТ ПОЭТОМУ В УЧИТЕЛЯ ИДУТ НЕ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. ЧАСТО У УЧИТЕЛЕЙ НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ - ВСЕГО СЕБЯ ОТДАЮТ ШКОЛЕ ИРАБОТЕ
Гость, 20 марта 2013 21:34
А как вы, педагогический коллектив, агитируете в дет. садах приходить именно в Вашу школу!!!! Обещания, обещания, обещания!!! В школе №27 НЕТ у 6, 7 классов ИКТ (информатики), НЕТ факультативов. А очень жаль.
Гость, 20 марта 2013 22:25
Пусть не врут. У меня мама работает в школе. Так она сказала, что с каждой школы сняли по 1 миллиону рублей из фонда заработной платы, а вследствие этого будут понижать заработные платы. Вот вам и повышение!!!!!!!!!!!
..., 20 марта 2013 23:23

Комбинатовка, 20 Марта 2013 20:13
Встаю на колени перед учителями и воспитателями яслей и детских садов. Как представлю - я одна, а их сорок. И всех надо любить. И, как-то умудриться, не избаловать. "С любовью держать в узде". УВАЖАЮ!
+ 1000000
анна, 20 марта 2013 23:37
В этом году ушла на пенсию, и в школу  на работу не вернусь, хотя и звали. Вот многие написали о подготовке к урокам, о тетрадях, а я ещё добавлю о классном руководстве. Выполнение этой работы составляет, как минимум, ещё пять-шесть часов в неделю. Пресловутые портфолио, папки с планами по воспитательной работе, бесконечные совещания, внеклассные мероприятия. Наши доблестные родители не очень-то хотят в выходной день выехать с детьми на экскурсию или на отдых к Сугомаку, желающих за мой 30-летний стаж было всего две семьи, и то в те далекие  времена, когда родители не требовали от школы, а сами ей предлагали помощь  и помогали. Тогда и работать было в радость. Сейчас в первую очередь изменился родитель - часто хамоватый, иногда пьющий, равнодушный к своим собственным детям, оттого-то изменились и дети, копируя поведение родителей. Но замечу, что тут действует правило бумеранга - первой от поведения подрастающего поколения страдает школа (это видно даже на её расписанных  стенах), а через 2-3 года родители хватаются за голову, и пытаются решать бесконечные проблемы, которые им создает чадо..
Гость, 20 марта 2013 23:49
Статус школ тоже изменится, они станут УЧРЕЖДЕНИЯМИ, которые работают с 9 до 17. А к учреждению какие претензии. Вот и будет всем любовь и забота о детях. Какая ж забота в УЧРЕЖДЕНИИ? Такая же как в "уходе и присмотре".  Проростает ювенальная юстиция не мытьем, так катаньем. Вот тогда господин-товарищ "значица так!" сам и будет нести любовь и внимание своим детям, а не сваливать все на учреждение. Или вы не бывали в других учреждениях? Вы не представляете, ЧТО это будет!
Гость, 20 марта 2013 23:50
"А ничего, что слесарь или электрик в жэке работает за 10-ых сокращенных человек и получает 10 тыщ"- так обращайтесь в колледжи преподавать электротехнику и физику. Места свободны. Правда. з/плата будет той же. О перспективах з/платы работников педагогической сферы только разговоры.
Гость, 20 марта 2013 23:57
А  говорят со школ дотации денежные снимают... (те которые дали, что бы зарплату поднять до средней по отрасли). Правду говорят или врут? Кто-нибудь знает?
Гость, 21 марта 2013 08:38
Снова обманут. Ничего не дадут. Проходили уже...
Гость, 21 марта 2013 10:38
Вот одно не понимаю: учителя трудятся самоотверженно, но почему тогда ученик 2 го класса (у знакомых) ходит к репетитору по русскому языку? Меня это страшит так внучка скоро пойдет в школу. Программа сложная или ребенок такой несмышленый?
Гость, 21 марта 2013 10:41
"В школе №27 НЕТ у 6, 7 классов ИКТ (информатики), НЕТ факультативов" - Пполагаете, это учителя виноваты, что часы не ставят? чем, например, учитель литературы провинился в том, что руководство школы не может организовать икт и факультатив? зачем вы за косяки руководства учителей гнобите? и кстати, насчет ТЕСТОВ - это тоже не к учителям претензии, а к минобру, пожалуйста. учителя сами не в восторге от новой системы и новых требований, но их ЗАСТАВЛЯЮТ работать по этой программе. кто не согласен - на выход. у учителей выбора нет, по какой программе работать, ее спускают СВЕРХУ, когда же вы это поймете? не учитель выбирает учебник, программу, количество часов, факультативов и методы контроля (тесты те же), это директива министерства. и по факультативам к руководству, если нет - это они просто часов не дают, чтоб не платить учителям лишнюю копейку за этот факультатив. а так учителя всегда рады кружок вести, за каждую подработку берутся, чтоб прожить на эти нищенские копейки. так что кому надо кружок-факультатив, штурмуйте директора, пусть выделяет часы на это и кабинет. а то претензии то не по адресу вообще-то.
Гость, 21 марта 2013 10:48
Гость, 20 Марта 2013 23:49
______
школы и так давно официально учреждения. МОУ СОШ - расшифровывается как "Муниципальное Образовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа". так что тут вы зря панику наводите. но то, что оставят обязательными всего несколько часов, а остальное из своего кармана - вот тогда будет забавно посмотреть на родителей, которые привыкли только требовать, ничего не делая самостоятельно. за вас вашего ребенка никто не воспитает. и не должен. если ребенок невоспитанное хамло, подобие родителей, не желающее работать, а жаждущее только увеселений, пока вы не воспитаете в нем понимание, что надо трудиться, никто ему знания в голову не вложит. и если родитель относится к учителю по-свински, то о каком контакте с учеником может идти речь? ребенок от вас учится отношению к учителю как к обслуге, которая ему только обязана, а он может помыкать. да еще и возмущаться, не жирно ли учителю платят (за по факту 25-28 часов учебных и вдвое больше внеурочной работы, при том еще и в любой день в любое время учитель обязан по телефону с родителями работать, у него же семьи нет).
Гость, 21 марта 2013 10:55
Гость, 21 Марта 2013 10:38
Вот одно не понимаю: учителя трудятся самоотверженно, но почему тогда ученик 2 го класса (у знакомых) ходит к репетитору по русскому языку? Меня это страшит так внучка скоро пойдет в школу. Программа сложная или ребенок такой несмышленый?
_________
скорее, родители ленивые, не хотят уделить внимание ребенку. в программе начальной школы нет ничего такого, в чем родитель бы не смог ребенку помочь сам, если уж вдруг с учителем не повезло или ребенок чего-то недопонял. репетитор в начальной школе чаще всего признак того, что на ребенка забит болт. родители забывают, что после школы дома с ребенком тоже надо заниматься, помогать, если то, что дано на самостоятельную работу, ему трудно, объяснять, если он проболел или в классе не усвоил, что надо проверять уроки, а не пускать на самотек. а если в 1 классе запустили и пос=зволили лентяйничать, угу, ко второму начинаются проблемы. ну или действительно не повезло с учителем, не все они идеальные. вот только в этом случае все равно надо с ребенком САМИМ заниматься, уделять ему время и внимание, а не скидывать на очередную чужую тетю свою ответственность. ну и грести всех учителе под одну гребенку нельзя никак.
а со своим ребенком надо просто с первого дня заниматься, не запускать учебу, то, что ребенок ходит в школу, не значит, что родитель не должен теперь заниматься его развитием.
Мария Монтессори, 21 марта 2013 14:50
Гость, 21 Марта 2013 10:38
Вот одно не понимаю, учителя трудятся самоотверженно, но почему тогда ученик 2 го класса (у знакомых) ходит к репетитору по русскому языку?

Не туда ходит. Проблемами письменной речи занимается школьный логопед.
Гость, 21 марта 2013 16:36
Мой ребёнок учится в 6 классе неплохо,потому что сижу с ним и делаю вместе с ним уроки и за него , потому что учителя задают боль шой обьём работы ! У нас просто времени не хватает всё хорошо выучить! Учителя считают,если тебе не дана математика или русский, то больше 3 не поставят! Найдут к чему придраться!7
Гость, 21 марта 2013 17:06
Что же вы,господа преподаватели, так расшумелись здесь.Шейте мешки под зарплату :D .Всё для вас,а ещё вам нагрузочки добавят, ну чтобы поменьше о зарплате задумывались,чтобы пообедать и поужинать было некогда-сплошная экономия...Только вот у нас,медиков, последние годы прослеживается такая тенденция-как только везде трезвонят о повышении нам  зарплаты,она,почему-то уменьшается. Как бы у вас такого же не случилось.
Гость, 21 марта 2013 17:49
Правду говорят или врут? Кто-нибудь знает?

НА ЭТОМ САЙТЕ ВСЕ ТОЛЬКО ПРАВДУ ГОВОРЯТ :evil:  :evil:  :evil:

И ПРО ЗАРПЛАТУ - ЧИСТУЮ ПРАВДУ, ПРИЧЕМ ВСЕ ПИШУЩИЕ :o  :o  :o
Гость, 21 марта 2013 20:03
Учителя считают,если тебе не дана математика или русский, то больше 3 не поставят! Найдут к чему придраться!
__________
им не надо придираться. вообще-то им хорошая успеваемость на руку наоборот, от показателей оплата может зависеть. но есть четкие нормативы, за что ставить 3, а за что 5. и если ребенок знает на тройку, то и получит он тройку - это честно. или вы хотели ничего не успевать и халявить, а учиться на отлично? так не бывает. большой объем - опять же претензии министерству образования, они программу составляют и устанавливают нормы материала для детей. и кстати, другие то как-то умудряются все успевать. просто вы приучили ребенка, что вы за него уроки делаете, а в 6 классе ребенок уже давно должен это делать сам. пока мамочка сидит и с ним делает - он и не научится работать, усваивать. 6 класс, почти подросток, какие уроки с мамой, вы о чем??? так и до 11 будете сидеть, а потом в вузе, а потом работу за него тоже мама... тут не учителя уже вина, а ваша, что не приучили учиться самостоятельно.
Бродяга по жизни, 21 марта 2013 20:10
Для тех у кого дети ходят к репетитору.
Когда Вы в последний раз САМИ читали книжку(желательно не бульварное чтиво)? А когда читали вместе со своим ребёнком? Да так, что бы потом ещё и обсудить прочитанное...
Максимум читают первые 2-3 года учёбы в школе(и это в лучшем случае). А после это не нужно ни родителям, ни (как следствие) их детям.
И так практически по всем вопросам...
Я смотрю на тетрадки детей и порой волосы дыбом встают от их состояния. Не ужели родители не видят ЧТО ребёнок несёт в школу для учёбы?! Видят, только им наплевать на это. А глядя на это и детям становится глубоко наплевать на учёбу. А учитель становится злостным врагом! Потому что не развлекает, а заставляет учиться.
Гость, 21 марта 2013 21:17
"Такой ставки 4 часа нет. Есть 36 часов в неделю - ставка, " - смотря у кого. У преподавателей ставка - в день 3уч.ч., 18ч в неделю, 72ч. в месяц. У воспитателя - 36ч в неделю, и у него оклад. Читаем документы, находим разницу. Как выше было сказано, на подготовку к одному уроку уходит 2 и более часа. Вот и считаем занятость преподавателей на самом деле. В городе кроме садиков и школ, есть и НПО, СПО, ВПО.
Гость, 21 марта 2013 21:43
Это учитель говорит, что больше 3 не поставит,как бы мы не старались, а не мы,Есть дети с которыми не сидят родители , ботаники, и они жалуются, что времени не хватает.Разные учителя, но хороших больше!!
Гость, 21 марта 2013 22:25
" если ребенок знает на тройку, то и получит он тройку" - а самое интересное, если он не знает ничего - он тоже получит тройку! И пойдет учиться дальше: в техникум, лицей, колледж и даже в институт. И будет продолжать списывать, скачивать, покупать контрольные и курсовые. Вот ведь что страшно! И думаю, что корень зла не только в низкой зарплате педагогов. Им и не дают нормально работать, их завалили реформами, отчетами, планами, им из за бумаг и голову то на ребенка поднять некогда. Кому это надо!!!!
алла, 22 марта 2013 16:11
Для родителей, жалующихся на большой объём домашних заданий:
школьная программа рассчитана на среднего ученика, подчёркиваю, СРЕДНЕГО. Выполнение домашнего задания не должно превышать 1-2,5 часов в день (для разных классов своё время). Если Вы так долго сидите, значит, либо ребенок запустил учебу, либо он не слушает объяснение учителя. Так бывает,так что следите за успеваемостью ребенка всё время, начиная с 1-го класса. Особенно за чтением. Часто в домашних работах по географии, истории и другим предметам нужно просто прочитать параграф, а ученик еле-еле за час прочитывает страницу учебника. Вот вам и большой объём!
Старый учитель, 24 марта 2013 09:11
Про повышение зарплат педагогам - ложь. С каждой школы сняли приличную сумму - в марте заплата педагогам будет снижена. И до средней по промышленности ей далеко, если говорить о ставке. Кстати, все работают на ставку - почему учитель должен работать на 1,5-2?? Тут кто-то сетует по поводу того, что новые учителя не то, что старые. Закономерный итог: лучшие, как раньше, в школу не идут - нищенствовать не хочется,как и выслушивать  глупые претензии новоявленных хамоватых родителей - совсем НЕ ТАКИХ, КАК РАНЬШЕ!! :!:  :!:  :!:
Гость, 24 марта 2013 09:35
Нынешние учителя хуже учат, чем прежние?? Возможно, ведь прежде учителям не надо было вкалывать на 2 ставки (и педагогов хватало, и разрыва такого, как сейчас, в зарплате учителя и инженера не было)...А нынешние 2 ставки маскируют катастрофическую нехватку учителей и очень скромную их  зарплату - и это кому-то выгодно!! :!:  В будущее власть предпочитает не заглядывать, сложными вопросами не задаваться! Если общество не будет поддерживать учителя, то совсем скоро детей учить будет просто НЕКОМУ!!  :cry: Кстати, если у нас такая лёгкая работа (4 ЧАСА В ДЕНЬ!!), то почему учителей дико не хватает?? ;)  ;)  :?:
ежик в тумане, 25 марта 2013 14:40
а самое интересное, если он не знает ничего - он тоже получит тройку! И пойдет учиться дальше: в техникум, лицей, колледж и даже в институт. И будет продолжать списывать, скачивать, покупать контрольные и курсовые. Вот ведь что страшно! И думаю, что корень зла не только в низкой зарплате педагогов. Им и не дают нормально работать, их завалили реформами, отчетами, планами, им из за бумаг и голову то на ребенка поднять некогда. Кому это надо!!!!
_______
вы совершенно правы! за каждую двойку, пусть и заслуженную, учителя просто с потрохами съедят. заставляют ставить тройку и переводить в следующий класс. учитель же превращается в менеджера образовательного процесса, столько бумажек заполняют... в первую очередь с них требуют, чтоб отчеты были в порядке все, а учите - да как хотите, только выполняйте вот этот список требований (несовместимый с нормальный учебным процессом). тупик просто. а еще родители, недовольные новыми требованиями и организацией, во всем винят учителя. экзамен тестом - кто виноват? - учитель, конечно, никак не министерство. программу урезали - опять учитель крайний, учебник дурной - угадайте, на кого вся грязь? прально, опять на учителя. это ведь он его написал и утвердил))) угу.

для справки - я не учитель, просто головой думаю и знаю, как там обстоят дела.
Неточка Незванова, 25 марта 2013 21:17
ежик в тумане, 25 Марта 2013 14:40
Твёрдая "пятёрка" :D
А на самом деле с зарплатой все хреново, она будет снижаться, фонд заработной платы урезали на МИЛЛИОН каждой школе,  но многие  руководители ОУ молчат, по вполне понятным причинам.
Гость, 7 апреля 2013 00:08
На дворе апрель, а повышения зарплаты учителям нет! Кому верить???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений