РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Рыбакам удачи не желают

Спорт и отдых, 13 июля 2014 09:00, Редакция

Сегодня, в самый разгар "лета", в России отмечается День рыбака. Поздравляем всех, для кого рыбалка - это любимое занятие, увлечение или даже состояние души. Фотографии любезно предоставлены одним из озерских рыболовов, для которого жизнь без таких событий немыслима.

 
_DSC1240.jpg

Cреди бывалых рыбаков существует немало разнообразных суеверий, призванных "оградить" процесс ловли от неурядиц. К примеру, нельзя рыбаку желать удачи (ни хвоста, ни чешуи), до первой поклевки нельзя "до ветру"ходить, удочку нельзя перешагивать, необходимо перед уходом из дома выполнить свой супружеский долг (хотя, наверно, это чтобы потом не было анекдотов, о том, как пошел муж на рыбалку)... 


Какие приметы важны для вас?

DSC_0142.jpg

DSC_0145.jpg

DSC_0150.jpg

Что взять с собой на рыбалку? Вопрос не так прост, как кажется - начиная со снастей, подкормки, еды, тары для улова, многие доходят до котелка с треногой и коптильни, палатки, автохолодильника и запасного аккумулятора, забывая при этом туалетную бумагу. Если есть универсальные списки - делимся в комментариях!

DSC_0179.jpg

DSC_1199.jpg

А чего стоят пейзажи... Даже тех, кто равнодушен к поклевке и азарту подсечек, окружающие рыбаков ландшафты не оставляют равнодушными. Ради таких видов можно и просто за компанию присоединиться, не правда ли?

DSC_1370.jpg

HPIM0438 а.jpg

HPIM0440 а.jpg

HPIM0446.JPG

HPIM0617.JPG

HPIM0662.JPG

Самая обширная тема для разговоров - это улов. Анекдот: профессиональная травма у рыбака - это ушиб левого плеча. Часто показывает на себе, что поймал рыбу размером с руку ("во-от такую поймал!").

IMG_5213.jpg

IMG_6135.JPG

IMG_6544.JPG

IMG_1770.jpg

P8171569.JPG

И хоть с погодой в эти дни не подфартило, многие рыбаки с этим не согласны: по их мнению, долгое отсутствие яркого солнца, дождь и даже сильный ветер способствуют хорошему клеву. Кто-то, правда, указывает на определенное атмосферное давление, независимо от погоды, а для кого-то вообще главное - комфорт.


Интересно, кто-нибудь из наших читателей отважился в эти выходные организовать рыбалку? 

PA082360.JPG

P8251627.JPG

Судак 3,2 кг. Пойман неделю назад на Нязепетровском водохранилище
Судак 3и2 кг Пойман неделю назад на Нязепетровском водохранилище.jpg

Нюансов много, все не озвучить. На рыболовных форумах немало занятных мнений о том, какой "должна быть настоящая рыбалка". Своими методами вы можете поделиться в комментариях. Какая она, рыбалка по-озерски? Байки из разряда "а вот был случай" особенно приветствуются.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июля 2014 09:50
Самый нужный предмет на рыбалке Озеерская понорама :D
Гость, 13 июля 2014 10:22
где такая речка ? на которой такой  окунь и щука?поделись автор!пожалуйста
Гость, 13 июля 2014 10:40
Речка Миасс, водохранилеще Аргази, не всё ещё артели выцедили, но они очень стараются
Гость, 13 июля 2014 10:43
А где с электродвигателем - Увильды
Гость, 13 июля 2014 12:16
Молодцы, добытчики
  , 13 июля 2014 12:29
  , 13 июля 2014 12:32
 :D
asura, 13 июля 2014 13:51
Пейзажи хорОши,а приметы,все - дурь собачья,пополам с тараканами в голове!Научный факт! :D  Это типа как задрав левую лапу на берёзу пописать,чтоб у белки со стрелкой яблони на марсе заколосились! :D  :D  :D
ГостьВасилий., 13 июля 2014 14:54
Отметил день рыбака выходом на озеро, улов правда не богатый, но коту хватило и самим на жарежку. Так что с днем рыбака.
Гость, 13 июля 2014 17:36
Вовка, Женька! Мужики! С праздником вас!!!
  , 13 июля 2014 17:37
Гость, 13 июля 2014 19:15
про супрдолг это из рассказа "Царь-рыба".Читали,знаем...
Ирина Хуснутдинова, 13 июля 2014 20:26
Мужики, а где сейчас щука берет.На каком озере??? Был на оз.Аракуль как бы не плохо но с погодой не повезло.
В.Белкин, 13 июля 2014 21:07
В подарок рыбакам моя песня о рыбалке,может кому приглянется.     С утра мороз,снежок хрустит.Мне жалко тех, кто долго спит.И кто раб лени,тех тоже жалко! А я шагаю, а я шагаю, а я шагаю на рыбалку.  Припев: Я без рыбалки не могу! С утра сижу на берегу,или у лунки на ветру. Я без рыбалки, я без рыбалки, жить без рыбалки не могу!      Пусть поплавок давно уснул и я на воздухе вздремнул.Меня разбудит лишь перепалка :Клеёт, клеёт! Клеёт, клеёт"Клеёт, клеёт!-пошла рыбалка.!   Припев.   Так напрягись же! Ты-РЫБАЧЁК! Клюёт лещь, окунь и чебачёк. Полпуда я поймал рыбёшки.Готовьте дома, готовьте дома, к ухе готовьте чашки , ложки!      Припев.
Гость, 13 июля 2014 21:20
Интересно а почему на Б.Наноге так мало рыбаков стало? Всех рыбаков с праздником
Гость, 13 июля 2014 22:54
Был замор, потом уровень в Иртяше сбросили, и рыба в Наногу не зашла, да прапоры - пограничники так сетями проходы опутывают, мышь не проскочит - бедные, жрать нечего
Гость из Питера, 14 июля 2014 00:25
Если я не ошибаюсь на одном из фото Олег Казанков, соседям привет.

Папа у меня был заядлый рыбак. Все свое детство помню рыбку вялется на балконе. Когда училась, привозила ему с Питера ножи для ледобуров - это был дефицит. А вот со спиннингом у него не задалось. Подарили ему на какой-то из дней рождения друзья спиннинг. Но так он его толком с забросом и не освоил. Взял меня как-то маленькую на лодки и спиннинг приготовил. Отплыли на какое-то расстояние от берега, решил забросить - забросил...всю оставшуюся дорогу разматывал спиннинг, а я прямо с бортика на леску с крючком поймала несколько рыбешек тем временем.

Другую историю вспомнила. Разложит свои крючки по всей комнате...А у меня юбка на кресле висела, и мода дурацкая тогда была - пришивали длинные сетчатые карманы треугольником, а юбка впереди на 2-х рядах пуговиц до низа у меня была. И поехали мы с подругой на карьер в Горки. А я с детства клещей боюсь. Возвернулись с карьера, сели на тройку на Горках на конечной остановке. Водитель вышел, курит, недалеко от автобуса. Мы решились после дня на карьере осмотреться на предмет клещей. Отряхнулись. А я думаю, надо бы еще в этих длинных карманах посмотреть, ведь из сетчатой ткани сделаны.Руки в карманы засовываю, ниже ...вдруг как в палец что-то вопьется !!! Я эту юбку в 2 секунды 2 ряда пуговиц расстегнула и выкинула в салон автобуса. Палец поднимаю - папин рыбацкий крючок ... Смех и грех. А водитель все интересное пропустил... Мораль той басни такова - бросайте, господа, курить...
Гость, 14 июля 2014 09:06
Проходная рыба там только лещ. Вся остальная рыба - своя и не мигрирует. Замор был - это да. Но я как ловил со стороны садов за "Отважных", так и успешно ловлю (на удочку).
Гость, 14 июля 2014 13:33
А я как не ловил на Б.Наноге так и не собираюсь, даже если там вновь будет клевать. Рыба там плохая и не вкусная. Тиной воняет. С Иртяшской не сравнить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений