РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (37) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Зверобои" победили

Спорт и отдых, 24 октября 2011 14:53, Редакция

23 октября  в Кыштыме на стадионе "Центральный" состоялся финал первого открытого Кубка Урала - 2011 по Американскому футболу. Встречались команды «Уральские Зверобои» (г. Озёрск, на фото в форме белого цвета) и «Челябинские Скауты» (г. Челябинск, в красной форме). Со счётом 42 - 23 победили озерчане. Поздравляем наших спортсменов!


_7AK8408р_новый размер.jpg

_7AK7931р_новый размер.jpg

_7AK8401р_новый размер.jpg

_7AK7933р_новый размер.jpg

_7AK8291р_новый размер.jpg

_7AK8280р_новый размер.jpg

_7AK8368р_новый размер.jpg

_7AK7842_новый размер.JPG

_7AK8639р_новый размер.jpg

Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость-гость, 24 октября 2011 15:46
А почему Барышев за челябинцев играл? :o Там недобор?
Фотки супер! Хорошо моменты схвачены!
Гость, 24 октября 2011 16:01
Классная игра, отличные фотки! Жаль, что мало народу было на игре из Озерска.
Гость, 24 октября 2011 16:23
Счёт 42-12 ,а не 42-23.
Красавица, 24 октября 2011 16:34
Ну настоящие мужчины!
Гость, 24 октября 2011 16:55
А Барышев разве наш? все вроде не для нас делает, значит не наш.
Зверобой, 24 октября 2011 17:27
Огромное спасибо всем кто организовал и помогал в организации Кубка Урала 2011! Отдельное спасибо болельщика, которые приехали потдержать нашу команду! Спасибо Скаутам за игру! МЫ ЧЕМПИОНЫ!
mrfrodo74, 24 октября 2011 18:16
Поздравляю Зверобоев, хорошее окончание хорошего сезона!!! Желаю Удачи!!!
Зверобой, 24 октября 2011 18:42
Розыгрыш Кубка Урала проводились также в 1990, 2009 и 2010 годах.
"АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ «УРАЛЬСКИЕ ЗВЕРОБОИ» ПРОТИВ «УРАЛЬСКИХ МОЛНИЙ»
В минувшее воскресенье стадион «Локомотив» потрясло необыкновенное зрелище. Американский футбол в Челябинске - что может быть экзотичнее и привлекательнее?
Такие капризы географии: Озёрск — столица американского футбола на Урале.
Местная команда «Уральские зверобои»—сильнейшая в регионе, и в финале Кубка Урала их силу на себе испытали «Уральские молнии» из Екатеринбурга, где в том числе играли челябинские футболисты.
...........
Но в итоге озёрские футболисты порадовали своих многочисленных болельщиков (которые приехали вместе с командой и бурно поддерживали своих) ещё одним тачдауном и результативной реализацией. Итоговый счёт — 27:6. Кубок Урала завоёвывает Озёрск. Олеся УСОВА Газета «Челябинск Спортивный» июнь 2010 года
Видно Барышеву хотелось чтобы его кубок был первым, но историю не переделаешь.
Гость, 24 октября 2011 18:53
Реальный счет 42-12
Светлана, 24 октября 2011 19:14
Молодцы парни!!! Мы за вас горло надорвали, сильно присильно болели за вашу победу!!! Даже ладошки после игры болели)))
Данила, 24 октября 2011 19:23
Все молодцы!Огромный респект болельщикам!
Барышев Константин, 24 октября 2011 19:29
Приятно читать высказывания своих "поклонников".Но маленькая поправочка Денис!!!Вы просто не внимательны  и наверное не понимаете разницы между Кубком Урала и Открытым Чемпионатом Урала.Я не претендую на Ваши мероприятия которые Вы назвали Кубком  в 1990 и других годах.Еще раз напоминаю что в это воскресенье проходил финал открытого Чемпионата Урала-2011.(У Вас на медали написано-посмотрите!).Так что автор этой статьи допустил досадную ошибку,и он (чемпионат) проводился в Челябинской области впервые.Не буду разъяснять Вам юридические тонкости, чем отличается Кубок от Чемпионата, просто скажу что мы провели Чемпионат 2011 и успешно его закончили не смотря на зависть и озлобленность разного рода "гостей!"))).Спасибо всем участникам и болельщикам которые пришли на финал ЧУ-2011!!!
Болельщица за спорт, 24 октября 2011 20:04
Вчера в Кыштыме озерские "Зверобои" начистили пятаки челябинским "Скаутам" во главе с Костяном Барышевым!!!! smile;) Во-первых поздравляем Зверобоев!!! А во-вторых, озерчанам надо бы свою команду-то поддержать более солидно. А то болельщиков-то было - кот наплакал! А игра-то была интересная, зрелищная,не смотря на погоду!!! Даешь озерский американский футбол на кыштымской земле!!! За дружбу между народами!!! УРА! УРА! УРА!
иногородний "Гость", 24 октября 2011 21:08
Все круто! самое главное что люди играют!!!! если кубок Урала имеет такую историю, пусть организовывают его, а потом еще, в рамках этого кубка подают заявку в САФР на признание его официальным дивизионом  Чемпионата России 2012, только я сомневаюсь, что в Озерске кто-то из миниолигархов даст 450 000 рэ на то что бы команды Урала могли принять в нем участие......
Костян Барышев), 24 октября 2011 21:52
Для этого и создали УФАФ что бы и войти в САФР и организовать дивизион и для того что бы деньги на участие искать не только среди "мини" в Озерске.А  пятки начистили спору нет))).Некоторых сам учил чистить))).Уверен в скором времени и Екатеринбург и Челябинск наберутся опыта и сил и наш Чемпионат будет еще зрелищнее.
(Приятно читать позитивные заметки).
А праздник удался во многом благодаря тем же фанатам и спортсменам влюбленным в этот спорт.
Гостья, 24 октября 2011 23:13
Зверобои, работайте над собой и над игрой! Ещё год и Скауты не оставят вам шанса!
TOWN, 25 октября 2011 01:12
отпадное зрелище!!!! парни супер!!!!!!голоса нет до сих пор)))))
дедСаша, 25 октября 2011 04:04
Для борцов за историю :!:
1990г. 22 сентября. Магнитогорск. Центральный стадион. Кубок Урала по американскому футболу. Зрителей-10416 (по проданным билетам). Играли: "Челябинские Федералы" (Челябинск-65) - "Сунгульские Дельфины" (Челябинск-70). Счет: 24 - 12.
26.09.1990 "Советский спорт" - "10 тысяч на трибуне и 22 на арене. Американский футбол в Магнитогорске".
28.09.1990 "Вечерний Челябинск" - "Американский футбол по-уральски. Десять тысяч зрителей, но пока не болельщиков".
30.09.1990"Московский комсомолец" - "Их нравы у нас! В Магнитогорске "полисмены" забили "тунца" за 5 тысяч призовых".
03.10.1990"Озерский Вестник" - "Кубок Урала у "Федерала".
Зверобой, 25 октября 2011 10:29
Барышеву Константину:
Спасибо за турнир и организацию! И мы все помогли, дело общее! Потому что понимали это раньше вас.
Гость, 25 октября 2011 17:21
и что тут классного.покажите ваш видеорепортаж с игры и через 2 минуты все выключат приемники.малодинамичная пассивная и слабоинтеллектуальная игра.субпродукт от регби в американской обертке
mrfrodo74, 25 октября 2011 17:59
Не отвлекайтесь гость от компьютерных игр, и ххх сайтов!
Гость, 25 октября 2011 18:05
Жалко, что на этом финале не было 10000 зрителей :(((
А так всех поздравляю!!! Американский футбол - РУЛИТ!!!
Гость, 25 октября 2011 18:07
"Рождённый ползать летать не может" ответ предедущему...
Гость, 25 октября 2011 18:15
Ответ для: Гость, 25 Октября 2011 17:21
1. Исследования, проведенные совместно программой Sports science и Harvard University, показали, что лучшие атлеты (медико-антропометрический подход) играют в американский футбол.
2. Правила американского футбола занесены в книгу рекордов Гиннеса как самые сложные.
3. В профессиональной команде по АФ существует до 200 вариантов только первого паса!!!
4. И самое главное - Национальная футбольная лига (NFL) самая богатая спортивная организация на планете. UEFA, FIBA и прочие просто ларьки с хот-догами. :)))))))
Гость, 25 октября 2011 18:19
И вообще скоро пора будет идти на МОСКВУ!!!!
недовольный, 25 октября 2011 18:51
А всё равно Андрюха Шувалов (на фото )хорошо получился)))))
Гость, 25 октября 2011 20:38
Гость, 25 Октября 2011 18:15  
американцы вам про свой спортивный хот-дог и не такое напишут.так же как про макдональдсы .то то этот вид широко идет по планете.чемпионаты мира европы и олимпиады повсеместно проводятся.а лучших игроков вся планета знает.не трите тут уши.как был он чисто американской развлекухой так и остался.а ребята в хоккейной форме и легинсах очень красиво смотрятся особенно на 3 фото номер 86 с него наверно в гарварде данные снимали.
а вот ребят из ход-дожных ларьков все знают-пеле зидан   блохин яшин круифф  старостин ....
фамилии известных всей планете спортсменов самого популярного и богато вида спорта в студию
насмешили вы своими коментами
Игорь Лемтюгин, 26 октября 2011 16:23
Меня тошнит от большой Американской ВСЕпоглащающей политики..., но при чем здесь "американский" футбол? А самое главное, при чем тут российские (в т.ч. озерские) ребята увлеченно играющие в игру под названием "американский футбол"? Эта игра, без всякого сомнения, и спорт, и шоу одновременно. Это ЛЮБИМОЕ занятие этих пацанов. Я не могу без уважения относится к этим спортсменам, желаю им новых побед...!!!
Гость, 26 октября 2011 16:34
Господа, дайте ссылку на видео матча!  Покинул матч после первой половины. Счет был 8:6. И по игре все было очень ровно. А итог: 42:12. Просто диву даюсь... Видел, 'дедСаша' снимал на камеру, вроде еще кто-то...
Гсть, 26 октября 2011 17:58
"Канадский хоккей", английский футбол, японское дзю-до......вот ведь негодяи какие напичкали своих видов спорта))))))) Да какая разница как называется вид спорта??? Главное что люди занимаются спортом вовлекая всё больше и больше народу!!!
Town Ace, 26 октября 2011 23:40
Это не просто невероятное шоу...это не просто непередаваемое мужество парней...это реально грамотная и слаженная тактическая игра...правильно выше сказано -  что америкосовский менталитет и строй тут не причем...так же  очевидно что из ста тысяч только десяточки парней, не важно как телесно сложенных, но зато настолько неимоверно мужественных и сильных в душе,готовых играть и приносить победу. и от меня просто полнейший респект и уважуха!!! Я  болею за Хантеров!!! на все сто!
rubiloff, 27 октября 2011 18:10
Самый популярный вопрос: почему они играют? С ходу и не ответишь. Действительно, сложно объяснить – почему взрослые, здоровые и состоятельные мужчины играют в малоизвестный в России вид спорта? Заработка – нет, славы – нет, травматичность – сверхнормальная, сложность игры – повышенная.
Не знаю, за какими именно эмоциями приходят сотни миллионов зрителей на матчи по американскому футболу в Европе и Соединенных Штатах, чего именно они ищут и чего именно так не хватает огромному количеству совершенно разных людей современности.
Да, игра отличается от обычного футбола (soccer), если смотреть с непривычки: много пауз, играть в долгие и затягивающие пасы для возможности отдохнуть или выиграть время для размышлений здесь сложно. Одно лишнее замедление или нерешительность – и тебя встречает огромная масса бегущих навстречу или на перехват, подобных локомотивам, огромных ребят.
Вся соль игры заключается в нескольких золотых моментах, которые по уровню остроты, реальности, и зрелищности стоят многодневных изматывающих тренировок. В американском футболе все реально – все как в жизни: несколько секунд стремительного бега до зоны противника и последние пять сантиметров, через которые игрок невозможным напряжением моральных и физических сил, лежа, обездвиженный по рукам и ногам накинувшимися на него тремя-четырьмя стокилограммовыми разъяренными парнями, протаскивает мяч через последнюю черту. Это те самые секунды, ради которых, возможно, стоит тренироваться всю жизнь.
Да, действительно, наверное никто не получает такого стимула как игрок команды, который мчится с мячом в зону противника, имея на хвосте всю команду соперников, которые по правилам игры могут сделать практически все с игроком, который получил мяч. Инстинкт подсказывает бросить мяч, который вдребезги рассыпает все нормы личной безопасности. В американском футболе – мяч в твоих руках значит, что у тебя сейчас будут большие неприятности. Самый незастрахованный человек – это тот, кто держит мяч. Но воля и мужской характер – да, те самые, которые толкали людей на всевозможные подвиги – не позволяют пальцам разжаться. И остается только одно – пронести этот мяч до зоны противника.
Или все, или ничего.
Почему люди играют в американский футбол и почему столько людей влюбляются в него с первого взгляда?
Уверен, ответ один: это стиль жизни. Это форма проявления своей сущности. Это метод заявить о себе. Это – возможность даже под самым мощным давлением адреналина выдержать напор чуть ли не целой дюжины крепких ребят, стоящих напротив и ждущих того, чтобы разорвать тебя в клочья. Проверить себя. Узнать насколько ты смел и решителен. Это легальная форма выяснения отношений, если хотите!
Борьба и интеллект – неотъемлемые качества в любом виде спорта. Американский футбол, вероятно, наиболее зрелищно и интересно отображает эту атмосферу: когда настоящие мужчины выходят на поле, для того чтобы честно, открыто и по-серьезному выяснить отношения, что не мешает им дружить, между прочим.
Зрители это ценят. Каждый понимает, что, несмотря на большое количество правил, игра требует не просто хорошей физической подготовки, но и крепкую, устойчивую нервную систему и развитый интеллект. И они приходят. Для того, чтобы прожить вместе с командой несколько самых ценных секунд, которые потом аналитики назовут невозможным. Они приходят для того, чтобы увидеть, как совершается чудо: невозможное становится возможным. Люди приходят для того, чтобы найти своих героев. И самые обычные, спокойные в ежедневной жизни ребята становятся ими.
Как известно, в форме самовыражения – нет традиций, наций, культур. Есть желание сделать это по-своему.
Нам же остается лишь ждать следующего матча. Ждать, для того, чтобы снова собственными глазами увидеть невозможное.
mrfrodo74, 28 октября 2011 17:28
хантер68, 20 ноября 2011 17:48
полностью согласен с выше сказанным.А"негативщикам"хочу сказать:сами попробуйте поиграть в что-то, подобное,может, тогда почувствуете удовлетворенность от жизни
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений