РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Не понял тему урока? Заплати – объясню!»

Наука и образование, 7 февраля 2011 11:05, источник: Читатель
«Не понял тему урока? Заплати – объясню!»

Может я чего то не понимаю, может мне кто-нибудь объяснит… Из 25 человек в 11 классе моего ребенка 20 (!) детей ходит к репетиторам. Получается, что весь класс неучи и недоумки? Каким образом нужно давать знания детям, чтобы потом родители тратили от 3 до 8 тысяч в месяц на репетитора?! Учителя специально так делают? А в ответ на просьбу ребенка к учителю разъяснить тему, так как он ничего не понял на уроке, мой ребенок услышал в ответ «Заплати мне денег, объясню, а так я ничего не обязана…»

Я понимаю, что учителя получают унизительно маленькие зарплаты. Но ответьте мне, почему наши дети и их родители должны расплачиваться за это? Мы учились действительно бесплатно, и даже самые отъявленные троечники и двоечники сдавали экзамены нормально. А сейчас кроме поборов в школах родители должны оплачивать безумные по ценам услуги репетиторов. Еще и без каких либо гарантий…

Если кто-нибудь знает репетитора по математике, берущего не грабительскую оплату, пожалуйста, подскажите!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Борис, 7 февраля 2011 11:29
Ситуация конечно ИДИОТСКАЯ!!!!! Понимаю Вас. С одной стороны жалко учителей, которые за грошы работают целыми днями, но с другой стороны семейный бюджет.
Вот Вам мой совет: "Соберитесь с родителями остальных учеников и договоритесь с учителем, чтобы он прямо на уроках более доходчиво объяснял Вашим детям материал. Ну, естественно не за бесплатно. Вам ведь в таком случае дешевле выйдет. А у учителя останется время для других учеников".
Гость, 7 февраля 2011 11:37
Поэтому учителя и не выкладываются на уроках потому ,что им еще после уроков репетиторством заниматься.А тема старая,у меня дочь училась 10 лет назад и было тоже самое.
Гость, 7 февраля 2011 11:41
На родительском собрании было сказано: "Уважаемые родители! Учитель английского языка СОГЛАСИЛАСЬ давать БЕСПЛАТНЫЕ консультации по выполнению ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ!" Дальше немая сцена, все родители записывают когда и где к ней подходить на консультацию. (Большая половина класса сидит на репетиторах, без них только 3)
И это только второй класс. КЛАСС!
Гость, 7 февраля 2011 11:58
да!   общество деградируется  совесть теряется    жаль  очень жаль       !!!!!!
Гость, 7 февраля 2011 12:01
"С одной стороны жалко учителей, которые за грошы работают целыми днями, но с другой стороны семейный бюджет."
А мне не жалко.Вот только и твердим,что учителям и врачам мало платят.А когда они шли в мед и в пед,то о чем думали?Что у каждого сразу будет по частной клинике и школе?У меня у ребенка такая-же ситуация.По геометрии из 26 человек в конце четверти предварительно имели 18 учеников двойки.Как так надо преподавать?Ну не может же быть столько тугодумов в одном классе.Ощущение,что это делается специально,чтобы учителя могли репетиторствовать.Видимо они договариваются между собой.Другое в голову не приходит.А когда ученик подходит к учителю и говорит,что не понимает тему,то ответ обязательно связан с намеком,что образование у нас бесплатное.Вот за бесплатно берите учебник и как хотите,так сами и доходите.Я не хочу обидеть всех учителей,есть среди них преподаватели от бога.После уроков и объяснят,и назначат дополнительные занятия.Низкий поклон таким УЧИТЕЛЯМ.Они работают по призванию.
Гость, 7 февраля 2011 12:05
:o

то есть учитель открытым текстом сказала: я не обязана учить?!

фамилию в студию, пожалуйста!

Борис, 7 Февраля 2011 11:29
Гениальный совет, но можно более радикально: собраться всем родителям учеников класса и удочерить учителя. На выхлопе получится  дочка класса. И воспитывать её...воспитывать....
Гость, 7 февраля 2011 12:08
я когда училась (10 лет назад), мы ни к каким репититорам не ходили. Все было понятно и ясно. А сейчас это просто обдираловка!
Гость, 7 февраля 2011 12:46
Неконтролируемые извращенные рыночные отношения грозят поставить и государственную медицину и государственное образование вне всякого качества социальных услуг.  Государство нанимает врачей и учителей  для выполнения СТАНДАРТОВ лечения и обучения. Если в виду стандартного лечения или обучения нет результата, в первую голову ставим вопрос о профпригодности врача и учителя.  Учитель не может объяснить тему ученику, у которого в свою очередь стандартный  разум и нет проблем с головой?  Вал двоек?  И так с 50-90% класса?
Ну где же квалификационные комиссии? А ведь еще им категории присваивают. Каким образом?
Гость, 7 февраля 2011 15:09
А у кого нет возможности платить репетитору, придеться оставаться дураком. Потому что те знания, которые дают в школе рассчитаны на среднего ребенка, если чуть не понял, так и не поймешь никогда. Если некому бесплатно объяснить.
Димка, 7 февраля 2011 15:18
На самом деле, примерно половина детей нанимает репетиторов, не потому что они тупые, а потому что учитель не может объяснить все темы, включенные в ЕГЭ. Это происходит и из-за далеко не идеальной программы образования, и из-за 3-4 раздолбаев, которых еще не выгнали(но платят-то учителям еще и за заполненность класса), к сожалению, иногда из-за стервозности/усталости/возраста учителя. К тому же родители смотрят на своих детей через "розовые очки" и думают, что их чадо самое умное, а виноваты во всем окружение и учителя. Но ведь это не так, из 32(!) моих одноклассников на урок с выполненными домашними заданиями приходит примерно 25 человек, из них половина просто-напросто дз списала, ну а про чтение учебника, в котором как раз таки и объясняется то, что не понятно, можно вообще не говорить, это делают 7-8 человек. Так что не стоит валить ВСЁ на учителей, да, они не идеальны, но все-таки польза от них есть, и не малая. Своим учителям я премного благодарен! :)
Гость, 7 февраля 2011 15:21
Гость, 7 Февраля 2011 12:01
По геометрии из 26 человек в конце четверти предварительно имели 18 учеников двойки.

все очень просто: дети не хотят учиться! Родители, следите в первую очередь за своими детьми, а не за учителями!!!
когда приходит целый класс с тусклым видом, демонстрирующий, что им ничего не нужно, разве будет у учителя желание преподавать...
хотя и учителя в школах тоже не подарок...
в общем, деградация налицо, Европа и США в восторге
Ботаник, 7 февраля 2011 15:52
Выход есть. 1.В школу без сотового! Тогда будут слушать объяснения учителя и понимать его. 2. Поменьше сидеть у компьютера и тупо резатся в игры - будет время взять в руки учебник и разобраться в теме самому.
3. Не надеятся на репетитора и тугой родительский кошелёк, а серьёзно заниматься самому. А то многие просто не слушают учителя - репетитор потом все объяснит. 4. Учителя не Боги - если кому то не дано, или человек просто не хочет ничего...увы, готовые файлы не закачаешь.
Гость, 7 февраля 2011 16:36
Учитель обязан объяснить школьный минимум. Этого минимума вполне понятно порой не хватает для сдачи ЕГЭ на высокий балл. Отсюда репетиторство.
Конечно когда учитель отказывается объяснить ребёнку материал, который он не понял, это не правильно и никаких денег за это он брать не может.
Если есть такие учителя, то тоже очень хотелось бы узнать их фамилии.
Гость, 7 февраля 2011 17:27
Учитель работает по утверждённой Минобром программе. Использует на уроке разрешённые учебники. И получает за это узаконенные Минобром же деньги. ВСЁ!!! ОЧЕНЬ!!! ПРОСТО!!! И что вы от него хотите? Сами поди вторую смену у станка задаром не стоите по субботам или после 18:00? ПРОСНИТЕСЬ, ЛЮДИ! За окном не золотая эпоха застоя, а  *** ..., пардон, демократизация на третьем десятке! Вашим детям никто не гарантирует уже "бесплатного всеобщего среднего" в объеме учебных программ 70-х! Ау-у-у! Было да прошло-о-о! Максимум, на что большинство ваших детей теперь может рассчитывать "безвоздмездно", так это знания за 3 класса (если сложить все предметы) церковно-приходской при царе Горохе! НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО?! Всё уж про эту реформу писано-переписано ещё в прошлом году было.
Гость, 7 февраля 2011 17:52
Как им платят,так они и работают. Сами же выбрали такую власть. Головой надо думать когда на выборы идёте.А учителей винить не надо им тоже кушать хочется,чай не при коммунизме живёте ;)
ЛЁХ, 7 февраля 2011 17:57
Добро пожаловать в дебилизацию всей страны.Глупыми баранами проще и легче управлять,т.к. они не способны на бунт. ;) (сам вожу ребёнка к репититору.т.к после перевода из"псевдоэлитной" нашей школы ему поставили диагноз педагогическая запущенность)
При таком раскладе домашнее обучение будет самым выгодным.Правда в итоге учителя вымрут как класс,учить некого будет :D
Гость, 7 февраля 2011 18:49
На следующий год, говорят сами учителя, в школе  вообще останутся только труд, физ-ра, обществознание и 1 какой- нибудь предмет бесплатно, остальные на выбор- ПЛАТНО...а за что платить- то тогда? лучше уж  сразу репетитору и  заплатить.
Гость, 7 февраля 2011 18:54
Говорят вчерась траншею рыли, так откапали две конъячные струи, говорят что скоро бани все закроют повсеместно и подымут цены на штаны  :D  :D  ;)
Гость, 7 февраля 2011 19:13
Дорогие озерчане! Дело не в маленькой зарплате учителей! Это уже избитая тема. Учителя научились жить на свою зарплату. И не Вам её считать(извините). Дело в том, что даже умные детишки не находятся у Вас под должным контролем. Домашнее задание не готовят или готовят на 2-3. А Вы, придя с 3 или 4 работ и подработок, ограничиваетесь вопросом: "Сделал ли ты уроки?" Вот и результат, не контролируете - платите. Долг - то платежём красен.
ученик, 7 февраля 2011 20:13
дело не в з.п.,раньше же учителя как-то были заинтересованы в этом,они действительно хотели работать с детьми,а сейчас далеко не каждый ученик доволен школой,например,в моей школе можно наблюдать небольшими порциями учительский беспредел,учитель словно получает удовольствие от возможности испортить аттестат выпускникам,мнение ученика в решение каких-то школьных дел и вопросов,касающихся процесса обучения,мало кого интересует
так что делайте выводы,товарищи
Гость, 7 февраля 2011 20:33
Для того, чтобы  с удовольствием работать в школе, нужны заинтересованные  в учёбе родители  и дети. Дети с интеллектом и воспитанные в заботе и любви, а не замешанные по пьянке или случайно.Если семья заинтересованна в таком ребёнке, он такой и получается. А если семья видит только гадких учителей, то и результаты в обучении своих чад гадкие.  Жизнь - бумеранг. Думайте сами, решайте сами!
Гость, 7 февраля 2011 20:38
Заинтересованы в учебе должны быть ( в первую очередь) родители. Нечего перекладывать  с больной головы на здоровую! Это ВАШИ ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 7 февраля 2011 21:35
ДЕГРАДИРУЕМ!!!! Верните старые стандарты образования!!!! Нафиг такое образование!!! :!:
Гость, 7 февраля 2011 21:41
Люююююдииии :!:  Подскажите репетитора по Физике ?  :)
Автор заметки, 7 февраля 2011 21:43
В том все и дело, уважаемые, что мой ребенок ХОЧЕТ учится! Все каникулы и весь карантин ходят друг к другу заниматься, стараются. И дети именно заточены на учебу и поступление в ВУЗ, и поэтому очень расстраиваются, что не могут без репетитора сдать хорошо ЕГЭ, потому что в школе предмет дают кое-как! Может и есть такие дети, что не хотят учиться и расчитывают на родительские деньги, НО НЕ ВЕСЬ ЖЕ КЛАСС!!!
Гость, 7 февраля 2011 22:12
А какая у Вас школа если не секрет?
Гость, 7 февраля 2011 22:16
а когда  учителя детей кроют матом...это тоже зарплата виновата....и каждое утро слышать от ребенка ,что он ненавидит школу....только с переводом ребенка в другую школу к ребенку вернулось желание учиться,,,,,так как обращение в другой школе к детям не как к быдлу...отбросам,,,а как к нормальным ребятишкам....а иногда у родителей и нет возможности проконтролировать домашнее задание...и мне самой за это стыдно..так как работа порой не позволяет,быть побольше с ребятишками дома.....не мы такие......жизнь такая......
Гость, 7 февраля 2011 22:19
Гость, 7 Февраля 2011 11:58
да! общество деградируется совесть теряется жаль очень жаль !!!!!!
Большая половина учителей Озёрска ориентирована на "золотого тельца", плати, а не то:... ученик..  7 Февраля 2011 20:13  "в моей школе можно наблюдать небольшими порциями учительский беспредел,учитель словно получает удовольствие от возможности испортить аттестат выпускникам", или  "Учителя специально так делают? А в ответ на просьбу ребенка к учителю разъяснить тему, так как он ничего не понял на уроке, мой ребенок услышал в ответ «Заплати мне денег, объясню, а так я ничего не обязана…»  вот и весь разговор, платите!
Самое то интересное в том, что чем меньше учеников поймёт сегодня, тем больше к тебе придёт завтра, но уже с родительским "баблом", а ты вроде как "вершитель судеб".
Обыкновенное, в большинстве своём "ворьё".
Гость, 7 февраля 2011 22:22
Физику сдать хотите хорошо? Что, ж...хм... Наверное, вы не видели результаты ЕГЭ по физике по горду (и вряд ли увидите, это секретная информация). Спешу вас разочаровать: ФИЗИКИ В ГОРОДЕ НЕТ!!! И не ищите
Гость, 7 февраля 2011 22:54
Господа! Вы когда приходите в магазин и не видите там хлеба (соли, спичек, мяса...) у вас же хватает ума не обвинять в этом продавца за прилавком?
Автор заметки, 7 февраля 2011 22:59
Прошу прощения за свое малодушие или, может быть, страх за ребенка, но я не буду писать номер школы. Скажу только, что школа не из так называемых "элитных", дети в основном из простых рабочих семей, поэтому может и стараются учиться. Все, кто не хотел получать образование хорошее, ушли после 9 класса. Вот и обидно за НОРМАЛЬНЫХ детей, у которых есть стремление получать знания.
ЛЁХА, 7 февраля 2011 23:48
Завтра пойду спрошу,чем помочь учителю,пока она ещё верит в "нормальное образование" и боится всяких бестолковых "заслуженных училок" из других школ,которые клевещут на детей...молодая....Заодно с детьми побеседую(особенно с теми,кто себя нагло ведёти пользуется добротой её)
Лев, 7 февраля 2011 23:58
Ах, деньги, деньги, эти презренные бумажки. Все ведь прекрасно знают, что учитель в России мало получает, так зачем идёте в пединституты? И кто виноват в том, что учитель получает копейки? Знаю учителей, медработников, которые, действительно, зная всё, выбирали именно такую профессию и бросать не собираются.

Многие, если почти не все, действительно полагают, что капитализм – это когда всё только за деньги. Например, среднее, высшее образование на Западе – бесплатное. Есть платное. Причём платное – не всегда лучше. Качество образования не связано на прямую с платностью или бесплатностью. Всё это мифы, действительностью не подтверждённые.

Во Франции, к слову, детские сады полностью бесплатные, в Швеции платное образование запрещено по закону. В Австрии, кстати, нет никаких ЕГЭ и нет никаких вступительных экзаменов в ВУЗы. Всё просто пришёл, записался, сдал необходимые документы и ты студент.

Канадская система образования считается самой лучших в мире и полностью удовлетворяет стремление всех канадцев в получении качественного начального, среднего и высшего образования. Канадская система уступает лишь финской системе образования. Канада очень заинтересована в очень высоком образовательном уровне своих граждан. А в чём заинтересованы сегодня у нас? Урвать, заработать, надуть. Жажда наживы затмила всё!

В Канаде есть платное образование в частных школах. Платное всё! Если хотите, если считаете нужным учить детей в школе платно, пожалуйста. Есть, так называемые, общественные школы (государственные, что более привычно для нашего уха). Восьмилетка – обязательна для всех и бесплатна. С 9 по 12 классы по желанию, желают, как правило, все.

Высшее образование в Канаде хоть и платно, но доступное для всех желающих. Почти каждый желающий может его получить. Всё это возможно благодаря государственной системе помощи в получении высшего образования.

А вот в Бразилии всё платно. Обязательно только начальное образование. Всё остальное по желанию и платно. В сельской местности можно встретить людей не знающих, что их родной язык português (пуртугэш) португальский. Зато университеты бесплатные. А что Бразилия. В одной из наших газет написали, что есть ученики в наших российских школах, которые уверены, что Солнце это планета и, что Солнце вращается вокруг Земли.

Товарищи учителя, которые объясняют за деньги, не боитесь, например, потом к такому врачу на приём идти? Не хотите ли вы, чтобы такой учитель учил ваших детей, внуков, да ещё и требовал деньги?

Вывод один: обманывают нас, обманывают, что везде и всё за деньги. Это абсолютная ложь! Пользуются тем, что 95-97 % наши граждан сегодня находятся за экономическим занавесом.
Алексей, 8 февраля 2011 00:42
недавно была встреча выпускников. Было 4 моих учителя. Сейчас из них только одна продолжает работать в школе. Остальные ушли - надоело получать нищенскую зарплату.
Гость, 8 февраля 2011 01:05
А кто нынче идёт в педагогический?   Лишь бы хоть какое высшее получить идут все, кому нужно получить ради "что не хуже чем у других". Если нет  никакого проявления в какой-то области наук- обязательно пойдут в педагогический. Потом нелюбимая работа и наплевательское отношение к успеваемости учеников.
Зарплата маленькая у учителей? Ничего подобного. Иные из загранпоездок не вылезают.   Конечно, как шахтёры или как реакторщики не получают. Но и работа, извините, не пыльная. Совесть просто нужно иметь, если заняла место  которое называют Учитель.
Гость, 8 февраля 2011 01:11
А давайте все перестанут выполнять свои обязанности по причине маленькой зарплаты. Учитель тупо расскажет абыкак материал, перенеся на домашнее обучение львиную долю  урока. Мало же платят-репитора наймут, а я не буду усердствовать за такие малые деньги.  
Нет, таким хоть  сколько плати- всё будет мало. Если призвания нет, а диплом получен, потому что  "пед не мед. и сопромата нет" ... потому что в другом месте пристроиться не получилось... дело табак. И себе жизнь испорчена и детям  от такого обучения полный финиш.
Гость, 8 февраля 2011 05:21
Дорогой Димка! Вы до гениальности просто описали ситуацию! Благодарю Вас! Знания не только передаются, но и ДОБЫВАЮТСЯ!  А вот с этим делом сегодня могут справиться единицы. Кроме того, вспомните, товарищи взрослые, как ваши родители относились к вашим успехам в школе? "Старайся, человеком будешь." Вот вы и старались, поэтому и умеете сейчас переучиться на другую специальность, умеете "вкалывать" на 2-3 работах. Сейчас в семье разговоры другого порядка. Можно сколько угодно найти примеров высказываний о том, что "физика не нужна, только время потратил". А между тем физика учит не только физическим законам, но и умению трудиться умственно, усидчивости, умению "дойти до самой сути". Может, поэтому выросло поколение, не вникающее в суть процессов, явлений, а скользящее по поверхности. И вроде живут не хуже других. И детям себя в пример приводят." Я в школе не очень-то был, а вот .." Чтобы быть заинтересованным в учебе нужно видеть перспективу. А кто из детей и родителей четко ее представляет? Самая близкая-поступить в институт. А дальше? Кому они нужны эти специалисты.Кто-то их ждет? Вот и маемся всей страной. А стрелочник? Да вот он! Учитель! Ату его!
Гость, 8 февраля 2011 05:56
Если нужна помощь в учебе, а не натаскивание на ЕГЭ, сбросьте свои координаты dela.2011@mail.ru (100р/ч)!
Мама, 8 февраля 2011 09:00
Полностью согласна с родителями, которым не безразличны собственные дети. Детьми надо заниматься! И с детьми надо заниматься прежде всего родителям!. Самое главное- это научить САМОСТОЯТЕЛЬНО трудиться. В начальной школе родители, запихав ребенка к хорошему педагогу, в рот ему заглядывают, в первом классе спрашивают: "Как и что? Что надо сделать, чтобы были успехи?..." К 4 классу желание у родителей заниматься с детьми поутухает. А когда приходят в 5 класс, то и вовсе думают, ну все, гора с плеч, выучили. Вот тут-то и начинается самое интересное. Дети-то привыкли, что их контролируют в начальной школе. А тут они стали "взрослыми" и мамам с папами не до них, ведь они устали от четырех лет занятий с ними. А самостоятельно трудиться детки не умеют и не хотят. Поэтому на собрании в 5 классе возникают претензии учителей, что дети не готовы к урокам, не делают домашних заданий. А зачем? Пусть объясняют учителя лучше! А как объяснить, если 2/3 класса сидят на уроке с сотовыми, болтают и просто не хотят слушать учителя!? Потом к 9 классу возникают другие проблемы. Поезд-то ушел, ту-ту. Подходят ЕГЭ, а выясняется, что с 5 по 9 класс пропущено мимо ушей столько, что и не догнать! Виноваты кто – учителя! Еще бы, не научили!!! Или все-таки мы, родители? Когда надо было понять, что в 5 классе нельзя все пускать на самотек, надо ПОМОГАТЬ своему ребенку, вытягивать его из трясины безделья и воспитывать в нем ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои дела и работу. Потому что учеба для наших детей, это их работа в будущем. Вы хотите такого работника, который на работе будет сидеть на сотовом, в инете, болтать по телефону? А потом говорить, что зарплату ему начальник маленькую платит, а он так устает на работе и не понимает, почему к нему все время цепляются? Я – нет. Посмотрите внутрь себя, что вы можете дать своему ребенку ДУХОВНОГО? Недавно гуляли с семьей по парку. Идет молодая пара с колясочкой. С виду вполне нормальные ребята, пока мамочка не раскрыла рот. С х… на б… Лучше бы она молчала! Вы понимаете, что и ребенок вырастет таким же, и опять учителя будут виноваты? Просто смешно, если бы не было так грустно! Мамочки и папочки! Только от вас зависит, какие будут ВАШИ дети!
Гость, 8 февраля 2011 09:34
Я вот, что заметил: наибольшее количество комментариев вызывают статьи о власти в Озёрске, об учителях и о собаках. Почти все отзывы отрицательные. Следовательно, давайте истребим чиновников, учителей и собаководов с собакофобами и заживём по-человечески.
Автору: Вы только в 11 классе обнаружили, что качество преподавания в Вашей школе никакое? До этого все устраивало?
Редакции: Начинает надоедать периодический вброс статей, провоцирующих читателей на выяснение отношений, да еще и далекое от культурных рамок.
По теме: система образования в России медленно, но верно перестраивается с франко-германской на американскую. Сознание сегоднящних школьников уже в по большей части клиповое, т.е ребенок, подросток не умеет связать явления и процессы. Система, в недалеком будущем, будет готовить бездумные, идеально заточенные под неё винтики
Гость, 8 февраля 2011 11:07
Гость,8 февраля 09:34 точно сформулировал проблему(о винтиках). Пожалуй, на этом можно и закрыть дискуссию. Правительству-"спасибо".
Гость.Учитель, 8 февраля 2011 15:26
Случайно попала на эту страничку, но дочитала всё до конца. Боже, как противно читать то, что нас ,учителей ,поливают грязью, роются в наших кошельках... Во всём виноваты только учителя! Мол сами себе такую профессию выбирали, сами согласны работать за такие копейки. Согласны, так давайте учите наших деток, которые дома - все белые и пушистые, а в школе их" дебилами" учителя сделали! Всё воспитание идёт из семьи и не надо всё на школу сваливать. Вы только посмотрите, как ваши дети разговаривают с учителями, могут и послать куда подальше, а когда об этом говоришь родителям, они не верят и раскрывают от удивления свои глаза с фразой :" Да, вы, что ! Мой ребёнок не мог так сказать! Это кто-то другой! Вы всё придумываете!"Дорогое общество,дорогие родители , а вы нас спросили, почему сейчас всё так происходит? Неужели мы сами рады тому, что творится в школе? Мой стаж 20 лет, высшее образование, 1 категория  и зарплата в 10 тысяч рублей была..., но сейчас сняли 10 % за интенсивность и я потеряла целую тысячу и теперь моя зарплата уже 9000 тысяч рублей и это при том, что я работаю не в простой школе, а в коррекционной с совсем непростыми детьми. Я не плачусь, я работаю. И работаю на СОВЕСТЬ...А вы цены видели? А квартплата? А сын-дошкольник с 70рублями за день в детском саду,а кружок в 250р., а сын - подросток, с обедами больше 1000 в месяц и РОДИТЕЛИ, которые ничего не хотят ДЕЛАТЬ.Они считают, что отдали деток в школу и всё, теперь за них в ответе только учитель. Так и говорят на собрании: "Да ведь это ваши дети, вот вы и беспокойтесь за успеваемость класса!" Мои дети дома!!!Вечно недолюбленные, вечно без внимания, потомучто их мама -УЧИТЕЛЬ и я беспокоюсь за их успеваемость, а беспокоиться за "чужих" детей это прежде всего обязанность РОДИТЕЛЕЙ, которые их родили.Проводишь всё своё время со своими учениками,проводишь для них и их родителей праздники и всё плохая! Не так стоишь, не так говоришь, вечно недовольные родители, психованные дети и всё равно учитель виноват.Я на учителя пошла учиться не думала о зарплате, думала приносить добро и радость в детские сердца, но я тоже ЧЕЛОВЕК и мои дети тоже хотят КУШАТЬ, но имея такую нищенскую зарплату я тоже занимаюсь репетиторством, потому что наше государство о нас,Учителях, не думает . Посудите сами: все живём в одном городе, почему самый простой заводчанин, мой родитель, получает 25 тыс рулей, а я учу ЕГО ребёнка и получаю 9? Разве это справедливо? А ещё новые стандарты! Простую-то программу в головы не можешь вложить, так ещё какие-то нововведения! Кто-то написал, что работа учителя непыльная, да , непыльная , но выматывающая до изнеможения.Большинство учителей в возрасте 40 лет имеют сердечные заболевания и это всё последствия работы.Может кто-то со мной не согласится, но извините, наболело.Я люблю детей, учу их, но хочу, чтобы была отдача, а когда во 2 классе приходят ученики без домашнего задания- руки опускаются. Оставляешь после уроков некоторых детей  БЕСПЛАТНО доработать то, что не получается, так выслушиваешь в свой адрес один негатив и со стороны ребёнка, и со стороны родителей, которые вечно всем недовольны...Спасибо, что выслушали...
Гость, 8 февраля 2011 17:04
Гость.Учитель
Успокойтесь, они не поймут. Им все должны: государство, учителя, эти, как их, Сорусы.  Общество стало другим - они не понимают. Они работают за бабло, а учитель должен за работать идею. Давайте наеборот: перевернем зарплаты - учителю 30 тысяч, а комбинатовцу 10. ЧЁ ЗАПОЁМ, СОЛОВЬИ?
Гость, 8 февраля 2011 17:25
Дорогие родители! Наступают такие времена, что в Озёрске детей некому будет учить. Молодых специалистов нет, а учителя, проработав 20 и более лет, уходят из школы. Продолжайте кричать о плохих учителях-ворах и грубиянах и учите соих деток сами. Карантин доказал, на что способны наши родители без учителей. Просто смех и грех! Оборвали все телефоны, очернили все школы, они не знали, чем с детьми заняться. Позор! Учитель найдет себе работу, а вы учителя - нет!
Гость, 8 февраля 2011 17:31
Сейчас, дорогие вы наши родители, кричите, что нужны вам репетиторы по математике и  физике, а потом будете  искать учителей. Будут ваших детей учить Кыштым и Касли. Удачи Вам. Только помните: "Кесареву - кесарево,..."
А учителям нечего распинаться перед теми, кто глух и ухом, и душой. Пусть платят и громче кричат!
У вас, дорогие вы наши, все траты впереди! Грядет реформа школы. Кого будете потом ругать?!
Гость, 8 февраля 2011 19:09
Скажите дорогие родители: почему для любого из Вас заниматься подработкой после основной работы это благо, а для учителя - это запрещено? Любой слесарь или рабочий подрабатывает и дополнительно получает за это деньги.А вы попробуйте вызвать слесаря  и попросить его БЕСПЛАТНО заменить вам кран на кухне? Один только поворот общего крана в подвале будет стоить Вам 500 рублей , а работы на 15 минут! Это Вам не мозгами шевелить 1,5 часа за эти же деньги ! И ещё хочу задать один вопрос. Назовите ещё хоть одну профессию  , где пенсионер с высшим образованием,  проработав 25 лет будет получать 7 тысяч? Я не призываю всех заниматься с репетиторами, но и не надо осуждать никого. Поинтересуйтесь у своих знакомых  хотя бы из Екатеринбурга или Челябинска как там дела обстоят в простой школе и я думаю Вы получите ответы на все свои вопросы!
ЛЁХА, 8 февраля 2011 23:19
моя мать пенсионерка,военнослужащая.имеет стаж гражданский и военный.обучала в своё время офицеров...пенсия не полные 5.
ГостюУчителю:работа не сахар ,это и так понятно,многие идут работать в школу изначально ненавидя детей,тем самым калеча целое поколение.спасибо вам,если вы детей любите.если надо помощи-обращайтесь.
Гость, 8 февраля 2011 23:22
Чем дальше, тем отчетливее выясняется, что правительство заинтересовано не в абстрактном увеличении рождаемости, а конкретно в увеличении трудовых ресурсов. При этом, следует помнить, что американские плантаторы, если рассуждать абстрактно, тоже вполне могли стимулировать рождаемость среди индейцев, если бы имели возможность влиять на их воспитание в духе деятельного, работоспособного рабства. Убедившись, что это невозможно, плантаторы занялись экспортом негров из африки. Наши либерально мыслящие плантаторы пока ещё не потеряли надежды вырастить из детей русских аборигенов конкурентоспособных работников-исполнителей (при помощи реформы образования, ювенальной юстиции и проч.),
ЛЕКСа Волыкина, 9 февраля 2011 00:07
а у меня хороший учитель(в начальной школе),хотя все на нее жалуются,в начале была притирка и все казалось как то не так,а сейчас все нормуль-спасибо ей за наших детей!
Гость, 9 февраля 2011 00:24
20 детей из 25 ходят к репетиторам, потому что родители репетиторам платят и готовы платить и дальше. Когда в 90-е всей стране задерживали зарплату, дети с ранних лет понимали: если сами не выучатся и не поступят в вуз, быть им дворниками. Поэтому и мотивация была соответствующая. Выбора не было: только учиться и на бесплатных уроках в школе впитывать всё, что говорит учитель. А нынешних деток родители сами разбаловали: чуть что - сразу к репетитору. А потом ещё и за вуз заплатят сколько скажут, и в вузе "детка" будет так же воздух пинать, потому что потом родители и на работу устроят, и квартиру купят, так же как купили дорогой мобильник в пятом классе и ноутбук - в восьмом. Разве не так?
Алексей, 9 февраля 2011 01:04
Если ваш ребенок чего не понял на уроке, так вручите ему учебник, там всё понятно написано. Ну а если и учебник не помогает, тогда у вас супер одаренный ребёнок.
Я закончил школу 10 лет назад, а знаний у меня на порядок больше. И по математике я задачки решу быстрее чем большая часть нынешних учеников, и по истории, географии, биологии и т.д. знаний больше. А учителя они не изменились, они те же что и 10 лет назад, так может это ваши дети не желают учится?
Вы вот обвиняете учителей что они сами выбрали профессию, за которую мало платят. А что же вы сами так плохо работаете, что не в состоянии нанять репетитора для своего одаренного чада.
Вы думаете в ВУЗе с вашим ребенком кто-то будет нянчиться? Так вы устанете кошелек открывать - закрывать, конечно если ваш ребенок не будет приучен учится и добывать знания самостоятельно.
Гость, 9 февраля 2011 11:40
Ну а если и учебник не помогает, то вбивайте учебником знания в голову
Гость, 9 февраля 2011 12:07
Зачем нужен репетитор? На то есть масса причин. Основная причина – это индивидуальная работа. Когда учитель объясняет какую-либо тему на уроке, не всегда Ваш ребенок сможет ее понять. Потому что учитель работает со всеми учениками, а не с каждым по отдельности. Конечно, хороший учитель будет стараться донести материал до каждого ученика, но, увы, такое встречается не так часто. И дело даже не в профессионализме того или иного учителя. Все школьные преподаватели поставлены в достаточно жесткие условия. Есть определенный требования, программа, от которой нельзя отставать. Поэтому нет времени мусолить каждую тему. А некоторые школьные предметы (например, математика) не терпят спешки – если ребенок не понял важную тему, то дальше он банально не сможет учиться, потому что одна тема зависит от другой. Вот так и становятся вечными двоечниками. Один раз что-то не понял, упустил какой-то важный момент и все…



Поэтому если Вы заметили, что Ваш ребенок начал отставать по какому-либо предмету, попробуйте пригласить репетитора. Возможно, проблема решиться в самое ближайшее время.
 
Это очень хорошо, что появилась такая возможность. Раньше не было репетиторства и ни за какие деньги нельзя было усвоить непонятый материал, потому что  у учителя не было возможности заниматься с каждым в отдельности, а теперь есть такая возможность!
:)
Только вот что хочу добавить, при всем при том какие бы ни были проблемы учитель прежде всего должен любить детей :!:  ну, или хотя бы НЕ НЕНАВИДЕТЬ :!:
Александра, 9 февраля 2011 15:27
А в нашей 30ой учителя SYPER  :)(хоть и говорят про неё ерунду всякую) Наталья Борисовна, Ирина Валерьевна, Маргарита Ивановна, Алла Вячеславовна, Людмила Гашимовна, Светлана Юрьевна, 2 Галины Ивановны, Ирина Анатольевна. Все эти учителя от БОГА и работают по призванию!!!!!!!!!! Я очень их люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алексей, 9 февраля 2011 15:45
Вы ещё новые стандарты образования не видели. Скоро ваших детей вообще никто  ничему учить не будет.
Гость, 9 февраля 2011 16:47
Репетитора по математике знаю, "не грабительскую оплату" можно уточнить и желание вашего ребёнка заниматься?  yabloko2008@mail.ru
МА, 9 февраля 2011 19:19
Во все века

(и наш не исключение)

Непонятным был мудрый человек

Завистники, клеветники повсюду

Чернят его – живого места нет

А ОН –

Не времени в угоду,

Не памяти потомков для…

Труды свои свершает понемногу,

Себя ни капли не щадя.

За недругов он молится ночами,

А за друзей поднимет молча тост…

Пусть Бог воздаст за все его деянья

И Благодать Душе истерзанной пошлет!
Гость, 9 февраля 2011 20:57
не все учителя такие, у меня жена филолог и тетради собирает на проверку почти каждый день, сидит вечерами и проверяет, и факультативы ведет, есть желание приходи и бери все что надо.
Гость Учитель, 9 февраля 2011 21:06
Какие прекрасные стихи! Спасибо! Самое главное, что эти стихи современны  и актуальны во все времена.
Лёхе от Учителя: Спасибо Вам, Лёха,  за поддержку и понимание, и за предложенную помощь тоже огромное СПАСИБО! Нищему учителю помощь всегда нужна, даже доброе слово и кошке приятно...

И огромное СПАСИБО хочется сказать всем, кто понимает нелёгкий учительский труд.
Особенно порадовало, что к общению присоединились дети- учащиеся(ЛЕКСа Волыкина, Александра) , которые хвалят и любят своих учителей! Надеюсь, что это искренне...
Гость, 10 февраля 2011 16:13
Вопрос возник к репетиторам. Репетиторы, а вы налог на доходы физических лиц с "репетиторских" платите? Сомневаюсь, что "да". А ведь именно часть налогов идёт на зарплату бюджетникам, в т.ч. и учителям. Получается, что некоторые учителя, вкалывающие на репетиторской ниве, сами себе не доплачивают.
К слову - с дохода заводчан положенные 13 % высчитывают с неотвратимой необходимостью  :D
Лев, 10 февраля 2011 19:45
Гость, 8 Февраля 2011 19:09
Скажите дорогие родители: почему для любого из Вас заниматься подработкой после основной работы это благо, а для учителя - это запрещено?

Речь идёт о платной школе или об идеи сделать старшую, а то и среднюю школу платной. Никто не запрещает заниматься репетиторством, пожалуйста. Дополнительные консультации преподавателя во вне школьное время, это его личное дело. Стороны договариваются на каких условиях будут проводится дополнительные консультации.

Гость. Учитель, 8 Февраля 2011 15:26
Вы только посмотрите, как ваши дети разговаривают с учителями, могут и послать куда подальше, а когда об этом говоришь родителям, они не верят и раскрывают от удивления свои глаза с фразой: "Да, вы, что! Мой ребёнок не мог так сказать! Это кто-то другой! Вы всё придумываете!"

Гость. Учитель, 8 Февраля 2011 15:26
Мой стаж 20 лет, высшее образование, 1 категория и зарплата в 10 тысяч рублей была..., но сейчас сняли 10 % за интенсивность и я потеряла целую тысячу и теперь моя зарплата уже 9000 тысяч рублей и это при том, что я работаю не в простой школе, а в коррекционной с совсем непростыми детьми.

Гость. Учитель, 8 Февраля 2011 15:26
Посудите сами: все живём в одном городе, почему самый простой заводчанин, мой родитель, получает 25 тыс рулей, а я учу ЕГО ребёнка и получаю 9? Разве это справедливо?


Полностью с Вами согласен. Хамов сегодня среди учеником полно. Позорные зарплаты – яркий пример того, как наше государство относится к людям.

На «Маяке» самая низкая зарплата по отрасли. Почему на комбинате 25 000 (есть, как я слышал, в разы больше), а у Вас 9 000? Тáк платит государство! Потом, на комбинате далеко не все получают даже 20 000. Это может на основных заводах так, а есть ещё профилакторий, типография, железнодорожное депо, УАТ, АТС, где есть зарплаты 12-15 тысяч в месяц. А это всё – комбинат.
lukas, 11 февраля 2011 00:06
Тут уже много всего сказано. Хочу лишь подчеркнуть ответственность государства за сложившуюся ситуацию вокруг образования. Когда я говорю "государство", то имею в виду те государственные реформы, которые последние годы внедряет министерство образования и науки в нашу жизнь. Выстроенная вертикаль власти беспрепятственно вводит все нововведения, не учитывая мнения большинства опытных педагогов, видимо, считая их, пособниками старого режима. И за все эти годы ни одной реформы не было направлено на усиление, укрепление и решение кадрового вопроса. Школ, вузы снабжали новой техникой, разрабатывались новые программы, методы. Вводились модные словечки типа "компетенции". Ну, и сериал "Школа" конечно, "подарок" всему учительскому сообществу. А как вам ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ сообщения о учителях педофилах во всех новостях?.. Так что судите сами, кто учит сегодня детей. От себя скажу, что мы - учителя сегодняшние, такие же как все люди на земле. Есть среди нас и хорошие, и плохие. Все мы хотим есть и пить и надеемся на то, что наступят времена, когда слово учитель не будет вызывать в обществе чувства жалости и уважения одновременно!

P.S. Главная причина репетиторства (множество и других, о них все уже сказано выше в ветке) - это подготовка к ЕГЭ. А когда есть спрос, то найдётся и предложение.
Гость, 11 февраля 2011 16:22
ГостьГлавная причина репетиторства - это подготовка к ЕГЭ.  А почему учителя говорят ,чтобы занимались у репетитора , например, русским языком , да потому что за 2 часа в неделю ( даже за один + 1час . электив) невозможно качественно подготовить к ЕГЭ ! вот и говорят учителя , чтобы занимались с репетиторами для того  чтобы как можно лучше сдать ЕГЭ , ведь чем лучше сдаст ваш ребёнок , тем больше возможности у вас поступить на бюджет ю И не надо поносить учителей , по-моему  среди них итак остались уже преданные своему делу люди, те , которые  когда шли в пед.и не думали о зарплате, потому что время было другое, шли учиться туда ,  куда мечтали. Молодых среди учителей сейчас очень мало, их в школу не затянешь. А работают в школе сейчас  учителями уже люди со стажем и в возрасте солидном ,т.е. преданные в основном своему делу . А те кто попал в учителя случайно уже давно ушли из школы.
Автор заметки, 11 февраля 2011 22:58
Спасибо всем! И ребенку было, что сказать, и над чем подумать. Обидно за детей, которые хотят учиться, повторяюсь, потому что конкретно ЭТОТ учитель не прав. Странно слышать было комментарии "а че это вы так мало зарабатываете?" или "только в 11 классе заметили?" НЕТ. Это не первая наша школа. НЕТ. Нормально зарабатываю, но не могу по 600 р. за час репетитору,  потому что есть другие обстоятельства жизни. Это- грабительство! За общее образование в данной школе в основном учителям огромное СПАСИБО! Особенно директору и классному руководителю. Еще раз СПАСИБО всем.
Гость, 12 февраля 2011 23:47
- Согласно проекту стандарта, помимо пресловутых ОБЖ, физкультуры и «Россия в мире», придется выбирать по одному, максимум 2 предмета из каждой образовательной области. Причем, скорее всего, по одному предмету. Например, образовательная область состоит из предметов: русский язык, русская литература, родной язык, родная литература. Выбирай одно, максимум два. Это значит, что можно совершенно спокойно в старших классах не изучать русской литературы. А ведь это самое мощное средство нравственного воспитания, которое можно себе представить.

Еще пример: образовательная область включает в себя обществознание, историю, географию, экономику, право. Можно выбрать один предмет – например, географию – и не изучать при этом ни историю, ни обществознание. Если хочешь полноценное обществоведческое образование, то за другие предметы придется платить!

Образовательная область – естествознание: физика, химия, биология, экология. Один предмет учишь бесплатно, максимум два – это если в другой области отказался от предмета. За остальное платишь.

Всё это означает, что наши ученые уже никогда не смогут сделать открытия на стыке наук. В биофизике, в биохимии, в физической химии и так далее. То, что якобы чиновники идут навстречу ученикам и обеспечивают право выбора – это всё пустой шум! Они ограничивают право на полноценное качественное образование.

«СП»: — Зачем, по-вашему, это делается?

- Одна из очевидных причин – экономическая. Дело в том, что параллельно принят закон ФЗ-83 о финансировании бюджетных и казенных учреждений. Он предусматривает массовую коммерциализацию образования. Соответственно, бюджет 2012-13 годов предполагает фактическое снижение расходов на образование. Ведь рост финансирования школ на 1% при инфляции в 8–9% — это просто смешно!

Экономическая причина простая: превратить образование в средство зарабатывания денег и разгрузить бюджет.

Кстати, последствия тоже понятны: дальнейший рост неравенства образовательных возможностей.
Уже поздно дискутировать, господа! Спасайте будущее наших детей!
Гость, 13 февраля 2011 11:50
Автор заметки, 11 Февраля 2011 22:58 НЕТ. Это не первая наша школа. НЕТ. Нормально зарабатываю, но не могу по 600 р. за час репетитору/
Платите дальше. Рынок . Цен не знаете, ещё бы 1000 вкатили в коммент. Учебником в голову - других советов нет
Анна, 13 февраля 2011 15:04
"Гость, 10 Февраля 2011 16:13
Вопрос возник к репетиторам. Репетиторы, а вы налог на доходы физических лиц с "репетиторских" платите? Сомневаюсь, что "да". А ведь именно часть налогов идёт на зарплату бюджетникам, в т.ч. и учителям. Получается, что некоторые учителя, вкалывающие на репетиторской ниве, сами себе не доплачивают.
К слову - с дохода заводчан положенные 13 % высчитывают с неотвратимой необходимостью"
Вот сейчас один заводчанин закончил у меня плитку в ванной класть, расплатилась я с ним. А сейчас думаю: надо на него в налоговую стукнуть - чего это он налог на доходы физических лиц с "ремонтных" не платит? А  педагоги действительно обнаглели: идешь нашей "Долиной бедняков" - а там одни коттеджи учительские стоят на не заплаченные с репетиторства налоги построенные.
(К слову -  с дохода учителей  положенные 13% тоже высчитывают с неотвратимой необходимостью)
вредина, 13 февраля 2011 22:15
анна, там на домиках что, таблички висят с фамилиями и должностями?
Гость, 14 февраля 2011 04:36
Анна, 13 Февраля 2011 15:04

:D

Так бы прямо и сказали - налоги с "репетиторских" не платим.
Будете  удивлены, но немало людей живут только на одну зарплату. И мзды не берут, и все налоги платят.
Да, и  не ходите "Долиной бедняков", если это угнетает. Есть в городе районы и поскромнее.
Гость Учитель, 14 февраля 2011 16:36
Анна, вы в своём уме? Какие коттеджи учительские?! Какая "Долина бедняков"?! Вы вообще о чём говорите? Откуда такие сведения? Уж не радио ли ОБС(одна баба сказала) ?Я первый раз об этом слышу, хотя учительствую уже 20 лет. Среди моих коллег и просто знакомых учителей ни один не живёт в коттедже- это во-первых! А во-вторых, даже если и живёт кто-то, то ведь у учителей и мужья есть! И на репетиторство я иду не  из-за того , что мне людей ограбить хочется или время просто убить! А только лишь потому, что мне надо не жить, а ВЫЖИТЬ в этом мире в обычной  двушке - "хрущёвке", по великому счастью КУПЛЕННОЙ по ИПОТЕКЕ, за которую платить 8 лет.!!! А РЕМОНТ мне только снится, а уж о КОТТЕДЖЕ я и не мечтаю! Если Вас интерисуют налоги, то я их не плачу, т.к. беру за свой труд гроши и при обоюдном согласии с родителями учеников .Вот такая Вам РЕАЛЬНОСТЬ...Р.S. Как  Вам не стыдно стучать на человека, который Вам плитку положил, даже если он заводчанин? Ведь перед работай Вы явно договорились о цене?Какая Вы злая! СТУКАЧИ долго не живут!!!
Гость, 15 февраля 2011 14:58
Образование - это то,что являлось столпом нашего государства.Но его методично разрушают вот уже несколько лет.Идем по американскому пути.Детей натаскиваем на ЕГЭ (вроде бы для их же блага). А на самом деле делаем из них роботоподобных человеков.Такими ведь проще управлять.Обидно за народ, за Державу, наконец!
Гость, 15 февраля 2011 16:18
Ну с какой стати, всё вот так на учителя взять и свалить? Они получают сущие гроши, как и мед.работники. (за исключением единиц) Да, от низ зависит немалая доля в обучении, но, как подмечено выше, родители-"в той же упряжке" обучения. Лучше лишний раз поинтересоваться: "А как?", и "Что там у моего?". Порою, диалог напрямую с учителем во многом может "расставить точки над и". Порядочный педагог обязан быть строгим в хорошем смысле слова. Про своих учителей могу сказать только положительное, хоть и ЕГЭ тогда вообще не было. Сам кстати, был отпетым троечником, четвёрки были реже, "пятёрка"-тем более. Ну а с "достойной оплатой труда", мы и так все хорошо осведомлены. Она играет решающую роль, но государству это "затратно". (власть по времени ограничена, а обеспечить и "протолкнуть" нужно всю родню ,да и их родственников тоже)
Гость, 15 февраля 2011 17:27
"Если  Вас интерисуют налоги, то я их не плачу, " ха-ха-ха,  учитель, а пишет с ошибками!!!! :D  :?:  :?:  :?:
тима, 15 февраля 2011 19:59
знаете самую крутую школу в томске  :o,  14тая, самая батая школа в Томске и все  учителя которые там работают, лучшие из лучших, да что там в Томске ,вовсём мире  :{}
Гость, 15 февраля 2011 20:56
Почему учителя не протестуют против ЕГЭ?  Это не итог  11-летней работы учителей и учеников - это натаскивание, штурмавщина и отупление..., причем с 1-го класса.  Детей совершенно не учат мыслить,только, извените, отгадывать.
Например, мой 9-ти летний внук на вопрос " Кто такой Пушкин?", бодро парировал " А какие варианты?"
Борис, 16 февраля 2011 15:04
Как всегда мелко плаваем, господа. Нашли крайних - учителей. Бред. Учитель сверх своего рабочего времени никому ничего не обязан и точка. Сами то небось пальцем за бесплатно не шевельнёте? Так почему учителя должны оставаться после работы и задарма что-то втолковывать нерадивым ученикам? Вопросы такого рода надо выносить на уровень администрации школы, а лучше Гороно. Пускай выделяют дополнительные часы, перекраивают учебный план и доплачивают учителям за дополнительные занятия. Средства на это имеются, поверьте. Вы бы лучше обеспокоились тем, какого чёрта в каждой школе завели психологов. Какой от них прок? Кому они нужны? Что изменилось с их появлением? Десятки лет без них прекрасно обходились, а тут на тебе, психолог! Одно название. К несчастью имел опыт общения с такими "специалистами" и без ложной скромности могу заявить, что также мог бы работать на их месте. Как, впрочем, любой из вас. Вот кто дармоеды, вот кого поганой метлой из школы гнать надо! :evil:  :evil:  :evil:
Гость Учитель, 16 февраля 2011 18:58
Большое спасибо гостю, который нашёл в моём письме ошибку. Впредь буду проверять написание! Просто, когда пишешь, не следишь за орфографией. Эмоции захлёстывают и пишешь машинально.
Гость, 16 февраля 2011 23:30
Борис, 16 Февраля 2011 15:04

Очередная жертва школьного психолога?
На самом деле они добрые.  И совершенно  безобидные, если не слушать мнение школьных психологов и никогда не следовать их советам.
:D
Анна, 19 февраля 2011 16:42
Гостю Учителю. Очень жаль, коллега, что Вы абсолютно лишены какого-либо чувства юмора.  Надеюсь, ни один минимально здравомыслящий человек не принял фразу про коттеджи учителей за правду. Это была шутка, а точнее, ирония -  выпад в сторону заводчанина, упрекавшего педагогов в неуплате налогов с "репетиторских". Я имела в виду, что что-то ни один педагог с репетиторства коттедж-то себе и не построил - коттеджи принадлежат совсем другим людям. Репетиторство нужно  учителям (и мне в том числе), потому что на государственную подачку не выжить.
Расшифровываю для Вас дальше смысл фразы про налоговую. Конечно, на человека, сделавшего мне ремонт, я  и не думала стучать. Это опять же ирония - суть в том,  что многие (а не только педагоги) после основной работы подрабатывают и налоги не платят, и ничего плохого я в этом не вижу.
Очень жаль Ваших учеников, Учитель. Отсутствие чувства юмора - это не самое страшное. Невысок уровень интеллекта (озерчанин, принявший слова про учительские коттеджи за чистую монету, извините, умом не отличается). Ну а то, что человек, работающий с детьми, желает другому смерти (цитирую Вас:"Стукачи долго не живут") - это без комментариев. А брать деньги со своих же учеников, пусть и "гроши", неприемлемо категорически.
Гость, 20 февраля 2011 17:38
Вы пишите, что учитель плохо объясняет. А Вы были на его уроках? Вы сами слышали его объяснения? Прежде чем обвинять, "напроситесь" на уроки к "плохим" учителям, послушайте, посмотрите, а потом и делайте выводы. Я знаю, что в некоторых школах нашего города практикуются родительские дни, когда любой ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ родитель может посидеть на любом уроке вместе со своим чадом.
Я был свидетелем (лет 5 - 7 назад) следующей ситуации: ребенок (8 класс) плохо учился, родители обвиняли учителей. Мама (мудрая женщина) взяла отпуск и с разрешения директора школы "училась" вместе с сыном. (Ходила на все уроки) После 2-х недель обучения мнение об учителях поменялось. А потом всем нам на родительском собрании было сказано, что материал дается в понятной форме, а если ребенок не понял, то сам "проспал". "Сиди, слушай, запоминай". А еще она сказала, что слушать и слышать это две разные вещи. Спасибо мудрой маме. А Вы готовы поступить так, как она?
Еще я считаю, что репетиторство просто развратило наших детей! Я был свидетелем разговора 2-х пожилых женщин на автобусной остановке. Одна другой хвасталась, что отвела внука к репетитору. Другая спросила, а в каком он классе? Ответ меня поразил: в детском саду. О чем можно говорить, если родители предпочитают платить деньги вместо того, чтобы самим позаниматься со своим ребенком. А что будет потом?  :?:  :?:  :?:
Гость, 22 февраля 2011 05:12
Не бывает плохих учителей, бывают ленивые родители, которые не хотят заниматься со своим чадом, а отправляют его к репетитору, а самим СЛАБО объяснить ту или иную тему, вы ведь тоже заканчивали школу?
Гость, 24 февраля 2011 15:38
И репетиторство развращает и отработка материала,который объясняли на уроке, развращает. И трата времени на уроке на тех детей, кто и не собирается работать на уроке, тоже развращает. И это не ирония. Детки умные, готовые учиться страдают. Вот о ком надо думать. Они тоже развращаются, когда какому-нибудь "несобирающемуся" по сто раз разъясняешь одно и тоже да под разными "соусами". Плюнет такой умничка и пойдет к репетитору. Ведь к репетитору ходят не только полные разгильдяи, но и те, кто желает узнать больше. Только на уроке для них трудно найти время: тянешь этих дуралеев, чтобы ГИА или ЕГЭ сдали хоть на минимум. Такое впечатление, что многие ученики взяли себе девизом:"Caprem diem!" ( Срывай день!) А там, куда кривая выведет...
Гость, 17 марта 2011 20:46
Типичная ситуация - все правы и найти виновного трудно. Сам работаю учителем, не буду говорить про жизнь, она у всех трудная. Хочу сказать про честность, которой не хватает всем нам - учителям честно взглянуть на свою работу (а может уже засосала рутина и нет огонька в душе?), родителям - на своих детей (они для нас все ангелы, но только дома, а на улице или в школе?). И, может быть, тогда появится возможность "мирного" сосуществования и решения всех проблем... Хотя, когда завуч по иностранному языку в английской спецшколе на родительском собрании говорит о том, что без репетиторов вам ЕГЭ по английскому на 5 не сдать... Это при том, что ЕГЭ расчитано на сдачу предмета после обучения в обычной школе... Вот это действительно - наглость. Или когда в одном известном в городе учебном заведении на вечерних курсах проводят 3 занятия по 4 учебных часа в неделю, хотя деньги за обучение берут из расчета 38 часов в неделю, а на вопрос "а почему, собственно?" отвечают, "а мы занимаемся как положено"...  :(
Гость, 1 декабря 2013 20:59
:o  :o  :o  :o  :o  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений