РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На "Ниссане" до Берлина и обратно

Спорт и отдых, 28 августа 2017 12:13, источник: Читатель

Четверо озерчан решили провести свой отпуск на колёсах. Невидалью это не назовёшь – многие горожане исколесили нашу страну вдоль и поперёк ещё в советские времена. А когда был поднят «железный  занавес», ринулись и за её пределы. Кто самолётом, кто поездом, кто на автобусе. Но немало и тех, кто знакомился с другими странами на машине. Её можно взять там напрокат, но и на своей не хуже. Наши герои предпочли второй вариант.

Рассказывает один из участников поездки:

- Загранпаспорта у нас были, мы раньше летали в жаркие страны, но в Европе не были. Пришлось оформить шенгенскую визу. Нам её сразу одобрили. И 5 августа мы выехали из города на своем "Ниссане". Позади Златоуст, Куса, Казань. Дороги до Казани были, мягко говоря, плохие, но как только въехали на территорию Татарстана, картина резко изменилась в лучшую сторону.


От Казани мы в восторге:

IMG_2191.JPG


Вот и Беларусь. Небольшой штрих: пришлось зайти в туалет на бензозаправке и тут непроизвольно вырвалось – я хочу тут жить! Это не оговорка, настолько впечатлила чистота. Если считать, что именно туалет является показателем культуры народа, то тут и комментировать нечего. Чистота почти стерильная.

Потом Польша, город  Люблин. Было раннее утро. Но дворники уже повсюду работали. И так было чисто – ни окурка, ни клочка бумажки, а они ещё выметаличуть ли не пылинки.

В Люблине осмотрели замки и двинулись дальше в сторону Германии. Побывали в Ганновере, Хенсел, Зельтерсе, Кобленце и Берлине.


IMG_2366.JPG


IMG_2591.JPG


И повсюду наблюдали такую картину: раннее утро, люди идут на работу, но идут не спеша,  будто прогуливаются, если встречаешься с кем-то взглядом, то в ответ обязательно улыбка.

Конечно, захотелось побывать в знаменитых немецких пивных  барах. Правда, были только в одном. Впечатление:  чистота, никто не курит, за столами и молодые люди, и очень много людей почтенного возраста. В том числе и дам. Пиво замечательное, в нём чувствуется вкус и запах хмеля, а не спирта. Мы с удовольствием провели в баре четыре часа. А на четверых потратили всего семь евро.

Если говорить о ценах…  Приходилось обедать  как в уличных кафе, так и в ресторане. К примеру, взяли в кафе по шницелю с картофелем, порции очень большие, и на двоих нам обошлось в 3 евро.


IMG_2720.JPG


IMG_8163.JPG


Заехали мы и в Берлин. Восточный.  Хотели остановиться в хостеле, но отказались от этой идеи. Там поселились сирийские беженцы. Они что-то очень шумно отмечали.  

Берлин нам не понравился и пристанище мы там не нашли. Что ещё удивило, ни в Польше, ни в Германии мы не видели ни одного лежачего полицейского и ни одного сотрудника автоинспекции. Но повсюду чувствовалось взаимоуважение водителей. А на всех перекрёстках и дорогах установлены видеокамеры. Если нарушил – штраф очень серьёзный, а то и лишение прав.


IMG_8423.JPG


Вся поездка обошлась нам в 25 тысяч рублей на одного человека за 15 дней. Включая плату за ночлеги, питание, экскурсии, покупки и бензин. Бензин там дорогой – 100 рублей в переводе на наши деньги.

После возвращения домой меня не покидает чувство грусти. 


IMG_2647.JPG


IMG_2571.JPG


IMG_2360.JPG


IMG_2585.JPG


IMG_2588.JPG


IMG_2713.JPG


IMG_8367.JPG


IMG_2700.JPG


IMG_2597.JPG


IMG_2602.JPG


IMG_2594.JPG


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Igor., 28 августа 2017 12:24
Германцы молодцы, везде у них чистота и порядок, хорошая нация. Внешняя миграция населения Германии практически стремится к нулю, значит уровень жизни высокий.
Гость, 28 августа 2017 12:30
Вот понимаю отдохнули!  8)  Уровень Европейского сервиса не оставляет ни кого равнодушным .Европу и другие страны за океаном, все "Крымоводы" хают до тех пор пока там не были.
ЛюбОпытный, 28 августа 2017 12:38
"... то в ответ обязательно улыбка." - теперь то мы знаем почему они улыбаются, вбитый инстинкт самосохранения и раболепства :!:  :D
Я вот только не понял - "Вся поездка обошлась нам в 25 тысяч рублей" - это на каждого :?:  :o
И расшифруйте - " Бензин там дорогой – 100 рублей в переводе на наши деньги." - это как  :o
Гость, 28 августа 2017 12:56
Гостю 12:24. Для меня немцы "хорошей нацией" никогда не будут. На генном уровне. И никто меня в этом не переубедит!!! Ну а поездка у ребят удалась.
Гость, 28 августа 2017 13:16
Вранье 25 т.
Гость, 28 августа 2017 13:38
Спасибо за статью. Очень интересно
Мы тут с мужиками обсудили., 28 августа 2017 13:41
Почему бы не сделать и ЗДЕСЬ ТАКУЮ же жизнь: аккуратную, доброжелательную и богатую? Что и кто мешает?
Гость, 28 августа 2017 13:50
Мы тут с мужиками обсудили.
____________________________
Вы когда с мужиками обсуждали, бросали на землю окурки, оставили после себя кучу бутылок и прочего мусора. Получается, что сами себе мешаете. Пройдите по берегу -ужас, что валяется. А кто там мусорит? Сирийские беженцы?
Гость, 28 августа 2017 14:13
Про 25 тысяч враньё! Только что из Мюнхена. Пиво на улице стоит примерно 4-5 евро за 0,5 литра, в баре примерно столько же, в магазине примерно 0,8 евро. Рулетка стоит 15 евро. Бензин стоит больше 100 рублей за литр.
Гость, 28 августа 2017 14:34
Мы тут с мужиками обсудили., 28 Августа 2017 13:41
Почему бы не сделать и ЗДЕСЬ ТАКУЮ же жизнь: аккуратную, доброжелательную и богатую? Что и кто мешает?
---------------------------
Люди, не те люди. Мы ежедневно друг другу врём, что в нашем государстве всё хорошо, врём и верим в это враньё. Врём и обворовываем друг друга, нанося ущерб государству, а после этого говорим как все мы любим нашу родину....
Гость, 28 августа 2017 14:49
3 евро за обед на двоих!!!!! Не верю!
Гость, 28 августа 2017 15:13
Мы тут с мужиками обсудили., 28 Августа 2017 13:41 Это нравится0
Почему бы не сделать и ЗДЕСЬ ТАКУЮ же жизнь: аккуратную, доброжелательную и богатую? Что и кто мешает?    НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!!
Мы тут с мужиками обсудили., 28 августа 2017 15:41
Люди, не те люди. Мы ежедневно друг другу врём, что в нашем государстве всё хорошо, врём и верим в это враньё. Врём и обворовываем друг друга, нанося ущерб государству, а после этого говорим как все мы любим нашу родину....
-------------------------------------------------
А зачем мы это делаем? Кто тот демон, который  заставляет нас век за веком врать друг другу о величии и прочих пропагандистских байках?
Гость, 28 августа 2017 17:10
Все правильно рассказали. Подтверждаю, сам проверял.
Гость, 28 августа 2017 17:26
А чё так дорого 25 тыс. руб. :?:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 28 августа 2017 17:38
Раз в мес бываю в Австрии( цены там такие-же, как и в Германии): шницель с картохой фри 12 евро в рестаране на персону. В кафе-бары  не хожу, но там цены ниже, есствено Пиво разливное 2.20 евро так-же, в ресторане. Хожу только в рестораны,т.к. хочу, чтобы мне готовили белые люди, а не негры и арабы.
пенсионерЪ, 28 августа 2017 17:42
Родину свою я люблю! Но, ненавижу Государство , Государство врунов , болтунов и казнокрадов !
Гость, 28 августа 2017 18:15
Шницель с гарниром как минимум 20 евро! Вы в какую германию ездили? Бутылка воды 0,5 если не в магазине 3-5 евро! Чашка кофе 2,5 евро.
Гость, 28 августа 2017 18:18
Бензин в прошлом году стоил 95- 1,98 евро а это совсем не 100 рублей на наши деньги!
asura, 28 августа 2017 18:43
Мы тут с мужиками обсудили., 28 Августа 2017 15:41
Люди, не те люди. Мы ежедневно друг другу врём, что в нашем государстве всё хорошо, врём и верим в это враньё. Врём и обворовываем друг друга, нанося ущерб государству, а после этого говорим как все мы любим нашу родину....
-------------------------------------------------
А зачем мы это делаем? Кто тот демон, который заставляет нас век за веком врать друг другу о величии и прочих пропагандистских байках?
-------------------------------------------
А вы там обсудите с мужиками на кухне тихо-шёпотом - про то,кто у нас демон главный по стране про реформы  его и откуда ноги растут вообще.. . ;)
Кот Василий(Белый и Пушистый), 28 августа 2017 18:44
Гость, 28 Августа 2017 13:50 Это нравится0
Мы тут с мужиками обсудили.
____________________________
Вы когда с мужиками обсуждали, бросали на землю окурки, оставили после себя кучу бутылок и прочего мусора. Получается, что сами себе мешаете. Пройдите по берегу -ужас, что валяется. А кто там мусорит? Сирийские беженцы?

Да президент виноват! 8) Обсуди эта в блоге собственном,прикрепляя красивые картинки из выше изложенной статьи 8)) И не забудь обязательно упомянуть плохую жизнь в россии :!:  А вообще зря выложили эту статью. Уже вижу недовольства в коментариях и мечту о радужной жизни.
Гость из зарубежья, 28 августа 2017 19:14
Насчет бензина- правда. Насчет чистоты и улыбок- тоже. Пусть улыбки фальшивые, но для меня они лучше, чем откровенное хамство и ненависть в России. Вот согласитесь- пусть сосед фальшиво улыбается, чем откровенно хамит и ненавидит. Хотя- это дело вкуса😂
Гость, 28 августа 2017 20:28
Гость 007, 28 августа 2017 20:35
После возвращения домой меня не покидает чувство грусти.
-------------------
Кто хоть раз побывал в Европе не верит в сказки про плохую Гейропу, где только и хотят плохого россиянам. Люди просто живут , работают. Без идеологической обработки, без стравливания по ТВ, без кипиша  бесноватых  политиков, которые лживо призывают быть патриотами, а при этом делают всё наоборот.
Между нами огромная разница. И эта разница естественно не в пользу  РФ.  И шанса отказаться от имперских амбиций и  начать заниматься своей жизнью и своей экономикой почти нет.  Мы будем заниматься чем угодно заграницей, только не собой в своих границах.
Мы тут с мужиками обсудили., 28 августа 2017 20:54
Подводя итог: пропащая страна. Про городок за колючей проволокой и упоминать как-то неловко...
Гость, 28 августа 2017 20:54
Борщевик Сосновского: рукопашный бой на Тверской земле
Напрямую из Германии, 28 августа 2017 21:18
"Шницель с гарниром как минимум 20 евро! Вы в какую германию ездили? Бутылка воды 0,5 если не в магазине 3-5 евро! Чашка кофе 2,5 евро".
Шнинцель с помесом 4-5 Евро, перекус у ресторана "Нордзее" 3-4 евро, обед в ресторане (рыбный, типа столовой, очень вкусно) 7-12 евро, вода 1 евро, та же вода в магазине 14-20 центов. За последние 20 лет стало в 5 раз грязнее, особенно в больших городах и на автобанных остановках. Цены на основные продукты питания растут регулярно примерно на 12 центов в квартал. В последнее время появилось много водителей, которые не ждут у пешеходного перехода; теперь только в малых городах, если показываешь, мол, проезжайте, в ответ изображают рукой: нет, проходите. Кстати, сирийцы, как правило, образованные выходцы из среднего класса, в отличие от большинства "североафриканцев".
Гость, 28 августа 2017 21:25
"Почему бы не сделать и ЗДЕСЬ ТАКУЮ же жизнь: аккуратную, доброжелательную и богатую? Что и кто мешает?"
-Да можно было бы, только столько немцев у нас нету.
Сергей, 28 августа 2017 22:33
Нас и тут не плохо кормят ;)
Гость, 28 августа 2017 23:05
Гость, 28 Августа 2017 12:30
Это нравится0
Вот понимаю отдохнули!  Уровень Европейского сервиса не оставляет ни кого равнодушным .Европу и другие страны за океаном, все "Крымоводы" хают до тех пор пока там не были.
----------------------------
Да, сами вы ни где не были. В Крыму все равно классно- теплое море, природа великолепная, а история, музеи, памятники - это вообще супер! А в вашей Германии искупаться негде- теплого моря нет, исторических мест- мало. Так, всякие замки, да костелы. Ну чисто, ну вкусно - все! Был я в ЕвропеЮ но надоедает там жить. Не нравится Родина - ехай на чужбину. Все равно скоро вернешься и плеваться будешь, как там все неправильно и скучно.  ;)
Гость, 28 августа 2017 23:17
Почему наши люди любые разговоры переводят на еду? Неужели путешественники дома голодают и чтобы наесться досыта едут в Турцию или Германию?? Неужели тряпок в шкафах мало?:(  Посмотреть, как люди живут- это да, можно пару раз съездить. Потом все это надоедает, потому, что это обертка. На самом деле везде есть + и -.
Гость, 29 августа 2017 01:38
Чашка чая 3 евро в кафе, обед около 30 евро на человека.
Мартовский Кот, 29 августа 2017 02:25
Прочитав комментарии, сразу видно патриотов и "патриотов". Особенно "патриотизмом" отличились те, кто постоянно что-то там обсуждают с мужиками. "Патриотизм" прям прёт от некоторых обсуждающих. А также прёт от некоторых фантазии и страшилки, наверное, "патриоты" насмотрелись ужастиков и мистики, теперь им всюду заговор мерещится.
Мартовский Кот, 29 августа 2017 02:34
Подводя итог: пропащая страна. Про городок за колючей проволокой и упоминать как-то неловко...
=============
Про какую страну и про какой город Вы говорите? Лично мы живём в России, у нас всё хорошо, у нашей страны хорошее будущее, наша страна точно не пропащая. А Ваша какая страна? Откуда Вы пишете? Если в Вашей стране не так уж и радостно, то приезжайте к нам в Россию, у нас в России всё хорошо, правда иногда некоторые нытики в стране любят поныть, пофантазировать и подраматизировать на тему якобы приближающегося конца света и якобы какой-то разрухи, а так всё хорошо у нас в России, будет ещё лучше.
Мартовский Кот, 29 августа 2017 02:49
Мои родственники уже давно живут в Германии, хотя они родились и выросли у нас в стране. Но мои родственники-германцы любят и уважают Россию намного больше, чем некоторые здешние комментаторы. Патриотизма у моих родственников-германцев явно больше, чем у некоторых здешних "патриотов". Не понимаю, как можно отзываться так плохо о своей стране и так ругать её, параллельно называя себя патриотом? Загадка. Вот поэтому я никогда не буду уважать "патриотов", которые так "лестно" отзываются о своей Родине. Некоторые мои знакомые и друзья постоянно меня спрашивают про моё отношение к некоторым либералам и оппозиционерам, комментарии некоторых "патриотов" в подобных новостных статьях немного объясняет моё отношение к некоторым либералам и оппозиционерам. Нормальный патриот никогда не позволит говорить про свою Родину уничижительные слова, ругательства и оскорбления.
Гость, 29 августа 2017 07:31
2 Igor
" Внешняя миграция населения Германии практически стремится к нулю,"

===

Если не секрет, это вы где такое прочли? Объясните тогда дефицит таких специальностей, как айтишники, врачи? Уж, не потому ли, что они-то как раз массово уезжают в Канаду, США, Британию? Мне стоило порядочных трудов, но, тем не менее, я получил работу врачом в ФРГ. Вернулся в Россию потому как решил для себя, что поздновато начинать на чужбине, хотя предложений работы, будучи там, было достаточно, чтобы выбрать - и в Восточной Германии и в Западной. Хотя, конечно, до сих пор ностальгия посещает.

А по поводу публикации - не скажу за Чехию-Польшу, но в Германии никто Вам улыбаться не будет, как в Штатах. И на работу они несутся сломя голову. Бензин там дорогой лишь по нашим меркам. Мне  80 евро на месяц хватало, при зарплате чистыми 2500 (ездил я мало, только пару раз от Берлина до Мюнхена и обратно), то ерунда. Что мне там не нравилось - погода. Постоянно тяжелое, давящее  небо, редко солнце. А то, что чистота и порядок на дорогах, так сделайте у нас такие же штрафы и будет то же самое. Самолично наблюдал, когда бюргер, выгуливая собачку, оглянувшись по сторонам и не увидев полиции и прочих граждан, я в машине был, прошел мимо сделанной ею кучку и не убрал. И-таки, соглашусь, обед за 3 евро - это харчевня какая-то придорожная с сосиской из доширака.
Гость, 29 августа 2017 07:56
28 Августа 2017 15:41

"А зачем мы это делаем? Кто тот демон, который заставляет нас век за веком врать друг другу о величии и прочих пропагандистских байках?"

Этот демон это твой страх, страх на генетическом уровне, как бы чего не вышло.
Гость, 29 августа 2017 08:53
Да вы что? Вот вам гримасы, как говорится, капитализма:

Два человека погибли и еще четверо были ранены в результате стрельбы в библиотеке в центре американского города Кловис, штат Нью-Мехико.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59a4c96f9a794787055c82b2?from=newsfeed

Только в  Крым и Сочи. Там всего лишь канализация может посреди пляжа прорваться фонтаном. Но в библиотеках хотя бы не стреляют. :D
Mik, 29 августа 2017 09:17
Если у вас есть деньги, то в европе вам всегда и всё будет нравится. Если будете там жить с нуля, то сбежите от этого ужаса.
Гость, 29 августа 2017 09:26
Гость, 29 августа 2017 10:30
Гость, 29 Августа 2017 09:26

Всем известно, что все вышли из Первого канала, даже Малахов.
Самтакой, 29 августа 2017 10:45
Я лично знаю троих знакомых, которые прибежали из сытой Европы домой, роняя тапки. Чуть ли землю в аэропорту целовали! Европа эта  напоминает красивое яблочко с червячками внутри.  Не наше это, и никогда фальшивые улыбки не заменят вам Родины. Если вы русский в душе, конечно. А если ненавидите страну, так чего же ноете тут? Вас никто за рога не держит.
Соня Кривая, 29 августа 2017 11:26
Гость 007, 28 Августа 2017 20:35 Это нравится0
После возвращения домой меня не покидает чувство грусти.
-------------------
Кто хоть раз побывал в Европе не верит в сказки про плохую Гейропу, где только и хотят плохого россиянам. Люди просто живут , работают. Без идеологической обработки, без стравливания по ТВ, без кипиша бесноватых политиков, которые лживо призывают быть патриотами, а при этом делают всё наоборот.
Между нами огромная разница. И эта разница естественно не в пользу РФ. И шанса отказаться от имперских амбиций и начать заниматься своей жизнью и своей экономикой почти нет. Мы будем заниматься чем угодно заграницей, только не собой в своих границах.
___________________________
Да ладно вам - " без стравливания"...В прошлом году была в Германии во время олимпиады, жила в семье, по телеку смотрели соревнования. Бесконечное брезгливое "русиш гедопт" (ну, типа русские под допингом) и к месту, и не к месту. Бесконечное поливание грязью: и в новостях, и в спорт передачах...Зато уж если какой немецкий красавЕц 25 место в какой-нибудь гребле займет - тут прям национальный праздник на несколько суток. Так что не знаете - не говорите. Не успеешь с кем-то заговорить, как только узнают, что из России, сразу про Путина, про шпионаж и прочую чушь нести начинают. Кто им в уши все льет? Правильно, СМИ. Не стоит недооценивать их пропагандисткой работы. Они свое дело, поверьте, знают. И не будьте такими наивными.....
Гость, 29 августа 2017 14:12
Ага! Знаем! Улыбаются, а сами звонят в полицию, за то что воблу на балконе сушишь  :D  :D  :D Ну нафиг таких "улыбчивых".
Мы тут с мужиками обсудили., 29 августа 2017 14:46
Как могла бы выглядеть русская деревня под грузом европейских ценностей http://varlamov.ru/2534639.html
Шурале, 29 августа 2017 15:16
Я в Берлине не был, вот мой дед Алмас бывал, рассказывал, что усы там оставил, побрился на воротах их Бранденбургских. А вот касаемо русских деревень, оно конечна можа и так, только вы мужики этого не увидели бы, вы бы к тому времени на истопку ушли. Жаль что ветераны в больших годах, помнится Г. Юматов объяснил  одному про пиво баварское..
Гость, 29 августа 2017 21:14
Да, пропаганда в Германии работает, лживая пресса во всю. Так же как и в России. Никакого отличия- поливание грязью друг друга, только в России откровенная радость- если в Европе какой-то дождик прошел- типа потоп...аааа...все у них пропало.  А в Германии постоянно стращают русской угрозой. Нормально че.😁
Так это уже сколько десятилетий длится.
Зато у нас на выборах марксистско-ленинская партия присутствует! В смысле в Германии! И лозунги такие душевные - пролетарии вснх стран- объединяйтесь! Против империалистической агрессии.
иностранец, 29 августа 2017 22:46
Кофе стоит в Париже(в самом дорогом ресторане) 1 евро у стойки барной это закон,тебя будут просит присесть за стол 3-5 евро.Бензин 1.5-1.7 евро.
Гость, 29 августа 2017 23:00
Мы тут с мужиками обсудили., 29 Августа 2017 14:46 Это нравится0
Как могла бы выглядеть русская деревня под грузом европейских ценностей http://varlamov.ru/2534639.html------------Спасибо .Красота и действительность наша.
пенсионерЪ, 29 августа 2017 23:43
Гостю 28 Августа 2017 20:28
Кто вам вбил в вашу голову эту блажь? Или вы не в России живёте? Извиняйте, что обращаюсь  с маленькой буквы, за такие пасквили - только на ты. В России и без тебя хватает брехунов и болтунов.
Что же ты так неуважительно(если не сказать в более грубой форме, да боюсь Модератор не пропустит!) отзываешься о своей Родине?
Гость из Питера, 2 сентября 2017 15:43
Шурале, 29 Августа 2017 15:16 Это нравится0
Я в Берлине не был, вот мой дед Алмас бывал, рассказывал, что усы там оставил, побрился на воротах их Бранденбургских. А вот касаемо русских деревень, оно конечна можа и так, только вы мужики этого не увидели бы, вы бы к тому времени на истопку ушли. Жаль что ветераны в больших годах, помнится Г. Юматов объяснил одному про пиво баварское...
_____________________________________
Был у меня случай такой в Питере. Еду на эскалаторе на подъем. Впереди меня выше на ступеньках стоит паренек лет 15-17 и его старшая сестра лет 20-22. Они говорят между собой и до меня долетает кусок фразы из уст этого зеленого подростка : "Дурак - дед. Зачем вернулся в Россию из Германии с войны, остался бы , сейчас жили бы припеваючи...за границей."

Я среагировала очень быстро и жестко, как будто меня вверх кто-то подбросил.

Я поднялась на ступеньку к ним, а эскалатор уже к сходу подъезжал...и хлестко очень ему сказала  (начало помню, дальше дословно уже подзабыла, но примерно по смыслу) : "Вот тебя-то дед и забыл спросить, возвращаться ему или нет...А то, что ты здесь сейчас стоишь благодаря ему, а мог бы и не родиться - ничего ?" Честно, дословно не помню, но слова в тот момент ко мне пришли настолько убедительные и жесткие, как если бы я его не словом, а ремнем отлупила.

Он, как волчонок, сразу как будто присел, по росту стал меньше и огрызаться начал нелепо. Уже с эскалатора сошли, люди слышали, как я по нему словесно прошлась. Замерли все практически, тишина, и это нелепое поскуливание в ответ. В конце концов, сестра его старшая за руку взяла и , потянув к выходу, обернулась вдруг и сказала : "Извините нас..."

Я за "эту себя в тот момент" очень горда до сих пор, да простят мне это мои недоброжелатели.

Мое очень глубокое убеждение, что любовь к Родине, особенно мальчикам, надо прививать с раннего детства и тогда на выходе мы получим настоящих мужчин - защитников и Земли своей и Женщин рода своего, какими были наши отцы и деды.
из Европы, 3 сентября 2017 13:14
Гость, 28 Августа 2017 14:49
3 евро за обед на двоих!!!!! Не верю!
--------------------------------------------------------------

Это одна порция, просто они ее раздели на 2 части. Венские шницели там огромные по размеру, а рядом горка картофеля-фри.  Если брать пиво и еще салат, тогда на человека не менее 10 евро выйдет. это цены в кафе, а не в ресторане.

P.S. А так, да, очень бюджетно обошлась поездка, - даже не вереется. Значит музеи не посещали.
честный игрок, 4 сентября 2017 23:48
Запад всем хорош , но жить там не стоит
Гость, 7 сентября 2017 00:53
Запад всем хорош , но жить там не стоит
''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''­''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''­'''''''
И как долго вы там жили? И что именно там было для вас невыносимо?
Гость, 8 сентября 2017 18:53
Гость из Питера, 2 Сентября 2017 15:43 - Наш взгляд!
и рядом:
из Европы, 3 Сентября 2017 13:14 - Взгляд оттуда ;)

Называется "почувствуйте разницу".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений