РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Власти Снежинска заявили, что не смогут повысить зарплаты педагогов

Наука и образование, 1 апреля 2011 15:25, источник: nr2.ru
Власти Снежинска заявили, что не смогут повысить зарплаты педагогов

 Власти Снежинска заявили, что не могут помочь учителям, жалующимся на низкие зарплаты, и посоветовали им адресовать свои претензии президенту РФ.

 При этом директора городских школ, хоть и сочувствуют педагогам, идти на конфликт с администрацией не намерены. Да и жаловаться им не приходится – средняя зарплата руководителя снежинской школы – одна из самых высоких по области.

 Напомним (новость от 28 марта - прим. редакции), профсоюз снежинских педагогов утвердил обращение к администрации города. Учителя потребовали повысить оклады работников образования вдвое в срок до 1 июня 2011 года. В случае, если их требования не будут удовлетворены, 1 сентября они готовы выйти на предупредительную забастовку. 1 мая педагоги объявляют днем акции профсоюзов под девизом «За достойную заработную плату!». Письмо было направлено главе администрации, председателю городского собрания депутатов, начальнику управления образования и председателю городского профкома. Также школьный профсоюз намерен ознакомить с данным обращением работников дошкольных учреждений и учреждений культуры с просьбой поддержать выдвинутые требования.

 Членов педагогического профкома вызвали в мэрию Снежинска. Власти пояснили, что делают все возможное для системы городского образования. Чиновники напомнили, что зарплаты снежинских учителей – самые высокие в области. А затем заявили, что обращение направлено не по адресу: надо было писать в ЦК профсоюзов, Медведеву, Путину. На встрече присутствовали и директора местных школ. Однако они дали понять, что против администрации города не пойдут.

 Когда глава попросил поднять руку тех, кто примет участие в первомайском митинге, руководители скромно промолчали. Впрочем, такую позицию можно объяснить еще одной причиной. Средняя зарплата директора снежинской школы составляет 43 тысячи 600 рублей. Для сравнения, в Аргаяшском районе, руководитель получает 11 тысяч 700 рублей, в Верхнем Уфалее – 13 тысяч.

 Снежинские власти предложили педагогам развивать рынок платных услуг: например, организовать платные группы продленного дня для начальной школы. Отметим, что в этом случае на учителей, и без того, работающих на двух ставках, ляжет дополнительная нагрузка, а внебюджетные средства, которых так не хватает, будут выкачиваться из кошельков родителей, в большинстве своем, таких же скромных бюджетников.

 Профкомовцы заявили, что молчать не намерены и сейчас ждут официального ответа от главы администрации. В дальнейшем они планируют обратиться и в другие инстанции.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 апреля 2011 10:21
Еще бы предложили кушать в три раза меньше и желательно сено.
Гость, 2 апреля 2011 11:48
МОЛОДЦЫ !  учителя озерска  ! поддержите коллег  вы же в подобном положении  !!
Гость, 2 апреля 2011 12:22
Чудеса! Полисмен теперь будут получать зарплату раза в 2-3 больше, чем педагог. Ценность гаишника и учителя - несоизмеримы!
Воистину, все встало с ног на голову. Какая, к черту, модернизация, когда население будет считать учителя изгоем, и он сам не будет думать об образовании, а о куске хлеба насущного.
В советское время, в первые годы перестройки, и в 90-е была идея платить учителю зарплату , равную средней в регионе. Чем плоха идея?
Понятно, что денег в бюджетах не хватает, но  на армию, полицию, чиновников хватает, а на учителей, врачей- нет?
Гость, 2 апреля 2011 14:01
Гость, 2 Апреля 2011 11:48
МОЛОДЦЫ ! учителя озерска ! поддержите коллег вы же в подобном положении !!

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков  :(
Гость, 2 апреля 2011 15:38
Зато директора школ и их заместители-в шоколаде.Зарплата-как у полиции.
КВВК, 2 апреля 2011 16:16
Однозначно : такую власть нужно убирать.
Гость, 2 апреля 2011 16:27
А администрация некоторых озёрских школ не только не сочувствует своим учителям и не собирается ссориться с вышестоящим начальством по этому поводу, но еще и с пристрастием выискивает повод не дать учителю стимулирующих выплат. Сократить и без того смешную зарплату учителя и работников школы, чтобы увеличить экономию фонда заработной платы, а потом премировать себя любимых!Всё просто - если где - то прибыло, значит где - то убыло.
Гость, 2 апреля 2011 18:44
Учителя ЗАТО, объединяйтесь! В борьбе за правое дело - свою достойную жизнь! Учить достоинству, чести и быть униженным... ну, не надоело ли это!!!
Гость, 3 апреля 2011 16:32
В связи с переходом на новую систему оплаты труда, директору очень хотелось поощрить некоторых педагогов, но денег в бюджете лишних не оказалось, поэтому эту прибавку она решила сделать за счет других учителей.Унекоторых учителей она уменьшилась почти на 2 тысячи рублей, отпала надобность работать в такой школе. А ведь нам обещали, что заработная плата не уменьшится.
АВ, 3 апреля 2011 23:58
напоминаю моим коллегам - наш урок 45 минут стоит 75 рублей!!! - боже! бред какой-то...
Гость, 4 апреля 2011 10:44
ГОСТЮ 16 32!!!  ЛОГИЧНЕЙ БЫЛО БЫ ДИРЕКТОРУ ОТНЯТЬ ЭТИ 2 ТЫСЯЧИ ОТ СВОИХ 40 ТЫСЯЧ при этом у нее надобность не отпала бы !!!
Гость, 4 апреля 2011 10:49
Не надо сравнивать  полицейского и учителя. Полицейские каждый день уходя на службу рискуют от туда не вернуться живыми, они достойны того, чтобы получать хорошую зарплату. сколько  хороших милиционеров отдали свои жизни защищая наши с вами  покой от преступных элементов, при чём за зарплату, которую сейчас получает обычный учитель. Для сравнения  сегодня зарплата  обычного патрульного полиции 12000 рублей.  Нормальный педагог столько же в школе получает. А обещенные Медведевым зарплаты   будут толлько в 2012 году. Даже в СССР зарплата людей в погонах всегда была в 2 раза выше чем  гражданских.
Гость, 4 апреля 2011 15:01
Гостю 3 Апреля 2011 16:32
"Унекоторых учителей она уменьшилась почти на 2 тысячи рублей, отпала надобность работать в такой школе"
К сожалению, этот "некоторый учитель" уже в третий раз бросил детей перед выпускными экзаменами.
"Я тут по заграницам поездила, посмотрела на красивую жизнь ! Чего я буду мыкаться  с выпукниками за 7 тыс. рублей? Пусть другие надрываются, а я отдохну"
Вот так добросовестные учителя точно не поступают! Взял класс - обязан выпустить достойно, а не увольнятся за 2 месяца до экзаменов!
Гость, 5 апреля 2011 17:06
учителя озерска ! молчите ? тогда и всегда молчите   !!
АВ, 6 апреля 2011 00:02
а мне кажется, эта страничка форума уже стала не учительской, а родительской, или обозленно-наблюдательской...
тут учительские комментарии лишние, да и учитель тут предполагается только для молчаливого восприятия критики, ненависти, возмущения... конечно, есть над чем задуматься. но комментировать и доказывать, что к тебе это не относится - напрасный труд. пусть люди выскажут, что накипело - может, легче станет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений