РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как прихлопнуть соседа его же орудием

Спорт и отдых, 20 сентября 2011 10:52, Читатель

Недавно на странице сайта обсуждалась тема громкой музыки в машинах. Некоторые озерчане возмущались по поводу гремящей музыки в соседних квартирах. Я же хочу поделиться опытом, как «приглушить» шум с соседнего в саду участка.

Но сначала расскажу, как я дошёл до жизни такой: мы, работающие люди, имеем возможность отдыхать от городской суеты и шумного производства только по выходным дням. У меня соседи, в принципе, неплохие люди. Они очень общительные и любят приглашать друзей на шашлыки каждую неделю. В пятницу мы приезжаем в сад синхронно.

Не успеваем мы открыть домик, как на их участке «врубается» музыка, как раз та, о которой говорится «бумс, бумс, и всё по голове».

Эти хорошие люди распаковывают привезённые сумки, достают напитки и снедь, устраиваются в беседке и начинается! Музыка гремит, гости и хозяева начинают рассказывать разные смешные истории, стараясь перекричать музыку и других, параллельно говорящих. Смех, (ржанью коней далеко по громкости) крики, короче, Садом и Гоморра!

У нас тоже бывают гости, но свою музыку мы слушаем так, чтобы слышно было только нам, свои истории рассказываем так, чтобы в курсе были только наши слушатели. Здесь же мы знаем про всех знакомых наших соседей – кто сволочь, кто с кем переспал и кто есть who. Самое главное, что нам это совсем не интересно!

Никакие намёки на то, что неплохо было бы вести себя тише, на этих добрых людей не действовали. Тогда я попросил сына пригласить в пятницу человек пять его друзей и поставил перед ними задачу отлично провести время. Естественно, мы с женой всего наготовили, но горячительного ограничили. Ребята (им от 18 до 22 лет) все толковые, прихватили с собой мощную аппаратуру и … пошли в отрыв.

Мы с женой сделали ноги до следующей пятницы.

Результат превзошёл все ожидания. Как потом рассказали ребята, и гости-завсегдатаи и сами соседи вошли в ступор уже через пятнадцать минут. Вот уже второй месяц мы спокойно отдыхаем по выходным. У соседей стало гораздо тише.

И.С. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 сентября 2011 11:17
Мододцы!!!!Надо дома так же сделать! А то сосед, парень молодой, любитель послушать так, чтобы весь дом слышал...может ваш метод поможет! Очень хочется на это надеяться!
SAV, 20 сентября 2011 11:46
Рискованная операция:
1-могли "сбухаться" и скорефаниться с вашими соседями... Тогда бы у вас дома вы слышали кто с кем переспал и Who is Who от вашего сына...
2-ссора с вашими соседями и мордобой среди компаний из разряда "ты меня уважаешь?" (что по синей лавочке не бывает?)...
Но поздравляю с успешным окончанием операции!!!  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 сентября 2011 11:48
шумит??? вызываешь участкового .....собираешь соседей... нанимаешь адвоката и айда сосед на выселение ...долго  эта канитель но возможно.....
SAV, 20 сентября 2011 12:18
А вообще, в свое время (1998 год) на базе "Волна" был диджей, который под утро чтобы разогнать "недогнавшихся", тех кому надо продолжения дискотеки врубал Надежду Кадышеву и "Золотое кольцо" и уходил на время из своей комнаты. Когда возвращался - никого не было! Так и Вы попробуйте : они Вам "бумс, бумс, бумс, по голове", а Вы с ними поступите жестоко очень-очень-Надежду Кадышеву!!!  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 сентября 2011 12:29
Хорошо хоть они вместе не объединились,тогда всему саду хана бы была.
Гость, 20 сентября 2011 12:41
у нас сад ой как вам не повезло с соедями. у нас сад в заре прекрасные соседи. у них тоже есть дети приезжают с друзьями и тоже отдыхают но музыка бывает только у них в дома. это ся считаю родители плохо воспитали детей. и не говорят что так себя вести нельзя. у нас был только один случай молодые бросили разбитые бутылки.  я об этом сказала маме она молодец. отреагировала. спасибо ей
Бывалый, 20 сентября 2011 13:09
От души улыбнулся!
ЯГость, 20 сентября 2011 13:10
Они теперь,наверно,так же отдыхают в квартире... ;)
Гость lisa, 20 сентября 2011 15:08
А у нас у соседей собака- пустолайка! Приезжаем в сад, а там ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ!!! Может тоже в ответ гавкать начать??? :D  :D  :D  Подскажите что делать? :D
Гость, 20 сентября 2011 15:17
Терпимее надо быть к людям
Красотулька))))), 20 сентября 2011 15:34
Ржачка))))))) :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  уже и в саду людям оттянутся нельзя :evil:
Гость, 20 сентября 2011 15:48
Гостю от 15:17. Чтобы терпимее были.
Очень хорошо помогает "Болеро" Равеля на полную громкость и часа 2 непрерывного воспроизведения!!!
SAV, 20 сентября 2011 16:16
А вообще хорошо что никто не задел темы "фестивалей" в теплых гаражах! Вот где надо отрываться! Или все-таки найдутся недовольные?  :evil:
Гость, 20 сентября 2011 16:22
интересно, в каком саду так весело проблемы решаються?
Гость, 20 сентября 2011 16:35
Гость, 20 Сентября 2011 11:48
шумит??? вызываешь участкового .....собираешь соседей... нанимаешь адвоката и айда сосед на выселение ...долго эта канитель но возможно.....
Во-первых, какого участкового Вы в сад вызовете? Во-вторых, ...соседа на выселение..Вы тут загнули. Законы знать надо. Никто никого никуда не выселит. Возможен лишь материальное возмещение морального ущерба, но только через суд, ..и если у соседа деньги есть.
Автора хочу поздравить с победой.
Сергей Кучкасков, 20 сентября 2011 17:02
А теперь от лица таких хулиганов))) Каждую весну 9 мая мы с друзьями ездим в сад, с БОЛЬШИМИ КОЛОНКАМИ , алкоголем и хорошим настроением. Прошу заметить что ездим в этот сад всего лишь раз в году. Ну и естественно отдыхаем на полную. И каждый год гребанные соседи приходят нам лечить мозг, что дети у них маленькие (на протяжение 6 лет), что поздно музыку слушать, что вообще мы неправильную музыку слушаем, и сейчас уже едет за нами милиция. Все бы хорошо было, но в этом году все закончилось совсем плохо, надоевшие соседи, после очередного объяснения  о том "что мы бываем тут редко" были посланы нами на ... И назло им слушали Шнура-Ху...Ху до 6 утра.  Итог этой вечеринки стало совсем испорченное отношение с соседями и пара синяков под глазами)   Так вот как быть то?  Дома музыку нельзя,  в саду нельзя,  на природе нельзя (да да были у нас и такие случаи когда   с соседней деревни  пришли жаловаться(отдыхали недалеко) может в гаражах запретим? :(
Гость, 20 сентября 2011 18:09
Серега, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека! Это закон! А шнура своего можно и в наушниках послушать. А ещё есть  ночные клубы оторваться с друзьями. А ёще можно бункер построить.. Да много чего можно. если с уважением к людям относиться. А Шнура с его Ху Ху.. ненавижу! Стреляюсь уже через 10 минут.
Гость, 20 сентября 2011 18:33
Сергею Кучкасову.
Надень на уши колпаки, вруби на полную мощь и отрывайся!!! Не мешай окружающим наслаждаться тишиной на природе.
Гость, 20 сентября 2011 19:41
В саду есть такой документ, который называется УСТАВ. Многие об этом даже не знают. Вот в ЭТОМ УСТАВЕ всё подробно написано, как бороться с шумными соседями. А ещё в УСТАВЕ есть много интересных вещей, которые не все знают (и я не знал, пока не побывал в шкуре председателя сада).
Гость, 20 сентября 2011 22:01
уважаемый автор сам пишет что""мы, работающие люди, имеем возможность отдыхать от городской суеты и шумного производства только по выходным дням.""" так вот и люди приехали сделать тоже самое. А   ТАКИЕ ЖЕ КАК ВЫ МЕШАЕТЕ ОТДЫХАТЬ ВЕЗДЕ!!! административный кодекс не запрещает слушать громко музыку в саду,а устав сада это все ТУФТА как и администрация с председателем!!! оденьте беруши и ...............
Гость, 21 сентября 2011 02:25
А не проще было поговорить с соседями, объяснить, что мол не хотим громкую музыку каждую неделю слушать, отдыхать хотим по-другому мирно и спокойно. Если они хорошие люди наверно бы поняли. Зачем ссориться, если участки рядом. Садовод должен дружить с соседями. Глядишь, в плохой год рассадой или саженцами какими поделится.
Гость, 21 сентября 2011 09:27
Ладно музыка, а у меня вон соседи ОЧЕНЬ ГРОМКО сексом занимаются! Я не ханжа, но сын - подросток и дочка спрашивает: "Почему тетя так кричит и стонет? Ей надо скорую помощь вызвать?"
Гость, 21 сентября 2011 21:15
ХОРОШАЯ ТЁТЯ!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений