РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Цивилизованный подход

Спорт и отдых, 29 июня 2011 11:28, источник: ozerskadm.ru
Цивилизованный подход

Согласно законодательству и Уставу Озерского городского округа в исключительные полномочия Собрания депутатов, в числе прочего, входит контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения. Исходя из этого, депутаты двух комиссий - по образованию, спорту, культуре и молодежной политике (председатель Егор Романов) и здравоохранению и социальной защите населения (председатель Людмила Фролова) – посетили оздоровительный лагерь «Звездочка». Целью посещения стала проверка реализации мер по подготовке лагерей к отдыху детей. О результатах поездки рассказывает депутат Надежда Юдина:
- В канун открытия летней оздоровительной кампании нам озвучили достаточно серьезные планы по реконструкции оздоровительных лагерей. Под эти цели выделялись бюджетные средства. Теперь, когда летний отдых детей идет полным ходом, мы посчитали нужным своими глазами увидеть выполнение заявленных изменений. И хотя погода в этот день подвела – непрерывно шел дождь, в «Звездочке» мы увидели довольных детишек, поговорили с ними, поинтересовались их мнением о лагерной смене.
Выяснилось, что скучать им некогда. В лагере работает множество кружков, и даже в непогоду ребятам есть чем заняться. Организация и качество питания всех устраивает. В этом году столовые лагерей обслуживает «Комбинат школьного питания». Отдыхающие дети постоянно находятся под опекой профессиональных воспитателей и вожатых. Штат воспитателей практически полностью составляют сотрудники Дворца творчества детей и молодежи (ДТДиМ), а вожатыми работают студенты Челябинского государственного университета.
Необходимо отметить, что лагеря начали приобретать цивилизованный вид. Так, например, в дачах оборудованы нормальные туалеты, подведена теплая вода для умывания и мытья ног. Отсутствие этих удобств на протяжении многих лет являлось серьезным недостатком, который препятствовал наполняемости баз летнего отдыха детей. Родители, предъявляя свои требования к наличию элементарного комфорта, конечно же, были правы. И вот теперь ситуация начала исправляться в лучшую сторону. Надеюсь, что это подтолкнет озерчан при выборе места отдыха для своих детей сделать его в пользу наших загородных лагерей.
Особых слов благодарности заслуживает директор ДТДиМ Олег Ланге. Олег Владимирович постоянно бывает в лагерях и лично контролирует их работу. Он приложил и прилагает немало усилий для того, чтобы ситуация переломилась в позитивном направлении. Отдыхающие дети его знают и любят. В этом мы смогли убедиться сами. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июня 2011 12:08
МОЛОДЕЦ  ОЛЕГ -----ШКОЛА 32 !!!!!
Гость, 29 июня 2011 12:55
Что не удивительно - о ГОРОНО ни слова. Пора уже убрать засидевшуюся начальницу, вся суть работы которой свелась к рулежке деньгами и защите своих чиновников от учителей и родителей. Ланге - хороший кандидат на это место. Не идеальный, но подходящий.
Гость, 29 июня 2011 14:21
Гостю, 29 Июня 2011 12:55
Понятно, идеальный - это Вы.
Может ли страна и город узнать имя героя?
Гость, 29 июня 2011 14:25
Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку... Смех да и только. Г-жа Юдина, перестаньте писать за гостей. Уже не смешно. Или дурная слава Веретенникова-коллеги по партии жить не дает? Не трудитесь.
Гость, 29 июня 2011 17:00
Депутат Юдина мутит воду в школе 29, не дает работать никому. Всем надоели ее сплетни, козни, пакости. У нее  не получилось расправиться с директором 36 школы, теперь она МСТИТ и ИЗДЕВАЕТСЯ над директором школы 29. И НИКТО НЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ ЕЕ! Скольких людей она и Кельман довели до больницы, сколько поломали семей, сколько людей оскорбили и скольким испоганили жизнь! А теперь мечта Юдиной - поставить на должность начальника Гороно своего преспешника и после расправиться его руками с неугодными ей людьми. Даже список этот уже известен.
Гость, 29 июня 2011 18:13
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! И это еще не вся правда! С Уважением к Гостю  29 Июня 2011 17:00
Гость, 29 июня 2011 18:17
И мечте ее не суждено сбыться никогда, т.к. кто такой Ланге Администрации города к счастью хорошо известно.
Гость, 29 июня 2011 18:44
Очень странно подаётся информация автором статьи. Создаётся впечатление, что директор ДДМ сам деньги на ремонт лагерей нашёл и их отремонтировал. А на самом деле, ведь всё это сделано прежде всего управлением образования и не только для лагерей, которые находятся в ведении О. В. Ланге, но и для Гагарина и для городских лагерей. И всё это опять же работа Управления образования во главе с Л. Н. Грушевой.
Сомневающийся, 29 июня 2011 18:54
Цель комиссии впечатляет!!!
Хотелось бы отметить, что в этом году в ДОУ «Звездочка» не в полном объеме выполнены мероприятиями по выполнению СанПиН 2.4.4.1204-03.  ДОУ будет эксплуатироваться с нарушениями требований санитарных норм и правил. Хотя  имелись нарушения до приемки и во время подписания Акта.
ДОУ находится в лесной зоне. Однако вокруг нет специальных защитных полос, которые могут остановить продвижение огня.
(Для ДОУ, расположенных в лесных массивах, должны быть разработаны и выполнены мероприятия, исключающие возможность переброса огня при лесных и торфяных пожарах на здания и сооружения (устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 3 метров, посадка лиственных насаждений, удаление в летний период сухой растительности и другие).
В о\лагере были построены туалеты в каменных зданиях с нарушениями СаНПиНа и СНиПов – один туалет находится на втором этаже над бойлерной с оборудованием в 380в, второй на втором этаже над жилой комнатой. Туалеты (раздельно для мальчиков и девочек) из расчета 2 помещения на отряд: в составе оборудования 2 унитаза на 12 девочек, 1 унитаз и 1 писсуар на 12 мальчиков). Вместо одного туалета для мальчиков и одного для девочек на каждый отряд, как того требует СаНПиН, один туалет на  четыре отряда. Туалеты должны иметь самостоятельную вытяжную вентиляцию.
В комнатах гигиены девочек и уборных ежедневно моют полы, стены, дверные ручки горячей водой с применением моющих средств. Кроме того, полы протирают по мере загрязнения, но не менее 3 раз в день. А в уборных дач №№ 1, 2 горячая вода отсутствует.
Слив фекальной канализации ведется в бетонную емкость в земле между дачами в 20-50 метрах от естественного водоема, где купаются дети. Эта емкость не эксплуатировалась многие годы – более 15-19 лет. Никто не проводил анализ состояния бетона и т.д.
Трава на территории лагеря не скошена, лесной массив не почищен от сушняка, на момент заезда детей и уже после пяти дней функционирования о\лагеря стадион не скошен, пешеходная дорожка к стадиону в бурьяне. (а ведь Челяб. Обл. богата на клещевой урожай).
Работники пищеблока  только после нескольких дней функционирования о/лагеря были отправлены в массовом порядке на обязательную прививку против дизентерии.
На лицо явный сговор Федеральных структур - РУ-№71 с органами местного самоуправления, они подписали акт и разрешили Отделу образования (Л.Н.Грушевой) завести детей в лагерь.
На окнах помещений с  ***  детей глухие металлические решетки. Учитывая реальность, Государственный пожарный надзор пошел навстречу просьбам администраций детских учреждений и было разрешено не снимать решетки вовсе, а монтировать их распашными. Этого не сделано. Первоначальный смысл противопожарного мероприятия, направленного на сохранение жизни детей, утрачен. Приведенный пример свидетельствует в целом, об отношении администрации ОГО, УО ОГО, ДТДиМ к проблемам
пожарной безопасности, и в частности, к обеспечению безопасности доверенных им детей.
Спасибо Вам дорогие депутаты!!!
А ведь в этом году уже был прецедент- Главный санитарный врач Озерского округа объявляет карантин по гриппу, а Отдел образования (Л.Н.Грушевая) завозит детей в загородную школу. В результате около 70% детей в школе заболело и родители вынуждены были вывозить детей сами.
С таким  же подходом к вопросу сохранности жизни и здоровья детей администрация Озерского городского округа, руководство Отдела образования (Л.Н.Грушевая) и директор ДТДиМ Ланге О.В. намереваются открыть и два других загородных oздоровительных лагеря («Орленок» и «Отважных»).
Р.S. А теплая вода для умывания была много лет!!!
Детям очень интересно, а стадион скосили только перед родительским днем!
Гость, 29 июня 2011 19:35
:o Депутаты рассказали о том, что увидели и что понравилось. Чего так перевозбудились-то предыдущие комменты ? Статья о "Звёздочке", а отзывы об обиженной  Грушевой Л.Н. Видно, агония начинается. "Лёд тронулся..." А Ланге молодец ! Во Дворце порядок навёл и в загородных лагерях наконец-то деньги стали целенаправленно тратиться. И пусть теперь брюзжат те, кого от кормушки оторвали и кому порулить не дали. Чтоб они все были здоровы !
Гость, 29 июня 2011 19:42
Полностью поддерживаю гостя 12.55:   Никто не мутит воду в 29шк. Просто учителя добиваются справедливости... Молодцы!!!  А в 36шк администрация погрязли во лжи!!! Из-за этого уже много порядочных учителей уволилось,не смогли терпеть это вранье..Одна показуха перед администрацией.Все остальные учителя,боятся,что у них отбирут доп. часы и будут работать на одну ставку за копейки.В этой школе практикуется такое наказание.
Гость, 29 июня 2011 19:46
Уважаемая г-жа Юдина!
А Вам не рассказали, что в родительский день в даче, где проживают самые маленькие очень довольные детки в палате девочек были сдвинуты кроватки и стояли ведра, так как протекает крыша и ручьи текли на спальные места!
Когда закончатся заказные проверки и отчеты?
Гость, 29 июня 2011 19:54
Гость, 29 Июня 2011 17:00
Депутат Юдина мутит воду в школе 29, не дает работать никому.

Если бы Вы были в курсе, Вы бы не писали подобной ерунды. С большой буквы "Е".  Кроме "депутата Юдиной" в школе, слава богу, есть достаточно вменяемых людей, которые видят, как разрушает коллектив школы "преемник" Олега Ланге. И эти люди уже обращались к Калинину (причем обращение со скоростью света оказалось у Грушевой-а далее у Приходько), после чего  они (авторы письма) были вызваны на ковёр к "директору". Обращались к Тарасову (просто ради субординации). После чего поняли, что проблемы школы - это проблемы не только их, а  и города. И скоро обращение будет выложено в интернет. Пусть жители города сами решат, кто прав, а кто виноват. 29 школа уникальна. Как бы не желало руководство ГОРОНО закрыть 29 школу, но она всегда останется единственной, где дети с соответствующими проблемами смогут найти помощь и любовь.
Гость, 29 июня 2011 20:06
Сомневающийся, 29 Июня 2011 18:54

Вы столько умных вещей написАли, что я забеспокоился о душевном спокойствии "городской власти". Самое смешное, что у нас в руководстве напрочь отсутствуют профессионалы своего дела. Присутствуют лишь люди, думающие о "деньгах". И им по барабану то, как дети будут проводить свои каникулы. Что они, как и 50 лет назад будут посещать всё тот же отвратительный туалет. В зной и дождь и холод.
К сожалению, нынешней власти (как и всем предыдущим) глубоко .... на детей , их проблемы и желания.
Родитель, 29 июня 2011 20:06
Дорогие Учителя! Весь педагогический коллектив школы №29! Обращаюсь к вам с простым вопросом: Как можно работать в атмосфере постоянных скандалов, сплетен и интриг,..... А вы? Не устали?
Гость, 29 июня 2011 20:18
Гость, 29 Июня 2011 19:54, вероятно вы входите в инициативную группу Юдиной в составе трех человек, которая вновь раздувает скандал в надежде сместить директора, наводящего порядок после Ланге. Ваши старания напрасны, только ноги в своих походах сотрете. Администрации вы знакомы поименно.
Гость, 29 июня 2011 20:30
Солидарен с предыдущим оратором. Хочу только добавить, что очень жаль, что сообщения в городских форумах ( RU и  ASTRA) в основном  теперь сводятся  к сообщениям в разделах "куплю", "продам" и т.п. Запугали народ, что ли? Или всем просто наплевать на всё?
Гость, 29 июня 2011 20:50
всю жизнь отдыхал в гагарина.а потом на одну смену поехал в звездочку.ночью в туалет надо было в ведро ходить.шок испытал конкретный. вот бы и  в адме туалеты убрать. и поставить ведра в кабинетах.и один во дворе деревянный для чиновников.вот так их надо воспитывать.
Гость, 29 июня 2011 21:02
При чем сдесь городская администрация? Речь в данном конкретном случае идет о Ланге и Юдиной, пытающейся сделать ему пиар.
Гость, 29 июня 2011 21:26
В ПРОШЛОМ ГОДУ ИЗ ЛАГЕРЯ ГАГРИНА ДЕТИ ПИРИВЕЗЛИ ВШЕЙ !!!!!!!!!!! ПЕРСОНАЛ ЛАГЕРЯ ЭТО СКРЫВАЛ!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 29 июня 2011 21:27
40 лет назад, когда я отдыхал в качестве ребёнка в Орлёнке, туалет системы "очко" мною воспринимался как должное. Я даже не парился по этому поводу. НО! Это было 40 ЛЕТ НАЗАД!!! Да. Я кричу. За 40 лет можно было сделать хоть что-то. Но, как оказалось, не судьба. ОЯТ обрабатывать можем. Дерьмо не научились.
Гость, 30 июня 2011 01:08
Гостю, 29 Июня 2011 12:55
Ваш комментарий наводит на мысль, что вы с автором   статьи тесно связаны. И сама статья была нужна только для этого грязного комментария!!! Но люди не дураки, разберутся что к чему!!! Стыдитесь!!!
Гость, 30 июня 2011 01:24
ну педагоги! "ну вы, блин, даете!" (с) так и представляются "Окна" Нагиева на ТНТ: сходятся два учителя в боксерской форме, в трусах и в перчатках и давай мутузить друг друга  :D  :D  :D
Гость, 30 июня 2011 02:17
Учителей, а тем более педагогов в "группе поддержки" Юдиной нет! В "активе" "Физкультурница", у которой на уроках за последние четыре года  на уроках ВОСЕМЬ подтвержденных официальными мед. справкамии травм детей и " завхоз".
Гость, 30 июня 2011 09:04
Что сделал Ланге за год своей работы в ДДМ? Даже потолочную плитку не удосужился заменить!!! В его обязанности как директора входит организация работы загородных лагерей. Из бюджета города на это выделены большие деньги. Пусть Юдина не лукавит! А лучше отчитается о своей работе депутата. В округе  ею не сделано ничего. Мандат депутата она использует только в своих личных целях для "возвращения" в кресло директора.
Гость, 30 июня 2011 10:13
Ланге - в гороно срочно! ещё год наведения порядка - и в ДДМ будет стерильно - ни детей, ни мероприятий.
Гость, 30 июня 2011 12:54
Олег Владимирович очень много сделал за год. привел всё в соответствие. теперь думают - в соответствии с чем привёл. Администрацией выделены деньги на ремонты - он потратил. в чем особая заслуга? без проектов, без привязки, без соответствия СанПин? ..ну просто смелый значит.
Гость, 30 июня 2011 13:20
Что-что, а  Юдина никогда не занималась какими-то склоками, сплетнями,кознями и т.д. Это удел других людей, находящихся среди коллектива шк.29. Почему все молчат-удивительно. Противно то,что все они учат детей честности,справедливости и т.д.
Гость, 30 июня 2011 14:47
Гость, 29 Июня 2011 19:35
Я к Вам обращаюсь, простите не знаю имени. А Вы давно в ДДМ бывали??? Что Вы называете порядком? Мне так стыдно, когда туда попадают гости города. Пока ничего хорошего и о директоре сказать нельзя.
Гость, 30 июня 2011 15:04
Юдина и занимается всеми склоками, только делает это руками других людей. После общения с работниками этой школы волосы встают дыбом. А произошло все это после прихода Юдиной.
Гость, 30 июня 2011 15:20
Во Дворце уж правда нынче порядок - детей нет, никто не бегает. клубы закрыты - никто не мусорит и не шумит. мероприятий нет - ни дети, ни педагоги, ни родители не отвлекают от работы администрацию. Молодец.
Гость, 30 июня 2011 16:01
Юдина-главный зачиньщик скандалов и травли директора шк. 29. Это достоверные сведения!
Гость, 30 июня 2011 16:05
Гость, 30 Июня 2011 13:20 обратите внимание на то, что никто не молчит, а наоборот в один голос характеризуют Юдину крайне отрицательно.
Гость, 30 июня 2011 16:35
Гостю, 30 Июня 2011 15:04 на
-----
Юдина и занимается всеми склоками, только делает это руками других людей. После общения с работниками этой школы волосы встают дыбом. А произошло все это после прихода Юдиной.
-----
Волосы встают дыбом от Вашего вольного обращения с фактами. Юдина пришла в школу уже давно - ещё при Ланге и спокойно работала.
А склоки начались после назначения нового директора - некоего Приходько. Среди работников поощряется доносительство, предательство. Идут постоянные вызовы учителей к директору поодиночке и тотальное запугивание людей.
Гость, 30 июня 2011 17:39
Нельзя трогать образование-воняет...
Гость, 30 июня 2011 18:01
Гостю 30 Июня 2011 16:35 Пока "рука руку мыла" были сплетни, распространяемые Юдиной. Когда новый директор начал наводить порядок-начались скандалы, т.к. это нарушило планы  Юдиной.
ВИГ, 30 июня 2011 18:41
;) Вчера Юдина имела неосторожность рассказать о "Звездочке". И огребла... Сегодня пропели оду Грушевой. И она огребла. Кто кого? Просто о "серых мышках"говорить нечего. Значит, Юдина и Грушевая - личности!  И у каждой есть свои плюсы и минусы.
Гость, 30 июня 2011 19:01
Какая "личность" Юдина могу рассказать с примерами и фактами, но к сожалению администратор не пропустит. Кто знает ее лично-разделяет мое мнение.
Bacilla, 30 июня 2011 19:17
Да, уж!!! И эти люди учат наших детей! Ну Вы учителя , блин, даете! Гостю 17-39 Респект !
Гость, 30 июня 2011 19:59
ВИГ, все верно, личности :D . Только Грушевая со знаком "+" а Юдина с большим "--". Это прекрасно видно по соотношению положительных и отрицательных отзывов в каждой из тем. И еще: Грушевая хоть лицей организовала и все, в том числе и аппоненты это признают. А что сделала Юдина? Из "подвигов" могу припомнить только, что с позором и скандалом ушла из одной школы, принесла скандал в другую, да еще не продлили контракт в должности начальника образования, видимо "за выдающиеся успехи на этом посту".
Гость, 30 июня 2011 20:45
ВИГ, 30 Июня 2011 18:41 упаси бог если вы учитель и с такими понятиями о человеке как личности учите детей.по вашему про кого говорят тот и личность .но весь все дело в том что говорят.кричат  склочничают интригуют серые мышки а профессионалы тихонько делают дело и их все знают. да я вам сколько угодно учителей назову про которых все с теплотой вспоминают до самой смерти а они не мелькали в газетах и скандалах и не трубили о себе на всех углах
гость, 30 июня 2011 22:29
Молодцы учителя 29 шк! Надоело им терпеть издевательства! А администрация шк.36 все лжет. Из школы уволилось много порядочных специалистов, не стали связываться. Учителя молчат, боятся,что их оставят работать только на одну ставку-за копейки. Есть приближенные, которые поддерживают это вранье. А ведь Юдина создала эту школу и думала о комфортности детей и учителей, а не о стенах и уже три года не работает там. А ее все поливают...
Гость, 30 июня 2011 23:21
Дааа,ребята.как все запущено...А это только маааленький прыщик на лице под названием  -образование.А сколько грязи...Слава Богу,что в школе еще работают истинные педагоги,которые учат и воспитывают наших детей.Но их остается все меньше и меньше.А в основном-заигрались...
Гость, 1 июля 2011 01:07
гостю 30 Июня 2011 22:29 Поливают три года, потому-что крепко всем насолила и пытается то же сотворить в 29 школе. Но не выйдет, ресурса у нее нет и "доверенных лиц" из всего коллектива трое, и те не педагоги. Поэтому если Вы не знакомы с ситуацией, лучше промолчать.
Гость, 1 июля 2011 01:28
здание 29 школы присмотрено под ФМЛ. всё остальное - от дамы "со знаком плюс" под эту цель.
Гость, 1 июля 2011 01:30
Ловко тему превели..Троллей кто науськал? публикуемый акт не вызывает возмущения? Юдина конечно в этом виновата..как против неё не ополчиться?
Дед Геннадий, 1 июля 2011 01:34
Как ныне сбирает уж ВЕЩИ Олег...
Учитель, 1 июля 2011 04:05
Учителя как раньше так и сейчас это часть общества. Надо сказать не худшая его часть. Но и не ангелы. Только от того, что вы тут льёте грязь на учителей образование лучше не станет. Учитель отдаёт знания детям, а кроме того и зачастую выполняет роль родителей - воспитывает, отдаёт часть души. В нашей жизни далеко не все находят время для собственных детей, так поклонитесь учителям, а не пытайтесь свесить на них свои ошибки и неудачи.
Гость, 1 июля 2011 05:42
Учитель, 1 Июля 2011 04:05  
Только от того, что вы тут льёте грязь на учителей образование лучше не станет.
============================================
Мдэ? По-моему так грязь друг на друга тут льют исключительно сами учителя. А, так сказать, случайные прохожие, вроде меня, смотрят на всё это и медленно офигевают от того, кому они доверили своих детей...  :cry:
Гость, 1 июля 2011 09:18
Гостю, 1 Июля 2011 05:42
Кстати, уважаемый Мдэ, Вы можете доверить ребёнка пролностью себе любимому.
Себе, надеюсь, Вы доверяете? Только в этом случае тогда кто будет ""офигевать"?
Вопрос риторический.
Гость, 1 июля 2011 09:46
А зачем ей школа 29? Там же до сих пор остался запах после пожара.Очень подошло бы здание шк.34.Красивое.Оснащенное видеокамерами.И поговаривают-существуют прослушки в особых кабинетах...Так что Дама со знаком +пусть обратит взоры туда.А повод есть...
Гость, 1 июля 2011 10:15
Гостю -30 июня 22-29! О каких порядочных специалистах, ушедших из школы 36, Вы говорите? При Юдиной в эту школу никто не хотел детей учиться отдавать, направляли в нее детей с большими проблемами и в поведении и в учебе.  Вы лучше подсчитайте сколько уважаемых и почетных педагогов города пришло работать в эту школу за последние 2 года. Одна только Столяренко С.Ю., уважаемая всеми горожанами, чего стоит! И кстати администрация школы  не "лжет". Мой ребенок учится уже 8 лет в школе, при Юдиной в школе пахло только кислыми щами, ободранные стены, висели электрические провода по коридорам, дети сидели в одном закрепленном  кабинете, там же раздевались, висела их верхняя одежда, ни у одного учителя не было своего кабинета. А про оскорбления людей даже писать не буду! Грязь все это!  Странно, что в школе 29 повторяется сценарий 36-ой, на это надо обратить внимание!
Гость, 1 июля 2011 11:31
ВИГ писал:
"Вчера Юдина имела неосторожность рассказать о "Звездочке". И огребла... Сегодня пропели оду Грушевой. И она огребла."
статью о Грушевой удалили - видимо для правки..остались только комментарии
http://www.ozersk74.ru/news/school/12570.php#postform
Гость, 1 июля 2011 11:33
если сценарии повторяются в разных школах, не организуются ли они откуда-то сверху?
Гость, 1 июля 2011 12:15
Большинство проблем, с которыми столкнется так или иначе Звёздочка в этом году - из-за того, что в прошлом сезоне лагерь не запускался вообще, а в этом - сразу первая смена. времени на подготовку не было. привет управлению образования, которое определило умозрительно такой порядок.
Гость, 1 июля 2011 12:19
А депутаты в прошлом году промолчали - видимо узрели логику какую-то..
Гость, 1 июля 2011 12:30
"Отдыхающие дети его знают и любят". ..В отличие от воспитанников ДДМ. Ни на одном мероприятии кроме юбилея за весь год директор не был. Заместитель выступала. нам как родителям это непонятно вообще.
Гость, 1 июля 2011 13:46
И не появится. У Ланге стиль "руководства" такой.
работаю тут, 1 июля 2011 16:39
Дед Геннадий, 1 Июля 2011 01:34  
Как ныне сбирает уж ВЕЩИ Олег...
+100500!
он мысленно уже в гороно давно..многозначительно улыбается когда завотделами ему поют на совещаниях какой он могучий руководитель..а уж директор Звездочки как никто знает, что одна Звёздочка хорошо, но три лучше. а пять - вообще песня..
Гость, 1 июля 2011 16:50
"Как ныне сбирает уж ВЕЩИ Олег..."
"без проектов, без привязки, без соответствия СанПин? ..ну просто смелый значит."

..не принял бы СМЕТ - от "конья.." своего.
Гость, 1 июля 2011 17:10
Да уж...., "звездочек" он большой любитель, и на рабочем месте не брезгует :D
Гость, 1 июля 2011 17:16
Гость, 1 Июля 2011 11:33
если сценарии повторяются в разных школах, не организуются ли они откуда-то сверху?
_______________
Точно! Это марсиане :D  :D  :D
Глубокомысленный вывод :D  :D  :D
работник ГОРОНО, 1 июля 2011 18:09
Про его могущество поет один работник ГОРОНО, остальные многозначительно улыбаются.
Гость, 1 июля 2011 19:38
в прошлом сезоне, говорят знающие люди, Звёздочка не работала лишь потому, что деньги на её содержание были перекинуты на Гагарина для ремонтов помещений к областному конкурсу..в результате по принципу "свой - чужой" для гороно, открылся Орлёнок..
а кому это интересно? ну эффективно ввалили в Гагарина немало денег, да и бог бы с ними..но как бы не аукнулось в этом сезоне для Звездочки решение о прошлогоднем простое..и ехать проверять "меры по подготовке" когда уже дети заехали и ничего поправить нельзя - по-моему, просто безответственность депутатов из комиссии по образованию...и т.д.отсюда и прошлогодний бурьян.
Гость, 1 июля 2011 19:47
а депутаты как и глава только одобрять и соглашаться могут. странный перевёртыш получился. Даже Юдина -вроде оппозиция, а как-то всё ЗА больше. как здесь.
у знакомой в Карабаше за плохую подготовку лагеря депутаты инициировали отставку зама по соц. вопросам. А у нас велено рты позакрыть всем недовольным. у нас мол всё ништяк. детки только бы здоровы были..и в озере как бы кишечной палочки не оказалось..
Гость, 1 июля 2011 20:06
а мне всё равно обидно, что в полномочия "входит контроль за исполнением ... полномочий по решению вопросов местного значения," а никто никого не контролирует.  вот с кого спросим если что не так пойдёт..
Гость, 1 июля 2011 20:10
То есть - по бурьяну от клещей обрабатывали??  прошлогоднюю траву же не косили получается..мой поехал без прививки..
Гость, 1 июля 2011 20:27
С Юдиной. Она ведь рапортует, что все хорошо и замечаний нет.
работаю тут, 2 июля 2011 10:14
Сомневающийся - не ДОУ а ДОЛ если что.
и откуда у Вас акты интересно, если только у Ланге есть один экземпляр, а другой - у проверяющих..Штирлица завели? говорят директор Звезды втихаря от О.В. консультировалась, не грозит ли ей штраф за эти нарушения..и таки он ей грозит. как и О.В. поэтому вроде бы и рвется в гороно. так говорят..
Гость, 2 июля 2011 10:28
Гость, 1 Июля 2011 09:46  
А зачем ей школа 29?  

просто здание обалденное и находится в хорошем месте..представьте - приезжают гости..то ли в ШРМ на матросова то ли к Вечному огню....есть разница?? а затеянные склоки внутри коллектива и несолидный профиль коррекции - теперь у каждого второго сколиоз..- весомые доводы для ликвидации путем реорганизации..а уж про запахи можно будет забыть - внутри же всё сделают евро. миллионы перекидывать невпервой. первые шаги в многоходовке Дамы со знаком + уже сделаны - одноразовый директор посажен и инструкции даются по поддержке тех или иных лиц в коллективе..обратитесь в интернет, коллеги! приедет комиссия и пунктом 10-12 будет сказано: рекомендуем изучить целесообразность существования данного типа ОУ..и на основе этого пункта ОУ расформируют..в нашей школе - тож коррекционной до поры - сократили всё что можно, но уничтожить не смогут. а у вас...
Гость, 2 июля 2011 12:30
Пожалуйста, если Вы не в курсе - не пишите. Директор не одноразовый, просто три сотрудницы шк 29, при закулисном науськивании дамы со знаком "-" каждую неделю пишут жалобы на директора в администрацию. Так кому это нужно?
Гость, 2 июля 2011 13:31
Звезду упакуют под круглогодичку и продадут..таковы планы ОУ. деньги полученные от продажи, пустят на реконструкцию Отважных. Орленок - под коттеджный поселок..уже есть предложения. О.В. сам говорил на субботней посиделке. первый звоночек - смена свердловчан на коммерческой основе. И это правильно. считаю. Нагрузка на бюджет уменьшится многократно. только вот президент поменяется и приступим..
Гость, 2 июля 2011 16:17
Не очень убедительно. Ведь в основе жалобы - какое-то действие или бездействие. В любом случае -конкретное и проверяемое. Трудно науськать грамотного человека если повод отсутствует..
Гость, 2 июля 2011 16:30
Да что Вы??? Неужели вся история человечества не является для Вас примером, как с помощью закулисных игр легко оклеветать человека?
А в принципе замечательно, что есть люди, которые так безоговорочно верят в справедливость. Сам когда-то такой был.
Очень будет жаль, если Юдиной Н.А. удастся осуществить свои планы.
Гость, 2 июля 2011 17:32
Троллей не кормите! тема - лагерь, а не школа.
депутат Юдина проверила подготовку и осуществление мер по подготовке..проверка начинается с изучения акта, предписаний и представлений. было замечно столько нарушений, устранено - столько...а приехать на детишек посмотреть может только премьер-министр...никак не контролирующий администрацию Орган..чтоб ему..
Гость, 2 июля 2011 17:36
оклеветать-то можно.. но любая клевета всегда в интересах какой-то группы людей со своими уже корыстными интересами. так чьи корыстные интересы и как ущемил уважаемый Виктор Данилович? беспредельничала вроде бы прежний завуч. говорят что до омерзительного доходило..коллектив молчал. теперь что?
Гость, 2 июля 2011 21:02
"Директор не одноразовый, просто три сотрудницы.."
и почему они интересно до сих пор работают?? у нас новая директриса при приходе снесла чуть не 20 человек не взирая на лица и заслуги перед партией..теперь тихо довольно таки. главное - поддержка сверху. чтобы жаловаться некому было ходить..как в ОТИ например.
НЕ Гость, 2 июля 2011 23:13
Или депутаты нам вешают лапшу, или сами совсем ничего не знают. Не в курсе, как и на что обращать внимание, что проверять. На счёт тёплой воды для умывания и мытья ног в о/лагере Звёздочка, то есть бойлер, был установлен в 80е годы и успешно эксплуатировался по сей день, а заслуга эта не Ланге О В , а Галины Михайловны Баженовой, стыдно не знать.
Возмущёный Гость, 2 июля 2011 23:54
Кому мы доверяем детей в лагере?
Ни Ланге ни директор Звёздочки не знали, что вывоз детей из города оформляются документы. Наши дети 40 минут сидели в автобусах на КПП пока утрясли вопрос в администрации, а ведь по пути в лагерь имеются и железнодорожные переезды.
О какой подготовке лагеря идёт речь? Везде непрофессионалы, вот вам и нарушение правил СЭС, Пожарной и другой безопасности. Интересно , что проверяла депутатская комиссия, только пищеблок? Прокуратура молчит, депутаты не в курсе, знающих убрали, остальным закрыли рот. Стыдно и преступно.
Гость, 3 июля 2011 05:12
Гостю, 2 Июля 2011 17:36
Говорят "кур в москве доят" :D . Корыстные интересы начинаются с однофамилицы депутата Юдиной завхоза Юдиной. Желаете подрбностей? 1-й косметический ремонт школы-у Ланге ремонт в квартире. Ставят пластиковые окна школе-у Ланге пластиковые окна в квартире. Продолжать? Есть и нелицеприятное продолжение истории, недавние факты, связанные со строительсвом дачи Ланге на Акакуле:D
Гость, 3 июля 2011 10:01
мы до последнего не были уверены что разрешат заезд. просто в шоке были некоторые члены комиссии от неготовности. но управление образования побоялось высочайшего гнева и как обычно продавило вопрос. завезли в неготовый лагерь..а отвечать между прочим лично Олегу. и деньги на ремонты выделили не вовремя как он говорил.
сосед, 3 июля 2011 10:21
а вам не кажется, что сейчас стало общей тенденцией выдавать за подвиг пустяковое дело? так поступают непрофессионалы и случайные люди. всю жизнь подготовка лагерей - открывался и не один сразу - была хоть и хлопотным, но обычным рабочим моментом..никто не просил за это орденов и не вывешивал хвалебных статеек . (впрочем так и в городе - теперь даже 30 метров набережной - стратегический объект, символ города, все пахали и все устали..) А политика директора Звезды поддержанная Ланге - "у нас всё хорошо" - до хорошего как раз не доведёт. недостатки надо устранять, а не скрывать их.
Гость, 3 июля 2011 12:07
На словах всё хорошо вроде бы, а вот на фото глаза Юдиной говорят об обратном...устала наверное проверять..
Гость, 3 июля 2011 16:07
Лучше по данной ситуации не скажешь!
мать его, 4 июля 2011 01:04
мдаааа..приехали, порассказали..как в сказке - чем дальше, тем страшнее..
Гость, 4 июля 2011 04:19
Сосед 3 Июля 2011 10:21
Лучше по данной ситуации не скажешь!
С уважением.
Гость, 4 июля 2011 20:46
а что сегодня было с отправлением автобусов в Орлёнок? и этот плёвый вопрос не смогли решить? очень много очень недовольных родителей на площади когда пришли не вовремя..
Гость, 19 июля 2011 23:15
Первый раз отправила ребёнка в Звёздочку. И последний. после родительского дня до сих пор в себя прийти не могу. отношение воспитателя к детям-хуже некуда: полное безразличие. Во всяком случае в нашем отряде. Я не обо всех. В палатах-грязь, песок. Хоть бы к родительскому помыли. в баню водили только два раза-это в жару. и почему-то многие дети просили привезти воды. Почему? :
Гость, 27 июля 2011 20:23
Потому, что Ланге вроде как назначили начальником образования, а про детей на радостях забыли :(
Geraldine, 24 декабря 2011 14:32
In awe of that anwesr! Really cool!
Etta, 24 декабря 2011 14:32
I'm not wthory to be in the same forum. ROTFL
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений