РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Специальный парк для экстремалов

Спорт и отдых, 6 сентября 2011 15:26, Читатель

Прошедшей зимой большой популярностью пользовались трассы для тюбингов, что в спортивном центре «Провинция» в конце поселка Слюдорудник. Теперь там доступен и летний отдых!

Парк приключений "Экстрим-парк Провинция" представляет собой последовательные препятствия на канатных трассах различной степени сложности, расположенных на высоте от 1 до 6 метров над землёй и закреплённых на стволах деревьев. Смонтированы и работают две трассы: «Маугли» (с 5 лет) и «Тарзан» (с12 лет, рост не менее 156 см). Посетители поочередно стартуют и продвигаются по препятствиям соразмерно своим физическим возможностям. Каждый участок трассы представляет собой различные элементы, подвешенные на тросах: лестницы, бревна, колеса, бруски, сетки и прочее.

Посетитель обязательно страхуется за трос посредством металлического карабина. На трассе обязательно присутствует инструктор, который следит за продвижением участников и оказывает помощь в случае затруднений. Для прохождения трасс не требуется специальных тренировок, каждый участник должен иметь нормальную физическую подготовку и быть здоровым.

Перед началом каждый посетитель обязан ознакомиться и письменно подтвердить согласие с правилами пользования аттракционом. Каждый посетитель обязан пройти по учебной трассе, ознакомившись с правилами страховки и передвижения.

Оборудование трасс изготовлено с многократным запасом прочности. Например, металлические тросы и карабины выдерживают нагрузку 5 тонн, а верёвочные канаты выдерживают 2,5 тонны! Прохождение по трассам является безопасным при соблюдении посетителем обычных норм самостраховки.

Расценки демократичные – прохождение трассы «Маугли» стоит 100 рублей, «Тарзан» - 160. На групповые, семейные и повторные – скидки.

Парк работает в будние дни с 12 до 19 часов, в выходные – с 11 до 20.

Справки и заказ групповых посещений по телефону +79127925016, Светлана.

В ближайшее время возле экстрим-парка появится мангальная зона с беседками, дровами и мангалами, где можно будет провести время пока детки лазают по канатам.

Также прямо от парка размечена и проложена экологическая тропа длиной один километр по карьерам и штольням горы Слюдяной, гуляя по ней можно полюбоваться замечательными видами и тоже почувствовать себя искателем приключений.

Менее чем в километре по дороге дальше находится туристическая заимка «Провинция», откуда уже идут более серьезные маршруты - на Чертов проход, Скалу Любви и Северное Городище. Там же находится конюшня с ухоженными лошадями, где посетители могут покормить четвероногих питомцев, пообщаться с ними и даже прокатиться.

Вокруг красивый лес, можно просто погулять, а заодно и насобирать осенних ягод и грибов.

Не упустите возможность полюбоваться красотами уральской осени и активно провести время!

1 P1130354.JPG

2 P1130366.JPG

3 P1130378.JPG

4 P1130383.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 сентября 2011 16:10
прям "лесной экстрим")))
соседка, 6 сентября 2011 17:05
в страховке отсутствует грудная часть. опасно. при падении можно либо повредить позвоночник, либо вылететь и головой..особенно сомнительна страховочная косынка на ляльке в розовой кофточке. не удержит если упадёт вниз головой, отпустив руки. И правда, экстрим.
Наталья В., 6 сентября 2011 17:22
В Сочи тоже был такой аттракцион, но в этом году его закрыли...опасно уж очень!
Гость, 6 сентября 2011 17:57
Что-то подобное видел в Челябе в парке, правда там не лазил,) судя по фото в Слюдоруднике не хуже, а может и лучше.
Что ж вы раньше-то молчали? Обязательно съездим с семьей ;)
Ближе и дешевле Челябинска
Гость, 6 сентября 2011 18:07
В нашем "взрослом" парке все аттракционы по..рили. А вот такой могли бы запросто и соорудить наши местные скалолазы-высотники. Я думаю, не очень много средств понадобится.
За идею мне проценты :D  или хотя бы бесплатное посещение :D  :D  :D
Геннадий, 6 сентября 2011 18:50
"Прохождение по трассам является безопасным при соблюдении посетителем обычных норм самостраховки." а когда это такие нормы стали обычными? в экстрим-парках не допускаются к прохождению без медицинской страховки и специального обучения и тренажа...а данная формулировка видимо уже для суда: типа "предупреждали же..должны соблюдать обычные нормы.." и что-то инструктора не видно, хотя лялек он должен страховать непрерывно.
девОчка, 6 сентября 2011 19:28
Оказались в числе счастливчиков, которые уже успели испытать на себе все прелести экстрим-парка и могу вам с уверенностью сказать, что очень и очень даже ЗДОРОВО, дух захватывает!!! И с БЕЗОПАСНОСТЬЮ там ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК, а тем кто сомневается или боиться, нуу... что сказать никто же за руку не тянет :D Знаете ли тюбинг тоже небезопасное развлечение, однако помнится спросом этой зимой пользовался бешенным, так что на всё найдется свой клиент!!! А лично мы в эти выходные обязательно съездим отдохнем ещё раз!!! И всем остальным тоже советую, не пожалеете ;)
Гость, 6 сентября 2011 19:59
девОчка, 6 Сентября 2011 19:28

Объясните, плиз, подробнее как туда добраться. До Слюдорудника доеду, а дальше куда? Я там не был, места не знаю, поэтому спрашиваю  :)
девОчка, 6 сентября 2011 20:25
Добраться очень просто: въезжаете в Слюдорудник, метров через 300 будет Т-образный перересток, главная дорога уходит налево, вам прямо!!! И никуда не сворачивая едете прямо, в итоге слева будет лыжный стадион, справа -экстрим-парк!!! Найдёте, не переживайте, блуждать там негде, ну если что у местных спросите, вам каждая собака расскажет куда путь держать ;)
Гость, 6 сентября 2011 21:53
девОчка, 6 Сентября 2011 20:25

спасибо!!! БОЛЬШОЕ!  :)  А взрослых туда пускают полазить?
Гость, 6 сентября 2011 22:53
Мне кажется ни один нормальный родитель не сможет спокойно жарить шашлыки, когда его дитё в таком возрасте будет шагать на этих фигушках.  Да и зачем это девочкам то?  Им  нужно готовить себя не полётам в космос, ИМХО... Потмо замуж выхоят ..ни петь ни рисовать  :D
девОчка, 7 сентября 2011 08:36
Гостю 6 Сентября 2011 21:53
Взрослых?! Конечно пускают :) Вам на трассу «Тарзан» :D, а деткам на "Маугли" :)
Гость 345, 7 сентября 2011 09:03
Мы там были в эти выходные  классом - СУПЕР, дети  от 6 до 12 лет в восторге, очень вежливые инструктора,в плане безопасности все отлично, все под контролем. Взрослая трасса очень понравилась папам. Рекомендуем.
Гость, 7 сентября 2011 22:59
Гость, 9 октября 2011 17:38
сёня ездила с классом....конечно прикольно но страшно :o почти до конца дошла но упала и на страховке повисла :D
Гость, 8 января 2012 11:43
я ездил скласом .Мне 12 и я дошёл до конца  "тарзана"
Яна, 23 сентября 2012 20:24
вооооооообще клево!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне понравилось!!!!советую!!!!!!!! ;)  :)  :D  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений