РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сладкая осень Озёрска

Спорт и отдых, 22 сентября 2011 12:23, Наталья Павловская

Кондитерскому цеху «Сластёна» уже три десятилетия. Цех входит в состав муниципального предприятия "Комбинат школьного питания". Несмотря на высочайшую конкуренцию, его торты и пирожные пользуются неизменным спросом у озерчан. В цехе трудятся 20 кулинаров. Основной костяк составляют ветераны, мастера высшего класса: Р.Ф. Ардашева, Л.А. Познеева, Т.А. Бардачёва, Г.П. Лапина, Т. А. Маркс, Е. О. Бобырева.

19_DSC05191.JPG

20_DSC05192.JPG

15_DSC05186.JPG

14_DSC05185.JPG

17_DSC05188.JPG

12_DSC05183.JPG

16_DSC05187.JPG

23_DSC05180.JPG

22_DSC05179.JPG

К уже известным и полюбившимися горожанам ещё в 80-е годы тортам «Звёздный», «Ленинградский», «Калач», «Любава», добавились в последнее десятилетие «Легенда», «Йогурт», Творожный»...

Что немаловажно, так это то, что в продукции «Сластёны» отсутствуют консерванты и всевозможные искусственные добавки.

Заведующая цехом Светлана Кузнецова перечислила основные ингредиенты любого торта: «Диетические яйца, сливочное масло, мука высшего сорта, сахар и различные натуральные конфитюры». Изготовленные торты направляются на охлаждение в специальную камеру.

18_DSC05189.JPG

3_DSC05173.JPG


«Мама, купи! Ну, куп-и-и-и!» - здесь такие мольбы можно слышать ежедневно. А поэтому мастера кондитерского цеха «Сластёна» идут «на поводу» у маленьких клиентов. Для них разработана специальная детская тематика.

4_DSC05169.JPG

1_DSC05172.JPG

21_DSC05174.JPG

10_DSC05181.JPG

В цехе можно сделать и эксклюзивный заказ, полистав специальные альбомы или заглянув в Интернет. Желание заказчика – закон для работников цеха. В сутки «Сластёна» выдаёт «на гора» более 300 кг сладкой продукции. Если посчитать в штуках, то за год выходит около 110 тысяч!

Сегодня на прилавки «Сластёны» выставлены торты с осенней тематикой. Спешите, вы узнали об этом первыми!

6_DSC05176.JPG

7_DSC05177.JPG

8_DSC05178.JPG

5_DSC05175.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2011 12:52
Щас подавлюсь слюной, такая вкуснятина, хочу пчелку и этого голубого зайку съесть :D  :D  :D  :D  :D Молодцы :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 сентября 2011 12:55
Такие симпотяги тортики, обязательно к дню рождения ребенку закажу, лучше любой куклы барби подарок будет :!:  :D
Гость, 22 сентября 2011 13:07
Супер! Тортики с душой сделаны, оттого и такие красивые! Браво!
Гость, 22 сентября 2011 13:11
какая красота
Гость, 22 сентября 2011 13:34
Я лично боюсь здесь заказывать!
По отзывам друзей и знакомых, которые не очень лестно отзывались!
Например, девушка заказывала торт на свадьбу три этажа. Сделали вместо трёх два, объяснив что форм не было, а что заранее нельзя было предупредить, свадьба же всё-таки!!!
Гость, 22 сентября 2011 13:41
Были вчера, накупили эклеров. Вкуснотища!!! Как в старые добрые советские времена. Никаких консеравантов и Е-шек. Давно не покупаем кыштымские и челябинские, наши в 100 раз лучше. Этим мы, пожалуй, можем гордиться!!!
Гостья, 22 сентября 2011 13:42
Самая хорошая реклама.Где раньше то были!? Полетела за тортиком.Спасибо.
Гость, 22 сентября 2011 13:44
>>свадьба же всё-таки!!!
Ну, не перваЯ свадьба и не последняя. Ради тортика можно и повторить  :D
Весёлая компания, 22 сентября 2011 13:53
Попробывали сегодня компанией торт "Лара" Всем очень понравился. Наша Лариса тортов не ест, но когда она узнала, что торт носит её имя -отведала кусочек и осталась довольна. Спасибо!!!
Наталья В., 22 сентября 2011 14:29
Очень любим продукцию Сластены. Радует то, что продукция натуральная, а это немаловажно, в наше время натуральные кондитерские изделия не часто можно встретить. Но хочется и ложку дегтя подлить...обслуживание иногда оставляет желать лучшего. Кому-то на свадьбу вместо 3-х этажей сделали 2. А вот моему ребятенку на день рождения вообще забыли торт сделать. Заказ, естественно, был по предоплате и оформлен как положено. Ребенок так ждал торт, который мы заказали специально для него!!!! Как вот объяснить ребенку, да еще и в такой день, что праздничного торта не будет... Осадок остался на всю жизнь!
Гость, 22 сентября 2011 14:37
красивые очень тортики!!! и вкусные наверно))) "пчелка" отпад просто, а цветочки как живые!
Молодцы!
Гость, 22 сентября 2011 14:50
вот бы и я сейчас эклер с кофе продегустировала :)  эта продукция мне очень нравится ))) всего наилучшего мастерам  :)
Гость, 22 сентября 2011 15:03
есть у них консерванты в тортах,не во всех .например торт муза
читайте внимательно этикетку
Елена, 22 сентября 2011 15:31
Давно отказалась от Озерских тортов, раньше-то все масленые делали. Покупала Кыштымские, а тут раз на работу озерский тортик принесли, другой раз и все вкусные, не приторные. Пошла и сама купила. Теперь только озерские покупать буду. Молодцы!!!
А от таких фоток так сладенького захотелось...
Гость, 22 сентября 2011 15:39
Консервант -аскорбиновая кислота он не вреден
Гость, 22 сентября 2011 17:40
пробовал на свадьбе озерский торт! трех этажный!! - очень не понравился по вкусу! красивый не спорю но именно этот "озерский"ароматизатор уже достал! никто не съел больше одного куска да и многие не доели и свои порции до конца! я не к тому чтобы очернить но был разочарован! крем из взбитых сливок был
Shake, 22 сентября 2011 18:12
У них шикарный торт земляника со сливками, только я на него редко попадаю((( а корзинчки вообще ум отъешь))
Гость, 22 сентября 2011 18:30
спасибо работникам -кондитерам. Покупаем и доверяем!!!! Здоровья вам всем! раздразнили фотками....ням-ням!!!
Malysh, 22 сентября 2011 18:31
ещё бы зарплату побольше работникам...
Гость, 22 сентября 2011 18:49
Самый нормальный торт на все времена - " Ленинградский", все остальное- маргарин.
Гость, 22 сентября 2011 19:16
Кыштымским и Челябинским тортам предпочитаю только наши Сластеновские!! когда езжу в гости за город, то покупаю  их в гостинец.Всем нравяться. Кыштымские украшают красиво - но крем , как пластилин...Спасибо нашим кондитерам.
папа, 22 сентября 2011 19:16
Торт "Ёжик" всех парвёд! :)
Церители, 22 сентября 2011 19:18
"...девушка заказывала торт на свадьбу три этажа.Сделали вместо трех два, объяснив, что форм не было....." - Доводите до форумчан не достоверную информацию !!! Торт брачующимся сделали в три этажа!! Просто, за неимением формы 3 жилого этажа, был сделан подвал :o .Зато какой :!:  :!:  :D
Церители, 22 сентября 2011 19:23
Елена писала - "....А от таких фоток так сладенького захотелось....." -Это нормальная реакция Леночка! Вот когда потянет на солененькое.... ;)
Ика, 22 сентября 2011 19:31
И мы покупаем торты в "Сластене", очень нравятся. Когда едем в Е - бург, всегда берем наши торты, народ тащится. Особенно любим "Калач".
Гость, 22 сентября 2011 21:42
а по-моему эти торты с теми ГОСТированными ничего общего уже дано не имеют. сами лучше пеките дома по старым книгам. у меня гости мои "советские" торты съедают подчистую, когда как покупные в свое время еще долго отлеживались в холодильнике
Tsipa, 22 сентября 2011 21:51
Конечно, глядя на такую рекламу хочется бежать уже сейчас в кондитерскую и лопать все что вижу. Сам обожаю у них "Калач", но есть одно ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО! Во время праздников ЦЕНЫ ВЗЛЕТАЮТ ДО НЕБЕС! И приходится в праздники покупать торты других производителей, вроде Кыштыма. Неужели не понятно, что стабильно вкусную продукцию в праздники по сносной цене будут расстаскивать на ура, но видимо ЖАДНОСТЬ Директора СГУБИЛА и в результате полные прилавки тортов, отсутствие покупателей и ДЕСЯТКИ КИЛОГРАММ выкинутого на свалку труда. ЗАДУМАЙТЕСЬ, Госпожа Кузнецова
Гость, 23 сентября 2011 02:13
:{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  
:{}  :{}  :{}       наши молодцы! Передовики производства!!!!!! Люблю их :{}  :{}  :{}  
:{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}
Гость, 23 сентября 2011 08:57
Почему то никто не задумывается над тем как взлетают цены на цветы и конфеты во время праздников - и это всего лишь перепродажа! А ручной труд пекарей и кондитеров работающих в горячем цеху должен быть дармовым ...?
гость, 23 сентября 2011 09:04
такая красота.зато кондитера которую эту красоту делаю получают мизерную зарплату.
Гость, 23 сентября 2011 10:57
Озерские вкуснее кыштымских -это  точно.  Славура как то сдала по качеству. Наш цех - единственное за что в городе можно гордиться. Продукция его всегда на ура. Не даром открыли киоск на рынке.  Но цены. Цены платим за качество.  На том и стоим.
Не все муниципальные предприятия еще загнулись в судоргах  чернышевского  перепила.
Гость, 23 сентября 2011 12:00
Продукция супер, всегда берём
Гость, 23 сентября 2011 13:13
В "одноклассниках" посмотрите альбом девочек
89514683451 Екатерина и 89227086755 Мария
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ в г. Касли 30 лет, Касли, Россия
СУПЕР!!!
Там и отзывы есть!
Гость,школа№29, 23 сентября 2011 13:25
На фото стоит ценник на эклер 15 рублей,а в школе привозили по 30 рублей,где же это видано.
Гость, 23 сентября 2011 15:28
Гость,школа№29, 23 Сентября 2011 13:25
ну а что, нормально.........бизнес "по-озерски"
в школах постоянная обдираловка
Алексей, 23 сентября 2011 21:48
я похожу в кондитерском цехе практику, там работают настоящие мастера своего дела. торты очень вкусные и сделаны с душой) спасибо вам огромное)))
Гость, 23 сентября 2011 22:02
В КШП самые вкусные торты ,не сравнить с фабрикой "Мирель" и "Славура". Светлана Анатольевна вы супер!!! :)  :D
Гость, 20 октября 2011 16:22
И на свадьбу и на День рождения заказывала торты в "Сластене", всегда выполняли в срок и обалденно вкусно и красиво!!! Наши торты самые лучшие, это факт!!! А то, что делают девочки в Каслях несомненно красиво, но отзывы не самые лучшие. В одном прочитала, что совсем не вкусный торт был...Так что, только "СЛАСТЕНА" :D  :D  :D
Мопсишка, 1 ноября 2011 11:07
Ммммм, вкуснятенка! Только я так понимаю, работаю там голыми руками, никаких перчаток(((
Гость, 15 февраля 2012 20:00
Девочки просто молодцы без ваших тортов небыло жизни. Да же кодню святого валентина сделали прекрасные торты.Счастья и успехов в работе.
Наталья, 14 июля 2013 04:10
Уважаю!!! Обожаю!!! Но почему кондитеры работают без перчаток???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений