РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Съездить в Екатеринбург и вернуться

Спорт и отдых, 9 марта 2019 08:32, Георгард Толкачёв

Сын болеет за "Спартак". 7 марта на "Екатеринбург Арене" состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка России по футболу между командами "Урал" и "Спартак". Первый матч, прошедший в Москве закончился вничью - 1:1. Как закончится ответный на поле "Урала"? Интрига.

Я давно мечтал свозить ребёнка на настоящий футбол, а тут вот случай.

Купили билеты безналично на сайте fc-ural.ru. Билеты начинают продавать дней за 10 до матча, так что раньше не пытайтесь.

Доехали на "Блаблакаре". И хотя злые языки и почти официальные органы убеждали, что введут плату за работу на этом сайте, у нас вышло "какобычно". Просто нашли водителя с подходящим временем и поехали.

Озёрские водители в основном везут до "Дирижабля" - для тех, кто не знает, это такой торговый центр в Ботаническом районе.  До центра - не близко. Но это вас не должно смущать - там напротив станция метро. Оттуда вы доедете куда угодно. Для нас важно было - до вокзала. Время ожидания поезда - 7 минут. Ну прибавьте ещё 13. В общем, минут 20 - и вы на вокзале. Стоимость поездки в метро - 28 рублей.

Доехали до вокзала, купили билеты заранее, чтобы потом не суетиться. Купили билеты в Тагил, к родителям. Матч заканчивается почти в 21.00. Последний рейс на Тагил в 23.07. В Озёрск, понятно, в это время вообще не уедешь.

Потом вернулись на метро, доехали до площади 1905 года.


1_DSCN2362.JPG


Там на углу, где раньше была булочная (хлебный магазин) теперь кафешка "KFC", сын всё хотел попробовать куриные ноги и крылышки как в рекламе. Ему не понравилось. А мне - таки да. За 250 рублей неплохо пообедали, взяв две куриных ножки и "Баскет" - большую "корзинку" картофеля фри.


2_DSCN2363.JPG


Улица Вайнера - аналог челябинской Кировки.  Когда-то здесь был знаменитый гастроном. А сейчас одни бутики. Как будто меха и золото для людей важней, чем еда.



3_DSCN2365.JPG


Вот мы всё родной Озёрск ругаем. В Екб тоже ничего хорошего, если уж захотелось придраться. Пожалуйста, центр, улица того самого изобретателя радио Попова.


4_DSCN2366.JPG

5_DSCN2367.JPG

Убрали как смогли


6_DSCN2368.JPG

По этому гололёду народ еле передвигает ноги. Но ему привычно - никто не возмущается, так - повсюду


Я хочу добавить - так всегда было. И это ещё очень даже неплохо. Знаете, у меня ощущение такое по комментариям. Что вот раньше у Озёрска было семь нянек: одна исподнее стирала, одна еду готовила, одна мусор выносила, одна мыла и т.д. Сейчас на всё про всё осталась одна, а мы недовольны. Обидно, конечно. Но вся страна всегда так жила.


7_DSCN2371.JPG


Обычный дворик такой в центре Екатеринбурга на улице Сакко и Ванцетти.


8_DSCN2375.JPG


Вон даже рога лосей покупают.


9_DSCN2376.JPG


И вот - она. "Екатеринбург Арена". Её видно издалека. Улица Попова прям на неё выходит.


10_DSCN2383.JPG


Здесь проходили матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.


11_DSCN2384.JPG


Сын всё удивлялся. Как люди не боятся сидеть на таком верху. Вообще в этот раз эта трибуна была закрыта для болельщиков. Там даже снег не убранный лежал.


12_DSCN2386.JPG


Мы пришли за час до начала матча. Трибуны ещё пустые. Холодина страшная. Мы уезжали из Озёрска, было +4, а тут сразу -4. И ужасный ветер. На таком ветру мы просидели 3 часа. Народ-то местный опытный. Пришли со специальными подушками, одеялами. Но все в перерыве грелись в туалетах. Единственное место, где тепло.


13_DSCN2389.JPG

14_DSCN2390.JPG

15_DSCN2391.JPG


Крыша над головой есть. Но что толку? Пронизывающий ветер перебирает все косточки. В дождь наверное здесь неплохо, но в мороз - ужас. Не представляю, как сидят болельщики в минус пятнадцать. Кстати, на матче было 18 тысяч 292 зрителя. Видимо, последние "два" были мы. Добавили статистики. Учитывая погоду, это почти подвиг.


16_DSCN2393.JPG

17_DSCN2394.JPG


Фаны разведены по разные стороны. Это трибуна болельщиков "Урала"


18_DSCN2399.JPG


А эта - болельщиков "Спартака"


19_DSCN2401.JPG


"Урал" выиграл 1:0. Глядя на матч с высоты, я понял такую вещь - игроки "Урала" просто бегали, а "спартаковцы" стояли. Уральцы часто шли в отбор трое на одного, а "Спартак" ходил пешком. Вот результат.  

Милиция перегородила все проезды по улицам, чтобы болельщики до центра прошли, даже не заметив движения, водители терпеливо ждали, пока все пройдут. А это фото в метро. На площади 1905 года. Ждите, пока все пройдут.

Что ещё могу сказать? В целом организация хорошая, хотя сын недоволен, что осматривали. Кстати, да, не берите с собой ничего, не пропустят ни воду, ни колу, ни пирожки, ни чипсы.


20_DSCN2404.JPG

Вот вы возмущаетесь озёрским долгостроем, а это Екб, строят уже лет 20. Прям напротив вокзала














Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 марта 2019 09:57
спасибо! интересная статья :!:  8)
Гость, 9 марта 2019 11:35
спасибо автору,прочла с удовольствием )))
Гость, 9 марта 2019 11:40
Терерь надо Челябинск показать! Вот реальность!
Гость, 9 марта 2019 12:01
Из комментария автора я выхватил главное - наша власть рулит нами хорошо и правильно,пущай рулит вечно! А Мы должны сидеть и радоваться,что Они у Нас есть!
Забавно мне,что поле брани
Всех политических страстей
Влечёт к себе потоки срани
Различных видов и мастей.
                             Игорь Губерман.

А Спартак после Романцева,это как нынешней Трактор.....
Гость, 9 марта 2019 12:17
Уродливые "приставные" трибуны на "Екатеринбург-Арене", которые хорошо продуваются и раскачиваются ветерком, должны были демонтировать в начале года.
Теперь, видимо, дождутся результатов голосования по летней Универсиаде-2023, Екатеринбург претендует на её проведение.
asura, 9 марта 2019 12:22
9 марта 2019 08:32, Георгард Толкачёв
-------------------------------------------------------------
Приветики,давненько тебя не читал.со времён старого УКСа,когда там форум был.. но меня забанили.. напрочь тамошние модераторы..табличку мне выставили"Вам вход ЗАПРЕЩЁН !" :D  Я под ником мизантроп числился..  
Гость, 9 марта 2019 12:38
Я хочу добавить - так всегда было.

И всегда так будет. Только раньше назвали бы арена "Екатеринбург", а сейчас - "Екатеринбург Арена" 8)
Гость, 9 марта 2019 13:56
Но вся страна всегда так жила.
___
В том-то и дело, что не вся. ЗАТО жили не так. Озерчане сравнивают Озерск не со всей страной, а вспоминают, как выглядел Озерск до середины 90-х годов. Несопоставимо с тем, что видим сейчас. Разруха и грязища.
Гость, 9 марта 2019 14:32
В Челябинске лучше, комфортнее!  Никогда не любил Екатеринбург.
Гость РОКЕР, 9 марта 2019 16:20
13 56 прав.При Советах было много плохого - но было и хорошее.Вы,Георгард,приезжий,и не видели,какой чистый был город.И весь в цветах.Все микрорайоны были поделены по ЖЭКам,при каждом был штатный "отряд" дворников,мели и скребли каждый божий день,причём у дворника был обязон убираться и во дворах.
А сегодня конечно,у нас как в Тагиле....
И скажи сыну,что пока у руля команды Федун,не будет вам счастья!
Гость, 9 марта 2019 16:38
Если "так было всегда" - это не значит, что это нормально. Странная логика у автора. Наша задача - делать среду нашей жизни комфортнее, а не оправдывать бардак
VAG, 9 марта 2019 22:56
ух...слава богу, я уж заволновался, куда же Гера пропал. Жив, похоже здоров. Гера, не пропадай!, мы следим за твоей судьбой и волнуемся...Пусть у тебя всё будет хорошо!
ГостьМИ, 10 марта 2019 09:25
хорошо написал. молодец
Джузеппе, 10 марта 2019 09:48
Гость, 9 Марта 2019 14:32

Чем же Челябинск лучше и комфортнее?
Сальма, 10 марта 2019 10:19
Люблю Екатеринбург. Любила его даже в бандитские девяностые, когда стреляли под окнами, а вечерами  меня встречали на остановке с двумя ротвейлерами, прошедшими курс охранной дрессуры :D  И это был юго-запад - не самый криминальный район  в те времена.

KFC - это ж страшная гадость :|  "Вилка-ложка" есть на каждом углу - хорошие столовые.

Гера, расскажи теперь про Тагил)
Гость, 10 марта 2019 10:33
"Вот мы всё родной Озёрск ругаем. В Екб тоже ничего хорошего, если уж захотелось придраться. Пожалуйста, центр, улица того самого изобретателя радио Попова."

Даже больше скажу. В образцовой Канаде не все так гладко с уборкой снега в зимний период.
Парень в оранжевом, 10 марта 2019 10:52
Спасибо за репортаж.
Когда трибуны уберут, то продувать так не будет. Разумеется, если закроют обнажённые места.
Всех болелов Шмелей - с Победой !
Гость, 10 марта 2019 12:53
Три часа сидеть на холоде?! Да вы мазахисты  :o
Гость, 10 марта 2019 13:26
пока у руля команды Федун,не будет вам счастья!

Нормально, пускай бурлит. Дадут перед следующим чемпионатом мира выиграть 8)
Это же хорошо, что "в 23.07. В Озёрск, понятно, в это время вообще не уедешь."
Голос за кадром ( информация к размышлению ), 10 марта 2019 14:39
В Екатеринбурге снега много. В Москве-мало.Или уже растаял.Футболисты ,, Урала"тренировались на снегу и у них появилась выносливость, в отличие от изнеженных спартаковцев,не привыкших тренироваться на снегу.Поэтому уральцы бегали быстрее  москвичей.И еще наверно все дело в ШИПАХ . :D У ,,Спартака"были бутсы с  резиновыми шипами, а у ,, Урала"с железными.Все дело в ШИПАХ. :D
Гость, 10 марта 2019 15:11
Зачем куда-то ехать далеко в Екатеринбург? Приезжайте к нам в Кыштым. Любование отвалами и грязью гарантирую. :)
Гость, 10 марта 2019 16:35
Сами авторы то покажитесь )
Гость, 10 марта 2019 21:10
Сальма,вы зачем людей в заблуждение вводите?
В девяностые на юго-западе было тихо и спокойно, спокойней чем сейчас. Никто не стрелял, непонятно - зачем вас ротвейлеры встречали)))
Сальма, 11 марта 2019 08:03
Гость, 10 Марта 2019 21:10
На юго-западе стрельба в начале  девяностых по ночам случалась нередко. Грабежи в темное время суток тоже происходили с завидной регулярностью. Юго-запад был спокойнее других районов, но он не был на другой планете. Екатеринбург был реально бандитским городом.
Гость, 11 марта 2019 08:09
Гость, 10 Марта 2019 16:35
Сами авторы то покажитесь )

вон на  трибуне сидят и не скрываются
Гость, 11 марта 2019 09:29
Вот прям смешно читать, ей Богу....люди из провинции как будто выпали в центр мира :D  :D  :D
Гость, 11 марта 2019 10:32
Сальма, мы в каких-то параллельных   Юго-Западах  существовали?
С 92 по 98 года жила  и училась в Екатеринбурге., ребенка воспитывала.,Юго-Западный район, никакой стрельбы и грабежей, люди спокойно жили. Воду горячую отключали по графику -это было.Но стрелять-не стреляли.
ГостьЯ, 11 марта 2019 14:06
Сальма, вы на самом деле ерунду пишете. Какая еще стрельба? тот самый случай, когда у страха глаза велики. Может попутали детишек с петардами? У нас тут самым суровым районом тогда считался Уралмаш. Да и то никто особо не стрелял. В лес вывозили и вдали от посторонних глаз дела творили - было дело. А средь бела дня стрельба в жилом районе случалась не чаще, чем у вас в Озерске.
Гость, 11 марта 2019 15:54
Хороший репортаж. И, главное, какой хороший папа!
solnyshko, 11 марта 2019 17:31
Гера, очень интересно, прямо как сама там побывала))) Почаще делай такие очерки)))
Гость, 11 марта 2019 18:00
Вы,Георгард,приезжий,и не видели,какой чистый был город.И весь в цветах.Все микрорайоны были поделены по ЖЭКам,при каждом был штатный "отряд" дворников,мели и скребли каждый божий день,причём у дворника был обязан убираться и во дворах. :(

Все правда, как вспомнишь, плакать хочется. А главное-наши нынешние администраторы и руководители ДЕЗов, ЖЕКов и прочая сами росли в чистом городе и наверняка помнят это. Ну, что с людьми делается?
Сальма, 13 марта 2019 22:18
ГостьЯ,  а где написано про стрельбу средь бела дня? Улица Бардина с 1990 по 1997 год. Двух ротвейлеров родственники завели не из-за модного веяния, а для безопасности. И стрельба случалась по ночам под окнами, и их собаки  поздними вечерами неоднократно спасали случайных прохожих и саму хозяйку в темном дворе от грабителей, которые пытались вырвать сумки или сорвать меховые шапки. И к девчонкам гопота приставала, тоже  эти собаки в дворовых "спецоперациях" участвовали в позднее время суток. За меня всегда беспокоились. Я домой возвращалась иногда очень поздно, выходили гулять с собаками, подстраиваясь под мой приезд, чтоб встретить с остановки. Юго-запад большой, всякое бывало.
Гость, 14 марта 2019 14:54
Опять сами себе противоречите. Если утверждаете, что слышали выстрелы по ночам, значит, преступные элементы обладали огнестрельным оружием. Логично?
Ну, и чем же вам при Луне смогли бы помочь ротвейлеры в противостоянии с безжалостным и вероломным криминалитетом, обладающим огнестрельным оружием? Полагаете, что именно на вас у них просто банально не хватило бы патронов? :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений