РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сходили по грибы – ведро набрали

Спорт и отдых, 22 сентября 2017 10:44, источник: Читатель

Здравствуйте, любимая редакция.

Хочу поделиться результатами вчерашней вылазки в лес. Если честно, совсем не ожидала такого.

Опят нет, к сожалению, но вот подберёзовиков и подосиновиков - тьма! (по крайней мере в НАШЕМ месте).

Похоже, это последние грибочки в этом году. Но... могу ведь и ошибаться, и природа нас ещё порадует.

Коняшка


001-20170922-104036.jpg

002-20170922-104036.jpg

003-20170922-104036.jpg

004-20170922-104037.jpg

005-20170922-104037.jpg

006-20170922-104038.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2017 10:55
Позитив! Коняшка, вы прелесть! У вас всегда очень доброе ко всему отношение (в комментариях). :)
любящая мама, 22 сентября 2017 11:12
А у меня в саду прикормленный пенёк, в прошлом году с него собрали 13,5 кг. опят, а в этом 11кг. опять подкормили, будем ждать следующего года. И во дворе дома собираем шампиньоны.
Alisaoz, 22 сентября 2017 11:13
Отличные фото! Шикарный урожай!
nfyZ, 22 сентября 2017 11:17
Какая красота! Грибочки, как игрушечные!)))) Я тоже хочууууууу
Гость, 22 сентября 2017 11:40
любящая мама, 22 Сентября 2017 11:12

А как вы это делаете, прикармливаете? Тоже хочу)))
Гость, 22 сентября 2017 11:42
А наше место это где?))
Гость толстопузый, 22 сентября 2017 12:01
Грибочки,это хорошо.Главное сам процесс.Погулять по осеннему лесу...
Гость, 22 сентября 2017 12:27
укажите хотя бы направление ;) ... а то вчера мы тоже в лесу были, в итоге наш улов - 10 подосиновиков!
Гость, 22 сентября 2017 12:58
ость, 22 Сентября 2017 11:40 Это нравится0
любящая мама, 22 Сентября 2017 11:12

А как вы это делаете, прикармливаете? Тоже хочу)))                                                                                               То что остаётся от обработки грибов, собираю в мешочек и в саду в пенёк разбрасываю, и по полянке. И на следующий год собираю грибы. А так можно в инете найти, как выращивать грибы на участке, познакомилась с одним дядечкой он на участке только грибы и выращивает.
Лидуся, 22 сентября 2017 14:58
Очень приятно увидеть "Коняшку" в лицо! С урожаем Вас! Грибочки-то какие крепенькие, наверняка не червивые...
Гость, 22 сентября 2017 15:22
Коняшка, спасибо! Присоединяемся к отклику Гостя 10:55.
Коняшка, 22 сентября 2017 16:21
Гость, 22 Сентября 2017 11:42
А наше место это где?))

Это за Тайгинкой. Проехать, правда, сложновато. Но мы тихонечко-тихонечко, почти "шёпотом" проезжаем ;) .
На полноприводных машинах проще проехать.
Коняшка, 22 сентября 2017 16:23
И ещё....ТРИ ведра набрали :) . На фото - это начало похода по лесу. 8)
nfyZ, 22 сентября 2017 16:40
Уже много лет подряд разбрасываю очистки от грибов по садовым закуткам, но так ничего  и не выросло.
asura, 22 сентября 2017 17:31
Грибы - ну это типа приправы-для вкуса.. они не усваиваются организмом.. так что пищевой ценности с них ноль без палочки.. ;)
Гость, 22 сентября 2017 19:01
Кто соблюдает пост, тому грибы очень даже ценны.
Александр, 22 сентября 2017 19:45
А почему "коняшка"? Кстати(заметил нож), грибы нельзя срезать, их нужно вырывать с корнем, иначе на этом месте ничего не вырастет. Почему-то остаток корешка сгнивает и не дает потомство.
Гость, 22 сентября 2017 19:47
asura, 22 Сентября 2017 17:31
Грибы - ну это типа приправы-для вкуса.. они не усваиваются организмом.. так что пищевой ценности с них ноль без палочки.. ;)
=================== :oops: Вы ошибаетесь :oops:
Пищевая ценность, химический состав и калорийность ( Грибов) http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-mushroom-white-dried-ru.php
asura, 23 сентября 2017 07:46
Редакция,я тут с большого бодуна ещё не исчез с ваших радаров.. :)  можно дать ответ "Чемберлену"? от 22 Сентября 2017 19:47
--------------------------------------------
1. Витамины из них плохо усваиваются.

К сожалению, и минералы, и витамины, и бета-глюканы грибов очень плохо усваиваются организмом человека. Размер бета-глюканов в грибах превышает 60 микрон, а тонкий кишечник человека устроен таким образом, что частицы больше 60-ти микрон припускает через себя с большими сложностями.

2. Плохо перевариваются.

Грибы очень тяжелы для переваривания из-за большого количества в них хитина, который вообще не усваивается организмом человека. Людям с различными болезнями желудочно-кишечного тракта грибы даже противопоказаны. До 12-14 лет детям лучше грибы вообще не давать.

Кстати, именно «благодаря» хитину, большой процент питательных веществ, содержащихся в грибах, не усваивается нашим организмом.

3. Копят яды.

Грибы обладают невероятно высокой способностью накапливать в себе различные токсины и радиоактивные соединения. Даже очень хорошие грибники, которые никогда не перепутают съедобный гриб с несъедобным, подвергают себя и своих близких опасности отравления. Их в обязательном порядке нужно отваривать (см. Важно). Однако при температуре 100 градусов уничтожаются многие полезные вещества, содержащиеся в грибах.

Вместо вывода:

- С точки зрения диетологии, грибы бесполезны.. Но ведь как вкусны! Если они собраны по правилам, а главное – умело приготовлены, они доставят удовольствие.   :)
любящая мама, 23 сентября 2017 08:30
Вот вот мы их не режем, а выкручиваем, муж прочитал где то, что нельзя грибы резать и много чего рассказал про грибы, ботаник блин, но это работает, и каждый год собираем.
Гость, 23 сентября 2017 09:12
Гость, 22 Сентября 2017 19:01
Кто соблюдает пост, тому грибы очень даже ценны.

Грешники вы, грешники. Грибы -- это не растения. В последнее время они выделены в отдельную групп, т.к. сочетают в себе признаки и растений и животных. Так что вы едите наполовину скоромную пищу.
Коняшка, 23 сентября 2017 10:16
asura, 23 Сентября 2017 07:46

О! :D  Да ты оказывается нормальным языком писать можешь! ;)  8)
Гость, 23 сентября 2017 21:31
О! :D Да ты оказывается нормальным языком писать можешь! ;) 8)

Там вступление есть 8)  (https://www.chel.kp.ru/daily/25946/2890034/):

Ну что, грибов уже набрали? А теперь давайте разбираться, в чем же их очевидные плюсы и не менее очевидные минусы.

ПЛЮСЫ

1. Большое количество белка и других полезных веществ.

Диетологи в шутку называют грибы «лесным мясом», ведь они содержат много белка (особенно его много в сухих грибах). Белка в грибах в 2 раза больше, чем в яйцах, и в 3 раза больше, чем в мясе!

Помимо множества аминокислот (см. Кстати) грибы содержат фосфор, которого в них почти столько же, как в рыбе.

2. Мало калорий.

Несмотря на свою низкокалорийность грибы даже в небольшом количестве вызывают ощущение сытости очень быстро. Этим чудо-свойством пользуются диетологи, включая грибы в меню при разгрузочных диетах.

3. Поддерживают иммунитет.

Самые полезные вещества, входящие в состав грибов, - бета-глюканы. Они обладают благотворным влиянием на иммунную систему человека. Ученые даже полагают, что именно благодаря присутствию в постных трапезах православных христиан большого количества грибов, людям в старые времена, удавалось поддержать иммунитет в строгий пост в начале весны.

Второе положительное качество бета-глюканов – это их противоопухолевая активность.
Шурале, 24 сентября 2017 04:13
Обожаю грибы,  домой ездил, приволок полный багажник и в банках и сушеных, больше всего люблю рыжики и лисички.
Гость, 24 сентября 2017 10:14
Ау нас опята в саду растут на пеньке от сливы. Уже собрали урожай.
Гость из Питера, 25 сентября 2017 06:50
Умница, Коняшка.
С поклажей прискакала с осеннего-то лесу.
Коняшка, 25 сентября 2017 09:58
Привет, Питерская! :D
Я старалась, хотя и не ожидала ;) .
asura, 28 сентября 2017 06:03
Я ,коняжка,тоже набрал груздиков.Замариновал-классно получилось!.. ну не ведро канечно.. куды мне до тебя по лесным буреломам шастать на голимом энтузиазме..так по моим индусским генам кшатрия , охотничьий инстинкт немного перепал к собирательству всякой всячины.. :{} .не смотря на мой аскетично-вредный ,занудный с  прибамбасами характер..  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений