РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мини-футбол: сезон в Озёрске открыт

Спорт и отдых, 3 октября 2017 08:59, источник: Собинформ

Поздравляем всех с открытием очередного сезона, следующий 2018 год для России станет суперспортивным: впервые в своей истории наша страна будет принимать на своих полях Чемпионат мира по футболу! Младший брат мини-футбол никогда не был отдаленным от большого и даже своими успехами превзошел его на мировой спортивной арене. Это еще в большей мере позволяет надеяться на успех сборной России в предстоящем «Гранд Мундиале»!

Новый Регламент нашего Чемпионата распределил команды по силам в три группы, что явно сказалось на напряженности и ценности каждого матча в лигах. Теперь командам не стоит уповать на чудо. А придется трудиться, чтобы в каждой игре завоевать столь необходимые для пьедестала очки. Для нашего нового партнера соревнований - ПО «Маяк», проявляющего интерес и помогающего практически всем городским видам спорта, мини-футбол, конечно же не станет открытием, но смело вольется вместе с хоккеем в самые посещаемые болельщиками турниры и станет хорошим подспорьем для тренировочного процесса команды «Гранит». Имеющего все шансы встать на новые рельсы со специалистами, умеющими профессионально работать в мини-футболе и футболе. Сложно, как никогда предсказать будущих победителей во всех Лигах, да и не стоит загадывать, ведь Чемпионат стартовал вновь уверенно, несмотря ни на «что», ведь «что» понятие неодушевленных предметов, а любой спорт это в первую очередь люди, то есть мы с вами – все те, кто причастны к мини-футболу с Большой буквы!      

Побед и ярких эмоций, преданных болельщиков и крепкой дружбы, поменьше травм, побольше голов и всем поровну удачи!

 

МИНИ-ФУТБОЛ.КАЛЕНДАРЬ ВТОРОЙ ИГРОВОЙ НЕДЕЛИ:

НАУКА – ОМЕГА 

03 октября

Вторник

19.00

Авангард

ФЕНИКС – ИСКРА

03 октября

Вторник

20.15

Авангард

ВЫМПЕЛ – ДЮСШ

04 октября

Среда

19.00

Авангард

ЭМЕРКОМ-2 – НАУКА

04 октября

Среда

20.15

Авангард

ФАКЕЛ-2 – ТОРНАДО

05 октября

Четверг

19.00

Авангард

КАРАВАН – СПАРТАК-2

05 октября

Четверг

20.15

Авангард

МИМИНО – АТЭЦ-2

07 октября

Суббота

15.00

Авангард

КВАРЦ – ЭДЕЛЬВЕЙС

07 октября

Суббота

16.15

Авангард

ЭНЕРГИЯ – ФОРТУНА

07 октября

Суббота

19.15

Лидер

ФАКЕЛ – ЭМЕРКОМ

07 октября

Суббота

20.30

Лидер

ЭМЕРКОМ-2 – ОЗТК

08 октября

Воскресенье

15.00

Авангард

ИСКРА – ФК КАСЛИ

08 октября

Воскресенье

16.15

Авангард

ДЖИНН – ТЕХНЕЗИС

08 октября

Воскресенье

19.00

Лидер

АТЭЦ – СПАРТАК

08 октября

Воскресенье

20.15

Лидер

 

 

ФАКЕЛ-2 – ОМЕГА 3-2 (1-0). Матч открытия чемпионата выдался, как полагается напряженным и интересным на события. Хотя порой встреча напоминала битву лилипутов с Гулливером, в роли которого выступил самый фактурный футболист «Омеги» и ее капитан Е.Вавилов. Два гола забитые им «со второго этажа» после паса через всю площадку от своего голкипера в итоге и принесли первую победу озерчанам. Нельзя сказать, что молодежка выступила мальчиками для битья, скорее наоборот весьма достойными соперниками, отметим возвращение на мини-футбольный паркет М.Курчицкого, третьего представителя славной династии, который довольно уверенно отзащищал последний рубеж дублеров.

АТЭЦ-2 – ЭДЕЛЬВЕЙС 4-7 (2-1).  При счете 4-1 во втором тайме многим могло показаться, что одна из самых опытных команд Высшей лиги бесславно закончит эту встречу. Удивительный камбэк, это словно постоянно звучащее в прошлом сезоне, вновь присутствует в нашем турнире. Забив подряд шесть безответных мячей в ворота, рано уверовавшего в себя соперника, «Эдельвейс» заслуженно выиграл. Еще одно новое лицо соревнований Е.Тютлин, отметившийся дублем у победителей.

НАУКА – ОЗТК 3-6 (1-2). Два призера Первой лиги 2016-2017 встретились в первом же матче. Противостояние этих двух команд становится уже визитной карточкой третьего по силам дивизиона городского чемпионата. На этот раз ОЗТК, имея в своем составе более полноценный по силам состав. Хоть и с трудом, но одержал заслуженную победу. Перелом в матче наступил при счете 3-3 во второй половине, когда, взятый вовремя минутный перерыв тренером ОЗТК С.Степановым вдохновляюще подействовал на его подопечных. «Наука» в свою очередь не сумела концовку матча провести на должном уровне, за что и поплатилась. Сказалось и отсутствие в их составе прошлогоднего лидера А.Козлова, ставшего лучшим бомбардиром соревнований.  Хет-трик на счету В.Перевощикова, младшего брата игрока команды Высшей лиги ЮУРГУ, ныне «Mirax Team».

СПАРТАК-2 – МИМИНО 8-4 (1-3). Вернувшая в Озерск, после годичного перерыва, челябинская команда «Аэропорт» сменила название на более веселое. Грузины, как известно являлись в СССР одними из самых техничных футболистов, но судя по первой игре желательно нашим гостям прибавить  к «Мимино» что-нибудь атлетическое, ибо сил на второй тайм им явно не хватило. А вот кыштымцы, напротив, подобно неутомимым гладиаторам, гнули свою линию все 50 минут, несмотря на вчистую проигранный первый тайм. Второй камбэк в туре стал еще более весомым, ибо «Спартак» в отличие от «Эдельвейса» отыгрался с более весомого счета и забил подряд на один мяч больше – семь!

MIRAX TEAM – АВАНГАРД 2-1 (2-0). Очередное доброе дело от озерских предпринимателей. Строительная фирма «Mirax Team», не мудрствуя лукаво, выступила в этом сезоне генеральным спонсором молодежной команды, выступавшей до этого под брендом ЮУРГУ. «Фиалковые», так смело по цвету формы итальянской «Фиорентины», можно называть теперь этот коллектив с огромным трудом сломил сопротивление местного «Авангарда». Самая напряженная игра Высшей лиги, в которой справедливым бы считался ничейный счет, так как по наличию голевых моментов было полное равновесие, а в концовке матча все-таки ближе к забитию были подопечные И.Кулаева. Первый блин не оказался комом для «Mirax Team», может даже потому, что основным полем деятельности спонсоров является заливное покрытие крыш домов, что согласитесь сходни приготовлению теста для блинов…

ИСКРА – ВЫМПЕЛ  4-1 (1-1). Старожилы наших турниров, команды, не хватающие звезд с неба, тем не менее заслуживающие не меньшего уважения своей преданностью к мини-футболу, чем все остальные. Совершенно равная, как по счету, так и по содержанию первая половина игры, настраивала болельщиков на продолжение такой же напряженной борьбы и во втором тайме. Что в общем то и случилось, одна лишь разница в том. Что «Искра» свои голевые моменты использовала на все сто, а вот «Вымпелу» явно не везло в завершающей стадии атак. Да и голкипер соперников явно поймал кураж, отражая раз за разом пушечные удары Н. Усацкого и пусть не такие сильные, но коварные выстрелы С.Салимова.

АВАНГАРД – КАРАВАН  11-4 (7-2). Самый неожиданный результат первой игровой недели. Сильнейшие каслинские игроки в этом сезоне перешедшие в озерский «Караван» плюс бывшие футболисты Суперлиги Н.Абрамов и Р.Василишин, казалось бы, «камня на камне» не должны были оставить от татышской команды, которая накануне уступила в упорной борьбе «Mirax Team», показав при этом не вполне зрелый футбол. Однако в этой встрече «Авангард» забивал много и на любой вкус, многие голы можно смело отнести к самым красивым и техничным в этом туре. Что касается их соперников, то вялой и беззубой, пожалуй, игру «Каравана» не назовешь, но не игроцкой мысли, не качественного исполнения технических элементов не прослеживалось все 50 минут. Отсутствие на тренерском мостике руководителя потерпевших «фиаско» А.Сироткина можно считать частью провала его команды, поглядим, на что созреют «каравановцы» к следующей календарной игре, ведь соперник у них будет самый, самый… «Спартак-2»…

ДЮСШ – ФЕНИКС  3-2 (2-0). Юноши, оставшиеся в прошлом сезоне без медалей, но показав при этом наиболее техничный и атакующий футбол, начали сезон с нелегкой, но заслуженной победы. Наставник команды А.Пинчук, сумевший сохранить основной костяк команды и добавив к нему пару совсем юных футболистов, практически не подсказывал с «лавки». Понимая, что его подопечные установку на игру выполняют безукоризненно, четко действуя в отборе мяча и проводя быстрые контратаки против более возрастного соперника. Лишь в концовке матча «Феникс», усилиями братьев Чупруновых, мог вырвать ничью, но игра на последнем рубеже А.Гариева не позволила им этого сделать.

ТЕХНЕЗИС – ФОРТУНА 7-3 (3-2). Матч открытия Суперлиги свел между собой чемпиона и команду, имеющих в своих рядах лучшего игрока прошлого сезона Е.Черноскутова, приз, которому был вручен прямо на игре. К сожалению, на церемонии награждения по итогам сезона 2016-2017 года этот игрок отсутствовал из-за травмы, но, как говорится – награда нашла своего героя. Немного печальным стало выступление М.Кузьмина из «Технезиса», ведь выходил он на озерский паркет перед отъездом на ПМЖ в столицу, где будет продолжать тренировать детей в футбольной школе. Игра этого футболиста наряду с другими спортсменами, прошедшими школу российских чемпионатов самого высокого уровня, не только радовала болельщиков, но поднимала планку и уровень нашего чемпионата всё выше и выше. Мастерство и талант, помноженное на тактичность и интеллигентность - это ли не самый яркий пример для подражания молодым футболистам. Казалось бы стоит ли «упираться» ему в последнем матче, но, видимо по другому нельзя, не поймут партнеры, поэтому в очередной раз, даже не забив, это игрок продемонстрировал свой высокий класс, отыграв весь матч, практически без замен. Второй тайм все расставил по своим местам, А.Захаров отметился, уже ставшим его визитной карточкой «хет-триком», а В.Андреев исполнил маленький мини-футбольный шедевр, выйдя на рандеву с голкипером «Фортуны» А.Изотовым и обыграв последнего красиво и изящно в стиле «а–ля Михаил Кузьмин»…

ФАКЕЛ – ЭНЕРГИЯ 3-2 (1-0). Какой интересный все-таки турнир ждет нас впереди, ведь каждый матч, особенно в Суперлиге это не только напряжение и шквал эмоций, но и вполне уверенная по меркам мини-футбола игра с обилием технических приемов и красивых комбинаций. «Энергия», ослабленная отсутствием нескольких ведущих футболистов, играющих первую скрипку, таких как С.Черноскутов, А.Кирин и Е.Сиякаев, отнюдь не собиралась отдавать без боя игру обладателю Суперкубка новогорненскому «Факелу», который в этом сезоне по составу вполне может рассчитывать на «золотой дубль». Матч получился очень упорным и результат на табло сам за себя говорит. В очередной раз стоит сказать об игровой дисциплине, ведь именно этот фактор в итоге стал решающим. Получивший два «горчишника», один из лучших игроков турнира Д.Беляков, обладающий сумасшедшим по силе ударом с обеих ног, был удален за пять минут до конца встречи. Именно его умения поражать ворота со стандартных положений и не хватило, когда в течение двух минут до финальной сирены было назначено три штрафных десятиметровых удара в ворота «Факела» из которых партнеры Д.Белякова по команде смогли реализовать лишь один.

СПАРТАК – ДЖИНН  5-1 (1-0).  Опытный турнирный боец кыштымский «Спартак» обыграл, можно смело сказать на классе своих оппонентов озерский «ДЖИНН», в прошлом сезоне, выступающий под брендом ОТИ МИФИ. Благодаря еще одной коммерческой структуре, занимающейся мебельным бизнесом, озерская команда не только приобрела комплекты игровой формы и мини-футбольные мячи, но и сплотила в своих рядах молодых спортсменов из различных ведомств, включая военнослужащих нашей дивизии. Имея в своем составе лишь шесть полевых игроков победители грамотно, как по нотам разыгрывали предоставляемые им голевые моменты, подтверждая известную поговорку. Что воюют не числом, а уменьем. Их соперники, напротив, не смогли выжать из своих возможностей больше одного мяча, хотя превосходили по составу кыштымцев аж вдвое…

 

Суперлига. Положение команд на 02 октября 2017 года.

Команды

И

В

Н

П

Разница

О

1.

ТЕХНЕЗИС Озерск

1

1

0

1

7-3 (+4)

3

2.

СПАРТАК Кыштым

1

1

0

0

5-1  (+4)

3

3.

ФАКЕЛ Новогорный

1

1

0

0

3-2  (+1)

3

4.

ФОРТУНА Озерск

1

0

0

1

3-7  (-4)

0

5.

ЭНЕРГИЯ  Озерск

1

0

0

1

2-3  (-1)

0

6.

ДЖИНН Озерск

1

0

0

1

1-5  (-4)

0

7.

АТЭЦ Новогорный

0

0

0

0

0-0

0

8.

ЭМЕРКОМ Новогорный

0

0

0

0

0-0

0

Бомбардиры: А.ЗАХАРОВ «Тезхнезис» - 3 мяча;


Высшая Лига. Положение команд на 02 октября 2017 года.

Команды

И

В

Н

П

Разница

О

1.

АВАНГАРД Татыш

2

1

0

1

12-5 (+7)

3

2.

СПАРТАК-2 Кыштым

1

1

0

0

8-4  (+4)

3

3.

ЭДЕЛЬВЕЙС Озерск

1

1

0

0

7-4  (+3)

3

4.

MIRAX TEAM Озерск

1

1

0

0

2-1  (+1)

3

5.

АТЭЦ-2  Новогорный

1

0

0

1

4-7  (-3)

0

6.

МИМИНО Челябинск

1

0

0

1

4-8  (-4)

0

7.

КАРАВАН

1

0

0

1

4-11 (-7)

0

8.

КВАРЦ-АКАДЕМИЯ  Кыштым

0

0

0

0

0-0

0

Бомбардиры: Б.СТЕКЛОВ «Авангард» - 4 мяча;


Первая лига. Положение команд на 02 октября 2017 года.

Команды

И

В

Н

П

Разница

О

1.

ОЗТК Озерск

1

1

0

0

6-3 (+3)

3

2.

ИСКРА Озерск

1

1

0

0

4-1 (+3)

3

3.

ОМЕГА  Озерск

1

1

0

0

3-2 (+1)

3

4.

ДЮСШ  Озерск

1

1

0

0

3-2 (+1)

3

5.

ФЕНИКС  Озерск

1

0

0

1

2-3 (-1)

0

6.

НАУКА Озерск

1

0

0

1

3-6 (-3)

0

7.

ФАКЕЛ-2 Новогорный

1

0

0

1

2-3 (-1)

0

8.

ВЫМПЕЛ  Озерск

1

0

0

1

1-4 (-3)

0

9.

ЭМЕРКОМ-2 Новогорный

0

0

0

0

0-0

0

10.

ФК КАСЛИ  Касли

0

0

0

0

0-0

0

11.

ТОРНАДО  Озерск

0

0

0

0

0-0

0

Бомбардиры: В.ПЕРЕВОЩИКОВ «Тезхнезис» - 3 мяча;

 

Предупреждения:  Д.БЕЛЯКОВ, Д.ГОРБУНОВ – оба «Энергия», А.СЕРИКОВ, В.ОВЧИННИКОВ – оба «Факел», М.ШАРАФУТДИНОВ «Фортуна», А.ЗАХАРОВ «Технезис»,

Н.АБРАМОВ «Караван», А.ПЕРЕВОЩИКОВ «MIRAX TEAM»,

А.ГАРИЕВ «ДЮСШ», В.ПЕРЕВОЩИКОВ «ОЗТК»

Удаления: Д.БЕЛЯКОВ (2-я ж.к) – пропуск 1 игра.

 

Чемпионат стартовал и особенно приятно, что в этом сезоне мини-футбол и футбол вновь будут сосредоточены под одним общим знаменателем, позволяющим спокойно без нервотрепки и «шапкозакидательских» лозунгов развивать эти виды спорта, не накладывая ответственность на кого-то другого, и не сваливать с больной головы на здоровую все недочеты и оплошности в работе. Пироги закончил тачать сапожник, как сказано в бессмертном творении И.А.Крылова…

ОГОО «Федерация футбола»


На фото:

Мини-футбол.jpg

Мини-футбольная команда предприятия «MIRAX TEAM» Озерск, директор В.Шарипов.


Dj6fpqMgomU.jpg

Команда «Технезис» М.Кузьмин нижний ряд, второй слева.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 октября 2017 09:35
Миракс не играет на этой недели?
Гость, 3 октября 2017 10:30
Я понимаю что технезис хорошие ребята и классно играю, но ждать их более одного часу, это полное неуважение к соперникам!!!! Ставьте им игры последним и макс 30 мин на опоздание.
Гость, 3 октября 2017 11:09
А.Ю., а где можно посмотреть регламент?
Гость, 3 октября 2017 11:22
Так омега выиграла или проиграла? 3-2 в статье в пользу факела
Плотников А.Ю., 3 октября 2017 11:47
Уточнение к данной информации: воскресенье вместо искры с ФК Касли играет Феникс. Во вторник одна игра Омега - Наука. В субботу вместо пары Эмерком-Факел играет Спартак-АТЭЦ и наоборот. Все эти трудности и переносы связаны пока с оформлением пропусков и распределением игрового времени по просьбам и заявкам команд.. Регламент Управление по ФиС администрации ОГО и МБУ Арена утвердили, будет роздан командам и опубликован на сайте в ближайшее время. По Мираксу сообщу позже.
ОзТК Community, 3 октября 2017 12:51
Ошибочка "Бомбардиры: В.ПЕРЕВОЩИКОВ «Тезхнезис» - 3 мяча; "
Команда не  «Тезхнезис» , а ОзТК
Гость, 3 октября 2017 13:12
Омега выиграла 3:2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

25 апреля 2024 - день

7oC, Ветер Юго-восточный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Уборщица
Кладовщик
электрогазосварщик

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU