РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Диагноз лагеря "Орленок": здоров

Спорт и отдых, 9 августа 2012 16:05, источник: chelyabinsk.er.ru

Организованный отдых во время каникул является одной из форм воспитания и занятости детей. Всего в этом сезоне в Озерском городском округе функционируют три детских оздоровительных лагеря. В рамках партийного проекта «Народный контроль» 6 августа состоялся выездной рейд в детский оздоровительный лагерь «Орленок».

В рейде приняли участие руководитель исполкома Озерского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Тригубович, начальник Управления образования администрации Озерского городского округа, член партии «Единая Россия» Андрей Барабас и директор Дворца творчества детей и молодежи Ирина Антонова. Участники поездки проверили состояние спортивной и игровой площадок, территории возле дач и пляжа. В здании столовой были осмотрены помещение кухни и залы, в которых организовано питание детей. В это же время работниками СЭС проводились заборы проб в столовой, дачах, в лазарете. За все три смены прошли проверки Регионального управления №71 ФМБА России, межведомственной комиссии Челябинской области, представителей прокуратуры Озерска и внутреннего контроля Управления образования и администрации ДТДиМ.

Что касается досуга детей, на базе каждого лагеря реализуются свои воспитательные программы и проекты: «Республика Солнце», «Радужный мир», «Второй молодежный орлятский кинофорум». Так, участники рейда стали зрителями утреннего блока сюжетно-ролевой игры «День выборов». По итогам поездки можно отметить, что в детском оздоровительном лагере «Орленок» в надлежащем состоянии поддерживается территория лагеря, должным образом организовано питание, в полном объеме обеспечен отдых и досуг детей.

лагерь.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2012 16:14
Как соскучилась по этому лагерю!!!
Гость, 9 августа 2012 16:20
спасибо!!!!у меня ребенок в Орленке-ему все очень очень нравится!
Гость, 9 августа 2012 16:39
бедные дети.
Гость, 9 августа 2012 18:11
А почему в городе,в частности в озерских магазинах не функционирует ваш народный контроль? :o  В магазинах полно просроченных продуктов и дети тоже могут ими отравиться! Ну да ладно,главное пропиарились! 8)
Гость, 9 августа 2012 18:16
кому Орлёнок и партийный Народный контроль, а кому Турция или Египет со всем включено, бассейнами, аттракционами и анимацией. ну будем надеяться, что хоть вырастут орлами :D
Гость, 9 августа 2012 21:39
Не знаю как у других а я своего ребенка первый и последний раз отдала в лагерь  сама видела как их заставляют мести лес от шишек и хвои моя дочь говорит что в лагере все злые кое как уговорила до конца там побыть
Гость, 9 августа 2012 23:22
уборка територии была всю жизнь в лагере! Если вы хотите, чтобы ваш ребенок рос лентяем, то пусть сидит дома целый день в интернете!
Гость, 10 августа 2012 00:09
Я не против уборки но дети должны что то делать другое а не подметать лес это же лагерь а не конц лагерь и дети должны развлекаться и отдыхать от уроков и учебы ходить в походы петь песни играть в игры там мячики скакалки а зачем лес то подметать ну понятно сделай двух дежурных которые в корпусе уберут и возле а лес то зачем...
Гость, 10 августа 2012 08:19
Они же не с 8 до 17 метут лес  ;)
Трудотерапия ещё никому не помешала :!:
Гость, 10 августа 2012 10:58
Ничего страшного в том,что ваша дочь подмела дорожки возле дачи нет!!!В ОРленке трудотерапия еще никому не навредила!!!Наши дети сами за собой и подметают,свои же фантики выбрасывают!И воспитатели там все отзывчивые и добрые...
Гость, 10 августа 2012 11:19
Гость, 9 Августа 2012 23:22 Я согласна!!
Уборка территории была там всегда, я сама в детстве там отдыхала, и от 15 минут в день с метелкой в руках-хуже не стало!!!  И они не лес метут, а тропинки, которые проходят через лес к их дачам!! А детки которые не смогли там ужиться с коллективом и вообще привыкнуть к дисциплине были и будут всегда.
Гость, 10 августа 2012 11:46
да пусть с детства привыкают к труду ,, а то сейчас девушки только в интернете , или с пивом с сигаретами, и т.д -ну и зачем мне такая жена , которая ничего не умеет...
Гость, 10 августа 2012 12:52
У меня такие тёплые чувства к этому лагерю, всё моё детство тесно  с ним связано. Сейчас подрастает сынишка и скоро тоже поедет  в Орленок. И шишки мели, или на воротах дежурили, и пыль протирали - всё на пользу. А оздоровление максимально эффективно, когда ребёнок отдыхает именно  в родном климате, учится выстраивать отношения и со взрослыми и с ребятами. Даже если  в городе он не занимается в кружках , то  в лагере все себя проявляют. Если Выбор родителя заключается  в том , что дитятко бороздит простора Инета целыми днями, то не жалуйтесь на переутомление, рассеянность. Я за лагерь,  и чем проще - тем лучше!
Гость, 12 августа 2012 19:03
МОЛОДЕЦ Гость, 9 Августа 2012 21:39  ----- .......а я своего ребенка первый и последний раз отдала в лагерь.
ОНА ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРАВА. НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ.РЕБЁНОК ДОЛЖЕН РАСТИ В СЕМЬЕ, даде 21 летний день :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Матушка, 12 августа 2012 21:04
А где ваше дитятко научится социальным отношениям, как сейчас говорят? Я сама в пионерлагере нашла друзей, в школе они "коллеги", а в лагере как нигде сближаются по характеру, интересам. А сколько раз в жизни придётся "мести шишки"! это вам, молодым родителям кажется бестолковая работа, а мы -то (возрастные) знаем: у любой работы есть результат- вот его и надо научиться добиваться ребёнку и главное, что -то делать не только для себя, но и для других, от бездействия всякая дурь в голову лезет, не правда ли?
Гость, 1 мая 2014 17:01
а подскажите стоит ли летом ехать в этот лагерь?
хорошо там? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений