РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Деньги на ветер

Наука и образование, 24 апреля 2013 10:19, источник: publicpost.ru

Называется, картина Репина "Приплыли".

Сколько лет назад было шуму при введении ЕГЭ о том, что мы покончим с репетиторством, что мы покончим с этой проклятой и порочной практикой привлечения вузовских преподавателей к подготовке к поступлению в вуз. И вот на тебе — наш официальный печатный орган пишет о привлечении репетитора как о чем-то само собой разумеющемся, дает советы, как выбирать репетитора:

Начинать поиск репетиторов надо в августе-сентябре.

На сайтах не стоит бросаться к первым резюме. Они обычно выстроены по цене, а цена не всегда соответствует качеству...

Идеальный вариант для старшеклассников — вузовский или научный работник с опытом преподавания, рекомендациями и возможностью приезжать к ученику на дом. Если, конечно, речь не идет о предметах, которые требуют лабораторного оборудования, — химии, биологии...

Лучше брать того, кто имеет педагогическое образование или работает в вузе, куда вы поступаете. Выбирайте преподавателя средних лет. Исключение — точные дисциплины. Тут педагоги в годах бывают полезнее.

http://www.rg.ru/2013/04/23/repetitior.html

И все это с невинным видом, более того, с обычной уже аргументацией, что так принято на Западе:

Во Франции родители тратят на репетиторов до 2,2 млрд евро в год, в Германии — 1,5 млрд евро в год, в Греции — около 1 млрд евро в год. Италия и Кипр тратят на дополнительное образование 450 и 126 млн евро в год соответственно. Только в скандинавских странах репетиторы по-прежнему не пользуются особым спросом — все необходимые знания детям дает школа.

Исходя из этого, читатель, видимо, должен сделать вывод, что скандинавские школы самые отсталые и лежат вне прогрессивного пути человечества.

Вообще, получается, что все бесплатно (хотя школа, как известно, у нас на практике не бесплатна) — это по определению отстой. За бесплатно полной комплектации никогда не получишь, только стандартный некомплект. И это, мол, справедливо, это жизнь такая, надо идти в ногу со временем, прощаться с патерналистскими настроениями.

Образование должно быть с репетиторством, к этой мысли нас данная заметка и приучает. То есть устанавливает уже на уровне сознания, как норму, как нечто само собой разумеющееся, то, что для здравого мышления еще не так давно было нонсенсом.

Закрепляется то, что стало практикой с момента введения ЕГЭ и введения новых стандартов: дети уже с первого класса должны бегать к репетитору.

Возникает, правда, вопрос: зачем тогда школа?

Раз там еще маячит призрак ВШЭ, ответ на этот вопрос прост.

Образование должно быть платным, репетиторский бизнес надо легализовать и за счет обложения его налогом получать дополнительный доход.

Что тут скажешь, экономика жульничества налицо: специально плохо учить, чтоб потом еще на этом и зарабатывать. К этому все идет, в этом весь смысл.

Школа без репетиторства, как пиво без водки, — деньги на ветер.

Сергей Морозов

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 апреля 2013 10:47
ЕГЭ нужно всем: Президенту и Примьеру - чтобы показать видимость активности проведения реформ; Минобру - чтобы осваивать выделенные на реформы бюджетные деньги; чиновникам разного ранга - их деятельность оценивают опять-же по объемам освоенных средств - чем больше денег какой-либо чинуша просит, тем считается он лучше работает; учителям и вузовским преподам - это заработок, который порой выше чем основной; родителям - заплатили деньги и ребенок в вузе, зачем голову забивать во время учебы; детям - а им что родители скажут и как решат все едино, они люди бесправные.
Худо лишь уровню знаний в стране - так на это глава государства не обращает внимания. Видели как Медведев рьяно в Думе защищал министров образования, здравоохранения. Вспомним как совсем недавно и Медведев и Путин в один голос защищали министра обороны Сердюкова - эффективный менеджер, - а то что миллиарды разворованы, так это так, ошибки, ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Вот такова позиция двуглавой власти :!: Так чего мы ждем в будущем :?:
Гость, 24 апреля 2013 10:51
А что Вы хотите, если в начальной школе за счёт урока математики увеличили физкультуру. И в других классах, программа не изменилась, а часы убавили.
Мария Монтессори, 24 апреля 2013 11:33
Обратилась к ссылке, прочитала. Не вдохновила статья данного преподавателя и блогера Морозова. Всё так банально... Пойду лучше полезными делами займусь.
Гость, 24 апреля 2013 11:50
1. ну где это общеобразовательная школа не бесплатна? совершенно бесплатна вообще-то. или вы плюсуете траты на дорогу и питание? так это не образование. или вашего ребенка еще и кормить задарма должны? а родители тогда на что? или вы небесплатностью считаете расходы на книги-тетради-компьютер-форму? где там плата то? не выдумывайте.
2. полная комплектация бесплатно с каких таких пирогов должна быть? вот сами подумайте - вы готовы за бесплатно работать? не думаю. продавец в магазине продаст учителю бесплатно кусок мяса к ужину? а в аптеке ему бесплатно лекарство дадут? или, может, его семье кто-то комунальные прощает в ук? так почему же учитель должен бесплатно давать сверх программы? репетиторы прежде всего для тех, кто желает знаний на более глубоком уровне. организовывать такое углубление в рамках общей школьной програмы - нелепость, так как далеко не всем детям такой уровень каждого предмета необходим, да и банально времени не хватит. плюс ко всему пределов углубления практически нет, потому и есть некоторый объем, который школа дает бесплатно, а вот глубже и шире - уже сами. просто потому, что в рамках общей программы это не уместится. родители же первые завоют, если с их ребенка начнут требовать и грузить сверх меры знаниями по предмету, который ему не нужен в будущем. а если и увеличивать норматив информации, то для всех. школа это общественное заведение, а не индивидуальное. а если отдельным ученикам давать углубленную программу - это учителю бесплатно после работы заниматься, а у него своя семья есть, если что. да, есть факультативы, но их зачастую недостаточно, а порой и вовсе нет. и в том нередко не вина учителя, руководство часы не выделяет под дополнительные занятия.
3. никто специально плохо не учит. ну, из адекватных людей. просто есть а) дети, которым нужно глубже, чем предусмотрено в школе - см. выше, б) дети со слабыми способностями к учебе, либо запущенные родителями, либо просто конкретный предмет им труден, либо поведенческие недоработки мешают на уроках усвоить - таким детям бывает нужен репетитор. но разве вина учителя, что ребенок не тянет или ленится? остальные, например, успевают, значит, учитель то работает нормально. так чья вина, если ребенок отстает в учебе? и опять недоработки родителей учитель должен бесплатно в свободное время решать? отличная позиция.
4. не стоит утрировать. первоклашкам репетитор нужен только в 2 случаях - а) это какой-то фантастический гений, которому уже в первом классе надо давать знания за среднюю-старшую школу, случай крайне редкий и родители таких детей не возмущаются, а понимают, что репетитор им нужен потому, что ребенок особенный, б) ребенок крайне запущенный, либо родители забили на его учебу с самого начала и ребенок упустил программу. в редких случаях это может быть болезненный ребенок, который много проболел материала и ему нужно наверстать. тут опять вины школы нет. нормальному физически и психологически здоровому ребенку с адекватным воспитанием, которым родители занимаются и не плюют на него, репетитор в начальной школе НЕ НУЖЕН. вообще. потому как он сам спосойно тянет программу. такому ребенку и в старшей школе репетитор нужен лишь в том случае, если ему нужны специализированные знания на уровне, превышающем школьный, или по предмету, которого в школе нет (например, ваша покорная слуга так в старших классах ходила к репетитору учить второй иностранный язык - тоже школа виновата, что мне его не дала?).
5. да, бывают, увы, недобросовестные преподаватели, такое тоже случается, это печально. но это отнюдь не все и даже не большинство! и опять же, адекватные родители, которые о ребенке заботятся, видя такую ситуацию в начальной школе, просто переводят ребенка к другому учителю, которых выполняетвзятые обязательства по обучению малышей. а те, кому плевать по большому счету, кому лень или некогда озаботиться будущим ребенка, тем проще откупиться, наняв репетитора, и считая, что ах, школа плоха, но я о ребенке типа позаботился. на самом деле тем детям, чьи родители ими занимаются и развивали с малых лет, тем для общешкольной программы и сдачи егэ на 4 хотя бы репетитор ни к чему, они сами смогут. а кому проще откупиться и свалить вину на школу - те будут топать ногами, но все равно даже не почешутся сделать самое главное для своих детей - не начнут уделять им достаточно времени и внимания, заниматься их развитием и воспитанием. проще же топать ногами и отстегивать.

ps: случай из жизни знакомой учительницы английского. приходит родителй, возмущаясь тем, что его 2-классник не успевает по предмету, получает двойки за невыполненное дз и так далее. претензия к учителю "много требуете, плохо объясняете, мой не понимает, говорит". учитель "а вы пробовали помочь ребенку, вместе с ним разобраться, может, он просто ленится?" родитель "да я ваш английский не знаю и сам не понимаю! вы слишком много хотите от ребенка, не давая ему знаний!!!111расрас". учитель, открывая тетрадь и показывая родителю такое невыносимо трудное домашнее задание, с которым бедняжечка не справляется, а родитель вообще понять якобы не может, в тетради следующее: "Я ошибся: ай-яй-яй!  Я – местоимение … I.  Вы не стойте на краю,  Ты и вы – иначе … you.  Объяснились мы в любви,  Мы – местоимение … we.  Он смеялся: хи-хи-хи.  Он – местоимение … he.". то есть примитивнейшие детсадовские стишки НА РУССКОМ! это что, правда так непонятно взрослому человеку и трудно проконтролировать ребенка, что он их выучит? то есть с ребенка всего лишь "требуют" пару строк на русском языке. ЧТО тут можно было не понять? второй класс, читать по-русски ребенок умеет, английские крошечные словечки разжеваны и разобраны, да и в рифму тут все. и вот эти родители потом вопят громче всех, что учителя не учат, дети ничего не знают и надо к репетитору. вот только при таком отношении и репетитор не поможет, он не волшебник и у него тоже надо думать и учиться. а тут очевидно полное пренебрежение к учебе со стороны ребенка и к ребенку со стороны родителей, если они даже не удосужились открыть тетрадь и посмотреть, ЧТО же вызывает у чада такие трудности. проще качать права и скандалить)
Гость, 24 апреля 2013 11:53
Обратите внимание на учебники. Насколько примитивно в них изложено. Возьмите физику - учебник для школы. Сравните с физикой Элиота и Уилкокса. Если в школьном учебнике объяснение - примитив, то в Эл. и Уилкоксе - изложение таково, что заставляет работать мозг.
Проще говоря, чем глупее массы - тем легче ими управлять.
Прочитайте книгу Циалковского "Гении и злодеи" - это руководство, как разделить людей на классы, правда Циалковский думал о другом.
"Двигатели прогресса" - статья Циалковского она разъясняет что имел в виду он, написав книгу "Гении и злодеи".
После прочтения этих статей - становится понятным, почему требовалось разрешение секретаря обкома партии для прочтения этих статей в библиотеке.
Мы тут с мужиками обсудили..., 24 апреля 2013 12:39
Про "бесплатность": всё зависит от власти. При Борцове депутаты обеспечивали за счёт бюджета бесплатное питание школьников. И за учебники учителя менее настойчиво просили родителей отбашляться, т.к. знали что в бюджете на них деньги выделены. Сейчас, кстати, тоже всё в бюджет, включая охрану (но кроме питания) заложено.
Про репетиторство вообще смех. В 38-й школе со 2-го класса родителям внушают мысль о необходимости репетиторства. Так зачем нужна такая школа?
Невольно вспоминается забастовка апрельская ижевских врачей. Кстати, они на голодовку перешли. Но в Озерске пока проще родителей доить и воровать по 26 миллионов как тарасовская группировка.
Гость, 24 апреля 2013 14:18
Да в школе даже элементарной алгебре не могут научить. Учителя без конца меняются. Дети в 9 классе вообще ничего не понимают в алгебре. НЕ могут им объяснить. Только темы гонят вперед по программе. Как им сдавать ГИА? И зачем репетитор по алгебре, если ребенку эти знания вообще никогда не понадобятся в жизни. Для чего деньги на ветер выбрасывать? Почему школьный учитель доступно не объясняет?
Подводя итог., 24 апреля 2013 14:59
В остатке: некомпетентность, коррупция, бардак. Как и во всём остальном. А мы всё мычим и вкалываем по 24 дня в неделю (лишь бы не было войны). А в телевизоре - вечный Путин.
Гость, 24 апреля 2013 15:09
Как же мы в 70-е без репетиторов школы заканчивали и в институты без ЕГ поступали с конкурсами на место? Вся  эта система с ЕГ принята по западному заказу чтобы окончательно превратить народ в тупое быдло которым легче управлять!
Гость, 24 апреля 2013 16:31
Почему школьный учитель доступно не объясняет? - потому что, как вы сами написали, учителя все время меняются. а каждый учитель преподает индивидуально, потому у детей и каша в голове. а темы вперед по программе учителя гнать заставляют, он обязан это делать, независимо от его желания. зачем репетитор? чтоб сдать ваше гиа, раз у в школе не повезло иметь толкового педагога. а эти знания пригождаются, так как математика структурирует мышление, да, формулы забудутся, а вот умение логически мыслить останется. у тех, кто освоил алгебру. а еще - если 1-2-5 учителей не могут вашему ребенку объяснить, то тут скорее дело уже не в учителях, а в ребенке. как грится, "если третий муж бьет по морде, то виноват не муж, а морда".
Гостья, 24 апреля 2013 17:49
Мне 18 лет.Я закончила Лицей 23 в прошлом году,ЕГЭ сдала без репетиторов везде баллы выше 70 по предметам биология,химия,русский,математика.Школа дает все необходимые знания,но почему же многим приходится заниматься с репетитором?Потому что они не выполняют даже необходимый минимум-выполнение дз и внимательное конспектирование объяснения преподавателя.проблема в том,что родители быстрее поверят ребенку о том,что учитель плохой,о том что ничего не задано,чем снимут розовые очки с глаз.Как то в седьмом классе я перестала учиться совсем,не делала вообще ничего,дома говорила что ничего не задано,что нам отвратительно объясняют.Мама сходила в школу на урок геометрии,села со мной и убедилась,что я ей навешала лапши.Мне было безумно стыдно,в силу возраста не перед мамой,а перед одноклассниками.Все осенние каникулы я учила всю теорию из учебника,которую мы прошли,по всем предметам,и пересказывала маме.Слово не так-шла переучивать.Буквально за две недели следующей четверти я уже стала лучше ученицей в классе))Родители,будьте жестче с детьми,они еще успеют нагуляться и наиграться в свои айфоны,кто-то сразу понимает,что нужно учиться и зачем это нужно,сейчас,к сожалению,таких становится очень мало.Ребенок скажет вам спасибо.Я очень благодарна своим родителям сейчас,а в то время доходила чуть ли не до ненависти,это просто нужно перетерпеть и проявить стойкость.Если ваш ребенок начнет учиться должным образом и будет посещать все факультативы,которая школа предоставляет бесплатно,он сможет сдать ЕГЭ без помощи репетиторов,я вам гарантирую.
Гость, 24 апреля 2013 18:11
Если бы каждый, ученик, учитель, родитель, занимались своим делом, бардака было бы меньше.Учитель учит, ученик слушает на уроке и выполняет  ВСЕ домашние задания, родители спрашивают с тех и с других по -честному. Мечта!  Родители, проситесь почаще бывать на уроках и вы увидите много интересного. Оцените и работу учителя, и свое чадо на фоне других учеников. Я ходила-очень помогло разобраться в ситуации. Если вы действительно хотите в ней разобраться, а не свалить все на учителя или на ребенка.
Гость, 24 апреля 2013 18:13
Кстати, у Репина такой картины нет, есть- "Не ждали"
Неточка Незванова, 24 апреля 2013 18:32
Гость, 24 Апреля 2013 18:11
Если бы каждый, ученик, учитель, родитель, занимались своим делом, бардака было бы меньше.Учитель учит, ученик слушает на уроке и выполняет ВСЕ домашние задания, родители спрашивают с тех и с других по -честному. Мечта!
--------
Абсолютно справедливые слова! В  процесс учебы действительно вовлечены три стороны, и все они должны работать качественно.
Сообщество неравнодушных отцов, 24 апреля 2013 23:31
Неточка Незванова, 24 Апреля 2013 18:32
Абсолютно справедливые слова! В процесс учебы действительно вовлечены три стороны, и все они должны работать качественно.

Да учитель-учить, школьник-вменять слова учителя, НО родитель должен на работе вкалывать. А все построено так, что все что не понятно (а ребенку не понятны некоторые вещи, когда он делает ДЗ) вот тут родители должны делать ДЗ. Так кто учится? У меня высшее техническое образование, но понять задачки (точнее как решение объяснить своему ребенку) мне было трудно. Задачки я мог решить только при помощи знаний полученных в ВУЗе. Учитель говорил, что надо включать образное мышление. Это происходило в 38 школе, когда мой ребенок попал в так называемый "экспериментальный" класс. (учитель Кучукова Е.Б.).
Учебники почему-то приходилось покупать самим. (Класс же экспериментальный !!).
НО по Конституции РФ (Основному Закону)- ОБРАЗОВАНИЕ у нас в России - БЕСПЛАТНОЕ.
РОДИТЕЛИ!!!!!! Отстаивайте свои права. Ни окна и охрана в школах и ДС, ни учебники в школах, ни мебель в ДС Вами оплачиваться не должны. Это всё деньги местного бюджета (кстати они уже заложены в бюджет).
Ответит ли товарищ А.Барабас на это эссе?
Родитель, 24 апреля 2013 23:35
В школе №33 родителям запрещено присутствовать на уроке, остаётся только догадываться о  том, что там происходит. На собрании говорят: - дисциплина у детей отвратительная. Учителя не знают, что и делать: выгонять из класса хулиганов опасно, вдруг выгнанный ребёнок пойдёт и покалечится, а учителю отвечать. Во время урока галдёж, шум, дети ссорятся и бранятся прямо, когда учитель объясняет материал. Остальные дети отвлекаются и отвлекается сам учитель для того, чтобы отругать неугомонных. В итоге - не до конца понятый материал, тройки, двойки и неуспеваемость. Ребенок приходит домой и не может сделать д/з. Приходится самим родителям растолковывать тему ребенку, иногда с руганью. И начинаешь немного задумываться, что надо найти репетиторов, т.к. ребенок уже не успевает по английскому, математике, русскому и ещё по обществознанию! :cry:
asura, 25 апреля 2013 01:24
Неточка Незванова, 24 Апреля 2013
--------------------
У семи нянек-дитя,инвалид по зрению! ;)  :D  (пословица такая есть от себячная :D )
Неточка Незванова, 25 апреля 2013 09:20
Сообществу неравнодушных отцов, 24 Апреля 2013 23:31
Конечно, роль родителя не в том, чтобы объяснять уроки и делать их с ребенком. Учить, несомненно, должен учитель. Задача - сделать так, чтобы ребенок был приучен выполнять домашние задания. Может быть, те, кто далек от школы, не представляют, какое количество детей  ВООБЩЕ систематически не выполняют НИКАКИЕ домашние задания!
Очень важную проблему поднял и Родитель, 24 Апреля 2013 23:35. Растет количество неуправляемых, абсолютно невоспитанных  детей.  Похоже, и у нас идет к тому, что школы, как за границей, разделятся на элитные (не путать с сейчас существующими в нашем городе лицеями и др), по-настоящему элитные, т.е. деньги+статус=поступление, и обычные, с учениками - членами  молодежных банд, непостоянным составом учителей (т.н. учитель на замену) и пр. прелестями.
Воспитывать - учить - учиться - вот три составляющие успешного образования.
Гость, 25 апреля 2013 10:15
Родителям действительно запрещается присутствие на уроке. Учителя в вашу работу не лезут и вы не мешайте.
С 1 сентября будет запрещен вход родителей в здание школы во время учебного процесса, без предварительной договоренности.
В каждой школе есть дни открытых дверей, когда любой родитель может прийти на урок к своему чаду.

Контролируйте детей дома, а в школе свой мир.
Гость, 25 апреля 2013 16:03

Контролируйте детей дома, а в школе свой мир.
_________________________________________________

Это что за безаппеляционный тон?
Если в школе свой мир, то пусть школа не лезет с поборами ежемесячными, а сама справляется.
Если в школе в школе свой мир, то нечего по каждому пустяку названивать на сотовый родителям в рабочее время.
Если в школе свой мир, не вымогайте подарке школе на выпускной.
Не нравится наличие родителей у детей, НАБИРАЙТЕ СИРОТ!
И если вы думаете, что это такое удовольствие - находиться в стенах современной школы и лицезреть высокомерные физиономии учителей (не всех, но многих), ошибаетесь.
Мы вам доверяем САМОЕ ДОРОГОЕ и вправе знать, где и в каких условиях проводят полдня дети.
Неточка Незванова, 25 апреля 2013 16:03
Родителям действительно запрещается присутствие на уроке. Учителя в вашу работу не лезут и вы не мешайте.
Как-то грубовато звучит.! Формально - да. учитель может никого не пускать на урок. Но если есть проблема - почему бы не дать родителям возможность посетить урок - это может быть очень полезным. По предварительной договоренности, конечно.
Гость, 25 апреля 2013 16:06
Ага - дни открытых дверей....В нашей школе есть просто игнорирует эту затею: идешь после работы, а там нет той, которая нужна. И это - систематически. И куда после этого прикажете обращаться?
Гость, 25 апреля 2013 16:54
Гость, 25 Апреля 2013 16:06
Вы наверно не понимаете что такое День открытых дверей.
" идешь после работы", день открытых дверей проводится с утра или вы в ночную работаете?

В любом случае - предварительная договоренность.

Гость, 25 Апреля 2013 16:03
Вы тоже видимо не совсем в курсе событий. Какие ещё сироты? Вне школы воспитание и обучение детей - ВАША обязанность. Конституцию почитайте на досуге.
Если, Если, Если - все эти если решайте в частном порядке со своим учителем (директором). Есть факт поборов - фиксируйте, протоколируйте, направляйте в соответствующую инстанцию.
А раз доверяете, то доверяйте целиком и полностью.
Гость, 25 апреля 2013 17:50
Не путайте дни открытых дверей (которые есть далеко не в каждой школе ) и т.н. родительские четверги!
Гость, 25 апреля 2013 22:19
Это же ясно, почему не пускают в школу: чтобы родители не слышали истошных голосов педагогов, "воспитывающих" детей.
Иначе протоколировать будут не только факты поборов, но и много что еще.
_______________________________________________
Вне школы воспитание и обучение детей - ВАША обязанность. Конституцию почитайте на досуге.
_________________________________________________
Вот-вот, именно о таких учителях я и говорю: брезгливая физиономия и чувство собственно несравненности.
(как правило, на пустом месте). Я воспитала олимпиадника, за которого мне не стыдно.
И не благодаря, а вопреки школе. Нникогда не забуду травмы, полученные по недосмотру моим ребенком в школе. А сколько проблем было с микроклиматом в классе, "благодаря" позиции учителя "Разбирайтесь сами" и т.д. А вот родитель, которому наплевать, как там, в школе, вызывает удивление.
И вообще: такое ощущение, что вам есть, что скрывать, уважаемые, коль так усиленно "выпихиваете" из школы родителей.
Неточка Незванова, 26 апреля 2013 20:17
У меня сложная ситуация с ребенком один раз была - прямо тупиковая. Не писал, не отвечал, не делал д/з.Мама попросила присутствовать на уроке - без проблем. Мне за свои уроки не стыдно. Посмотрела она, как сын у неё по слогам с трудом читает в 6 классе, какая у него скорость письма - и сделала правильные выводы.
Родитель, 27 апреля 2013 15:06
Так уже и получается разделение на элитные школы и обычные(с членами молодежных банд), как за границей. Учились в 33 школе с 1-го класса. В классе были разные детки: и одаренные-отличники, середнячки(тройки-четвёрки). Отличники показывали пример и было к чему стремиться. Учителя и родители ставили в пример таких детей. После четвёртого класса отличники ушли в лицей, много их ушло. Получилось так, что два класса соединили в один, большой - 30 детей! Вот и остались середнячки, которым не с кого даже пример взять. Дети из двух разных классов больше полу года к друг другу притирались, на уроках дисциплина отвратительная была. Даже те, кто более менее хорошо учился скатился на тройки. Учителя относятся к детям как к какому-то материалу, безличностно. Они так измотаны поведением детей, что кажется, что им наплевать старается отдельный ученик или нет. Вот и остаётся теперь думать, что пока не поздно репетиторов нанять, потому что школа ничего сделать не может, на уроки не пускают, а скоро и в школу зайти нельзя будет!
Гость, 27 апреля 2013 23:15
Короче говоря, 38-й и 33-й школам помочь надо. Сообщество неравнодушных отцов на следующей неделе готовит запрос министеру образования Челябинской области о методах обучения наших детей. И о поборах, кстати, тоже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений