Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Озерчане побывали на олимпийских объектах в Сочи

Спорт и отдых, 11 октября 2013 09:24, источник: Читатель

Дождь лил с утра до вечера. Мы играли, проигрывали, побеждали на Первенстве мира по русским шашкам. Не сдавались. Ведь мы были в Сочи. Осталось так мало времени до Олимпиады. Как же не увидетьсвоими глазами то, что происходит в Красной поляне! Мы отправились на экскурсию под названием «Олимпийские объекты».


image002.jpg


Автобус привёз нас в место, под названием Роза Хутор. Это «Вокзал»


image004.gif


Нам предстояло подняться по канатной дороге в горы и увидеть олимпийские объекты с высоты. Дорогу назвали «Вертушкой».


image006.gif


Мы сразу поняли, почему: кабинки идут по кругу, как карусель. Остановится возле тебя кабинка, дверьоткрывается, влетай и усаживайся.


  image008.gif


Мы готовы к подъёму!


image010.gif


Нам выдали отличительные знаки и пластиковые карточки – билеты на все уровни.


image012.gif


За окном кабины льёт дождь.


А внизу – стройка! 


image014.gif

image016.gif


Стройка без края!


image018.gif


Ты что – нибудь видишь? Кажется, снег!


image020.gif


Снег! Почти темно. 


image022.gif


На самой верхней площадке можно выйти и потрогать снег!


image024.gif


Ух! Совсем холодный!


Спускаемся в сказочный город. Раньше сказали бы: Олимпийская деревня!


image026.gif

image028.jpg


После олимпиады здесь будет горнолыжный курорт.


image030.jpg

image032.gif

image034.gif


Здесь всё готово к приёму гостей.


image036.gif

image038.jpg

image040.jpg


Я бы гуляла и любовалась. Погода тут не при чём! В первенстве мира по русским шашкам мы вошли в пятёрку призёров!


image042.jpg

image043.jpg

Рассказ и фото Бочковых: Маши и Альбины Валерьевны.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2013 09:31
Молодец, Анатолий Беркович! Спасибо! Дальнейших успехов Вам и Вашим ученикам!
Гость, 11 октября 2013 09:42
Какие молодцы наши детки!!! Так держать!!! Поздравляем!!!!
Гостья, 11 октября 2013 09:44
Молодцы! Дальнейших упехов!
Гость, 11 октября 2013 10:35
Дети молодцы!
А вот за олимпиаду простые жители страны расплачиваются. Не нужна она.
Гость, 11 октября 2013 11:06
умнички
Виктория, 11 октября 2013 11:55
уже олимпийский огонь прибыл, а на стройке еще конь не валялся..Россия....
Олег, 11 октября 2013 12:37
Были там в сентябре, очень понравилось, масштабы потрясают. Даже нескольких знакомых встретили))
Гость, 11 октября 2013 13:43
А еще подходящий город для зимних олимпийских игр - Учкудук
Гость, 11 октября 2013 14:36
Как там хорошо!!!
Санталия, 11 октября 2013 17:44
Дети молодцы!!! Анатолий Беркович здоровья Вам!
Гость, 11 октября 2013 19:06
Да красиво, но  затраты фантастические! До сих пор задаюсь вопросом почему зимняя олимпиада в  России проводится на побережье Черного моря в субтропическом климате. Почему нужно было строить хранилище снега, потратив миллионы  и превращать единственный Российский курорт в стройку  которая после олимпиады превратиться в помойку. Ну нет больше снега в России и конечно же гор тоже нет. Олимпийская деревня называется "Роза Хутор" Роза, как нам рассказал экскурсовод, созвучно с  фамилией выходца из прибалтики который обосновался на этих землях. Очень Российское название, да и понятие "хутор" для большенства Россиян  не звучит. все же у нам привычнее деревни, заимки, поселки, села, поселения да на юге есть хутора но.... По фотографиям видно что Российского там нет, даже постройки в Европейском стиле. Неплохо, но мы же в России. Олимпиада должна стать нашей гордостью, а пока все вызывает только грусть.
Лера Коткевич, 11 октября 2013 19:43
Красиво...похоже на Европу...
молодцы наши шашисты и респект огромный Анатолию Берковичу - здоровья Вам!!!
Гость, 11 октября 2013 20:10
Я тоже побывала  в этих местах в августе! И постоянно стоит вопрос: успеют??????
Гость, 12 октября 2013 10:37
До сих пор задаюсь вопросом почему зимняя олимпиада в России проводится на побережье Черного моря в субтропическом климате. Почему нужно было строить хранилище снега, потратив миллионы и превращать единственный Российский курорт в стройку которая после олимпиады превратиться в помойку. ============================================ Вы так и не догадались, почему Сочи, а не Таймыр? Так прессу надо читать и иногда ТВ смотреть! И вопросов не будет!  :o
Гость, 14 октября 2013 06:16
И я до сих пор не знаю - телевизора нет. Догадываюсь, что во всём какая-то выгода. Но конкретно не знаю. Разъясните нам, тёмным!
Гость Багира, 14 октября 2013 19:28
а будет ли олимпиада в Сочи???
Гость, 16 октября 2013 06:33
Дорогая Альбина Валерьевна! Очень рад,что увидел Вас в добром здравии. Кажется,что только вчера Вы возили нас, десяти- и девятиклассников в Москву. А ведь это был 1969 год. Огромное спасибо Вам и за ту поездку, и за то, что Вы есть на свете. Здоровья Вам и неиссякаемого оптимизма. С огромным уважением, Ваш бывший ученик.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений