РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сколько получали озёрские педагоги в первом полугодии

Наука и образование, 6 июля 2013 08:21, источник: gorono-ozersk.ru

Отчетность о среднемесячной заработной плате учителей и воспитателей в разрезе образовательных учреждений за I полугодие 2013 года (Озерский городской округ).


1.

Средняя заработная плата руководителей образовательных учреждений за 1 полугодие 2013 года

36,406

2.

Средняя заработная плата заместителей руководителей образовательных учреждений за 1 полугодие 2013 года

29,037

3.

Средняя заработная плата педагогических работников за 1 полугодие 2013 года

Дошкольные образовательные учреждения

№ п/п

Наименование учреждения

Средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений за 1 полугодие 2013 года

1

МБДОУ д/с 1

19,429

2

МБДОУ д/с 8

19,718

3

МБДОУ д/с 10

18,231

4

МБДОУ д/с 15

19,313

5

МБДОУ д/с 26

19,368

6

МБДОУ д/с 27

19,025

7

МБДОУ д/с "Творчество"

20,957

8

МБДОУ д/с 43

20,984

9

МБДОУ д/с "Страна чудес"

22,008

10

МБДОУ д/с 50

20,026

11

МБДОУ д/с 51

20,620

12

МБДОУ д/с 53

20,654

13

МБДОУ д/с 54

18,373

14

МБДОУ д/с 55

19,648

15

МБДОУ д/с 58

20,478

16

МБДОУ д/с "Родничок"

19,238

ИТОГО

19,875

Общеобразовательные учреждения

№ п/п

Наименование учреждения

Средняя заработная плата педагогических работников за 1 полугодие 2013 года

Средняя заработная плата учителей за 1 полугодие 2013 года

1

МБОУ СОШ № 21

23,205

24,031

2

МБОУ СОШ № 22

25,588

26,308

3

МБОУ Лицей № 23

33,103

34,357

4

МБОУ СОШ № 24

27,840

28,803

5

МБОУ СОШ № 25

21,524

22,164

6

МБОУ СОШ № 27

24,209

25,814

7

МБОУ С(К)ОШ № 29

28,569

31,247

8

МБОУ СОШ № 30

23,756

25,755

9

МБОУ СОШ № 32

25,089

26,207

10

МБОУ СОШ № 33

29,022

30,367

11

МБОУ С(К)ОШ № 34

27,553

30,793

12

МБОУ СОШ № 35

22,444

23,672

13

МБОУ С(К)ОШ № 36

32,164

29,131

14

МБОУ С(К)ОШ № 37

26,866

30,221

15

МБОУ СОШ № 38

26,144

27,474

16

МБОУ Лицей № 39

32,630

33,338

17

МБОУ CОШ № 41

30,462

31,689

18

МБОУ "ВСОШ № 201 при ИУ"

39,493

39,493

19

МБСУ "Школа № 202"

22,062

24,419

20

МБСЛШ им. Ю.А.Гагарина

22,036

26,633

ИТОГО

27,199

28,648

Учреждения дополнительного образования детей

№ п/п

Наименование учреждения

Средняя заработная плата педагогических работников ообразовательных учреждений дополнительного образования детей за 1 полугодие 2013 года

1

МБОУ ДОД ДТДиМ

13,311

2

МБОУ ДОД ДЮСШ

18,918

3

МБОУ ДОД ДЮСШ 2

15,492

4

МБОУ ДОД ДЭБЦ

19,117

5

МБОУ ДОД СЮТ

17,609

6

МБОУ ДОД "Дружба"

13,212

ИТОГО

14,914

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2013 09:38
Ого, сколько учителя, воспитатели и нянечки получают! :o  Скоро, такими темпами переплюнут комбинатовцев! :o
Гость, 6 июля 2013 09:43
http://gubernator74.ru/  Жалуйтесь если это неправда и вас обманули. Не верю чтобы воспитатели и нянечки столько получают.
Гость, 6 июля 2013 09:54
Ну в среднем неплохо!!! Узнать бы минимум и максимум!!
Гость, 6 июля 2013 10:26
Блииин. По сравнению со мной преподаватели города просто жируют. А ходят на каждом углу прибедняются.
Водолейка, 6 июля 2013 10:39
Даже читать это всё не хочется. Как получали копейки, так и получают. Энтузиастов, готовых добросовестно работать за эту так называемую зарплату - единицы.
То же, что и в медицине.
Гость, 6 июля 2013 11:08
А где средняя заработная плата работников гороно?
Гость, 6 июля 2013 11:56
Как тут не вспомнишь " у Пети 4 яблока, у Васи - 0, в среднем у них по 2 яблока :D  :D  :D
Гость, 6 июля 2013 11:57
Сколько слово "сахар" не говори, слаще не становится. Если бы все было объективно, то и статью не надо было бы публиковать. А так, получается, что стараемся убедить всех, что все так и есть. Меньше слов и больше дела надо бы совершать. Лобное место не совсем убедительно. Все красками красим то. чего на самом деле нет. К чему тогда все это? За ссылочку спасибо. Если говорить о гражданской позиции сегодня, то можно и всю кухню показать, а не только хвосты. Например, оклад, начисления, величина пед.нагрузки, объемы работ, трудоемкость работ, стимулирование и прочее. Уж если так всем интересно. Школы и учебные заведения города ждут новых учителей. Приходите, не пожалеете.
Гость, 6 июля 2013 12:05
это реальная зарплата, но на полторы-две ставки. как сказал Барабас А.А.: "нам не выгодны учителя, работающие на одну ставку - они нам статистику портят".
Гость, 6 июля 2013 12:17
У меня бабушка всю жизнь в детском санатории проработала. С роду у них таких зарплат не было.
Гость, 6 июля 2013 12:52
Странно, во всех школа учителя получают больше, чем пед. работнике, а в школе 36 наоборот - пед. работники на 3 000 руб. больше, чем учителя.
Гость, 6 июля 2013 13:59
У учителей ставка это 18 академических часов В НЕДЕЛЮ!!!!! Почему бы и не работать на полторы или на две ставки? Кто себе может такое позволить при 40 часовой рабочей неделе????
Гость, 6 июля 2013 14:22
Нормально.
Гость, 6 июля 2013 14:55
Пед.работник и учитель - в чём разница!? Кто главнее и нужнее? Как будто у учителей нет пед.образования! Придумают разделение на ровном месте,а мы страдаем! И только смотрим в рассчётки друг друга! А начальство свои прячет от глаз рабочих лошадок,извините! :cry:  А для населения зарплата средняя,да на несколько ставок на показ выставляется! Зачем,не понимаю!? Что это за новое правило,и кто его придумал!?
синий троль, 6 июля 2013 15:17
10 едят капусту, один мясные котлеты. в среднем 11 человек питаются голубцами))
Гость, 6 июля 2013 15:19
Заведующая 60 тыс руб. а нянечка 10 тыс руб.  в среднем 30 тыс руб. Все как и везде... :(  :(  :|  :|  :cry:  :cry:
Гость, 6 июля 2013 15:22
Гость, 6 Июля 2013 13:59
смешно вас читать право, вы даже близко не знакомы с работой учителя, раз считаете что учитель находится на рабочем месте всего 18 часов в неделю. Счастья вам!
Гость, 6 июля 2013 15:28
Гость, 6 Июля 2013 13:59
У учителей ставка это 18 академических часов В НЕДЕЛЮ!!!!! Почему бы и не работать на полторы или на две ставки? Кто себе может такое позволить при 40 часовой рабочей неделе????
_________________________________________
А готовиться к урокам учителю не надо? На каждый час разная программа. Или мы хотим вообще бездарей после школы получать? К этому всё и идёт. :o
Гость, 6 июля 2013 15:42
Гость, 6 Июля 2013 13:59
У учителей ставка это 18 академических часов В НЕДЕЛЮ!!!!! Почему бы и не работать на полторы или на две ставки? Кто себе может такое позволить при 40 часовой рабочей неделе????

Это время в классе. На подготовку, проверку работ уходит еще столько же, как минимум. 2 ставки это реально часов 60+. А 18 часов у доски, это не 18 часов в кресле перед компьютером.
Гость, 6 июля 2013 15:42
а мне всё же интересно, почему  оглашение только зарплаты педагогов становится общим достоянием. А где сводная таблица по продавцам, например, в отдельно каждом магазине. Или зарплата  служащих ЖЭКов, собесов, архитекторов, парикмахеров, военных... Ну почему при такой непростой, мягко говоря нервной, работе педагоги ещё должны "оправдываться" за свою зарплату?  :?:
зоя, 6 июля 2013 15:56
8) всё таки какая же это брехня!реально воспитатель получает 10-12 тысяч!если не верите попросите уфсб провести проверку какие зарплаты у педагогов ,а какие у бухгалтеров и директоров.
Гость, 6 июля 2013 18:20
Не завидуйте учителям. Ведь не каждый может работать учителем - это сложнее актерской работы. Труднее работы с детьми нет ничего другого. Подготовка к уроку, проверка тетрадей и проведение на должном уровне самого урока.
Михалыч, 6 июля 2013 18:30
Во во вся надежда на ФСБ!
Гость, 6 июля 2013 18:43
Работаю воспитателем в коррекционном учреждении 25 лет. Зарплата максимум 15-16 тыс.руб! Про Васю и Петю согласна полностью!
Гость, 6 июля 2013 18:49
Приведены зарплаты педагогов,а няни педагогами не являются.Об увеличении зарплат младшему обслуживающему персоналу никто ничего не говорит.Оклад у няни3120,у повара2880,упрачки2760,вот и посчитайте,сколько  на руки выплатя.
Lana, 6 июля 2013 20:16
Уважаемые учителя, очень прошу Вас, давайте не будем бисер метать! Ей Богу не зачем, да и не перед кем!
Гость, 6 июля 2013 21:27
Все это туфта и ложь :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 6 июля 2013 21:51
туфта это все,с налогами хорошие суммы в садиках.Минусуйте их.
Гостья - педагог садика, 6 июля 2013 22:09
Суммы вполне реальные, только учитывайте, что воспитателей не хватает, почти все работают на 1,5 - 2 ставки, соответственно интенсивно, и время увеличивается до 9 -11 часов в день, весь день на работе. Я считаю, что такие деньги должны на ставку получать, тогда всё правильно будет.)
***, 6 июля 2013 22:36
всё правильно! если я ем капусту, а моя коллега мясо _ то в среднем мы едим голубцы!
Гость?, 7 июля 2013 00:12
Что то я в своей жировке не нашла той суммы которая здесь опубликована.Как это можно объяснить, товарищи ! "Кручу, верчу - всех обмануть хочу!" На всю страну кричим , а получается все на оборот. Народ скоро восстанет или работать не кому станет.
Гость, 7 июля 2013 01:34
Я своей жене говорю сколько тебе платят я тебе буду платить столько же только сиди дома больше времени семье уделять будешь )))
Гость, 7 июля 2013 08:12
не плохо столько выхватывать каждый раз поднимают зарплату и поднимают скоро как у вояк будет
Гость, 7 июля 2013 08:15
Интересненькие отчётики получились. Работаю в коррекционном учреждении, но з/п 20000руб. получила в декабре, когда губернатор дал премию в 5000руб. А вот в остальное время...Смотрю в свою жировку за июнь(предыдущие такие же,точь в точь) и никак не могу разглядеть цифру,какая преведена в таблице:начисление 19215руб, а в итоге,после вычетов на руки вместе с авансом-16824руб. Вот и не понятно-они какую цифру имели ввиду в таблице:начисления или реальные деньги на руки.Хотя ни те,ни другие цифры не соответствуют 20 984руб. А тем, кто считают, что педагогам(воспитателям и учителям) платят много,хочется предложить поработать в д/с или школе, или,есть ещё вариант, посидите со своими детьми сами, повоспитывайте и поучите. Что-то не очень-то горят нынешние родители сидеть,а тем более воспитывать и учить своих чад. Согласна с одним из коментариев:почему только з/п педагогов выставляют на всеобщее обозрение.Почему остальные не отчитываются.Ну, например, отдел образования или администрация, ну на крайний случай работников УК. Надоело читать про себя, что много получаем, ничего не делаем, только поборами занимаемся...Видимо, живём лучше всех! А молодёж почему-то не хочет идти на такую высокооплачиваемую и халявную работу.Да и многие из возмущающихся коментаторов не захотят.Со своими -то детьми не хотят сидеть,что уж про чужих говорить...
Гость, 7 июля 2013 09:15
Уважаемые коментаторы,недовольные очередным, в 320 руб(6%), повышением з/п педагогам, если вы считаете,что даже 20000руб это достойная з/п для работающего человека, то вы глубоко заблуждаетесь. Может быть на одного человека это и приемлемо(МОЖЕТ БЫТЬ), но в семьях есть ещё и дети, которые пока не зарабатывают,но которых надо содержать. Допустим мама педагог с оооооочень большой з/п в 20000руб и у неё пусть один ребёнок и воспитывает она его одна(увы, сплош и рядом).После уплаты всех ком.услуг(около 3500-5000), обед ребёнку в школе(около 1000-1200) остаётся около 13000-15000(в лучшем случае), а ещё может быть ребёнок посещае какую-нибудь секцию(около 500-1000)...А в магазине на девочку 10-12лет пуховичок стоит от4000 до 7000руб., сапожки и т.д. ,да и самой маме нужно выглядеть хорошо(работает на людях), а покушать, а всякие фруктики, йогуртики...Вот и выкраивают, чтобы прожить..А хочется не выкраивать и экономить,а жить: ходить в кино, в театр, ездить на отдых не только на свои 6 соток и т.д. и т.п. Так что не надо злорадствовать по поводу повышения копеешного. Поднимут з/п на 6% и неизвестно когда, а ЖКХ уже поднялось на 12%. Вот ведь как обоготятся педагоги: 320 руб получат(6%)в повышение, а за ком.услуги отдадут 640руб(12%). И на оставшиеся жировать будут.
Гость, 7 июля 2013 09:28
Гость, 7 Июля 2013 08:15
----------
Согласна на 100%
Гость, 7 июля 2013 10:12
"Почему остальные не отчитываются.Ну, например, отдел образования или администрация"
Администрация тут недавно отчитывалась, те, кто находятся на муниципальных должностях.
У остальных, так называемых, технических служащих зарплаты гораздо скромнее.
И не всегда дотягивают до зарплаты воспитателя.
Гость, 7 июля 2013 10:43
Гостю 8:12   В чём же проблема!? Возвращайтесь в школы,ведь многие с пед.образованием за льготами ушли в "вояки"! У вас одних льгот на всю зарплату учителя хватит,да плюс зарплата! Так что сравнение весьма неудачное!
Гость, 7 июля 2013 11:22
Не вижу никакой проблемы. Если вас обманули пишите губернатору, президенту. В чем проблема? Ан нет, вы только смелы тут бухтеть. :D
Гость (ПЕДАГОГ), 7 июля 2013 12:10
Гость, 7 Июля 2013 09:15
Гость, 7 Июля 2013 08:15
С ВАМИ АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!
Гость, 7 июля 2013 19:58
Надоело нытье учителей, работаю в школе, хорошие у них зарплаты, а вот отдачи мало! Все успевают, и чай пить, и лясы точить, и в час уже домой уходят репетиторством заниматься, воспитает ли заступают. И пенсия у них льготная. Пока в школе не работал тоже жалел их "бедных", а теперь слушать их нытье противно.
Гость555, 7 июля 2013 20:40
Приходите к нам работать, а то работать не кому, в две смены пашем и получаем грошики.
Гость пед., 7 июля 2013 20:45
ОТВЕТ ГОСТЮ: Гость, 7 Июля 2013 11:22
Мы ещё не БУХТИМ, вот когда работать некому будет, бухтеть вы начнете. Вот и посмотрим кто у вас работать будет. Педагогический состав набирают в детские саду уже без образования, лишь бы работали и ладно.
Гость, 7 июля 2013 20:49
Это всё неправда!!!!!!Работаю в детском саду,категория первая,сроду 20000 не получала на руки...((((начисление 23-25 тысяч, а на руки с вычетами 15 дай Бог выходит....(((((Зачем обманывают людей??
Гость, 7 июля 2013 21:10
НЯНЯ В ДОГОВОРЕ ПО НАЙМУ МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ, НО КАК ВОСПИТАТЕЛЬ ДАЖЕ МЛАДШИЙ ОНА НЕ ПОЛУЧАЕТ. ЕСЛИ РАБОТАТЬ НА 1,5 СТАВКИ ТО СО ВСЕМИ НАДБАВКАМИ ПОЛУЧАЕТСЯ ОКОЛО 9 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ .А ЧАЩЕ ВСЕГО ВЫПОЛНЯЕТ РАБОТЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВОСПИТАТЕЛЬ.И ГОВОРИЛИ О ТОМ ЧТО ДОБАВЯТ ВСЕМ ГДЕ В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО  ВОСПИТАТЕЛЬ ,НО НЯНИ(МЛ. ВОСПИТАТЕЛЬ) КАК ПОЛУЧАЛИ КОПЕЙКИ ТАК И ПОЛУЧАЮТ.НА СЧЁТ ПЕДАГОГОВ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ СОГЛАСНА ЭТО НАДО НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДЕТСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ!!!!!!!!!
Гость, 7 июля 2013 21:15
как всегда ДТДи М порлучает меньше всех! ...
Гость, 7 июля 2013 21:38
"....Если вас обманули пишите губернатору, президенту.... " Это не учителей обманули, а общество в целом. Все могут работать продавцами, а вот учителями далеко не все. Имеющаяся система "стимулирования" труда - это полная вакханалия. Труд - это созидание, а стимулирование от слова "стимул" - пика, которой подгоняли ослов. Эти два слова в принципе не сочетаются. В школах и других учебных заведениях уже некому работать. Если так пойдет, то уже года черед два-три родители сами будут по очереди вести уроки. Это надо было додуматься, разделить педагогических коллектив на кучки. Зато руководители, не взирая, хорошо руководят или плохо, всегда имеют стабильное повышение з/плат. Маразм, да и только.
Гость, 7 июля 2013 22:11
Вы сравните со сред ними зарплатами по городу, а люди работают сорока часовую рабочую неделю, и успокойтесь, я говорю об учителях, про нагрузки пусть тоже сказки не рассказывают, все доплачивают интенсивностью и другими надбавками, никто сейчас в школах не выкладывается, дети на репетиторах, согласна, надоело их нытье, не нравится не работайте, и не пугайте, в школах нет недостатки в учителях, тем более, что знания дают единицы из них.
Гость, 7 июля 2013 22:26
Читаю отчет и думаю, для кого все это пишут??? Пыль в глаза. Оказывается воспитатели дошкольных учреждений получают больше, чем обычный безкатегорийный инженер на Маяке. Что за чушь. Нянечки дай Бог получают 5-6 тыс. руб. на руки, у воспитателей з/плата 14-16 тыс. руб. (цифры беру не с потолка, у самой сын 3,5 года, с воспитателями приходилось откровенничать по поводу их "высокой" зарплаты). Плакать хочется, а они с нашими детками целый день возятся.
Справедливошлёп, 7 июля 2013 22:49
Как низки ваши мысли...деньги считаете у кого больше,а ведь ВАМ воспитывать и учить будущее поколение страны!Кем же вырастет оно,если учителя только о деньгах думают?Ваш труд ценен,но недооценен,а это не причина отказываться от человеческого обучения аборигенов.Воспитайте детей правильными,честными и справедливыми,тогда может быть ваши внуки поймут,почему вы наперекор всему делали людей,а не оружие расправы.
Гость, 8 июля 2013 08:56
Хочется вот что сказать: никто из педагогов(ну,хорошо,большинство) на работе о деньгах не думает.Пардон,не до этого.смена расписана по минуткам,что,зачем,когда что делать. И кто это говорит,что нет недостатка в педагогах.Загляните в любой д/с,воспитатель работает по месяцам одна,а это с7.00до 18.00(18.30).Кто там писал о сорокачасовой неделе-посчитайте. Помошников вообще катастрофически не хватает.Что-то никто не хочет идти на эту высокооплачиваемую работу. Вот вы с сорокачасовой неделей ушли на выходные и отдыхаете, а многие педагоги в это время пишут планы на новый учебный год,т.к. через две-три недели пойдёт приёмная комиссия по проверке готовности к учебному году. И будут проверять не только писулки,а ещё развивающую среду,т.е. сколько игрушек,пособий,материала было приобретено и хватает ли всего на всех детей.И никто не задаётся вопросом, а откуда и на какие средства это всё должно появиться. Видимо педагоги должны получить свою неимоверно огромную з/п и сразу побежать в магазинчин,чтобы преобрести всё необходимое для игр и развития не своих детей, а родители только должны привести своего ребёнка,а чуть что сыплются жалобы и в отдел образования и прокуротуру.Слава Богу,что всё же есть родители и понимающие и готовые помочь всем, чем могут и не бегающие с жалобами по инстанциям. Таким хочется сказать огромное спасибо. Но,увы, бывают и другие, привыкшие только что им всё и все должны и обязаны. А сколько педагоги в своё время бегают на разные учёбы и просмотры, учатся(за свои денежки,а это не дёшево).Обсуждать-то з/п педагогов и военных все горазд.А поработать-не всегда желающие находятся.Вот и бегут молодые педагоги куда глаза, бегут от высооплачиваемой педагогической работы. И учителя дают нормальные знания.Никто не виноват,что некоторые отпрыски не хотят учиться должным образом и приходится их отправлять по репетиторам.А родители-то где? Объясните недопонятый материал.Что в этом сложного!Или,извините,ума и терпения не хватает на своё чадо. Прежде чем всех напрополую обвинять и обсуждать,надо спросить с себя: а что я могу дать и сделать для своего ребёнка(и я не имею ввиду обуть,одеть и накормить)
Гость, 8 июля 2013 09:29
Вся таблица - наглая ложь! Учителя, как были нищими, так и останутся. На наши отпускные дальше пляжа "Колибри" никуда не съездишь. Всем, кто завидует такому "счастью", от всей души желаю попробовать хотя бы денечек пообщаться с детками, да еще чему - то научить. Успехов завистникам!
Гость, 8 июля 2013 10:49
"...тем более, что знания дают единицы из них."-осмелюсь заметить, обучают. В процессе обучения участвуют две стороны, даже три: учитель, родитель, ученик. Если нет домашнего контроля за обучением ребенка, то не надо надеяться на чудо. Дети нынче не воспитаны. И если мы все отмечаем успехи обучающихся лицея 39, то там большую роль в результатах детей играют родители. Да, нет у нас гражданской позиции. Все все могут и знают, как. А дети, вместе с тем, все дичают и дичают.  Процессом обучения своих детей надо управлять, а не надеяться на чудо, которое, вдруг, может произойти. Вдруг случается другое, и тогда на зеркало пенять уже поздно. Действительно, подобно, можно было бы обсудить з/платы всех работников всех предприятий и организаций города. Поочередно. "....в школах нет недостатки в учителях, "- блажен. кто верует.
Гость, 8 июля 2013 11:10
"Сколько получали озёрские педагоги ....." - обычно, получают пособия, и по безработице в том числе. Оклады у озерских преподавателей сегодня ниже прожиточного минимума по области. Тогда заголовок верен. Про з/плату здесь речи не идет. Чтобы оценить труд, надо знать его структуру. А с этим у нас плохо. Вот и получается, что у всех ожидания разные. Родители тоже верят во власть денег. Для них и пишут подобные отчеты, дабы спали дальше и надеялись на государство. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Россиянин, 8 июля 2013 15:04
Я чего-то не понял. Вы серьёзно не верите этой информации? Где же логика. Кому надо Вас обманывать? Дорогие мои!
Гость, 8 июля 2013 15:58
Дорогие педагоги, медики , воспитатели, библиотекари,тренеры и помогающие им в работе другие специалисты :!:  :!:  :!: Мы знаем , что заработки ваши нищие для современной жизни :!: Что руководители отраслей бессовестные (ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ) , поэтому врут про бооольшие прибавки своим подчиненным :!: Везде положение не ахти :!: Начнут пенсионеры уходить на пенсию, тогда может быть прибавят зарплату :!: ЖДИТЕ-ЖДИТЕ :!:  :!:  :!:
Гость, 8 июля 2013 16:16
Лично я верю только своим глазам и той жировке,которую получаю.А там цифры далеко не такие, как в таблице.
Гость, 8 июля 2013 18:55
Судя по комментариям :D  проверочки нужны везде :!: ,,, а то и гляди и няням и поварам и всем денежка найдётся    :!:  :!:  :!:
Муж её, 8 июля 2013 20:43
Моя жена работает в МБДОУ д/с 1 воспитателем, больше 15000 в семью не приносила. Может заначку делает в тайне от меня?

Муж её.
Гость, 8 июля 2013 21:23
Россиянин, 8 Июля 2013 15:04
Я чего-то не понял. Вы серьёзно не верите этой информации? Где же логика. Кому надо Вас обманывать? Дорогие мои!
--------------------------------------------------------------------
))) Ищешь логику??? Ну-ну. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость, 8 июля 2013 21:48
так среднемесячная зарплата делиться на всех работников и все подработки(совмещения), а может по совмещению оформдены родственники или знакомые, или само руководство, которое только числиться в табелях. вот вы и не знаете про них, на руки то вы получаете только остатки ФОТ после всех совместителей.....а вдруг так оно и есть?....вот вам и ваша зарплата меньше, чем среднестатическая.....сколько про "мертвых душ" на предприятиях пишут....проверять надо всех кто действительно работает, а не только числиться...
Гость, 8 июля 2013 21:49
зарплата директоров и заведущих тоже сюда вошла. у них поболе будет, разделили на всех ПОРОВНУ.
Гость, 8 июля 2013 21:52
"Кому надо Вас обманывать?" - вот то-то и оно, что вас и обманывают. Педагогические работники сами обманываться бы рады, да расчетки - вещь упрямая. День, наверное, выделяются, но уходят не в ту сторону. А враги народа, оказывается, сегодня тоже имеются. Вот и красят белой краской черный забор. Все уже смешно читать. Но, на каждый товар - свой покупатель.
В теме, 9 июля 2013 12:14
Уважаемые работники "шоколадной фабрики", переживающие за большие зарплаты педагогов (обращаюсь к отметившимся здесь), смешно читать ваше "компетентное мнение". Вы, наверное, забываете, как льете слезы, узнавая о средних зарплатах на комбинате. Если Вас "душит жаба" из-за огромной зарплаты педагогов и воспитателей, попробуйте спросить у своих коллег по работе, имеющих жен в школах или садиках, что думают они по этому поводу. Они Вам расскажут, какие "ОГРОМНЫЕ ДЕНЬЖИЩИ" приносят домой их благоверные. Хочу Вас уверить, что у получающий 40000 (начисление) учитель должен иметь высшую категорию (ваш 7-8 разряд), нагрузку по часам не менее, чем в 2 ставки (по-вашему это 36 часов в неделю), быть классным руководителем,проверять тетради, готовиться к урокам не менее 3-х часов в день (еще+18 часов =54!). Про обед по расписанию (как у Вас, с "забитым" местом за столом) можно промолчать. Отработав 25 лет (педагогическая пенсия), ну очень немногие идут на заслуженный отдых- нам Президент не назначил, т.к. у нас условия труда- обзавидоваться! За учителей-пенсионеров держатся до последнего, с ужасом думая, что если вдруг все одномоментно решат уйти из школы, ваших детей просто некому будет учить- очередей у гороно не наблюдается. Про то, что труд учителей не легче Вашего, думаю, даже спорить не надо. Так что, для того, чтобы в школе заработать, необходимо поработать- лежаки (нычки) здесь не пригодились бы!!!
Гость, 9 июля 2013 13:55
Что-то в школе № 201 при колонии уж очень одинакова зарплата учителей и педперсонала: копеечка в копеечку. Умеют же люди делить деньги, как ни в одной другой школе. Браво!
Гость, 9 июля 2013 19:29
Если бы нянечкам хоть половина этого куска отпало!!!!!! Они не в счет!!! :(  :cry:  Как получали копейки, так и получают копейки!!!!!! При этом воспитатели сидят, как пастухи, с детьми ни занимаются, ни играют, а няни как заведенные весь день, присесть некогда :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 июля 2013 21:55
Гость, 9 Июля 2013 19:29
---------
Очень странно, а у нас наоборот. Няни толком детей не касаются, как не посмотришь всё сидят и трещат. А если воспитатель  присядет, то сразу же начальство тут как тут, передышки нет и летом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений