РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кто настроит мой велосипед?

Спорт и отдых, 11 мая 2012 09:41, Читатель

В последние годы всё больше и больше приобретает популярность активный досуг, нежели распитие пива. Что радует!

Особенно растёт в городе число велосипедистов. Но, одновременно, довольно остро встает вопрос их настройки и технического обслуживания. Я катаюсь уже на втором велосипеде и, в общем, разобрался, где и что настраивать.

Но бывают такие моменты, когда самому сложно разобраться.

Да и что там греха таить, иной раз проще отдать деньги, что бы тебе все настроили быстро и профессионально.

Отсюда вопрос: существует ли в городе сервис по обслуживанию велосипедов?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Веломаньяк, 11 мая 2012 10:17
Обслуживанием, с заменой простеньких деталей начального уровня, занимаются на рынке 2 киоска и так же вроде как о себе заявляют "2 колеса". Более сложный ремонт с заменой деталей любого уровня (Под заказ и не только) делают вот тут http://vk.com/pulseonline_repair. Вилки нормально  обслуживают к сожалению только в Челябинске http://www.start-chel.ru/ . Но если руки на месте, весь велосипед можно обслужить самому инструкций в интернете полно!!!! :)
Гость, 11 мая 2012 10:42
Андрей Григорьевич Печерских - большой мастер по обслуживанию велосипедов. Один из киосков на рынке - его.
Котэ, 11 мая 2012 14:20
а мне вот на рынке не смогли настроить скорости  :cry:    А,кстати, в 2 колеса воопще отказались - вернее сказали что они настройкой ( и ремонтом) не занимаются - т.к. велосипеды к ним приезжают уже собранные и настроенные :|

И куда обращаться? меня тоже очень волнует этот вопрос!!!!
Веломаньяк, 11 мая 2012 15:57
Ну раз уж рынок не спас тогда: http://vk.com/pulseonline_repair  mail: service@pulseonline.ru или +79058324025 Тарасов Сергей.  ;)
самоучка, 11 мая 2012 16:14
Котэ, 11 Мая 2012 14:20 велосипеды в коробках приходят и не надо что они настройкой не занимаются
Гость, 11 мая 2012 16:36
http://forum.ozersk.ru/index.php?showtopic=24996

не реклама. просто хорошо делает.
Гость, 11 мая 2012 17:08
Если у вас более-менее серьезный байк то не пытайтесь его починить в озерских фирмах. Это невозможно. Личный опыт. Хотя проблема была банальная. Сделал в итоге своими силами. Лучше у ребят поспрашивайте, например, в контакте по ссылке выше.
Игорь, 11 мая 2012 17:40
А что сложного :?:  Мне было 11 лет, когда мне купили родители старенький спортивный велосипед. Никогда никого не просил о помощи, всегда сам все делал. И позже было еще два спортивных (один угнали :( ). Вы можете сказать, что нынче велики более сложные стали. Нет, принцип тот же.
В те годы с запчастями проблема была. Ремонтировали из того, что найдем. Подберешь на свалке колесо , где хоть несколько целых спиц- уже удача, заменишь свои сломанные. Клеили камеры по много раз.
Однажды засек время. Снять колесо, разбортовка, замена камеры, и в обратном порядке + накачать=7 минут. Не рекорд, может кто и быстрее сделает.
Рамы ломались. На стройке ищешь сварщика- добрый дядя всегда поможет.  :)
Это так, лирическое отступление.
Откройте газету "оз.панорама"- там есть объявления по ремонту чего угодно :!:
Наталья В., 11 мая 2012 18:04
Мне отлично настроили велосипед и за смешную цену в сервисе за Универмагом. Рекомендую!
Гость, 11 мая 2012 18:51
На рынке мастер - Андрей Григорьевич! Тел. 9-86-55. Все отлично ремонтирует! Можно на сотовый звонить +7 963 078 96 45.
Гость, 11 мая 2012 19:43
шас вел пошли с новыми технологиями ;)  и их какно не уместно со старыми сравнивать
это не колесо снять перебортовать за 7 мин  :D
сам имею уже второй байк и ремонтируюсь http://vk.com/pulseonline_repair и всем советую
быстро :)  качественно 8)  и не дорого   :D
Гость, 11 мая 2012 19:50
"Гость, 11 Мая 2012 18:51
На рынке мастер - Андрей Григорьевич! Тел. 9-86-55. Все отлично ремонтирует! Можно на сотовый звонить +7 963 078 96 45."
_ надо было поменять подушки на клешевой тормоз (v-образные которые зажимают обод)    :cry:  :evil:  :cry:  :( я устал объяснят что за проблема у меня
Гость, 11 мая 2012 20:28
А.Г. спрашивает, что такое подушки....перепонт, поэтому тебя никто и не понимал...
Анна Печерских, 11 мая 2012 20:59
Информация для всех понтонутых: у нас клиентов очень много, мы не всегда успеваем. Мы не собираемся понимать жаргон. Либо вы просто объясняете что хотите, либо, если сами умные, то делаете сами. Или идете к конкурентам. Мы ценим наших постоянных клиентов и всегда рады новым, но адекватным! Неадекват - не наш клиент!
Добрый Кот, 11 мая 2012 22:48
Неожиданно и приятно=) Спасибо за отзывы о сервисе PulseOnline.

Игорь, 11 Мая 2012 17:40
Советские велосипеды чинились четырмя инструментами:
Отвертка, семейник, плоскогубцы, молоток.
Сейчас, чтобы качественно собрать велосипед, нужен нехилый такой набор инструметов.
Даже для банальной переборки втулок, каретки, вам потребуются: съемники шатунов/каретки/кассеты, набор конусных ключей, хлыст. А это уже минимум 1,5-2т.р. за инструменты не лучшего качества и 4-5т.р. за качественный инструмент.
Если ремонт требуется более сложный, с заменой рулевой, правкой рамы/петуха, прокачкой/обрезкой гидравлики и тем более сборкой кастомного велосипеда, речь уже будет идти о не одном десятке тысяч. +Химия, расходники и, главное, опыт.
Разумеется можно все сделать самому, целесообразно ли?

Однако в Ваших словах есть много правды. Многое, очень многое, можно сделать самому и очень быстро. В частности настройка переключения  и регулировка тормозов.

И от имени всех, кто занимается сервисом велосипедов:
Велосипедисты! пригоняя велосипед в сервис, постарайтесь сделать так, чтобы он был чистым. Речь не о маслянных пятнах и неотмываемой смазке, а о банальной грязи после катания в дождь и слякоть.
;)
Гость, 11 мая 2012 23:27
Не знаю по каким причинам вам не нравится велосервис на рынке, там работают два неплохих мастера. Отдавал править восьмёрки +  перебор втулок, все сделали. Правда делали очень долго, постоянно переносили сроки.Видел как-то они собирали гоночный велосипед(ценовой категории около 35 тыс.руб.) это к вопросу о детальках начального уровня, думаю они просто не привозят дорогие запчасти, т.к. они не сильно пользуются спросом.
Гость, 11 мая 2012 23:58
Гость, 11 Мая 2012 20:28
А.Г. спрашивает, что такое подушки....перепонт, поэтому тебя никто и не понимал...
УПС ))))) :D  калодки)))))) но там я так и говарил
74ru, 12 мая 2012 00:47
Анна Печерских, 11 Мая 2012 20:59
v-образные тобиш V-BRAKE если это понты наверное надо задуматься кому :?:  отдавать свой велосипед  :idea:  :?:
клиенты деньги платят, можно  разобраться и в жаргоне
Гость174, 12 мая 2012 01:36
Анна, не надо ругаться. людям предоставили информацию, где можно ремонтировать свой байк, теперь каждый просто выберет, где ему удобнее обслуживаться.
Анна, 12 мая 2012 08:17
Я не ругаюсь....про то, что клиенты платят деньги, это даже не обсуждается...все работают за деньги. НО! Как клиент вправе выбирать мастера, так и мастер вправе выбирать клиента! И еще раз для тех, кто в танке: в жаргоне мы разбираться не будем! Сразу за борт таких клиентов. Во-первых: у нас всегда много детей рядом. Во-вторых: не хочется слушать глупости.
Гость, 13 мая 2012 13:30
О чем разговор.. Я хотел снять каретку, пытался объяснять про стандарты, объяснял какой ключ мне нужен.  А мастер мне говорит, что я на жаргоне разговариваю и что ЭТО он видит первый раз. Пфффф)) Окей, значит недостаточно опыта, если он первый раз встретился с данными стандартами. Причем еще пытался меня убедить, что я не прав))) Потом он сослался что ему работать надо (детишкам камеру в ведерке проверял на прокол). Хотя мне советовали его как самого профессионального мастера в Озерске. Вот за Универмагом сразу сказали после осмотра - извините, у нас нет такого инструмента. Единственный адекватный сервис, респект) И мозги не компостировали)
Анна, 13 мая 2012 18:43
Мастер должен был оставить работу за ради Вашей каретки? Подождать-то никак?
Гость, 13 мая 2012 21:17
Анна я вообще не знаю кто вы, но забавно смотреть  )

Ясно же написано что мастер не смог ничего сделать и посоветовать) Тупо ссылаясь на то, что я разговариваю на жаргоне, хотя это не так) Ну ладно пусть стэлсы чинит да форварды)) Вывод просто сделал для себя) А вы про то, что подождать должен)
Гость, 14 мая 2012 04:06
настроить тормоза и скорости, заменить и смазать цепь это одно, но менять кассету и перебирать заднюю втулку мастеру с рынка - это совсем другое.
Анна, 14 мая 2012 07:54
Я про то, что заниматься кареткой - это занимает определенное время. Мастер, наверняка, объяснил, что необходимо время и ему на данный момент некогда. А жаргон - э то сокрытие определенной информации (к Вашему сведению). Мы насчет подобных клиентов тоже выводы давно сделали...
Анна, 14 мая 2012 08:28
У меня с мастером одна фамилия ПЕЧЕРСКИХ...я тоже, как в цирке, себя чувствую, читая весь этот хлам.....и не скрываю, что мне не все равно какой клиент к нам пришел...с неадекватом работать НЕ ХОЧУ, потому что это много времени и сил забирает.
Добрый Кот, 14 мая 2012 19:06
Анна, 14 Мая 2012 07:54
Я про то, что заниматься кареткой - это занимает определенное время.

Что угодно занимает определенное время и силы. Съем шатунов и каретки, занимает минут пять-десять (За исключением случаев когда советская железная каретка приварилась к железной раме), если крутить в нужную сторону.

Гость, 13 Мая 2012 13:30
Какая у вас каретка?
Гость, 14 мая 2012 21:18
Уважаемый Добрый Кот! Речь о том, что, если мастер занят, он не будет бросать одну работу и браться за другую. Тем более каретку ведь надо не только снять и поставить на место? Да?
Анна, 14 мая 2012 22:30