РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нам и здесь хорошо

Спорт и отдых, 10 мая 2016 15:25, источник: Читатель

Не разделяю радости садоводов по длительным майским праздникам по одной простой причине - у нас нет сада. Но праздники все равно ждем, т.к. это возможность отдохнуть и побыть с семьей. А когда еще и погода отличная – вовсе хорошо…

Решив соединить воедино погоду, природу, отдых и семью – отправились мы на праздничные выходные на Увильды. Побережье Увильдов буквально усеяно различными базами и домами отдыха, санаториями и т.п. Пробороздив просторы интернета, выбрали для нас оптимальный вариант в сочетании цена-качество – базу отдыха «Чайка». Бронь и оплату произвели через интернет, проблем не было.


1-001.JPG


По пути из Кыштыма зарулили на разведку на местное Бали. Отличное местечко (на сайте  о нем уже писали). Летом обязательно съездим на выходные. А нынче народ уже с утра подтягивался туда на пикничок.


2-002.JPG

3-003.JPG


На наших озерских базах отдыха давненько не бывали (т.к. никто из нас на комбинате не работает) и, если честно, даже не знаем, куда обращаться, если бы захотели съездить. Несмотря на то, что  воспоминания пятнадцатилетней давности еще свежи, сравнивать не будем.

База отдыха «Чайка» - тоже детище еще советских времен, но, очевидно, вовремя попавшее в хорошие руки: что-то сохранили, что-то модернизировали, что-то оставили без изменений. В общем, отдыхать там комфортно, а дух и стиль времен нашей молодости присутствует. Может, оно и к лучшему.


4-004.JPG

5-005.JPG

6-006.JPG

7-007.JPG


Для проживания база предлагает домики различной степени комфорта. Но все они утепленные и пригодны к проживанию даже зимой. В домиках присутствует и санузел, и горячая вода, и отопление. Мы отдыхали в т.н. «финском» домике. Очень нас все устроило.


77-026.JPG

10-009.JPG

900.jpg

11-010.JPG 12-011.JPG


База отдыха предлагает и питание: завтрак, обед, ужин – на  выбор. Все очень приемлемо по деньгам  и вкусно. Кстати, на базе можно заказать и банкет – все условия есть.


13-012.JPG

14-013.JPG


Пока еще немного прохладно, поэтому для развлечений – рыбалка, волейбол-баскетбол-теннис, прогулки (хотя некоторые смелые открыли и купальный сезон) и, конечно же,  «шашлычок под коньячок» (оборудованная мангальная зона с подведенным светом и электроразеткой есть у каждого домика).


16-014.JPG

17-015.JPG

18-016.JPG

19-017.JPG

20-018.JPG

21-019.JPG

22-020.JPG

23-021.JPG

24-022.JPG

25-023.JPG


И еще немного о развлечениях. Буквально в 4 км от «Чайки» находится санаторий «Увильды», где можно посетить русскую баню с открытым бассейном (по типу как в Еткуле «Баден-Баден» - мы уже об этом рассказывали).


26-024.JPG

27-025.JPG


В общем, как и водится, время отдыха пролетело незаметно. Очень не хотелось возвращаться домой. Решили, что летом еще приедем. Да, и проходивший мимо мужчина, вторя нашим мыслям, изрек: «Не нужен нам берег турецкий. Нам и здесь хорошо!»

Елена К.

Фото автора.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 мая 2016 17:29
Здорово, правда, как мы мало знаем про свой край
Гость, 10 мая 2016 17:40
цена вопроса
Елена К., 10 мая 2016 18:11
Все подробности пре6ывания на базе здесь - http://www.chayka.cheltravel.ru
Гость, 10 мая 2016 19:02
Посмотрел по ссылке расценки. Дешевле в Крым уехать.
Гость, 10 мая 2016 19:39
Ну и цены...как на юге в сезон.
Гость, 10 мая 2016 20:27
Причем самолетом комаров и шишек сосновых и там много.Какое-то зверство а не цены.
Гость, 10 мая 2016 21:02
"не мало знаем про свой край", а самим можно поинтересоваться...про Крым отчасти согласен, расценки "на Увильдах"тем не менее, не сказать что дёшево. Автору спасибо за "доклад")
Гость, 10 мая 2016 21:17
Отдыхали с друзьями в поселке "Лебяжий" (от Озерска 140 км). Дом 10-местный, все удобства, комфорт 100%, отопление. Бензин + питание + проживание обошлось на человека 1700 рублей!!!! А тут  одно только проживание в полтора "рубля"  :o
Гость, 10 мая 2016 22:02
народу что то не видать
Гость, 10 мая 2016 22:42
Да, действительно цены ужас :cry:  :o
Гость, 10 мая 2016 23:16
Те кто пишет про "цены ужас" точно сами дома сидят и никуда кроме своего сада не суются! Вы в ценах то хоть ориентируетесь немного?? Это как лет 5 в магазин не ходить за продуктами, а потом прийти и кудахтать ой как у вас тут всё дорого! Сейчас везде всё дорого!! Кто там про Крым пишет... После закрытия Египта и Турции цены на НАШ любимый юг неадекватно взлетели до небес!!
Для примера сравните прайс базы с санаторием "Увильды" и почувствуйте разницу!
Автор  молодец, что провели время активно на свежем воздухе, на прекрасном озере😊
Гость, 11 мая 2016 09:00
Конечно молодцы!!! В нашем доме из соседнего подъезда семья вообще не заморачивается. Они выходят жарить шашлык прямо под свой балкон. А то,что в доме еще 4 этажа их не волнует. Похоже не знают, что нарушают закон о пожарной безопасности.
Гость, 11 мая 2016 10:08
>>>Те кто пишет про "цены ужас" точно сами дома сидят и никуда кроме своего сада не суются!

Ну почему же? Прошлым августом "сунулись" на базу  "Солнечный мыс" в Самарской области. Климат как в Анапе, продлили себе лето и приехали загорелые. База изумительная!!! Цена за двухкомнатный домик с кухней и всеми удобствами обошлась в 3300р. за сутки. (бронировали заранее)  С детьми ежедневно развлекались работники базы, устраивая то праздники, то соревнования. Чистота исключительная, выданное бельё аж скрипело от чистоты. Пляж замечательный, с мелким речным песком. Но что больше всего поразило, так это уборка и вывоз хвои и шишек самосвалами (база находится в сосновом лесу). Где на Урале вы это увидите? А там в 6 утра работники базы на ногах, и вместе с директором обходят территорию, наводя порядок. Поучиться бы многим такому сервису.
Багира, 11 мая 2016 11:28
Про "цены ужас".
Прекрасно мониторю цены, и знаю, что могу через букинг отдохнуть в Иерусалиме от 2000руб в сутки, в Тель-Авиве от 1800руб, в Праге от 1560руб (сегодня предложение пришло от букинга). Так что не надо "никуда кроме сада не суются".
Гость, 11 мая 2016 13:36
Багира, 11 Мая 2016 11:28
Багира я вас уважаю, конечно, но будьте чуть внимательнее читайте на букинге ниже "Предложения от 1800 руб, 2000 руб и т.д. и т.п." Внизу мелким шрифтом всегда прописано, что данное предложение действительно только один день, как правило на сегодня или завтра, и то из него исключили завтрак или ещё что. А если вы введете нужные вам дату, цена резко возрастет. И за такие деньги в Израиле только кибуц. Обожаю эту страну, лучшая где когда либо бывала!!
Гость, 11 мая 2016 13:50
Гостю, 10 Мая 2016 21:17
Отдыхали с друзьями в поселке "Лебяжий" (от Озерска 140 км). Дом 10-местный, все удобства, комфорт 100%, отопление. Бензин + питание + проживание обошлось на человека 1700 рублей!!!! А тут одно только проживание в полтора "рубля"  :o
______________________________
А можно, пожалуйста,  ссылочку на этот дом?
Гость, 11 мая 2016 14:17
Скорее всего,просто денег нет на "турецкий берег"У каждого свои предпочтения.
Гость, 11 мая 2016 14:43
А мне нравится отдыхать на Мальдивах.Меня и калачом не заманишь на Увильды
Гость, 11 мая 2016 15:19
Спасибо за интересный репортаж. Как это прекрасно, когда интересы в семье совпадают. Вашей семье желаю взаимопонимания и материального процветания. Будем ждать ваших фоторассказов с "берега турецкого", а так же средиземноморского.
Елена К., 11 мая 2016 15:45
Репортажи с "берегов турецких" от нас уже были и не раз... В последнее время осваиваем отдых отечественный и особливо уральский  ;)  А с деньгами сейчас у многих туговато  8)
Багира, 11 мая 2016 16:13
Гостю 13-36
Согласитесь, что если захотеть, то можно найти то, что по карману. Например, в 2013 году номер на двоих в Питере (с завтраком) стоил 3000р. А в 2014 номер на двоих в Иерусалиме (с завтраком) стоил..... 3000р. Всё зависит от того, какие требования у человека. Я никогда не отдыхала "все включено", либо завтрак, либо полупансион. Потому что отдельный ужин в кафе-ресторане стоит около тысячи, а "завтрак" от "полупансиона" отличается на полторы тысячи в сутки ;)
В этом году я еду на Алтай, поэтому предложения букинга не рассматриваю. Но в прошлом году именно как "постоянный" пользователь букинга получила неплохую скидку на одноместный номер в гостинице в Москве.
В Израиле стало дороже на величину курса доллара, это правда, по крайней мере, Мертвое море реально очень дорого теперь. Но  в Тель-Авиве есть неплохие недорогие домашние отели, это тоже правда. Но это для тех, кто не едет "сожрать все, что включено" :D :D :D  
Хотя я писала для того, кто предположил,что мы "никуда, кроме сада"  :D
Инна, 12 мая 2016 12:16
База "Чайка" - самый бюджетный вариант с удобствами в нашей области, из тех, что поближе. Особенно, если отдыхать зимой или весной. 850 рублей с человека - приемлемая цена. На Урале цены давно выше, чем на море. Конкуренция не такая высокая, как на Юге
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений