РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

А что у нас с "Дельфином"?

Спорт и отдых, 29 марта 2012 09:59, Читатель

«Хожу почти каждый день мимо остова бассейна "Дельфин". Живу рядом, плавать ой как хотелось бы. А работ на объекте - никаких. На информационном стенде написано - срок окончания работ - декабрь 2011 года. Вот уже 3 месяца как должен работать. Негодники, не осилившие проект наказаны, новый подрядчик выбран? Или???

Кирилл Федотов»

От редакции: как нам сообщили в администрации округа, капитальный ремонт бассейна «Дельфин» должен быть завершен к концу 2013 года. Срок сдачи объекта в эксплуатацию продлен в связи с тем, что подрядчик, ранее выполнявший работы, не справился со взятыми на себя обязательствами. На сегодняшний день контракт с ним расторгнут. Однако прежний подрядчик по-прежнему несет ответственность за сохранность строящегося объекта, стройматериалов.

Охранять здание старый подрядчик обязался до того момента, пока не будет заключен новый контракт с новой строительной организацией. Произойти это должно в течение ближайших 35-40 дней. Все документы для проведения аукциона уже переданы на электронную площадку. После завершения конкурсной процедуры, порядок и сроки которой строго определены действующим законодательством, станет известно, какая строительная организация будет завершать капитальный ремонт бассейна «Дельфин».

Победителя аукциона покажет время, но уже сейчас ясно: претендовать на право капитального ремонта бассейна «Дельфин» намерены несколько крупных строительных организаций, положительно себя зарекомендовавших на строительном рынке области. Победа любой из них на аукционе будет означать для горожан качественное и своевременное завершение ремонта бассейна «Дельфин».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 29 марта 2012 11:21
Наверное, выиграет МСУ-112, те вроде сильно нигде не облажались пока...
Гость, 29 марта 2012 11:25
В 2013 ГОДУ НА ЭТОМ СТЕНДЕ БУДЕТ ВИСЕТЬ  ТА ЖЕ ТАБЛИЧКА С ПОПРАВКОЙ ДАТЫ СДАЧИ  !!!    ПИЛЯ Т  ПИЛЯТ И СТРИГУТ
misanthrope, 29 марта 2012 11:26
Какого то сторожа..., там посадили,только собак и плодит  на территории,видимо чтоб за него охраняли неликвиды..Забор снимут,без железных рыцарских и отваги,не дойдёте,в хлорке побулькатся! :D
Гость, 29 марта 2012 11:44
ну нечего вот сейчас объявили конкурс на ремонт и дадут 39 миллионов...и все станет как лучше мы думаем а они думают по другому как украсть из этих денег большую половину..ак и будем строить...
Искандер Каримов, 29 марта 2012 12:03
А так же хотелось бы узнать,а что у нас с 29-й школой и тамошним бассейном.
Гость25, 29 марта 2012 12:06
А КСК"Лидер" у нас сколько строили? То то же. Куда же Вы спешите жители города Озерск?
Гость, 29 марта 2012 13:01
misanthrope, 29 Марта 2012 11:26  
А где Вы видели бассеин без хлорки? Если бассеин без хлорки, то это - канализационное болото тогда.
Гость, 29 марта 2012 13:04
SAV, 29 Марта 2012 11:2
не обложались не считая директроа мсу 112 так то не обложались
Паниковский, 29 марта 2012 13:09
Пилите, Шура, пилите.
Гость, 29 марта 2012 13:34
Пусть ЮУС строит!!!!!!!!!!!
свм, 29 марта 2012 13:51
Не гони волну, аФФтор! Скоро лето - наплаваешься :D
И ваще - дайте дельцам спокойно бабло из бюджета высасывать! А то взяли моду - гласность понимашь! Успокойтесь! От вас све равно ничего не зависит! У нас ЛЮДИ для ГОСУДАРСТВА, а не наоборот 8)
сами знате кто, 29 марта 2012 14:23
Всем тихо! Расшумелись тут! А ну-ка гэть все по своим норам и молчать! Довякаетесь! Отключим всем вам интернет. А потом газ, тепло, электричество. Если и после этого не поймете, введем комендантский час! Нечего тут умничать и своим носом в наш карман лезть! Вы все равно ничего не измените. Просто расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие.
Гость, 29 марта 2012 14:37
легенда. в кельне есть собор. при его закладке люди заключили заключили с дьяволом договор, что в день окончания строительства наступит конец света. поэтому этот собор строился более 800 лет и его строительство продолжается до сих пор. при соборе содержиться строительная бригада, которая постоянно что-то ремонтирует, достраивает и красит. так и с дельфином. пока есть эта стройка - есть возможность получать деньги на ее реконструкцию. как только стройка закончится, закончится и возможность эти деньги воровать. а кому это надо?
Гость, 29 марта 2012 15:11
мсу-112  облажалась и не раз!просто в силу связей с главой города их так сильно не ругали,и не афишировали!А что касается претендентов-слушайте их(администрацию и СМИ больше) строить будет тот кто выиграет,и не важно зарекомендовал он себя или нет!!!!Завтра открою строительную контору,куплю допуск СРО,"Куплю" акт-позволяющий участвовать в объектах свыше 50 млн.рублей и выиграю этот объект!!!!!и все!
Гость, 29 марта 2012 15:23
ВЫДЕЛИЛИ 136 МЛН.РУБЛЕЙ АУКЦИОН ВЫСТАВЛЕН НА ЭЛ.ПЛОЩАДКЕ  ПОЖАЛУЙСТА- http://www.sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=712180  
А УМНИКИ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ,ЧТО ЗДЕСЬ БЮДЖЕТ ПИЛЯТ-ПОПРОБУЙТЕ САМИ ОТРЫТЬ ФИРМУ И ПОПЫТАТЬСЯ ПОПИЛИТЬ!НЕ ПОЛУЧИТСЯ!СЕЙЧАС ВСЕ ОЧЕНЬ СТРОГО СТАЛО,ПО ЗАКОНУ!НЕ ЗНАЕТЕ,МОЛЧИТЕ!
Гость, 29 марта 2012 15:42
Это кому-то надо! Пивунку и прочим заказчикам, побольше бы ДЕЛЬФИНОВ, домов типа №25 Свердлова, и еще что-нибудь, должны же где-то, чем-то обогатиться. А как стать миллиардером! только так. Вот и дороги много дают. У нас город такой, закрытый, а путь нажиться- открытый. Вся надежда на того единственного, кто сейчас во главе всех денег в городе. Лишь бы ему палки не вставляли в колеса. Он вытянет город из руин. Успехов ему.
вова, 29 марта 2012 15:50
долго будет плавать наш дельфин в этой мутной воде ;)
Гость, 29 марта 2012 18:00
Настало время стабильности............... :D
Vik, 29 марта 2012 18:12
SAV, а ты случайно не там работаешь? Ну или совсем не в курсе жизни крупных строительных организаций!
Tupik.ru, 29 марта 2012 18:32
Куда израсходованы деньги предыдущим подрядчиком? Где отчет? Деньги так сказать "освоены".
..... еще совести хватает говорить, что на бассейн в очередной раз будет выделено 90 млн. руб. из федерального буджета.
За такие деньги уже второй бассейн могли постороить, а тут с ремонтом одного совладать не можем!!!

......
Гость, 29 марта 2012 20:37
озёрский Аквапарк  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :o  :o  :!:
Отгадчик, 29 марта 2012 20:55
сами знате кто, 29 Марта 2012 14:23

Тётя Баба Яга?
Гость, 29 марта 2012 20:59
Сколько, сколько ?
136 млн.?
Опять РОСПИЛ?
НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПОЧКИ, 29 марта 2012 21:04
Гость, 29 Марта 2012 15:23
ВЫДЕЛИЛИ 136 МЛН.РУБЛЕЙ АУКЦИОН ВЫСТАВЛЕН НА ЭЛ.ПЛОЩАДКЕ ПОЖАЛУЙСТА- http://www.sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=712180
А УМНИКИ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ,ЧТО ЗДЕСЬ БЮДЖЕТ ПИЛЯТ-ПОПРОБУЙТЕ САМИ ОТРЫТЬ ФИРМУ И ПОПЫТАТЬСЯ ПОПИЛИТЬ!НЕ ПОЛУЧИТСЯ!СЕЙЧАС ВСЕ ОЧЕНЬ СТРОГО СТАЛО,ПО ЗАКОНУ!НЕ ЗНАЕТЕ,МОЛЧИТЕ!
-----------------------------------
ПОСЛЕ ТОГО КАК ВВЕЛИ СРО, СТАЛО НЕ СТРОЖЕ И СЛОЖНЕЕ, А ПРОСТО НЕМНОГО ДОРОЖЕ. НАДО ВСЕГДА ЗНАТЬ, С КЕМ НУЖНО ПОДЕЛИТЬСЯ. ТОГДА И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ.
Гость, 29 марта 2012 21:34
Как сейчас помню, вся документация на реконструкцию  того бассейна была готова аж в 2005 году. На нее двум фирмам из Челябинска Чернышов отвалил приличную сумму из городского бюджета! А воз и по-ныне на месте! "Пилим" дальше?
Гость, 29 марта 2012 22:04
У Пивунова блат в администрации . Прокуратуре наказ : на тех , кто из администрации отдал заказ на проведение ремонтных работ конторке Пивунова , завести уголовное дело . Наказ будущим распределителям : если в новых строительных аукционах появится фамилия Пивунова ...гнать взашей , спускать всех собак ...хотя , судя логике , он уже должен сидеть на нарах . Прокуратура , дерзайте  :!:  :!:  :!:
Vik, 29 марта 2012 22:25
В недавние смутные времена некоторой недобросовестной строительной фирмой была организована неплохая схема осваивания государственных средств:
1.Выигрывался конкурс с понижением до 40% от первоначальной стоимости объекта (понятно, что построить этот объект за 60 % от реальной стоимости никому не удастся никогда!).
2.Затем по истечении некоторого времени уже в разгаре строительства собиралось совещание, на котором раздувались разные несоответствия проекта факту (что совсем нетрудно при существующем качестве проектирования, особенно при реконструкции или капитальном ремонте), а также предлагались новые," ну просто необходимые изменения". После чего этим совещанием с участием ЗАКАЗЧИКА принималось решение о срочном перепроектирование строящегося объекта. Естественно, при этом пересчитывалась стоимость объекта. Как Вы думаете - неужели опять с тем же понижением, что было предложено на конкурсе? Конечно, нет - по нормальным существующим на момент проектирования ценам.
3.Строительство продолжается - ура! Той же фирмой (ну может - дочерней), за нормальную цену, правда немного затянуто по времени...
Гость, 29 марта 2012 22:46
Вообщем опять долгострой. Очень жаль. 3-ий год пошел на бетонный забор смотреть.
Гость, 29 марта 2012 23:22
Ребята, во всех комментариях есть часть правды! Но городу нужен бассейн и мне н---рать кто его достроит
Гость, 29 марта 2012 23:49
После чего этим совещанием с участием ЗАКАЗЧИКА принималось решение о срочном перепроектирование строящегося объекта. Естественно, при этом пересчитывалась стоимость объекта. Как Вы думаете - неужели опять с тем же понижением, что было предложено на конкурсе? Конечно, нет - по нормальным существующим на момент проектирования ценам.
--
А потом находят миллионы рублей и золотишко  в сейфах у представителей ЗАКАЗЧИКА....
Гость, 30 марта 2012 00:43
Стабильность путинская... И так - по всей великой некогда стране... Беда, страна огромная.
Гость, 30 марта 2012 01:34
А потом находят миллионы рублей и золотишко в сейфах у представителей ЗАКАЗЧИКА....
_________________
и стыдят обывателя: ну что вы вой подняли, завистники и потенциально-латентные грабители. шесть миллионов - это же просто мелочь какая-то, обычные сбережения, накопленные за 60 лет прилежного труда на 5 работах.
Гость, 30 марта 2012 09:36
От редакции: как нам сообщили в администрации округа, капитальный ремонт бассейна «Дельфин» должен быть завершен к концу 2013 года.
---
Тут  точно правильно указан 2013 год?
Прохор Митрич, 30 марта 2012 09:54
вот ведь беда - ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ, но никто не наказан, не посажен, хотя бы не оштрафован, и вообще не озвучен...

как говаривали классики, "а воз и ныне там..."
Шпак, 30 марта 2012 10:03
Всё, всё, шо нажил непосильным трудом — всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая ... три ... куртки...
Я пошел строить, 30 марта 2012 22:26
в одиночку, фирма ООО"ННН"(на......  на народ).
Гость, 3 апреля 2012 22:25
Реконструкция закончится переделкой бассейна в сухой зал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений