РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Каток меняет «прописку»

Спорт и отдых, 21 сентября 2017 15:20, источник: po-mayak.ru

В этом году городской каток сменит место заливки. 

По распоряжению администрации нынешней зимой он будет функционировать в парке культуры и отдыха, на стадионе «Труд», по соседству с хоккейной коробкой. Подготовка к обустройству новой ледовой площадки уже начата. Будет на ней и музыка, будет и традиционная красавица-ёлка. Раздевалки, туалетные комнаты для посетителей катка планируется открыть в административном здании стадиона. Не исключено, что к началу зимнего сезона наряду с имеющимися кофейными аппаратами начнет свою работу и мини-буфет. 

Как пояснил начальник управления по физической культуре и спорту администрации округа Артур Гаврилов, перенос катка, прежде всего, связан с тем, что его прежнее местоположение, а именно стадион «Строитель», имея малопрезентабельный вид, фактически является будущей стройплощадкой. В скором времени здесь начнутся масштабные работы по возведению ледовой арены «Высота» и реконструкции СК «Гранит». В то время как городской парк и стадион «Труд», планомерно благоустраиваясь и модернизируясь, становятся всё популярнее у горожан. Поэтому, даже несмотря на некоторую транспортную удаленность, новый каток пустовать не будет, убеждены в муниципалитете. 

Марина ЮРЬЕВА


001_2017_09_21_katok.jpg

Грядущей зимой здесь катка уже не будет. Фото из архива




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 сентября 2017 15:26
А автобусы до парка ходить будут?
Гость, 21 сентября 2017 15:33
Елка - красавица ! )))))))
Гость Рокер, 21 сентября 2017 15:34
По выходным дням "заверните" маршрут №6 в парк, как раньше ходил маршрут №1.
Только потом, если сможете "завернуть", не приписывайте сей шаг Единой России!
Гость Рокер, 21 сентября 2017 15:38
И ещё вдогонку...Представляю, какое будет столпотворение в главном здании в дни домашних матчей Гранита!
Гость, 21 сентября 2017 15:45
Жаль, живем недалеко. Было очень удобно вечером пешком дойти до катка и покататься.
Гость, 21 сентября 2017 15:47
ЗОЖ РУЛИТ!
Развиваем парк!
...
Гость, 21 сентября 2017 15:50
Действительно, ну пустите уже автобусы до парка.
Гость, 21 сентября 2017 16:23
у нас в городе существует большая проблема залить 2 катка? Как всегда - "всё для людей".......... XXI век.
Гость, 21 сентября 2017 16:31
А парковка для автомобилей где?
Местный, 21 сентября 2017 17:04
...у нас в городе существует большая проблема залить 2 катка?
-------------------
У нас в городе между прочим существует большая проблема залить 1 каток! И его грамотно обслуживать. Вы как с Луны свалились. Ну а перенос, конечно будет неудобен жителям всего старого города.  Надеюсь, в недалеком будущем откроется ледовая арена «Высота» для свободного катания. Надеюсь. :|
Гость, 21 сентября 2017 17:14
Эх, а можно было бы залить не каток, а дорожки в парке, намного интереснее кататься не по кругу, а по всему парку.
Гость, 21 сентября 2017 17:55
Особенно с пятнашки будет легко добраться до парка. Сначала УАТ ликвидируют и будем на маршрутках 5 с коньками ездить по кругу
Гость, 21 сентября 2017 18:53
Ну как вот детей теперь туда отпускать? Возить же не у каждого есть возможность - что такое то?
Гость, 21 сентября 2017 19:35
Господа, у вас менталитет деревни: что значит, до парка далеко? Уж в нашем-то городишке близко - все. Главное, не лениться!!!
Гость, 21 сентября 2017 19:47
Как-то не по-детски это. В Москве каток аж на Красной площади есть, а тут вынесли за город.
Гость, 21 сентября 2017 20:10
"Спасибо" администрации  от родителей и детей старого города ! вечером в парк уже никто не отпустит детей, остаются выходные. А  в выходные там ожидается весь город !!!!
Iriss, 21 сентября 2017 20:43
"Спасибо" администрации от родителей и детей старого города ! вечером в парк уже никто не отпустит детей, остаются выходные. А в выходные там ожидается весь город !!!!
-----------------
совершенно верно!!!!!
Почему в этом городе все делается не для людей?
Гость, 21 сентября 2017 20:54
Ну почему же не сделать два действующих катка? В парке конечно хорошо, но есть два минуса: далековато, думаю детей одних отпускать туда не будут, и ещё один минус - это сильный ветер, он там есть всегда.
Патриархальный сподвижник, 21 сентября 2017 21:34
Да я легко и без особых затрат сделаю  10 катков для всех районов города !  От 36 школы и до набережной вдоль Гайдара расчищу площадками ледяную гладь озёр, в центре каждой установлю красавицу-елку и катайся братва-озерчане с утра и до утра !  Нужно возвращать людей к истокам Родины- Россеи !!!
Гость Мудрый, 21 сентября 2017 21:58
Кстати в выходные УАТовская шестерка не ходит.
Гость, 21 сентября 2017 22:00
Гость, 21 Сентября 2017 20:54
Ну почему же не сделать два действующих катка?
__
да потому что на Строителе начнётся стройка! что тут непонятного то?
Гость, 21 сентября 2017 22:14
Сейчас сделали несколько кортов по городу, у 25 школы (ДОК), 39 лицей (город), спасибо нашей управляющей компании каждую зиму заливают корт (К.Маркса 24) выходим из дома в коньках 10 метров и на катке. А до парка да далековато,  7-ка после "Восхода"  заезжала бы до ворот парка, а потом на пл. Курчатова.
Мартовский Кот, 22 сентября 2017 04:01
"Спасибо" администрации от родителей и детей старого города ! вечером в парк уже никто не отпустит детей, остаются выходные. А в выходные там ожидается весь город !!!!
===================
Так ведь в статье же чётко написано "В скором времени здесь начнутся масштабные работы по возведению ледовой арены «Высота» и реконструкции СК «Гранит». То сеть на стадионе "Гранит" будут идти строительные работы, а детям и подросткам небезопасно появляться там, где что-то строят.
Местный, 22 сентября 2017 08:15
Коту: Да все отлично всё понимают, но так хочется всплакнуть! :cry:
Гость, 22 сентября 2017 08:30
Есть еще каток в ДЮСШ, ходите туда, если до парка далеко
Гость, 22 сентября 2017 09:01
Сделайте "5" конечной у ПКиО, а не на площади Курчатова. Там и так три маршрута останавливаются.
Гость, 22 сентября 2017 10:57
Жители старого города, поддержите меня!!!!! Администрация - услышьте нас!!!! Есть стадион "Пионер". Не плохое его расположение. Залейте там каток для детей старой части города - хотя бы в эту предстоящую зиму. И раздевалка ведь есть.
Гость, 22 сентября 2017 11:00
ДЮСШ и Труд - это маленькие площади катка. А на Пионере площадь почти такая же, как была на Граните. Великолепное предложение!!!
Гость, 22 сентября 2017 11:13
Кстати, а почему про Пионер совсем забыли? Несколько отдельных площадок, расположение - нормальное. По периметру можно залить беговую дорожку или дорожку для велосипедистов. На одной маленькой площадке натянуть сетку для волейбола, на другой маленькой площадке - сетку для большого тенниса. Вместо рынка - хоккейную площадку оборудовать. Затраты по сравнению с Вашим крытой ледовой ареной намного меньше, а толку больше.  Вместо одного дорогостоящего объекта можно было ВСЕ действующие стадионы (Гранит, Труд, Пионер и др.) привести в нормальное состояние. Но это наверно невыгодно ...... кому-то.
Гость, 22 сентября 2017 11:42
Стадион "Пионер" не отвечает нормам безопасности для заливки катка.
Раздевалки расположены через дорогу в жилом доме.
Никто никогда не разрешит данное мероприятие.
Гость, 22 сентября 2017 11:53
А каким нормам отвечает? Что из спортивных объектов на нем можно расположить? Или тогда для чего он до сих пор "существует". Так вот может его и привести в состояние, чтобы стадион 2Пионер" "отвечал нормам". Вот к чему я призываю.
Гость, 22 сентября 2017 11:59
Ну наверно добираться детям по темноте до парка и обратно - это "отвечает нормам безопасности". Как говорится, до первого происшествия. Привели бы "Пионер" в порядок, сделали на нем освещение, и все бы прилегающие дворы от этого бы тоже стали светлее. А дворов прилегает очень-очень много. Вы же понимаете, что затевают большую стройку - не ней проще себе заработать. Поэтому и пишут, что "Пионер" не отвечает нормам для заливки катка. Норму напишите, мы почитаем. Может этой норме Труд тоже не отвечает.
Гость, 22 сентября 2017 12:03
Конечно, теперь будут утверждать, что только Крытый каток отвечает нормам. Надо же стройку пропихнуть. Хотя вся прелесть коньков в том, что катаешься на открытом воздухе.
Гость, 22 сентября 2017 12:04
Кто-нибудь знает: крытый каток - это коммерческий проект или на деньги налогоплательщиков?
Гость, 22 сентября 2017 13:17
спасибо нашей управляющей компании каждую зиму заливают корт (К.Маркса 24) выходим из дома в коньках 10 метров и на катке

Благо она никогда там ни песок, ни снег с асфальта не убирает и коньки не затупятся :D
Гость, 22 сентября 2017 13:19
коммерческий проект или на деньги налогоплательщиков?

Коммерческий проект на деньги налогоплательщиков :?:
Елена Савельева, 22 сентября 2017 20:58
Тогда массовых лыжных стартов в парке уже не будет?
Гость, 22 сентября 2017 23:06
Надеюсь, в недалеком будущем откроется ледовая арена «Высота» для свободного катания. Надеюсь. :|
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не обольщайтесь!!  И не надейтесь!!!! Устанете ждать :cry:  :cry:
Гость, 23 сентября 2017 00:26
Мы в детстве, всегда ходили на "Труд", хотя "Строитель" был рядом  :!:  :!:  :!:  Ходили через лес без проблем, самый короткий путь  :!:  :!:  :!: А сколько народа было на "Труде", море  :!:  :!:  :!:
Гость, 23 сентября 2017 12:37
А мы в детстве всегда ходили на Пионер!! И никакая раздевалка нам была не нужна! Переобувались прямо там!!
Бесправный, 23 сентября 2017 18:56
Думаю, принадлежность к катку была хозяйственная или производственная. Поэтому народ ходил на свои катки. Хотя, вспоминаю, родители были с комбината, а катались мы на Строителе или как там Граните. Рядом с домом.
Гость, 23 сентября 2017 22:01
народ ходил на свои катки

Это сейчас так делают: свинина - в свинарник, говядина - в коровник, на а гуси...
Гость, 26 сентября 2017 23:01
Наконец то дождались Труд теперь зимой катком будет, а кому лень до него идти, то нам места больше будет)))
Гость, 27 сентября 2017 22:13
помню в начале 80-х затеяла ребетня каток на Октяборьской-10 Идет майор-пожарный домой Видит мы че то суетимся типа площадку для котка делаем Делайте борта говорит да снега не жалейте Потом приехала пожарка и залила каток Во у нас радости было А сейчас такого майора оштрафуют или уволят сразу ???
Гость, 29 сентября 2017 22:44
Ага, своего ребенка, вечером на "Труд",  :o по дороги туда на ЖЕНЩИНУ, которая бежала, занималась спортом,  СТАЯ СОБАК НАПАЛА ( правда было это не в этом году, а раньше ) А ещё, ЗНАЯ ЧТО ДЕТИ БУДУТ ХОДИТЬ НА КАТОК там и ИЗВРАЩЕНЦЫ, и педофилы соберутся :o. Делайте выводы, любящие своих деточек родители, обязательно сопровождайте своих "золотулек".
Гость, 30 сентября 2017 09:15
Это сейчас так делают: свинина - в свинарник, говядина - в коровник, на а гуси...

Говядина в говядник, а гуси в гусарник. Отгадала вашу загадку?
asura, 1 октября 2017 09:29
С коммуникациями города разобрались бы лучше прогнившими.. успееться морозильник этот и опосля залить водой.. зима уже не за горами тем более..
дурью маяться ..Ну как же,не начто больше деньги"Осваивать".. а весь народ-включая и вас кстати будет оплачивать содержание и ремонт этого Чуда как в Сочи-налогами и поборами! ;)
Что,не вкусно сказал?
Гость, 8 октября 2017 22:03
asura, 1 Октября 2017 09:29
Верно сказал, поддерживаю.
Гость, 8 октября 2017 22:15
:) Хороший каток был на "Пионере", эхх)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений