Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Маяк-Гранит» «Политехнику» не по зубам

Спорт и отдых, 13 января 2019 10:58, Редакция

В субботу, 12 января, на стадионе «Труд» состоялся очередной матч в рамках Чемпионата Челябинской области по хоккею с шайбой. На сей раз «Маяк-Гранит» встречался с челябинским «Политехником», по праву считающимся одной из сильнейших студенческих команд. Также «Политехник» входит в число фаворитов областного Чемпионата наравне с озерским клубом и чебаркульской «Звездой».

На второй минуте Ярослав Хабаров забивает шайбу в ворота челябинцев. До конца первого периода увеличить преимущество хозяевам поля, а гостям «размочить» счёт так и не удаётся.

Во втором периоде счёт по-прежнему не меняется. Начинает идти снег, но, несмотря на ухудшающиеся погодные условия, хоккеисты обеих команд отлично держат оборону ворот.

Михаил Похлебаев так оценивает возможный исход матча: «Преимущество есть у нас по игре, но такое небольшое. Оно, может, потом и не выльется в выигрыш».

Начинается третий период, общее напряжение растёт с каждой минутой. Волнуются трибуны, усиливают напор, наращивают темп игры спортсмены.

Семимесячная Софа на папиных руках следит за «движухой» на поле. Евгений с супругой и маленькой дочкой не пропускают ни одной игры. Глава семьи настроен весьма оптимистично: «Конечно, наши выиграют!»

На пятнадцатой минуте трибуны взрываются долгожданным «Гол!», вторую шайбу вновь забивает Ярослав Хабаров.

Изменение счёта не приносит облегчения. Как известно, и несколько секунд до конца матча могут таить любого рода неожиданности, поэтому все продолжают сосредоточенно «болеть».

Команды берут по очереди тайм-аут. В результате «политехники» оставляют свои ворота без голкипера, вся игра концентрируется на озерской половине поля.

Усилия челябинцев тщетны, игра заканчивается победой нашей команды. Счёт 2:0, ликуют все!

Теперь-то вратарь Михаил Котик может снять маску и расслабиться: «Конечно, тяжеловато было, неплохо атаковали. Спасибо нашей защите, хорошо держали оборону. Напряженный матч, каждый бросок мог привести к голу».

Радуется и Михаил Иванович - не подвели ребята!

Теперь 19 января на выезде наших хоккеистов ждет новая встреча с командой «Звезда». В субботу,   2 февраля, состоится домашний матч на стадионе «Труд», предположительно, также с командой из Чебаркуля.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.

Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 23 января 2019 18:06
Мой неугомонный друг, у Мартовских Зайцев дел по горло - март скоро. А вам, чувствуется, невыносимо одиноко среди толпы ликующих болельщиков, да? Встречи с любимой командой нечасты, в перерывах просто нечего делать. Советую начать вышивать крестиком. Можно транспаранты "Маяк-Гранит чемпион" Успехов!

-------------

Если вы говорите, что у Мартовских Зайцев дел по горло, то почему тогда столько много комментариев от них за сегодня (и в пятом часу утра, и в обед) ? :D Вроде если у кого-то дел как бы по горло, то почему же кое-кто и по ночам, и днём пишет тут многочисленные комментарии? :D А точно ли дел по горло? :D Например, если бы у меня было дел по горло, то я бы делами занимался, а не писал днями и ночами напролёт многочисленные комментарии. А нам точно не одиноко среди толпы ликующих болельщиков, так как нас болельщиков в разы больше, чем критиков нашей команды ХК "Маяк-Гранит". Про "Встречи с любимой командой нечасты" вы уже не раз писали в предыдущих статьях про хоккей и про "Маяк-Гранит", я уже по этому поводу вам не раз уже ответил подробно. Неужели вы уже забыли? Повторяетесь вы, уважаемый! Может быть у кому-то в перерывах просто нечего делать, но нам, болельщикам нашей команды ХК "Маяк-Гранит" всегда есть, чем заняться. Спасибо за ваш совет вышивать крестиком! Но это дело женское, а я мужчина. Зато среди наших болельщиков есть девушки и женщины, которые уже давно вышивают крестиком. И они уже давно сделали транспаранты "Маяк-Гранит - Чемпион". Они опередили ваши советы. :) Но всё равно спасибо за ваши советы и за то, что пожелали нам успехов! :) Кстати, знаете счёт матча "Звезда" - "Маяк-Гранит", который прошёл в прошлый выходные? :)
Гость, 23 января 2019 18:19
Во, в корень зрите, уважаемый! Я им тоже говорю:  ну команда, ну "Маяк-Гранит", а причём здесь озерский хоккей? Какая между ними связь? А они всё: "наши", "наши", "победа", "победа"... Ну як дети... :D

----------------

Уважаемый, про связь ХК "Маяк-Гранит" и озерского хоккея вы уже на этом сайте писали не раз в темах про хоккей и про ХК "Маяк-Гранит", я вам по этому поводу не раз уже подробно и по полочкам всё разложил и ответил. Но вы снова почему-то пишите одно и то же, хотя знаете ответ. Неужели и тут опять запамятовали? Вы снова повторяетесь, уважаемый! Это уже несерьёзно. Ну прям как дети! :) Связь между озерским хоккеем и ХК "Маяк-Гранит" есть, "Маяк-Гранит" это наша озерская команда, эта команда играет в наш хоккей, она побеждает, значит это наши победы, это наши озерские победы нашей озерской команды. Про это я уже объяснял на этом сайте не раз в предыдущих статьях про хоккей. Если вы вдруг подзабыли ответ, то можете найти ответ на ваш вопрос о связи между озерским хоккеем и ХК "Маяк-Гранит" на этом сайте в предыдущих темах и новостях про хоккей и про "Маяк-Гранит", там есть мои ответы на ваши вопросы. Надеюсь, в дальнейшем вы не будете повторяться. :)
Гость, 23 января 2019 18:23
Да народу просто энергию некуда девать, вот и занимаются демагогией, а вместо того, чтобы заниматься демагогией, потому что народу энергию некуда девать, лучше бы команду по хоккею организовали, такую как надо, из озерчан, желательно коренных в седьмом колене и тренировались, чем заниматься демагогией, потому что время некуда девать. Все. Я все сказал. Коротко. Четко. Лаконично. Без демагогии. Ведь я очень занятой. Деловой. Четкий. Лаконичный. Берите с меня пример.

Я не болтун, я просто всё подробно объясняю, потому что если я объясняю неподробно, не все понимают мои объяснения. А подробные объяснения доходят до многих, и люди начинают понимать то, что я объясняю. Да что там  люди, когда я подробно объясняю, я и сам начинаю понимать то, что объясняю подробно. Поэтому подробные объяснения очень полезны, всегда объясняйте подробно. Вот один мой знакомый всегда и всем объяснял подробно  и всем было хорошо, пока его сосед табуреткой во время подробного объяснения не прибил. До сих пор не понимаю, почему соседа оправдали. Объяснил бы кто-нибудь. Подробно.

-----------------------

Вы - молодцы! Да, мы будем брать с вас пример. Спасибо вам, держите нас в курсе и продолжайте вести наблюдение. Если что - мы свяжемся с вами. 8)
Гость, 23 января 2019 18:31
"Зайчики это не только ценный мех, но и 3, и 4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса. Зайчатину рекомендуют детям и беременным, и даже взрослым..." Жаль, что зайчики всегда заняты в какими-то делами, они всё заняты и заняты делами...а отдыхать-то им когда?  :D
Гость, 23 января 2019 21:33
18 06
18 19
18 23 Какие же это болельщики хоккея,если они в эти минуты сидят за компами, а команда в парке мучается с пацанами?
Правда,в оправдание они напишут,что писали с айфона.
Охотно верю,только вот истинный болельщик выложил бы счёт с айфона,а эти так...
Очень похоже на пасечную заказуху!
Гость, 23 января 2019 23:12
Ребят, вы хоть комменты подписывайте, Мартовский-1, Мартовский-2, Мартовский-3. Пусть страна знает своих героев! :D  8)
Гость, 24 января 2019 20:20

Может быть у вас и есть возможность приходить на все игры ХК "Маяк-Гранит" (ну или хотя бы следить за каждым матчем нашей команды по интернету через трансляции по онлайн-камерам), но у некоторых болельщиков ХК "Маяк-Гранит", к сожалению, нет возможности приходить на каждую игру нашей команды, так как они работают, а работают некоторые по сменам, а также некоторые в силу особенностей работы часто бывают по рабочим моментам в других городах, некоторые часто ездят в командировки, у некоторых "плавающий" график работы. А у некоторых болельщиков сейчас отпуск, вот они даже не только в других городах, но и в других странах. Но они всё равно следят по интернету за ХК "Маяк-Гранит" и следят за городскими сайтами. И про айфон вы не угадали, у нас гаджеты других фирм. Но счёт знаем. Надеюсь, что и вы знаете счёт вчерашней игры. :)
Гость, 24 января 2019 20:24

Ребят, вы хоть тоже комменты подписывайте: Январский-1, Январский-2, Январский-3. Пусть страна знает своих героев! :D  8)