РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерские школьники наденут военную форму

Наука и образование, 4 июня 2013 10:14, источник: ozerskadm.ru

Управление образования администрации Озерского городского округа проводит прием заявок на обучение в кадетском корпусе МЧС России на базе МБОУ СОШ №22. Принимаются заявки на поступление в 5, 6, 7 и 8 классы на 2013-2014 учебный год.

Как поясняют специалисты, количество классов будет напрямую зависеть от числа "абитуриентов". Планируется, что места хватит всем желающим с учетом того, что школа, рассчитанная на 600 человек, сегодня заполнена только на треть. Каждый кадет получит общее образование в соответствии с федеральными требованиями (акцент будет сделан на точных науках) и пройдет специальную подготовку - на дополнительных занятиях, во внеурочное время. Постепенно в расписании дня появятся такие предметы, как история пожарного и спасательного дела, общевоинские уставы, огневая и строевая подготовки, пожарно-прикладной спорт, занятия по хореографии и этикет. Естественно, что вместе с учителями воспитанием детей займутся кадровые офицеры из МЧС.

Что касается организации процесса: для доставки учеников в СОШ №22 (пос.Татыш) власти округа, скорее всего, выделят школьный автобус и, конечно, для юных курсантов будет пошита военная форма, оплатить которую придется родителям. Им же следует знать, что обучаться в кадетских классах смогут без ограничения девочки и мальчики. Отбора как такового не предполагается, но перед подачей заявки, претендентам важно хорошо взвесить свои силы - уровень знаний и физические возможности. По окончании школы выпускники смогут получить соответствующее направление в профильный ВУЗ.

"Для нашего округа кадетские классы - это не просто эксперимент, это ответ на запрос силового ведомства, заинтересованного в подготовке кадров, - комментирует новое направление начальник Управления образования Андрей Барабас. - Насколько востребованным станет наше совместное с МЧС предложение на рынке образовательных услуг, мы скоро узнаем. Если сумеем набрать хоть несколько классов, можно будет думать о перспективах: например, о финансировании кадетов за счет федеральной структуры и о придании школе статуса круглосуточного учреждения. Такая практика есть на "большой земле". О дальнем пока не загадываю. Но хочу сказать, что интерес к совместному проекту проявляет и наша дивизия внутренних войск".

Прием заявок осуществляется на сайте Управления образования по адресу: http://docs.gorono-ozersk.ru/форма/заявка-на-обучение-в-кадетском-классе

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июня 2013 10:53
Это что ещё за костюмированное учебное представление? Форму купи, за обеды , учёбу плати.  Кадровым офицерам хорошая подработка под старость. Не на пожары же в 40 лет ездить.
Антон, 4 июня 2013 10:58
отправил заявку на сына и что?......ни ответа ни привета
Гость, 4 июня 2013 11:07
Форму купи, за обеды , учёбу плати. - не хочешь - не плати. но тогда учись в общеобразовательной школе, а не в кадетском корпусе. а что, в обычной школе ребенка одевать не надо? там ему одежду бесплатно дают? и обеды там тоже задарма разве? кадетские корпуса штука добровольная, кто хочет - тот идет и соглашается с условиями, для нежелающих в городе полно других школ. или вам надо все нахаляву-с? так комунизьма кончилась, а с ней и халява. никто вам бесплатно всяике благости давать не должен, дополнительные занятия бесплатно отрабатывать педагогам что ли? а сами то такие халявщики не желают ли бесплатно поработать? да еще и за свой счет всех одевать-кормить, как они того от школы требуют...
Гость, 4 июня 2013 11:08
Жаль что нет с первого класса.  :( Я бы своего отдала... Отличная школа жизни! Приучат детей к самостоятельности!
Гость, 4 июня 2013 11:13
Может хоть кто -то займется ВОСПИТАНИЕМ ваших детей...
Гость, 4 июня 2013 11:44
был бы сын - отдала бы обязательно! из кадетских корпусов таких молодцов выпускают - загляденье! при чем не стереотипного "вояку", а сильных, смелых и умных парней, мужественных и привыкших к ответственности за свои слова и действия. в противовес сегодняшнему стилю воспитания "свободной делать шо хошь инфузории", у которой на выходе никаких вообще ценностей и истинных стремлений, кроме стремления получать удовольствие, ничего не делая. дочь вряд ли отдам, хотя... есть время подумать и посмотреть, что из этой затеи получится. может, и дочь отправлю. пусть привыкает к обществу сильных мужчин.
Гость, 4 июня 2013 13:15
А специальность какая  и сколько лет учиться ?
Гость, 4 июня 2013 14:11
Гость, 4 Июня 2013 13:15
А специальность какая и сколько лет учиться ? - вы не в курсе, что такое кадетский корпус??? как многих в гугле то забанили...
Василий Иванович, 4 июня 2013 15:24
Когда всё точно будет известно? Заявку отправили, а дальше что?.. Личные дела из школы забирать, ведь после экзаменов в школах никого не найти? Какую форму и где шить? Или как всегда только 1 сентября начнем шевелится? И главный вопрос: обучение платное или бесплатное?
Гость, 4 июня 2013 15:24
Гость, 4 Июня 2013 11:44
был бы сын - отдала бы обязательно! из кадетских корпусов таких молодцов выпускают - загляденье! при чем не стереотипного "вояку", а сильных, смелых и умных парней, мужественных и привыкших к ответственности за свои слова и действия. в противовес сегодняшнему стилю воспитания "свободной делать шо хошь инфузории", у которой на выходе никаких вообще ценностей и истинных стремлений, кроме стремления получать удовольствие, ничего не делая. дочь вряд ли отдам, хотя... есть время подумать и посмотреть, что из этой затеи получится. может, и дочь отправлю. пусть привыкает к обществу сильных мужчин.
-----------------------------------------------------------------
ну конечно же это проще свалить свою обязанность по воспитанию собственного ребёнка на других людей. сама же это дать не хочешь, вот пусть другие этими проблемами и занимаются, сами то не "свободную делать шо хошь инфузории, у которой на выходе никаких вообще ценностей и истинных стремлений, кроме стремления получать удовольствие, ничего не делая", воспитать не можете? за Вас это кто-то должен делать? зачем тогда рожали ребёнка? "может, и дочь отправлю. пусть привыкает к обществу сильных мужчин", да и правильно, пусть они сами самовоспитываются, а я в поряде, без этой головной боли. ну и мамаша  :o  "в противовес сегодняшнему стилю воспитания"  :o  ТАК ЭТО ВЫ САМИ СВОЕГО РЕБЁНКА ВОСПИТЫВАЕТЕ!!! воспитайте по другому! или лень? или другие интересы свободное время от собственного ребёнка отнимают? чудеса, да и только! пойму, если родители хотят своему ребёнку карьеру военного, или МЧС-ника, но... "ТАМ ВОСПИТАЮТ", не обучат, не научат, не привьют, а ВОСПИТАЮТ - капец полнейший  :o
Гость, 4 июня 2013 15:43
у меня дети учатся в Суворовском(в Екб)-я  очень довольна.желаю удачи в начинаниях!!!Растить надо настоящих мужчин,а не тряпок,которых у нас в большинстве!!!
Гость, 4 июня 2013 16:46
ну конечно же это проще свалить свою обязанность по воспитанию собственного ребёнка на других людей. сама же это дать не хочешь, вот пусть другие этими проблемами и занимаются - не судите поспешно. воспитываю своего ребенка я сама, но хочу выбирать ему еще и окружение. Школа это в первую очередь окружение, это атмосфера, в которой ребенок находится очень долгое время - именно с этой точки зрения мне и нравится идея. Как я могу сама дать дочери одноклассников уровня кадетов? Посмотрите на контингент большинства школ и на отношение к учебе! Посмотрите, кто окружает ваших детей! Ведь большинству родителей плевать, и именно от детей таких родителей я бы и хотела ребенка оградить насколько возможно. Или вы считаете, что я должна воспитать все окружение своего ребенка? Ну и бред.

ТАК ЭТО ВЫ САМИ СВОЕГО РЕБЁНКА ВОСПИТЫВАЕТЕ!!! - вранье. Я воспитываю как раз наоборот, но не могу отвечать за то, какое окружение у ребенка и что он видит как норму вокруг себя. Не надо фантазировать о людях, которых вы не знаете, глупо получается. Мне нравится то, что "там воспитают" ОКРУЖЕНИЕ для моего ребенка, которое мне импонирует, а уж самого ребенка я воспитываю сама, потому и не желаю, чтобы он вращался в кругах быдла. Я буду рада, если вы своих детей туда не отправите, не хочу, чтобы с моим ребенком учились дети лжеца. То, какой пример видят дети, очень важно. Дома этот пример подают родители - это в нашей власти, но то, что они видят вне дома - вот ЭТО волнует. Хочу своему ребенку вокруг побольше воспитанных сверстников, чтобы не была она как белая ворона в окружении быдляков.
лютик, 4 июня 2013 19:14
идея сама по себе не дурна,за тем как большая часть школьных предметов так и остается всего лишь школьными предметами и в жизни толком невосстребованна,главное чтобы выпускники этого заведения пошли по этим стопам,а не подались в другие отрасли,иначе они мало чем будут отличаться от выпускников других школ.
Гость, 4 июня 2013 22:07
Кадетский  корпус ,  опять  дань  моде  или   что ............   Кто  там  будет  преподавать (  нет   в  городе  педагогов  )  ,  где   взять  преподавателей  от  МЧС .  За  нынешними  ФСБ  приезжает  ,  изымают  документы .  А  после  окончания  куда  они   будут  поступать ?  Суворовцы  идут  сейчас  в  Военные  Вузы   на общих  основаниях .   Не  хватит  ли  ?   Открывая   новое  -  семь  раз  отмерь  ,  один  раз  отрежь !  А  у  нас  как  всегда  -  режь , а  там  видно  будет .
Гость, 5 июня 2013 12:12
Здорово! Задумка просто отличная, (для мальчиков)! Вырастут настоящими мужчинами, а не кем попало!!! Смотришь на школьников сейчас (начиная с пятого класса) и курят и матом ругаются хуже некоторых взрослых :evil:
Гость, 5 июня 2013 15:18
до какого класса ( 9 или 11) будут обучать детей в кадетском классе?
Гость, 5 июня 2013 20:43
пока до 9. а потом через год и до 11.
mariss, 6 июня 2013 01:44
Отличная идея, сынуля подрастёт, посмотрю на его окружение в школе. Не понравится, значит однозначно отдам в кадетскую школу. :!:  Военное воспитание развивает  дисциплину, ответственность,чувство долга и уважение.  Это те качества которых не хватает мужчинам!!!!! Так будем надеяться что подрастающее поколение разовьёт в себе эти достоинства характера и цены им не будет!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений