Загрузка
Загрузка
Загрузка

Оазис контрастов

Спорт и отдых, 5 июня 2014 10:12, источник: Собинформ
Приглашаем на фотопрогулку по саду "Заря", ни к чему не обязывающую, но, возможно, вдохновляющую на земледельческие подвиги
DSCN3112.JPG

DSCN3102.JPG

Жарко. Первым впечатлением, к сожалению, становится пыльная дорога
DSCN3110.JPG

Зато, хоть и пыльно, нет никакого мусора
DSCN3105.JPG

А чуть поодаль и вовсе как в оазисе. Небольшая рощица, что на заднем плане фотографии, была специально сохранена в качестве "легких" садового товарищества. Вот это забота
DSCN3079.JPG

DSCN3082.JPG

Часто можно наблюдать, как на сравнительно небольшой территории ютятся самые разные домики, словно соревнуясь за местом под солнцем
DSCN3107.JPG

Причем сооружения бывают весьма контрастными
DSCN3094.JPG

DSCN3081.JPG

Время его не пощадило
DSCN3091.JPG

Начало лета. Природа вовсю украшается
DSCN3090.JPG

И хозяева участков украшают свои домики и участки
DSCN3075.JPG

DSCN3074.JPG

DSCN3077.JPG

Садовое граффити "Изгородь". Автоэмаль, забор.
DSCN3096.JPG

Чем дальше - тем интереснее и красивее
DSCN3087.JPG

Наряду с изобретательным благоустройством
DSCN3088.JPG

DSCN3089.JPG

Встречается крайне практичный подход к садоводству
DSCN3099.JPG

DSCN3097.JPG

Архитектура становится все изысканнее
DSCN3093.JPG

DSCN3100.JPG

DSCN3106.JPG

DSCN3108.JPG

И вся эта красота расцвела благодаря не только людскому труду
DSCN3065.JPG

Об одном участке - подробнее
DSCN3059.JPG

Совместить грядки и европейскую опрятность совсем несложно...
DSCN3060.JPG

DSCN3058.JPG

И на полноценный отдых на собственном участке вполне хватит времени и сил...
DSCN3061.JPG

DSCN3057.JPG

Если относиться к труду позитивно. Владелец участка утверждает, что одних только абрикосов он собирает столько, что не съесть. А тут еще и виноград...
DSCN3067.JPG

Натюрморт "В тему"
DSCN3069.JPG

Прогулка по "Заре" оставила впечатление сильной контрастности, выразить которую легче таким образом: 
DSCN3086.JPG

DSCN3064.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июня 2014 10:49
А скворечник в триколор выкрашенный, как бы намекает что это пристанище только для российских обитателей?  :D
Гость, 5 июня 2014 11:07
А как можно связаться с владельцем участка который выращивает абрикосы
Ксенька, 5 июня 2014 12:48
красотища какая ...
только я не поняла, что этим хотел сказать автор :) показать контраст? красоту "Зари"? или рассказать про абрикосы?
Гость, 5 июня 2014 13:43
самое интересное абрикосы и виноград и не показали.
Светофор, 5 июня 2014 14:27
Всегда удивляло меня : "Почему делают грядки в виде могилок??!" Ведь вода быстрее уходит в землю :!: Практичнее делать насыпь с бортиком вокруг, чтобы вода задерживалась :idea:
Гость, 5 июня 2014 17:31
и снова собинформ из сада "Заря" :D похоже, там редакционный летний штаб. абрикосы с виноградом осенью покажете?
Гость, 5 июня 2014 17:59
Практичнее делать насыпь с бортиком вокруг, чтобы вода задерживалась
======
Покажите хотя бы фото подобного.
Парень в оранжевом, 5 июня 2014 18:02
Светофор, 5 Июня 2014 16:27

Про сад, где грядки с бортиками - в следующем фоторепортаже  :)

Спасибо автору, очень интересно!

P.s. Только вот жаль, Ксеньке непонятно... :)
Гость, 5 июня 2014 18:12
а какие дороги ровные :!:
Гость, 5 июня 2014 18:50
А где находиться этот сад?
Гость, 5 июня 2014 19:04
Только одна проблема в наших садах - с субботы  нет воды, потому что нет электричества. беды "Рябинки" расползаются по округе.
Гость, 5 июня 2014 19:36
а фотоотчет  по Рябинушке
Гость, 5 июня 2014 22:58
Может кому пригодится, есть человек, Александром зовут,  довольно качественно обшивает домики сайдингом. Его номер по-моему вот  -  908-047-11-87
Гость, 6 июня 2014 09:29
На фото выше - грядки с бортиками, а где без бортиков - так дорожки тож хотят водички испить, добрый хозяин. А я езжу на фазенду в Кыштым, соловьи начинают вечером петь и до самого утра, зимой пташек кормила семечками, так они теперь не покидают сад-огород, весело с ними, воробьи гнездышко свили - уже птенцы пищат. Не знаю, как будет насчет поедания ягод, но на лету ловят бабочек и на вишне тоже гусениц клевали. Прилетают скворцы, трясогузки... красота
asura, 6 июня 2014 17:31
Багира,не томи ужо душу,кохда аспарагусы на грядках своих хреновых для обзору публике выставишь уже на обозрение?! :D
Гость, 9 июня 2014 07:50
asura
жжёшь не по-децки:)
Гость, 11 июня 2014 14:58
Когда вдруг стало можно вести съемку на частных участках?  Я бы у себя заставил удалять    все фото. Вы показываете информацию наркоманам?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений