РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Обычная необычная Турция

Спорт и отдых, 16 сентября 2013 08:45, Собинформ

Русский поехал в Турцию по путевке " все включено".
Возвращается после отпуска на работу. Коллеги его радостно приветствуют:
- Михалыч, привет! Как дела? Что помнишь?..

Многие уже не раз были в этой стране и ездят туда просто отдохнуть, поесть, вкусить все прелести «олл инклюзива», поваляться на пляже, расслабиться, забыться и не обращать внимания на разные мелочи… Предлагаю посмотреть несколько фотографий из своей поездки в Турцию, которые, возможно, поднимут вам настроение и навеют позитивные воспоминания. Для начала – красота турецких гор и моря. Это именно то, ради чего мы поехали на курорт. 


dsk1_01.JPG

dsk1_02.JPG

dsk1_03.JPG


Вечерами гуляли по городку (Кемер) и наслаждались креативными идеями турецких предпринимателей.

Кто-то скупает Виагру для себя и Аспирин от головной боли для супруги в огромных коробках, а продвинутые пользователи идут в кондитерский магазин. 


_DSC0020.JPG

dsk1_05.JPG

dsk1_12.JPG


Ресторан кавказской кухни, в котором, когда бы мы ни проходили мимо, НИКОГДА нет посетителей, несмотря на эффектный визуальный ряд. 


dsk1_14.JPG

dsk1_15.JPG


А вот как работает простая, незатейливая, неграмотная и совсем не затратная реклама. При этом у мороженщика от покупателей нет отбоя. Мороженое и правда - вкуснейшее!


dsk1_09.JPG


Неутомимые турецкие фотографы готовы работать от рассвета до заката. 


dsk1_11.JPG


Бутики в Турции – это вам не какая-то там Франция! Настоящий Клондайк для шопоголиков! Посмотрите на этот изящный крой, изысканные ткани и эксклюзивные модели современной одежды! Владельцы парижских бутиков рвут на себе волосы из-за падения продаж, а знаменитые французские кутюрье пишут резюме для устройства на работу в турецких Домах моды. 


dsk1_13.JPG


К нападению противника готовы! Эти солдатики ползают возле всех магазинов игрушек, шумят, сверкают и стреляют.


dsk1_10.JPG


И еще немного фотографий.

Суровые турецкие скамейки на остановках. Предположительно, speshialforRussiantouristsиз «Тагилов», чтоб не спали на них. 


dsk1_16.JPG


Дизайнерские идеи отельных горничных поражают воображение. Сплошной фреш и креатив! Очки нацепила она, не мы! Вот что доллар животворящий делает!


dsk1_06.JPG


Этой рыбке из Анталийскогоакварима не хватает айфона в плавнике, загара из солярия и интерьера ванной комнаты. Похожа на определенный тип девушек, чьими фото завалены соцсети, не правда ли? 


dsk1_07.JPG


«А мурены ведь тоже умеют любить... И мечтать в полутьме, улыбаясь незримо, И, наверное, могут и верность хранить. Для своей единственной милой»... Вид этих чудесных водоплавающих вдохновил на стихосложение. Но встретиться с ними в открытом море нет желания .Какие-то у них большие зубы...


dsk1_08.JPG


Прекрасная наглядная агитация за сохранение чистоты. Находится у входа на пляж. Надписи и образцы мусора гласят, сколько потребуется лет, чтобы этот мусор разложился. Впечатляет… Такие бы плакатики на берегах озера Иртяш разместить. Но сдается, что люди, мусорящие на берегу нашего озера, просто не умеют читать. Совсем. Даже по-русски. 


dsk1_04.JPG


От незамысловатой анимации в отеле иногда хотелось всплакнуть, а не смеяться. Это как бы пародия на Лучано Паваротти. Фото с турецким аниматором, изображающим Умирающего лебедя под музыку Сен-Санса, выставлять не стану – слишком душераздирающее зрелище, способное нанести психологическую травму. Это надо видеть своими глазами! После турецкого Камеди-микса даже шутки из Аншлага и Кривого зеркала покажутся верхом остроумия и интеллектуального юмора. Но парни очень стараются…


dsk1_17.JPG


Ну и в завершение отличная новость - Озерск стал гораздо известнее и популярнее легендарного Тагила на берегах Средиземного моря (в хорошем смысле). В Турции теперь престижно носить бейсболки с названием нашего замечательного города и «русский учат только за то»…, что на нем печатается наша всеми любимая газета. 


dsk1_18.JPG

dsk1_19.JPG

Наталья Колянова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 сентября 2013 09:38
Прикольно! В Кемере не был, только в Аланье, там свои приколы. Например, на небольшом торговом комплексе в Конаклы, висит растяжка на русском языке: "Родственникам Путина-скидки" :D
Гость, 16 сентября 2013 09:59
Такие солдатики на юге у нас тоже ползают... Ностальгия о лете :D
Гость, 16 сентября 2013 11:15
Даже посмотреть неначто. ехать надо на Алтай.
Гость, 16 сентября 2013 11:18
А у нас Иртяш отравлен. И, судя по нелепым комментариям "властей", на долгие годы.
Гость, 16 сентября 2013 11:25
Этим летом летали в Стамбул , чтобы потом на автобусе проехать к дочери в Болгарию.Пока ждали проходящий автобус, разговорились с ребятами- турками болгарскими , живущими в Стамбуле. Так они смеются- Кемер у них уже называют Кемерово из-за большого количества россиян, купивших там недвижимость
яга, 16 сентября 2013 11:29
Спасибо автору, улыбнуло  и день начался на позитиве. :D  :idea:
Гость, 16 сентября 2013 11:31
Обожаю Турцию!!!!
Гость, 16 сентября 2013 11:44
Наташечка, спасибо за прекрасный материал и вдохновляющие фото!  :)
Гость, 16 сентября 2013 11:51
Была я в Кемере,ничего хорошего там нет,кроме моря!!!
блондинка Наталья, 16 сентября 2013 12:34
Гость, 16 Сентября 2013 13:51
Была я в Кемере,ничего хорошего там нет,кроме моря!!!
==================================
А это ли не главное???  :o  На нашем юге море грязное, а там - лазурь  8)  !!!
Гость, 16 сентября 2013 12:40
был в Кемере 2 раза. Больше не поеду. Море там не очень интересное, рыбки кусаются, смотреть не на что. Если только тупо валяться на пляже, чтоб никого не видеть и не слышать. Отдыхать от забот и от людей. Экскурсии не очень интересные, если только в Израиль слетать на 1 день. Летел в самолете, там соседи говорят, что были в Турции уже в 13 раз!!! Обалдеть! Ну что там делать ?? Мне жалко свой отпуск отдавать этой стране. Побывал раз-другой, все хватит! Столько ещё неизведанных мест есть!! Не поеду больше.
Гость, 16 сентября 2013 13:09
Турция??? :o
Неужели динозавры, которые до сих пор туда ездят, еще не все вымерли?
Гость, 16 сентября 2013 13:52
Бестолковая страна. Бестолковый отдых. Абсолютно пустая трата времени.
Подходит только тем, кто вообще никогда нигде не был.
Гость, 16 сентября 2013 14:18
И я там был не раз, и еще поеду!
В РФ отдыхать не буду! Не миллионер я!
Отдых в России лохотрон.
Гость, 16 сентября 2013 14:57
Спасибо, смотрелось и улыбалось! Фотки классные, коментарии тоже понравились. Прикольно! МОЛОДЕЦ !
Гость, 16 сентября 2013 15:28
Ну вот зажрались совсем,в Кемере им не нравится.Смотрю,хорошо живёте господа.
Гость, 16 сентября 2013 15:31
Если вам не по карману отдых в Европе или Багамах,Карибах,Мексике, то лучше уж Тайланд, в 1000 раз лучше Турции.
Гость, 16 сентября 2013 16:38
А Я ОТДЫХАЛ В ГАГРАХ -МОРЕ ТАМ ЧИСТОЕ -ГОРЫ ПОВЫШЕ НАМНОГО А ВОЗДУХ КАВКАЗ ЕСТЬ КАВКАЗ.
Гость, 16 сентября 2013 16:49
...Не хочу пропадать я
В Истамбуле турецком
Без любви и без славы
Орденов и погон.

Ах Россия, поверьте, наболевшему сердцу
Я лишь в Вас и в Россию был страстно влюблен...
Гость, 16 сентября 2013 17:14
Гость, 16 Сентября 2013 17:31
Если вам не по карману отдых в Европе или Багамах,Карибах,Мексике, то лучше уж Тайланд, в 1000 раз лучше Турции.
==============================
+ 1.000.000  :!:
БУГАГА!, 16 сентября 2013 17:48
Гость, 16 Сентября 2013 16:18
И я там был не раз, и еще поеду!
В РФ отдыхать не буду! Не миллионер я!
Отдых в России лохотрон.
_____________________________________

Вот чудак-человек. Ну, да ладно. Так уж и быть. По доброте душевной открою вам страшную тайну. Только чур никому не говорить! А то вдруг еще кто-нибудь узнает.
Так вот... оказывается... на нашей огромной планете... кроме России и Турции... ЕСТЬ ЕЩЕ И ДРУГИЕ СТРАНЫ! Я вам даже больше скажу. Кроме Средиземного и Черного существует множество других морей, которые намного теплее, живописнее и экзотичнее.
Да, да! Честное слово! Я не вру! Можете сами проверить!
Лера, 16 сентября 2013 17:49
позитивные фотки
Лёлишна, 16 сентября 2013 18:09
А мы тоже были в Анталийском "Аквариуме" недалее как  в позапрошлую субботу. Мурены - супер!
Гость, 16 сентября 2013 20:47
Гость, 16 Сентября 2013 13:15
Даже посмотреть неначто. ехать надо на Алтай.
--------------------------------------------------------------------
А сами то недавно в Турции были! побывали раз в гостях на алтае и теперь впариваете его всем! че там делать то?
Гость, 17 сентября 2013 06:21
А мы сейчас на Черном море! Завидуйте!
Гость Багира, 17 сентября 2013 06:56
Гость, 17 Сентября 2013 08:21  
А мы сейчас на Черном море! Завидуйте!

Вот уж нечему завидовать Черному морю. Самое грязное в мире, Черное море мое. Я нынче на Белом была, вот где красота! из цветных морей осталось Желтое посетить. Не понимаю тупой отдых, в мире столько интересного, красивого, познавательного, все не успеть увидеть, а люди пляжным отдыхом удовлетворяются, да еще все включено, чтобы пожрать. А для души?
гость3, 17 сентября 2013 07:32
за автора радуюсь, всем остальным лишь бы испортить! Это, в общем-то, типичное озерское поведение.
Гость, 17 сентября 2013 07:46
Самый полезный для здоровья,души и ума отдых в Крыму!Вот где красота!Хочешь-поднимайся в горы(на Ай-Петри),хочешь-спускайся в пещеры(например в мраморную),можно поехать на экскурсии:в легендарный город Севастополь,посетить красивейшие дворцы(Ливадийский,Масандровский,Воронцовский),увидеть Ласточкино гнездо,теперь можно побывать в знаменитом международном детском лагере Артек!Мы с семьёй очень полюбили этот край(особенно г. Ялта)и в это лето были там в девятый раз!И каждый раз находим что-то новое,интересное.(рекомендация-лучше ехать на машине-больше можноинтересного обхватить)
житель Озерска, 17 сентября 2013 09:36
... Мире куча интересных стран, что вы нашли в этой Турции. Неужели не жалко 100 т.р. потратить на  пляжный отдых и обжиралово  ;)
Den85, 17 сентября 2013 09:41
Спасибо за фоторепортаж. Настроение подняли, однозначно. Вспомнился отдых в Авсаларе в 2010. В этом году отпуск в ноябре, думаем куда податься. Удачи.
Lisa, 17 сентября 2013 09:52
Неужели так трудно узнать больше о стране в которую едете (это я о Турции)? Там столько интересного - Эфес, Памуккале, Каппадокия  - это первое, что вспомнилось... Я ездила в Турцию  за прекрасным морем и интересными экскурсиями  и все это я получила сполна! С удовольствием поехала-бы еще, поскольку не все успела посетить! Согласна с тем, что в мире много увлекательных мест, в каждом хочется побывать! Но иногда финансы позволяют только недорогие Турцию, Египет и т.п.   P.S. на Черном море  была - больше не хочу.
Гость Багира, 17 сентября 2013 15:36
Про Крым абсолютно согласна, пока не ездила "в загранку", облазила весь Крым. В Воронцовском парке можно весь день провести, полня на поляне просидеть, любуясь видом на Ай-Петри !!! А воздух!!! А море -бррр, все равно грязное.
Гость, 17 сентября 2013 21:10
Я сейчас в Алтайском крае - погодка так себе уральская дождливая, но мне кофточку я без нее интересно время  провожу отлично! Тут и правда хорошо!
Гость, 17 сентября 2013 21:30
Да с, пишут люди которые не разу не были в Испании, на Балеарских островах,Ибице и Карибах, вот где настоящий отдых и рай! Тот же Тайланд в 1000раз лучше Турции.
Гость, 18 сентября 2013 08:05
да Карибы - красота!!!!!! А в Турции ни разу не ездили и не поедем)))))
Викки, 18 сентября 2013 11:16
а я сейчас сижу на работе, в унылой серости осени Урала. Эх, в Турцию бы сейчас, Тай, Мексику, или еще куда...Я не понимаю быдловства озерчан которые тут отписываются. Вы что тут все такие критики???Вам предоставили фото из отпуска, люди отдохнули, поделились впечатлениями.. никто даже не задумывается, возможно автор долго и целенаправленно собирался  именно с Турцию,  кстати отдых не плохой там, море чистейшее, перемена места это уже огромный позитив.Что сидеть тут понтить островами?? да большиство из вас за границей-то наверняка не были...
Бывалый, 19 сентября 2013 10:25
Поездкой в Турцию был крайне разочарован. Правда, было это очень давно. Но после поездки в Геленджик смотреть в Турции было нечего. После наших достопримечательностей (долина реки Жане, Гуамское ущелье, Пшадские, Плисецкие водопады, дольмены, сафари, канатная дорога, самая длинная набережная в мире, живые выступления известных исполнителей и многое другое) ничто не смогло меня удивить и потрясти: ни убогие развалины Эфеса, ни унылый Памукале, ни серая Кападокия, ни полтора дельфина-инвалида в дельфинарии. Про аквапарк вообще промолчу. После "Золотой Бухты", можно сказать, что в Турции вообще нет и одного аквапарка. От местных рынков и базаров у меня выработался стойкий рвотный рефлекс. Лежать на пляже или возле бассейна и упиваться бесплатным отвратным пойлом я не умею. Очень запомнилось отсутствие уважения к туристам из России. Там почти все местные жители пытаются вам что-то предложить за деньги. Причем за немалые деньги. В надежде на то, что вы с ними обязательно поторгуетесь и все-таки купите у них какую-нибудь безделушку. Если вы не являетесь потенциальным покупателем чего-либо, то живой и бурный интерес к вам резко меняется на полное равнодушие, а иногда может перерасти в откровенную ненависть с посыланием проклятий в вашу спину на местном диалекте. Так что, если говорить откровенно, то в Турции абсолютно нечего делать. Скучно. Очень скучно. Местные аниматоры эту ситуацию изменить не в состоянии, так как не смогли у меня вызвать даже улыбку. В любом случае лично для меня на данный момент абсолютно не актуален отдых ни в Турции, ни у нас на черноморском побережье. Не сочтите за высокомерие, но это уже пройденный этап, возвращаться к которому нет абсолютно никакого желания. Скажу так: отдыхать у нас нет никакого желания, в Турции тем более. Могу дать бесплатный совет: ехать в Турцию можно только тем, кто вообще никогда и нигде еще не был. Откровенно дешевый и бестолковый отдых. Если вы были на нашем черноморском побережье, то в Турции вас мало что удивит. Если до этого были еще где-либо, то будете крайне разочарованы Турцией. Если вы только что получили загран. паспорт и хотите только начать свою туристическую карьеру, то один разок съездить можно. Обязательно постарайтесь посетить все основные экскурсии (благо, их там не так уж и много), чтобы потом уже больше никогда туда не возвращаться.
Гость, 19 сентября 2013 12:50
Не поверите, но мы тоже отдыхали в этом отеле в это же время! :)
Встретили этого аниматора на пляже в кепке "Озерск" и были очень удивлены. Спросили откуда же у него она и узнали, что тот, кто ее подарил, уже уехал.
Было бы забавно встретить своего человека в такой огромной Турции :)
Гость, 19 сентября 2013 13:54
Идеальное соотношение цена-качество. За 15тыс. в системе "всё включено" в пик сезона нигде кроме как в Турции не отдохнуть.
Гость, 19 сентября 2013 13:55
Турция идеальное место для отдыха бабушек с внуками:
1. Практически все говорят по русски
2. Лететь всего 4,5 часа (из Челябинска)
3. Отели на 1-ой линии с очень большими территориями и развитой инфраструктурой (можно вообще из отеля не выходить)
4. Средиземное море не самое плохое море )))
5. Не надо заморачиваться с Шенгеном (справки с места работы и о наличии счета в бане) .
И вообще иногда хочется другой отдых: недельку просто на пляже полежать и книжку почитать. Люблю хорошие турецкие отели. Пускай для кого-то это китч.
Гость, 20 сентября 2013 10:02
Всё верно. Страна для пенсионеров и небогатых разведёнок с детьми. Единственный плюс Турции – низкая стоимость. Пожалуй, самая низкая в мире. Дешевле только Дальняя Дача или озерские базы отдыха на Иртяше.
;)
Гость, 20 сентября 2013 15:00
Кемер - это еще не вся Турция, и судить о стране, увидев малую ее часть, имхо, преждевременно.
В Турции есть и дорогие отели, и прекрасное чистое море, и хороший сервис. И, как и везде, есть что посмотреть.
Вопрос только в том, чего вы ждете от страны, на какой отдых настроены и как ко всему относитесь.
Озерский Абориген, 20 сентября 2013 20:58
Судить об отдыхе оперируя термином "дорогой отель" в наше время – полная дикость и признак дурного вкуса (или полное его отсутствие). Откровенно говоря, не понимаю тех людей, которые едут в другую страну, не для того чтобы ознакомиться с известными достопримечательностями, посетить интересные экскурсии, осмотреть памятники архитектуры, музеи, храмы, попробовать экзотическую кухню, побольше узнать о местной культуре и национальных традициях; а для того, чтобы оценить насколько высокИ потолки и зеркальны полы на рецепшионе, насколько дорогА отделка на этажах, насколько крепкА бодяжная выпивка (включенная в стоимость путевки), насколько низкИ цены на местных рынках, насколько глубок отельный бассейн, благоухающий хлоркой. Брррр... Пошлость какая-то недалекая и ограниченная. Я тоже знаю людей, которые едут за тридевять земель, чтобы практически весь отдых проваляться под кондиционером в "шикарном" номере "дорогого" отеля с одной лишь мыслью в голове: Только бы не опоздать к шведскому столу. Знаю их, но не понимаю. Вроде бы сейчас уже не голодные 90-е, чтобы входить в экстаз и терять сознание от всей этой дешевой вульгарности. Вот не понимаю я этого, и все. Хоть убейте. Как папуасы, ей богу. Я думаю, что в настоящее время уже можно позволить для себя любимого(ой) и своих близких получить удовольствие от чего-то другого, даже если для этого придется переплатить ощутимую сумму денег. Поверьте, те ощущения и воспоминания, которые вы получите от насыщенного и действительно качественного отдыха, стоят дороже любых денег.
Гость, 21 сентября 2013 18:47
В Турцию не езжу принципиально.Они с молоком матери впитали неприязнь к русским(историю читаю)Терпят,потому что везем им бабки,ну и доступные девки наши их радуют.В мире много прекрастных мест,где к русским относятся хорошо.
Ну-ну..., 23 сентября 2013 08:54
Гостю, 21 Сентября 2013 20:47
-----------------------------------------------
Ага,щаз, и где эти места где русских любят?
Гость, 16 декабря 2013 20:17
Ну-ну..., 23 Сентября 2013 10:54
Гостю, 21 Сентября 2013 20:47
-----------------------------------------------
Ага,щаз, и где эти места где русских любят?
________________
Иордания и Палестина (West Bank). со времен Ясира Арафата и доныне. проверено.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений