РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кровавая резня на берегу. Итоги

Спорт и отдых, 7 июля 2011 11:43, Александр Волынцев

Фоторепортажи о жизни далекой Чукотки вызвали противоположные отклики у посетителей нашего сайта.

От понимающе-сочувствующих («во – жизнь у людей…») до возмущенных («зачем вы нам это показываете?!»).

Что касается последних – хочется задать встречный вопрос: зачем вы это смотрите? Нет, правда, ежели вам ваше эстетическое восприятие мира не позволяет… Вы же заголовок прочитали? Прочитали. Там что написано? «Кровавая резня на берегу». Чего вы ждали? Фоторепортажа с кондитерской фабрики? Из цеха по производству тортов?

Впрочем, часть возмущений, безусловно, вызвана «обманутыми надеждами». Хотели увидеть фото реальной резни, а им показали фото охоты на китов и моржей… Обидно же! Отсюда и разъяренные постукивания по клавиатуре…

Вместо того, чтобы вспомнить старую русскую пословицу про зеркало и кривизну.

Впрочем, не может не радовать тот факт, что репортаж «Кровавая резня на берегу – 2» посмотрело втрое меньше, чем «Кровавая резня на берегу – 1». Как не может не огорчать тот факт, что количество просмотров, тем не менее, слишком велико, чтобы говорить о том, что наше общество перестало быть падким на «жареные» темы про кровь, убийства, потрошительство и прочие кулинарно-некрофильские темы.

Что же касается выпадов в сторону великого чукотского народа и их образа жизни, то они, по крайней мере, живут у себя на Чукотке, никого особо-то в гости не приглашая, да и другим свой образ жизни не навязывая…

Несколько иная ситуация происходит в другом уголке России. В Москве.

Вот что сообщалось на сайте «Свободная пресса»

«В первый день Курбан-байрама в 12:43 в Московскую службу спасения позвонила женщина и рассказала, что возле хозяйственного магазина на проезде Одоевского рубят головы барашкам. Потом такое же сообщение пришло с Бутырской улицы. Приносимые в жертву животные истошно блеяли, хлестала кровь, а окружающий пейзаж «украшали» освежеванные туши. Все это происходило на глазах взрослых и детей, которых увиденная картина просто шокировала.

Но самый массовый забой произошел в районе станции метро «Щелковская» на улице Амурской. Там, на территории продуктовых складов, принадлежащих ЗАО «Виктория», баранов резали сотнями, почти как на конвейере. Попытки работников Россельхознадзора прекратить несанкционированную бойню ни к чему не привели. В адрес сотрудников полетели оскорбления и требования покинуть территорию…»

А вы говорите – цивилизация… Третье тысячелетие…

На сайте «Свободная пресса» размещено 20 фотографий с этого торжества. Чтобы не раздражать благочестивую озерскую публику, мы покажем лишь несколько из них.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Фото с сайта www.svpressa.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2011 12:00
Мне кажется господин Волынцев издевается!!! зачем такие откровенные фотки выкладывать!!! редакции пора обратить на это внимание!!!
сильвестор в столовой, 7 июля 2011 12:26
нельзя такие фотки выкладывать.    а если это  дети маленькие увидят? :evil:
Гость, 7 июля 2011 12:42
сильвестору в столовой, 7 Июля 2011 12:26  

так и представлю...подоходит мой 5-летний сынишко к компу, резво открывает браузер, набирает аглицкими буквами адрес сайта озерск74.ру типа, дай-ка гляну, чо тама опять выложили кровавого!  :D  :D  :D
Гость, 7 июля 2011 12:56
а слабО курбан-байрам в этом году напротив городской Адмы устроить? :D  :D  :D
Гость, 7 июля 2011 13:07
волынцев вы не прав. кончайте истерить .материал хлесткий актуальный но как подаете вы его не делает вам честь.как малышок в детском саду губку закусил и вперед...взрослее надо быть г.волынцев .и не обязательно его связывать с прошлыми репортажами.все притензии можно предъявить набирающему силу исламскому движению так рьяно пропагандирующему не насилие.это отдельная тема и очень сейчас актуальная..ну а связку с прошлыми репортажами можно такую предложить если вы уж так хотите.чукотский народ никто не клянет.он просто выживает в трудных условиях и я думаю что лишних китов не убивают.а вот этот религиозный беспредел можно осудить .что они там голодные есть нечего что такие бойни устраивают да еще с таким цинизмом на глазах у всех.все это говорит о порочности всех наших религий и их проповедников
Гость, 7 июля 2011 13:13
а рэзат кого будэм...воришек бездельников и тд
Bes, 7 июля 2011 13:24
г-на Волынцева повело на кровь и убийства? А где цензура?
Гость, 7 июля 2011 13:28
вкусные барашки, сейчас бы лагманчику..
Гость, 7 июля 2011 14:04
У кого то слишком богатое воображение и слабые нервы. Обычное дело в деревне - вырастил, зарезал, съел! И никакой истерики. Делать это надо конечно за забором и зачем фотографировать.
Гость, 7 июля 2011 14:34
Господин Волынцев!   Ждём  следующего вашего  репортажа из озерского морга.  Из комнаты, где  патологоанатомы  вскрывают  трупы  людей.  А что?  Тоже  правда  жизни. Ну а кто не хочет - пусть не смотрит.
И  название  подскажу : " Кровавая  резня в прозекторской".
SALAM, 7 июля 2011 15:41
Волынцеву респект) впечатлительным гостям - идите лесом)  :)
Гость, 7 июля 2011 16:01
Все - мужики по природе своей воины, захватчики и еще кто-то. Поэтому все и понятно. В жизни страстей мало, в постели - точно на полшестого, остается одно - созерцать и смаковать, как это они, а не я. Вообще, не понятно, зачем это все представлено. Давайте роды женские тоже покажем, там крови так же хватает. Смысл то в чем? Бредятина.
Гость, 7 июля 2011 16:57
"Давайте роды женские тоже покажем, там крови так же хватает."

КЛАСС! Прикольненькое видео получится... Правда, уже было: в "Тайнах следствия" Ковальчук реально рожала перед кинокамерами... А так - идея позитивненькая. Не то что про съемки в морге. Там-то уж какая нафиг кровь? Всё засохло или замерзло... :(  :(  :(
Гость, 7 июля 2011 17:07
Точно) давайте  покажем  роды!
Редакция, только  пожалуйста, не  делайте купюр  в  моем  посте.  Правда  жизни - так  правда  жизни!
Женщины , когда рожаю, могут  описится или  обкакаться, ещё могут  быть разрывы, которые  потом  зашивают  кривой  иголкой.  Пуповина похожа  на  кишку, а плацета - на кучу  кровавого мяса. Да и самой  крови выходит  весьма немало.
У  рожающей  женщины красное  лицо,  прилипшие  к лицу  волосы и  пот градом  катится.
Младенец, когда выходит из  матери, весь  синий и  покрыт белёсой  смазкой.  
Такова  ПРАВДА , а  вовсе не то, как описываю т  роды  в женских романах.
Г-н Волынцев , ну  как,  вдохновились?
Лев, 7 июля 2011 17:52
Бедные бяшки, за что их так. :cry: Не нужно такие фото публиковать.  :cry:
Гость, 7 июля 2011 18:07
опять Волынцев в попандосе ..)
Гость, 7 июля 2011 18:21
Недовольным: - любите котлетки - любите и такие снимки, а иначе  гоу к вегетарианцам
Гость, 7 июля 2011 18:57
Гость, 7 Июля 2011 18:21, я и  котлетки люблю, и мяско всякое, но смотреть, как  шкуры  сдирают не  люблю.
И детей  люблю, но смотреть, как они на свет  появляются - увольте, отвратительное  зрелище.
Гость, 8 июля 2011 01:41
Гость, 7 Июля 2011 12:42  не надо ехидничать. между прочим, у меня именно так и случилось! озерский сайт - стартовая страница на моем компе, а мой пятилетний сын любит путешествовать по инету. вот он и побежал рассказывать маме с папой, что "там дяди зверушек убили". больше озерский сайт не стартовая страница  :!: обидно, что модераторы пропускают такие репортажи.
Gafar Dasumi, 8 июля 2011 09:15
господина Волынцева истерия на все то что делают мусульмане...это его беда,но все же дай Всевышней ему разум и сделай его мусульманином1Аминь!
Гость, 8 июля 2011 11:08
э! Гафар - ты гониш! у Волынцева полгорода мусульман в друзьях ходит! включая муфтия Раева
Гость, 8 июля 2011 11:29
Волынцеву нужен  просто авторский раздел, здесь его  выкладки  НЕ ФОРМАТНЫ.  :!:
Это так очевидно, что даже  нелепо этого не замечать.
Каждый имеет право добывать и распространять информацию. Это право Основного закона.
Но просто всему есть место даже в этой  сумбурной жизни. Зачем становиться сооучастниками всеобщего хаоса и сумасшествия?
Лавры Хантора покая не дают?
Гость, 8 июля 2011 11:31
Да уж и раздел же выбран : Спорт и отдых.
А в том то и дело, что таким "эссе" нет места на этом сайте.
"Вот он и шлёт кому попало"(с).
Г...гуталин этот.
С уважением к члену редакции.
ssxx, 8 июля 2011 13:48
ssxx, 8 Июля 2011 13:19
Всем привет. Случайно попал на ваш городской сайт и решил вступиться и за чукчей, и за автора фотографий. Фотки не самые лучшие, но они передают реальное настроение людей при разделке кита. Я 8 лет работаю на Чукотке и знаком с жизнью коренного населения. Квота добычи китов определяет международная китобойная комиссия, в нее входят Россия, США, Канада, Норвегия и ещё несколько. Пару десятков лет назад было принято решение о полном запрещении промышленной добычи этих морских млекопитающих(Япония не ратифицировала это решение и продолжает "бить" китов). НО! Для нужд коренного населения добыча разрешена в нескольких странах. Квота России в год примерно 105 серых и 5 гренландских(на фото серый кит, они не большие и это взрослая особь). Охота на кита ведётся, как правило, одной бригадой у которой 2-3 моторных лодки. Это не катера, а именно моторные лодки, довольно вместительные. но больше 4-5 человек туда не сядут - на волне перевернётся. Никаких гарпунных пушек они не применяют - у них обычные ручные гарпуны. Они вручную втыкают их в спину животного для того чтобы прикрепить "чих-пых" - это оранжевый шар, который не дает киту уйти под воду или утонуть после смерти(?). До сих пор используется наконечник придуманный тысячи лет назад (только металлический) - гарпун с разворачиваемой нижней частью, он не может самостоятельно вытащиться из под кожи. Только после долгих часов преследования, когда в кита воткнули десяток "чих-пыхов"(сейчас они пластиковые, а раньше это была надутая моржовая шкура(?) или шкура морского зайца - ЛАХТАКА или нерпы), морзверобои начинают стрелять из карабинов в голову кита. Затем его тянут к берегу. Когда охота бывает удачной морзверобоев встречает на берегу весь поселок. Для них это большой праздник. С помощью трактора его тянут на берег, а затем начинается разделка туши. Этим занимаются те же морзверобои, им достаются лучшие куски. Зрелище не самое красивое, но здесь живут именно так. Мясо кита не только (ценный мех) важнейший продукт у береговых чукчей(эскимосов, алеутов), но и возможность сохранить свою культуру, не спиться. Не надо осуждать людей, за то что они так живут тысячелетия. Раньше не было моторок - охотились на байдарах из моржовых шкур, кстати, ежегодно проводится на Чукотке праздник Берингия - на нем устраивают гонки на национальных байдарах. И китовое мясо на нем традиционное угощение. Из него делают много вкусных блюд, мне больше всего нравиться самое простое - мантак. Сырое сало кита с прослойкой кожи замораживают, затем режут мелкой соломкой макают в перец и соевый соус и едят со ржаным хлебом. Очень вкусно) P.S. Во время разделки маленькими кусочками отрезанными от хвоста угощают детей, они довольныеее - вкусно! (вопросы на мыло ssxx@bk.ru)
Гость, 8 июля 2011 14:20
в редакции существует цензура видать :!: два моих отклика так и не опубликовали,а говорят демократия у нас и свобода слова....туфта видать и есть туфта,только для истирии и пригодна :!:
Гость, 11 июля 2011 01:48
Гостю, 8 Июля 2011 14:20

эй, гюльчатай, покажи личико... ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений