РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озёрск - Сочи. В разгар сезона

Спорт и отдых, 15 июля 2016 09:00, Редакция

Знаете, на что обидится любой коренной житель Сочи? Попробуйте, скажите при нем: «Хорошо у вас в Сочах!» Обижать, конечно, сочинцев никто не собирается, но запомнить, что название города не склоняется, стоит всем, кто туда собирается.

Как сейчас живет Сочи и его обитатели? Мне довелось побывать на черноморском побережье в мае (репортаж Озерск-Сочи: из тепла в холод).  На сей раз я там оказался в разгар  курортного сезона. Правда, совсем ненадолго, на один день. 

Что больше всего волнует приезжающих на курорт? Море и пляж. Перед отъездом я просматривал web-камеры, установленные на побережье, и собрался устроить акцию «Помаши коллегам  ручкой». Удивило во время просмотра малое количество отдыхающих. По приезду выяснил, что камеры установлены и направлены туда, где отдыхающих мало. Зачем и почему, непонятно. Как обстоят дела на самом деле, смотрите в репортаже. Это городской пляж «Ривьера».


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg


Что на пляжах Сочи осталось неизменным? Продавцы всякой снеди. Носят и предлагают отдыхающим пирожки, чебуреки, нарезанные арбузы. Я не стал рисковать…  Отметил, что сохранилось умение россиян - стоять и держать руки на поясе в течение длительного времени. Называется это - принимать солнечные ванны.


А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg


Из новшеств – VIP-кабинки, естественно, платные. Настелен пол, сверху тент, если появилось желание позагорать, тент можно убрать. Простые смертные приходят с одним полотенцем, которое прижимают камушками, чтоб ветер не унес. В Сочи создание безбарьерной среды  – не пустой звук: на пляже действуют платформа и  специальная коляска для комфортного плавания инвалидов. Между прочим, ее приобрел на собственные деньги арендатор пляжа.

Еще одно пляжное  нововведение, продиктованное временем: комплекс с камерой хранения, зарядкой для телефона и возможностью выйти в Интернет.


А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

990.jpg


Обратил внимание на большое количество женщин с татуировками. Тоже веяние времени. Или моды. Курить на территории  запрещено, но по краям пляжа установлены места для курения.  Рядом с пляжем  расположена столовая, в которой можно поесть на 150-200 рублей.


А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg


Прошелся по знаменитому сочинскому парку «Ривьера». Вход бесплатный, но рискуешь выйти с пустым карманом. Внутри масса развлечений. Океанариум, дельфинарий, парк с динозаврами. Художник нарисует ваш портрет. Местный фотограф переоденет в кринолин и сфотографирует в образе дамы 18 века. Знакомая по родному Озёрску «Скамья примирения». Только более суровая,  не деревянная, а мраморная. Zumba-танцы тоже практикуются для отдыхающих,  как и в нашем парке.


А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0019.jpg


В городской пожарной  части  Сочи   помимо автомобилей работает пожарно-спасательный мотоцикл. На них ставят специальный "набор пожарного" из бака с водой и компрессора.  Пожарные байки используют  там, где очаг пожара невелик, и куда обычной пожарной машине проехать трудно из-за тесноты или пробок.


А.Лёшкин-Оз74-0030.jpg


Море, солнце и вода – наши лучшие друзья, но приходится думать и о хлебе насущном. Раздобыть его можно на центральном сочинском рынке. И не только хлеб. Пробовать дают всё. Цены разные. Фрукты-овощи дороже, чем на Урале (их в Сочи не выращивают, везут из Турции, Абхазии и кубанских сёл).  Домашние куриные яйца стоят 130 рублей.  Зато свежайшая свиная вырезка стоит не больше 210 рублей. При желании мясо вам нарежут, замаринуют,  и пока вы доберетесь до места приготовления шашлыка, маринад сделает свое важное дело.

Голову дурманит от запаха специй. Глаза разбегаются от обилия сыров. Заметьте, не сыросодержащих продуктов! Изобилие чурчхелы, виноградной пастилы, множество видов мёда. Классический южный рынок, способный легко облегчить ваш кошелек, будоража соблазнами. Но во время отдыха не принято себе ни в чем отказывать.


А.Лёшкин-Оз74-0020.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0022.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0023.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0024.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0025.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0026.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0027.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0028.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0029.jpg


Такие дела. И такая короткая поездка в разгар курортного сезона. Возможно, репортаж пригодится озерчанам, кто собрался в солнечный город Сочи.


А.Лёшкин-Оз74-0031.jpg


Ваш А. Лёшкин

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июля 2016 09:20
Иэхх! Хорошо лежать на теплой гальке! :D
Гость, 15 июля 2016 09:32
Да уж, это не Иртяш с загаженными пляжами...
Гость, 15 июля 2016 09:36
был в 2011 цены в центре были гигантские. пиво балтика у нас была 23 руб в сочи 99 руб. нормальные цены были на "мамайке". в этих местах тоже был, стоит посетить. ещё дендрарий.
Гость, 15 июля 2016 09:41
Столько народа в июле на самом доступном пляже?!  Правильно говорят, что отдыхающие проголосовали ногами.
Гость, 15 июля 2016 09:46
Гость, 15 Июля 2016 09:41
Столько народа в июле на самом доступном пляже?! Правильно говорят, что отдыхающие проголосовали ногами.

А вам надо, чтоб как сельди в бочке спрессованы были? Так интереснее отдыхать, прижимаясь боком к знойному телу соседа (соседки)?
Гость, 15 июля 2016 09:50
Ни за что не поеду в эту помойку. За такие же деньги лучше в Тунис или в Грецию.
Диета, 15 июля 2016 09:53
Я сегодня хотела не жрать, думаю, что не получится! ;)
Сергей, 15 июля 2016 09:55
Были в Сочи с женой в этом годе (на 8 дней). Классно там. Дорого, но классно. 200 килорублей оставлены =)
Гость, 15 июля 2016 09:56
Видно напрочь забыта поговорка Яблоку негде упасть  разве это заполнение пляжа. Ничего там за многие годы не поменялось совершенно дикие цены плохой сервис ну и как следствие хамство.
Гость, 15 июля 2016 10:11
Гость, 15 Июля 2016 09:32  
Да уж, это не Иртяш с загаженными пляжами.
_____________________

Как не патриотично!))) Мне кажется наши пляжи получше.
После таких фото совсем не захотелось в Сочи))) В марте мне там понравилось гораздо больше)
Гость, 15 июля 2016 10:17
Гость, 15 Июля 2016 09:46
А вам надо, чтоб как сельди в бочке спрессованы были? Так интереснее отдыхать, прижимаясь боком к знойному телу соседа (соседки)?
---------------------------------------------------------------------
Как мне надо, я вам не скажу, дабы не смущать. А насчет заполняемости - согласитесь, маловато для основного курорта в самый жаркий месяц года.  А сочинцы кушать хотят независимо от количества туристов. Отсюда рост цен, который, в свою очередь, не нравится отдыхающим. И так дальше, по кольцевой.
Гость, 15 июля 2016 10:37
Самое лучшее в Сочи - это портрет нашего лучшего фотографа Лешкина!
Гость, 15 июля 2016 10:37
маловато для основного курорта в самый жаркий месяц года.

Там пляжей стало гораздо больше. И Сочи далеко не основной курорт.Он лишь часть курортной зоны. Я бы не хотела отдыхать, как в фильме "Будьте моим мужем". Отошел на минуту, место занято. И вместо морской воды кое-что другое - продукты жизнедеятельности  8)
Гость, 15 июля 2016 10:39
Гость, 15 Июля 2016 09:50
Ни за что не поеду в эту помойку. За такие же деньги лучше в Тунис или в Грецию.
____________________________

согласен с вами на 100%!...Тунис обошёлся в 100 тысяч рублей ( с такси до аэропорта и обратно+питание в Кольцово)...а Сочи предлагали за 130...(полупансион,галька на пляже и миллион человек народу!)....погоды нет,сервиса тоже нет...Курорты Краснодарского края - ОТ-КА-ЗАТЬ!!!!!!
Гость, 15 июля 2016 10:58
Чтоб я так жил, на один день с Сочи...
Гость, 15 июля 2016 11:13
Как в Сочи классно! Были в начале июня и ещё хотим в октябре закрыть сезон. Какие 100 тыс.? На лоукостере летим и проживаем в частной гостинице или в гостевом доме в стандартном номере: на неделю дорога и проживание на чел. выходит 15 тыс. рублей (не в высокий сезон), а на питание и развлечения кому как.
Гость, 15 июля 2016 11:20
Гость, 15 Июля 2016 10:58
Чтоб я так жил, на один день с Сочи...

Что мешает? 8) Самолеты летают)
Гость, 15 июля 2016 11:27
ПРОСТО НА ОДИН ДЕНЬ В СОЧИ. ВОТ ЭТО МЫ ПОНИМАЕМ- ЖИЗНЬ. ;)
Гость, 15 июля 2016 11:32
Хорошее море Черным не назовут :!:
Гость, 15 июля 2016 11:38
Гость, 15 Июля 2016 11:32
Хорошее море Черным не назовут :!:
________________

Согласен!...Как и хороший город АДлером!
Гость, 15 июля 2016 12:04
Люблю Сочи и его окрестности :!:  :!:  :!:  Для хорошего отдыха здесь есть все :!:  :!:  :!:  И нет смысла ехать куда то в заморские страны :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 15 июля 2016 12:04
сейчас в эту тему опять прибежит истеричный любитель(ница) дешевой Турции (кроме нее никуда больше финансы не позволяют) и снова начнет всех агитировать и высказывать свое "авторитетное" фи
:D  :D  :D
Николай Аб, 15 июля 2016 12:11
В Кольцово ? Довезу до Сочи за 6тр ! +79127979127
Гость, 15 июля 2016 12:16
Зачетное тело на 5 фотке :{}
доброжеватель, 15 июля 2016 13:04
я бы к Гальке на 5 фото то прижался:)
Гость, 15 июля 2016 13:09
Крым лучше!
Гость, 15 июля 2016 13:18
СПАСИБО!!!
Гость, 15 июля 2016 13:37
Гость, 15 Июля 2016 11:38

Адлер - не город.
Гость, 15 июля 2016 13:42
Лёшкину
-----------------
борода - это тоже веяние моды?
Гость, 15 июля 2016 14:16
Завтра буду там!)))
Гость, 15 июля 2016 14:46
дикий отдых. и отдых ли - сторожить полотенце и под ним деньги в столовку, чувствуя камни под ребрами
Mik, 15 июля 2016 14:48
Гость, 15 Июля 2016 09:41  


Столько народа в июле на самом доступном пляже?! Правильно говорят, что отдыхающие проголосовали ногами.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ноги приделаны в Крым.
Гость, 15 июля 2016 14:55
Как может нравиться отдыхать на таком пляже. Наш Иртяш лучше.
Гость, 15 июля 2016 15:08
А на последнем фото - это Лешкин??? М-м-м симпатичный какой!!! :{}  Обожаю бородатых и усатых!!! :{} Не только талантливый, но еще и очень эффектный мужчина!!! :{}
Гость, 15 июля 2016 15:34
я хочу в этот фруктовый рай :D
AVG, 15 июля 2016 16:01
Сейчас в Адлере лучший отдых. Пляжи заполнены до отказа, столовки на каждом углу, можно поесть за 200 руб. Масса развлечений и на море, и в курортном городке, есть куда съездить и что посмотреть.  Три дня ездили в олимпийскую деревню, чтобы всё объять. А Красная поляна- вообще незабываемые впечатления. Кто не ездил, завидуйте. Вообще здорово. Люди, умейте организовывать свой отдых!
Гость, 15 июля 2016 18:03
Адлер - для меня второй по важности город после Озерска! И да, сочинцы ооочень не любят, когда склоняют название их города))
Гость, 15 июля 2016 19:53
Я дешевле тут отдохну тем за такие цены! 130 руб. яйца!!
Гость, 15 июля 2016 20:30
За 200 рублей в Адлере можно только позавтракать
Гость, 15 июля 2016 20:30
До чего же любопытно, зачем Лешкина на один день ездил в сочи! :oops:
"@", 15 июля 2016 21:30
Гость, 15 Июля 2016 20:30
За 200 рублей в Адлере можно только позавтракать
********************************
ну-ну, а в магнит не судьба зайти, или в сеть всё по 64 рубля? :?:
шутка, 15 июля 2016 21:34
Гость, 15 Июля 2016 20:30
До чего же любопытно, зачем Лешкина на один день ездил в Сочи!
______________
Он женится!  ;)
не отпустило, 15 июля 2016 21:49
а кто знает где в сачах нудитский пляж,а
Гость, 15 июля 2016 21:58
Нас и здесь не плохо кормят :!:
Кашков Александр, 15 июля 2016 22:16
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отличный фоторепортаж!!! Как всегда - на высшем уровне!!! Хороший путеводитель для желающих отдохнуть в Сочи! А Вам дальнейших успехов во всём!!!
Гость, 15 июля 2016 22:22
Вы чо смеётесь, да за такие бабки в Эмиратах отдыхать не устану :D  :D  :D
AVG, 15 июля 2016 22:25
За 200 руб. в курортном городке Адлера можно отлично пообедать
asura, 15 июля 2016 22:33
Гость, 15 Июля 2016 20:30
До чего же любопытно, зачем Лешкина на один день ездил в сочи! :oops:
-----------------------------------------------
А ты видел на его фото загоредые задницы? Вот и додумывай сам с мартовским котом на пару.. :D
Мартовский Кот, 16 июля 2016 00:25
Очень хорошее фото №5. :D
Гость, 16 июля 2016 00:35
Я еду к морю
Я еду к ласковой волне
Меня счастливей нету
Меня счастливей нету
На всей земле
Гость, 16 июля 2016 00:57
До чего же любопытно, зачем Лешкина на один день ездил в сочи! :oops:

Проездом.
Гость, 16 июля 2016 00:57
Гость, 16 июля 2016 00:58
сочинцы ооочень не любят, когда склоняют название их города))

А ударение ставить?
Гость, 16 июля 2016 01:24
Лешкина? :D  А может Лешкин? :D  :D  :D
Павел, 16 июля 2016 01:32
Гость, 15 Июля 2016 12:16
Зачетное тело на 5 фотке :{}
зеленое полотенце возбудило?))
Гость, 16 июля 2016 01:46
Гость, 15 Июля 2016 20:30
До чего же любопытно, зачем Лешкина на один день ездил в сочи! :oops:
--------------------
Вы, женщина, просто не в курсе, что мы в конце  80-х  летали на море просто искупаться
пенсионерЪ, 16 июля 2016 03:00
За 200 рублей в Адлере можно только позавтракать




Гость, 15 Июля 2016 20:30  

До чего же любопытно, зачем Лешкина на один день ездил в сочи!


Зачем-зачем. Репортаж свой сделать - да нам показать!
Несколько лет назад мы с женой тоже своим ходом на юг ездили.
Жили в Вишнёвке, а на электричке ездили хоть в Туапсе, хоть в обратную сторону до Адлера. А там уж и  Абхазия рядом. А какой в Гаграх городской пляж - просто изюмительный (от слова юзюминка).Вода прозрачная, галька вся ровненькая. Лежи - не хочу. Абхазы народ гостеприимный. Довелось пообедать в домашней столовой за не большие деньги - рублей за 300 на двоих. Какой это был обед! Из-за стола еле вышли. В Гаграх таких столовых в то время было много. Да я думаю и сейчас ничего не изменилось. Ведь люди всегда хотят кушать.
Гость, 16 июля 2016 12:45
даже здесь лучше, чем в турции
Гость, 16 июля 2016 17:51
А какой в Гаграх городской пляж - просто изюмительный

Город Гагра, следовательно в Гагре.
Гость, 16 июля 2016 17:55
Что так возбудило на пятом снимке? Белый верх, чёрный низ? Вы что, нормальных жещин не видели?
Сочинец, 16 июля 2016 18:27
По фоткам сразу видно туриста!)) На пляжу "Ривьера" нечего делать, там речка вытекает с "городскими прелестями". Хотите попасть в инфекционку, тогда пляжи народного употребления вас ждут. Как бывший житель г. Озерска, рекомендую ездить не на городские пляжи, к примеру на мамайке, на Салюте и тп.. Хороший дикий пляж на остановке "73 км", но ехать лучше на ласточке и возьмите большой зонт от солнца, тк там негде спрятаться.
Гость, 16 июля 2016 21:21
ВОТ ЭТО ПОНИМАЕМ -ЛЮДИ ЖИВУТ! ПРОСТО ВЗЯЛ И ПОЕХАЛ В СОЧИ НА ДЕНЬ!
Гость, 16 июля 2016 22:04
Гостю17:51
Вот лишь бы умничать :evil:  Можно и так, и так :!:  А кино - "Зимний вечер в ГагрАХ" :?:
Всю жизнь ГагрЫ говорили!
Гость, 17 июля 2016 12:06
Кто нибудь еще хочет в Турцию :?:
Парень в оранжевом, 17 июля 2016 20:47
А вот у нас в КаслЯх...
Иностранка, 17 июля 2016 23:02
Не, ну в Сочи не захотелось, несмотря на мастерством мастера.😆
Комментарии поспешили.  Лешкин поехал жениться в Сочи на 1 день, в перерыве пробежался по пляжам.
Гость, 18 июля 2016 10:26
А я вот как раз и не удивлюсь, если даже сейчас кто-то захочет в Турцию и будет продолжать писать хвалебные отзывы в ее адрес. Судя по пристрастиям, у этих смешных людей все равно больше ни на что денег не хватает, а ехать в Крым им не позволяет религия (или снобизм, присущий финансово несостоятельным людям). Да и вообще, диагноз шизофрения пока еще никто не отменял. ;)
Гость, 18 июля 2016 16:08
Судя по пристрастиям, у этих смешных людей все равно больше ни на что денег не хватает, а ехать в Крым им не позволяет религия (или снобизм, присущий финансово несостоятельным людям).
_____________________________________________

Все уже давно в Крыму побывали, еще задолго до того как они стал "наш" и спокойно без ажиотажа там отдохнули. А сейчас с толпой туда ломиться совсем не хочется. Попривыкнут и местные и остальные россияне и снова спокойно съездим. Мост к тому времени надеюсь построят.

А Турцию все равно люблю и желаю им скорейшего установления мира и спокойствия  ;)
Гость, 18 июля 2016 18:18
Я очень люблю Турцию и очень жаль, что там не  спокойно.
Гость, 19 июля 2016 10:35
Попробуйте все-таки поднапрячься и подкопить денежек побольше, чтобы съездить хотя бы еще куда-нибудь -- разлюбите и больше не вернетесь туда никогда. Проверено и доказано на собственном опыте.
Гостю 10:35, 19 июля 2016 14:31
Хорошая Турция стоит столько же, сколько и Европа
ржунемогу, 19 июля 2016 16:17
...ну, вы-то точно ездите в самые дорогие турецкие отели, назло гейропейцам и прочим нагло-саксонам, только ради того, чтобы эти гады не заполучили ваши 100500 миллион миллиардов долларов юаней...
Гость, 19 июля 2016 16:39
Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать. В Крыму и на Кавказе с удовольствие отдыхали раньше, т.к из нашего города за границу не пускали.А сейчас государство за нас решило, что все должны отдыхать в Крыму. Даже цены на билеты на самолет скинули. И "ТОЛПА" ломанулась в Крым. Как-то обидно. Конечно, есть категории граждан, которым запрещен выезд за пределы страны. Но, все-равно, не обязательно Турция, но, если есть возможность съездить хотя бы один раз за бугор, то постарайтесь себе это позволить.
Гость, 19 июля 2016 17:14
Гостю 10:35, 19 Июля 2016 14:31
Хорошая Турция стоит столько же, сколько и Европа
______________________________________________
Кому и кобыла невеста! А кому и Украина цэ Европа!
;)
Доброжеватель, 19 июля 2016 21:48
эхххххх, еще неделька и своим ходом в Анапу - КАЙФ ;)
Гость, 20 июля 2016 15:28
Гостю 10:35, 19 Июля 2016 14:31
Хорошая Турция.....

Уже в самом начале нестыковочки пошли, дальше можно не читать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений