РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Загородный отдых в любую погоду

Спорт и отдых, 4 августа 2019 11:42, источник: Собинформ

На сайте делятся своими впечатлениями о поездках, захотелось тоже рассказать об отдыхе. Погода, правда, этим летом не радует, но отпуск-то никто не отменял, поэтому решили сменить домашнюю обстановку хоть на несколько дней. Сразу оговорюсь, предпочитаем отдыхать в местном климате, жара далёких стран даётся тяжело.

Остановили выбор на «Лесном поместье», отправились туда без предварительной покупки путевки. Интуиция подсказывала, что на неделе да ещё в такую погоду места свободные будут обязательно. Тем более что данное место отдыха славится высокими ценами на свои услуги, а значит, ажиотажа, скорее всего, не предвидится. 


фото 002.jpg


Не прогадали. Номера были, даже разрешили посмотреть наиболее подходящий, сразу оговорившись, что бесплатно находиться на территории загородного клуба можно только полчаса. Такое начало общения настраивало на определённые размышления, но сил уехать в другое место катастрофически не хватало, дико манило расслабиться, отдохнуть.

Номер оплатили двухкомнатный, со всеми удобствами, разумеется. За двадцать одну тысячу получили в своё распоряжение уютную мансарду на третьем этаже, микроволновку, телевизор, фен, чайник. Холодильник в коридоре, там же кулеры с водой, если надо, плюс завтраки по системе «шведский стол» и комплексные обеды. Это за три дня. 


фото 027.jpg

фото 028.jpg

фото 030.jpg


Теперь немного о территории. Всё ухожено, на каждом шагу забавные фигурки, гномики, прочая лесная бутафорская живность. Валуны каменные, красивые зоны, в которых отлично можно отдыхать, фотографироваться. 


фото 005.jpg

фото 003.jpg

фото 011.jpg

фото 006.jpg


Очень чисто. Везде урны, уборщики отлично знают своё дело, молодцы. 


фото 022.jpg


Народу в «Поместье» было прилично. Много семей с маленькими детьми. Отдыхающие развлекались, как могли… 


фото 025.jpg


Гуляли. Для малышни полно качелек, каруселек, игровых площадок. Это единственное бесплатное занятие, за всё остальное сервис предлагал раскошелиться. 


фото 004.jpg

фото 018.jpg

фото 026.jpg


Хотя нет, бесплатно можно было посетить и зоопарк. Косули, кабаны, козы, овцы, лисицы, песец, орёл. Куры, утки. Огромное количество кроликов, хорошенькие, тянут свои мордашки.

Кормить своими вкусняшками надписи запрещали, зато приветствовался купленный корм, кто бы сомневался? Овощи – 20 рублей горстка, рыба – 30.

Желание ходить к клеткам пропало, когда выяснилось, что симпатяг-кроликов после набора веса отправляют на кухню… 


фото 019.jpg

фото 020.jpg

фото 021.jpg


Работал прокат с велосипедами. На берегу лодки, катамараны, 200 рублей за полчаса, 300 – за час. 


фото 017.jpg


В «Поместье» отличный пляж, песчаный, куча лежаков. За матрасик и зонтик - 50 рублей в сутки. Но дожди, прохладно, какие тут матрасики? Просто выходили на берег, дышали кислородом.

Когда ненадолго солнце стало пригревать, то некоторые пошли мочить ноги, особо смелые даже заныривали в холодную водичку Акакуля. 


фото 010.jpg

фото 007.jpg


Народ рыбачил. Кто бесплатно, кто за деньги. В путевку на одного человека, а это 200 рублей за один заход, входили снасти, подсачек, наживка. Выловленные карпы оценивались в 250 рублей за килограмм. За разделку того же карпа брали 100 рублей за штуку. Обычный прокат удочки обходился 100 рублей за час, за сутки – 1000. 


фото 009.jpg


На берегу расположились парные, большая и маленькая. 


фото 008.jpg


Сердце «Лесного поместья» - развлекательный центр с многообещающим названием «Питейный дом». 


фото 012.jpg


Внизу на ресепшене продаются всякие нужные и ненужные вещицы, игрушки, мороженое. Всё это в красивых интерьерах.

Полно диванчиков, рядом книги, бери, читай. Но в основном у детей и взрослых в руках гаджеты. Ресторан, караоке-бар. Боулинг от 400 рублей. Бильярд. Есть даже сауна! 


фото 001.jpg

фото 013.jpg


Детская комната, автоматы игровые, веревочный парк и прочие радости. Когда обследовали территорию, правда, желающих отдохнуть опять же за дополнительную плату не увидели. Из цифр запомнились 300 рублей за полчаса игры на автомате. 


фото 014.jpg


Теперь отдельное слово о завтраке. Шведский стол отличный, ешь, не хочу! Нарезки колбасы, ветчины, сыра. Горячие блюда, каши, йогурт, молоко, холодное и горячее. Джемы, варенье, сметана, творог, мюсли. Тосты можно пожарить. Выпечка разная. Чай, кофе, растворимый и варёный. Из фруктов предлагали арбуз и дыню. Соки…

Эх, до сих пор с большой теплотой вспоминаем эту вкуснотищу! 


фото 015.jpg

фото 016.jpg


Отлично работал интернет, в отличие от многих лесных баз. По крайней мере, Теле2 и Мегафон не тормозили, а вот МТС что-то подвел. Для гостей предлагали и вай-фай, всего-то 200 рублей в сутки. От такой небывалой щедрости, естественно, отказались.

Да, не устроило, что за каждый чих приходилось платить. Например, за мангальные зоны. Первый час – 300 рублей, второй – уже за 200. Нужен уголь? Покупай, 200 рублей. Конечно, очень странно, при такой стоимости номера, можно бы и сделать бесплатной возможность пожарить шашлычок.

Мы оплатили один час и пожарили за это время мясо в два захода. Что не сделаешь, чтобы не платить лишнего! 


фото 023.jpg

фото 024.jpg


Владельцы домашних животных, могли отдохнуть в «Поместье» и со своими питомцами. Крупное животное – за тысячу в сутки, мелкое – за 350.

В принципе, отдых понравился. Спокойно, чистый воздух, прогулки неторопливые, безмятежный сон на мягких удобных кроватях.

Несмотря на прохладную погоду, эти три дня приятного безделья порадовали. Конечно, теплилась надежда, что лето одумается, но купальники, легкие платья так и остались невостребованными.

Когда же ненастье усиливало натиск, то даже тогда находилось убаюкивающее занятие – под теплым одеялом слушать музыку дождя и смотреть, как по стеклу нескончаемым потоком льётся вода…

Любители отдыха на Урале 


фото 029.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 августа 2019 12:12
Люди -вы сумасшедшие - 21 000 за три дня!!!!!!!!!!!!!!!На базу отдыха купили путёвку за 300 на человека и всё то же самое получили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 4 августа 2019 12:30
Афигеть!!!! Три дня - 21 тысяча. Да ещё плати за каждый шаг.
Гость, 4 августа 2019 12:50
Ужас, обдиралово! Кидайте в меня камнями, но такой отдых отдыхайте сами, а мы на юг! :evil:  К морю! :evil:
Гость, 4 августа 2019 13:43
Гость, 4 Августа 2019 12:12
:o вы из какого века? 300 рублей!!!
Гость, 4 августа 2019 14:14
Спасибо за репортаж! Информация не только исчерпывающая, но и наглядная. А насчет "Люди -вы сумасшедшие - 21 000 за три дня!!!!!!!!!!!!!!!", пора бы уже утихомирить свои эмоции, каждый живет так, как считает нужным, по возможностям и потребностям. На базе за 300 р. Вы ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ не получите!
Dva lista Vatmana, 4 августа 2019 14:14
Выбор места отдыха - право отдыхающих. Всегда интересно посмотреть на эти самые места глазами самих отдыхающих.
Спасибо за фоторепортаж. Не знаю, как правильно назвать личное ощущение - ужасное восхищение или восхищение ужасом.

7.000 рублей в день за это?
Вагонка с дешевой наборной мебелью, как бы модные зонтики, Алые паруса из крашеных простынь и платный wifi.
Перекреститься хочется.

Месяц назад были на море в Азии. Двухместный номер, европейская мебель, полупансион (завтрак + ужин), номер с террасой на море, бесплатный wifi.
5.500 рублей в день. Лететь, правда, надо достаточно. Не Южный Урал.

Но, опять же, выбор каждого - это выбор каждого.
 
Гость, 4 августа 2019 14:17
А нам нравится Поместье, нет орущих пьянющих люмпенов, все чинно благородно и красиво
Гостькиса, 4 августа 2019 14:23
А насчет "Люди -вы сумасшедшие - 21 000 за три дня!!!!!!!!!!!!!!!", пора бы уже утихомирить свои эмоции, каждый живет так, как считает нужным, по возможностям и потребностям.
-^-^
Вот да. Что за выплески?  Может люди летать боятся или жаль тратить 3 дня на поезде. С интересом прочитали, спасибо за репортаж.
Я падаю со стула., 4 августа 2019 14:44
У богатых свои причуды 8)  Ни искупаться ни позагорать. Два раза вздохнул 200р отдай :evil: В чем смысл такого отдыха?. Уж лучше накопить за год на полноценный отдых и съездить дней на 10-12 кВ Турцию, Грецию, Италию. И еще десяток прекрасных мест.
Гость, 4 августа 2019 15:47
Спасибо за фото и рассказ.
Мы отдыхали в Чебаркульском семейном курорте Утес https://uteshotel.com
Нам большего всего понравился их СПА комплекс с массажистами и нянями для детей. А озёра везде хороши, со своими пляжами и песочком.
Гость, 4 августа 2019 15:51
Я падаю со стула., 4 Августа 2019 14:44 :evil:

Сидите крепче на своем стуле! Ваши 10-12 дней в Турции могут быть весьма сомнительным удовольствием. Можно только поздравить авторов с тем, что они умеют себе устроить отдых хоть на несколько дней. Спонтанный отдых имеет свои прелести.
ЛюбОпытный, 4 августа 2019 15:52
Да уж... :o  Нам такой отдых не нужен (не по карману) :|  Вот сгоняли на юга, 2500 за дом сутки , всё что тут автор перечислил (кондиционера почему-то не увидел) по умолчанию. :D  Жаль не могу вставить видео, было бы прикольно сравнить. Море кстати в шаговой доступности - 100 метров. Жарь, парь, стирай всё уже в ценнике :|
Гость, 4 августа 2019 16:31
Конечно очень дорого!ну не за что платить такие деньги!с такой суммой можно было неделю отдохнуть на Дальней Даче с полным пансионом!пруд тоже имеется!
Гость, 4 августа 2019 16:35
Многие знакомые,которые там были,говорят,что отдых там не стоит таких денег!!!люди,я вам удивляюсь,что деньги некуда девать???
Карабас-Выбивас, 4 августа 2019 17:00
Да вы тут совсем ахринели чтоли :?:  :?:  :?:  :!:  :o  :o  :o  :o
За то, чтобы порыбачить в моём же озере(никто не забыл что все природные ресурсы принадлежат нам всем по праву рождения :?:  :!: ) :evil:  :evil:  :evil:  :evil: нужно платить какие то деньги :o  :o  :o  :o  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Завтра вам скажут, что вдох пока еще бесплатный, а вот за выдох будь добр заплати эдак рубликов 500, да чего там тыщщу :!:  :!:  :!:  Как :?:  :!: Понравится :?:  :?:  :?: ААААА :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  То-то :!:  :!:  :!:  А идёт всё именно к этому, дорогой друг, Чипполинио :!:  :!:  :!:
Гость, 4 августа 2019 17:02
А как жэ денех нет, а,  Митрий Анатольич :?:  ;)
Гость, 4 августа 2019 17:06
Всего на свете мне таинственней
что наши вывихи ума,
всегда бывают ближе к истине
чем эта истина сама.

                      Игорь Губерман.
Гость, 4 августа 2019 17:20
А путинским всё можно
Гость, 4 августа 2019 18:08
Гостю 14:14.Чего не получат на базе? Кашу с творогом на завтрак, тефтели на обед, ну, нет туалета в домике с душем, зато мангал можно жечь круглые сутки и бесплатно, рыбалка-бесплатно, есть баня .Что в голове у людей,которые платят 21 штуку, чтобы полежать на диване под теплым одеялом и пялиться в окно на капли дождя? На базе на мангале и уху варили, и оладьи детям, и борщ, и горячие бутерброды, и овощи на решетке, про шашлык и говорить не стоит.Мячи, велосипед ,бадминтон, шашки, карты.....и...никакого интернета,,,не до него,воздух одуряющий, природа, свобода от цивилизации , а дома ванну приняли с пенкой, почувствовав возврат к цивилизации.....
Гость, 4 августа 2019 18:14
Вот так честно, легко и с удовольствием рассказать сколько стоит на Урале три дня отдыха в  дождливую погодку...в  двухкомнатном номере с кашей для язвенников.
Гость, 4 августа 2019 18:19
Да, очень бы хотелось, вот также не задумываясь о цене, отдохнуть хоть недельку... Ни о чём не заботясь... Но, увы, как и большинству семей с детьми, доступен отпуск только на даче - не на Дальней даче, а на своей, т.е. всё те же хлопоты у плиты да заготовки. Сплошной "шведский стол"! Попытались было накопить на поездку к морю - да болезнь близкого человека всё подчистую  съела. Можно только порадоваться, что хоть другие люди имеют возможность отдыхать по-человечески. Ну, и позавидовать, конечно, чуть-чуть, чего уж скрывать-то.
P.S. Но всё-таки там просто обираловка, даже "вифи" платный! За такие-то деньги и прокат должен быть бесплатным. Вот потому там и пустовато...
Гость, 4 августа 2019 18:54
Зимнее купание в Анапке.

Что за шобла пьяная?
Это мы - Иван да я,
И товарищ Костиков, -
После первых тостиков
Посредине декабря,
Словно три богатыря,
В океан
Ледяной
Окунемся с головой.

Просто так, для интереса,
Окунемся - и хорош.
Иоанн да Юлий Кесарь,
Петр Федорович тож.
Три великих государя,
В грязь носами не ударя.

Сквозь зубовный скрежет
В воду плюхаюсь моржом,
А вода-то режет
Тело белое ножом!
Коченеют пятки -
Ну-ка к берегу бегом!

...Хорошо ребятки,
Бегать по льду босиком!
Полотенце вон бери
Да покрепче спину три.
Три её до ребер,
Чтоб потом не обмер!...

Шубы царские на плечики накинем,
Да короны меховые надвинем,
Да величие на морды напустим,
Да по стопочке торжественно пропустим -
Словно мы и не купались, как засранцы,
А вернулись из поездки по Франции!

Юлий Ким.  
1960-61г.
Гость, 4 августа 2019 19:23
Злопыхатели завистники проснулись))
Гость, 4 августа 2019 19:41
Где можно и за сколько приобрести путёвку на любимую МУП базу "Урал" :?:
asura, 4 августа 2019 19:52
За двадцать одну тысячу получили в своё распоряжение  микроволновку, телевизор, фен, чайник. Холодильник в коридоре, там же кулеры с водой.. за 3 дня...
-----------------------------------------------------------------------------
Дальше читать не стал.. 3 дня вы  в "раю"с холодильником ,утюгом  и шведским столом с макаронами -по флотски.. :D  :D  :D
Ну  дальше коментировать не буду, собинформ редакции всё же.. :)
Гость, 4 августа 2019 19:54
за 20 касарей можно цельный месяц отдыхать, а тут три дня всего :o
Гость Мудрый, 4 августа 2019 20:18
Можно было бы бассейн с теплой водичкой для холодной погоды построить. А так ерунда.
Гость, 4 августа 2019 21:21
Гостю 19:33.Вы автор,да??¿??? А мы злопыхатели????Ахахзахахахаха....Даже добавить нечего к такой пурга......И снова-Азахахахазаза.....У меня так много денег,что я не поеду в этот,,рай,, кушать кашу, выпечку вашу, ходить в туалет  и ливню слать привет.Сидеть у мангала, и знать-денег мало, платить за костер, за вашу рыбалку, за то, что приехала в зоопарк я на свалку,за то, что есть озеро наше Акакуль,спасибо Вам,по украински-дякую...Как Вам,озерчане, мой РЭП???? А Вы наслаждайтесь свободой, СОВДЕП!!!!!
Сергей Иванов, 4 августа 2019 21:41
На дорогу к поместью  вот денег не хватает :D
Гость, 4 августа 2019 21:55
Интерьерчик, конечно, так себе.. ОСБ-плита, ничем не прикрытая, при стоимости номера 7000р. за сутки
Гость, 4 августа 2019 22:03
Вот яркая иллюстрация к поговорке "Понты дороже денег".
Но, знаете - не впечатлило)))
Гость, 4 августа 2019 22:20
Гость, 4 Августа 2019 19:54
Не подскажете, ГДЕ???
Гость, 4 августа 2019 23:10
Автору большое спасибо за подробную информацию с ценами и фото об их инфраструктуре - точно туда не поедем. У меня рука никогда не поднимется такую сумму за выходные на базе отдать.
Из прейскуранта на сайте Дальней Дачи: самый дорогой 2-хкомнатный номер в первом корпусе с 4-хразовым питанием стоит 3800 с человека, а еще и с лечением - 4400. Самые дешевые номера: 1500 - без лечения, 2100 - с лечением. Везде в цене 4-хразовое питание!!!
Гость, 4 августа 2019 23:13
На следующие выхи на Дальней Даче акция. 1400 сутки с человека с 4-хразовым питанием. 2 часа мангала и 2 часа проката бесплатно в качестве бонуса. проживание в 1 и 5 корпусах. Инфа с их сайта.http://www.dalnaya.ru/prais
harp, 4 августа 2019 23:47
Ну что , поздравляю отпрысков теневого владельца спиртоводочного завода. Удачно деньги вложили...
Станислав Дорохов, 5 августа 2019 00:24
Лучше базы чем "Берендеев ЛЕС" не бывает. 15 минут езды
Гость, 5 августа 2019 08:39
Гость, 4 Августа 2019 23:13
Про пруд с пиявками забыли написать ;)
Гость, 5 августа 2019 08:49
Капец конечно. Мы в Новогодние праздники в Смолино отдыхаем за 16 тысяч  три дня в замечательном номере "всё включено". На номер дают бесплатно час бильярда, прокат коньков, бубликов, два ужина с анимацией и программой.
Гость, 5 августа 2019 09:05
Гость, 5 Августа 2019 08:39
Так ведь они и на Акакуле не купались ;) так что пиявки - не аргумент :D
Гость, 5 августа 2019 09:36
На "Берендее" и дешевле и уютнее и с комфортом и естественная, красивая, сказочная природа. Без шума, алкашей и чумной музыки. Культурно и достойно.!!!
Гость, 5 августа 2019 09:44
Сейчас все в один голос начнут хвалиться, как недорого они умеют отдыхать :D Турагенства с их заоблачными ценами нервно курят в сторонке :)
Гость, 5 августа 2019 10:01
Гость, 5 Августа 2019 09:44
Зачем хвалиться? Или у Вас интернет не оплачен? :D  Все места отдыха  имеют свои сайты, зайти и сопоставить цены и условия  можно легко. В Лесном поместье отдых неоправданно дорогой.
Гость, 5 августа 2019 11:26
там ценник не реальный.Игра не стоит свеч
Гость, 5 августа 2019 11:39
Все места отдыха  имеют свои сайты, зайти и сопоставить цены и условия  можно легко. В Лесном поместье отдых неоправданно дорогой.

Так и скажите прямо, что отдых в Лесном поместье вам не по карману. Всегда были люди, которые отоваривались в бутиках и на рынках.Так теперь вы прикажете всем ходить только на рынок, раз там дешевле, чем в бутиках?
Гость, 5 августа 2019 12:29
Гость, 5 Августа 2019 11:39
Читаем внимательно: НЕОПРАВДАННО дорогой. АНАЛОГИЧНЫЕ условия отдыха НЕВЫСОКОГО класса в других местах стоят намного дешевле. Переплачивать никогда не буду ибо не за что.
Гость, 5 августа 2019 13:21
Отдыхали, дорого. За такую цену между комнатами нет дверей, если уложить ребенка спать, то телевизор уже не посмотреть. Обеды и ужины не для желудка малыша.
Гость, 5 августа 2019 13:53
Гость 5 Августа 2019 11:39:38
Так и скажите прямо, что отдых в Лесном поместье вам не по карману. Всегда были люди, которые отоваривались в бутиках и на рынках.Так теперь вы прикажете всем ходить только на рынок, раз там дешевле, чем в бутиках?
-----------------
Здесь кто-то сказал бутик?
Не до конца описал своё восхищение в прошлый раз. Дополню.

Как-то в рамках поездки по одной из стран Азии заехали за водой в местную деревню.
В центре высокий деревянный сарай с одной открытой стеной - он же местный магазин, местный клуб, местное СМИ.
Домашние животные пасутся рядом. И гордая надпись - мы принимаем карты только Visa.

Примерно сопоставимо.
Гость, 5 августа 2019 18:51
Так и скажите прямо, что отдых в Лесном поместье вам не по карману.
_____________________
да не в этом дело вообще! а в том, что отдых данного уровня не стоит столько! цены завышены! но вы можете продолжать переплачивать втридорога за дешевую услугу.
Гость, 6 августа 2019 13:10
Посоветуйте куда с'ездить на выходные с маленькими детьми, недалеко от Озерска
Гость, 6 августа 2019 13:23
"- А вы где в этот уикэнд запивали омлет Клинским, товарищи?"
Гость, 6 августа 2019 13:31
Походу только озерчан отпугивают высокие цены Поместья. Оно точно не пустует, народу полно. Жадные людишки в нашем городе, жадные
Гость, 6 августа 2019 13:56
Гость, 6 Августа 2019 13:31
Не жадные, а знающие цену заработанным деньгам.  Ваш хамский выпад наводит на мысль о вашей прямой связи с обсуждаемой базой. Надеетесь такими методами клиентуру поднять? :D
Гость, 6 августа 2019 14:37
Гость, 6 Августа 2019 13:56
Ни в коем случае. В данной теме я сторонний наблюдатель. А вы считайте деньги дальше ;)
Dva lista Vatmana, 6 августа 2019 15:22
Гость 6 Августа 2019 13:31:19
Походу только озерчан отпугивают высокие цены Поместья. Оно точно не пустует, народу полно
Жадные людишки в нашем городе, жадные
-----------------------------
А вот, видимо, отдел продаж базы подключился к обсуждению ))
К вопросу о жадности - предлагаю дополнительные платные услуги:
- вход в номер больше двух раз в день - 100 рублей за каждый;
- наблюдение за рыбалкой - 50 рублей за каждую выловленную рыбу.
Не благодарите.

И чтобы что-то понять, выйдите из своего микрокосмоса в реальный мир.
База на Акакуле. Целевой сегмент - жители близлежащих территорий.
Жители Челябинска поедут на Смолино, зачем им ехать за 100 км?
Жители Екатеринбурга и области предпочитают самостоятельный отдых на озерах Челябинской области.
Остаются только Озерск, Кыштым, Касли да Карабаш. Все закрывают глаза и мечтают попасть на эту базу?
Не смешите.
Гость, 6 августа 2019 16:22
Жители Екатеринбурга и области предпочитают самостоятельный отдых на озерах Челябинской области.
Ошибаетесь. Жители Екб любят отдыхать как раз на базах нашей области. Самостоятельный отдых свердловчане конечно тоже любят, но комфорт и крышу над головой предпочитают больше. Отдыхали на Красном камне, это на Увильдах, полно из соседних областей.
Dva lista Vatmana, 6 августа 2019 17:17
Гость 6 Августа 2019 16:22:19
Жители Екатеринбурга и области предпочитают самостоятельный отдых на озерах Челябинской области.
Ошибаетесь. Жители Екб любят отдыхать как раз на базах нашей области. Самостоятельный отдых свердловчане конечно тоже любят, но комфорт и крышу над головой предпочитают больше. Отдыхали на Красном камне, это на Увильдах, полно из соседних областей.
----------------------
Не утверждал однозначно.
Сужу по количеству туристов со свердловскими номерами на озерах области - семьями, с палатками, пятница - воскресенье.
Красный камень - та же вагоночка, цены не такие конские. Чисто за название Увильды

Свердловская область.
База отдыха Иволга, двухместный полулюкс с двухразовым питанием - 4.200 руб./день
 
Гость, 7 августа 2019 12:16
В Берендеевом лесу можно отлично отдохнуть от 1500/сутки за номер! А ещё и скидки есть при бронировании от 2-х суток.
berendeevles.ru

Сами там недавно отдыхали. Остались довольны
Гость, 7 августа 2019 13:30
Гость, 7 Августа 2019 12:16
О, отделы продаж не спят)))) Сезон то заканчивается ;)
Гость, 8 августа 2019 12:29
Гостькиса, 4 Августа 2019 14:23
Может люди летать боятся или жаль тратить 3 дня на поезде.

Зачем тратить 3 дня на трясучем и дурно пахнущем поезде, когда спокойно можно уложиться в 2 суток на комфортабельном автомобиле?
Гость, 8 августа 2019 12:40
когда спокойно можно уложиться в 2 суток на комфортабельном автомобиле?

Это вы спокойно ездите. А мне и на авто жалко тратить время. Да и дороги не везде хорошие.
Много аварий.
Гость, 8 августа 2019 12:58
Гость, 4 Августа 2019 23:10
Из прейскуранта на сайте Дальней Дачи: самый дорогой 2-хкомнатный номер в первом корпусе с 4-хразовым питанием стоит 3800 с человека, а еще и с лечением - 4400.
----
Дык, за более-менее человеческий отдых на двоих за три дня выходных, получается, улетит в трубу та же пара-тройка десятков тысяч деревянных. В чем профит? Чем ЭТО отличается от Поместья? То же самое жлобство, только вид сбоку. Теорема Эскобара подтвердила свою неотвратимую работоспособность и незыблемость и на этот раз. Что Поместье, что Дальняя дача...одного поля ягоды.
зы
И, кстати, от какого именно недуга местные фельдшеры вообще могут лечить там у вас на Дальней Даче за 4 с лишним тысячи в день? От трезвости и избытка денег?
Гость, 8 августа 2019 13:29
Самый комфортабельный транспорт - самолет, если долетит конечно
Гость, 8 августа 2019 18:52
Гость, 8 Августа 2019 13:29
Самый комфортабельный транспорт - самолет

Похоже, что на самолете вы не летали никогда.
Самолет - самый быстрый транспорт (ДА).
Самолет - самый комфортабельный транспорт (БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ).
Если конечно у вас не свой личный самолет или вы не летаете бизнес-классом.
Лично у меня после дырявых древних Боингов дико болит голова. Всегда. А в тесных Аэробусах жутко затекают ноги всего лишь после часа полета.
Единственный плюс - скорость и по сути безальтернативность при перелетах через океан. Когда впервые полетите самолетом, тоже сможете ощутить все эти прелести на себе лично. Если доберетесь до пункта назначения.
Dva lista Vatmana, 9 августа 2019 13:19
Гость 8 Августа 2019 18:52:43
Похоже, что на самолете вы не летали никогда.
Самолет - самый быстрый транспорт (ДА).
-------------------------------
Прямо до слёз. Дырявые боинги и тесные Airbus.
Новизна самолёта и компоновка салона зависит не от производителя, а от авиакомпании-эксплуатанта.
Билеты на лоукостеры и чартерные авиакомпании стоят меньше по причине напихать больше подешевле.
Плюс всегда надо делать поправку на местные антропометрические стандарты при перелетах внутри страны, которую посещаете.

2 года назад летели через Атлантику европейской регулярной авиакомпанией.
Беспосадочный перелёт 11 ч. 30 мин. За 3 мес. до - заказали билеты + небольшая доплата за более комфортные места в эконом-классе.
Почуствовали смену часовых поясов и климата. Перелёта не почувствовали.
Как говорится, "не гонялся бы ты поп за дешевизной".
Гость беспартийный, 9 августа 2019 20:12
Настоящая Берендеевка находится под Костромой, там сделан уголок сказок для детей , и вроде бы,снималась какая то сказка, ещё при Советах...
Гость, 9 августа 2019 22:35
Брехня, пойду ка я домой  :D
Гость, 11 августа 2019 16:58
Семьдесят четыре.
Гость, 13 августа 2019 14:55
Самолет является самым быстрым транспортом. А самым комфортным именно автомобиль. Все остальное - лирика, в попытках скрыть свою неискушенность, неприхотливость и финансовую несостоятельность.
Гость, 13 августа 2019 15:57
Гость, 13 Августа 2019 14:55
С каких пор автомобиль стал самым комфортным видом транспорта?? Ехать скрючившись по несколько часов, без возможности отдохнуть в человеческих условиях, подвергать свою жизнь постоянной опасности при постоянно происходящих ДТП? Спасибо, мы как-нибудь на поезде или самолете помучаемся)))
Гость, 13 августа 2019 21:16
Гость, 13 Августа 2019 15:57
Гость, 13 Августа 2019 14:55
С каких пор автомобиль стал самым комфортным видом транспорта?

Там же написано АВТОМОБИЛЬ, а не ваша азиатская бричка отечественной сборки. Читайте в следующий раз очень внимательно. ;)
Гость, 13 августа 2019 22:58
Там же написано АВТОМОБИЛЬ, а не ваша азиатская бричка отечественной сборки. Читайте в следующий раз очень внимательно
----------------
Написано владельцем кредитной европейской брички отечественной сборки ;)
Dva lista Vatmana, 13 августа 2019 23:55
Гость 13 Августа 2019 21:16:17
Там же написано АВТОМОБИЛЬ, а не ваша азиатская бричка отечественной сборки. Читайте в следующий раз очень внимательно.
-------------------------------
А вы, видимо, из тех людей, которые на Jaguar'ах ездят на отдых 2000 км, чтобы поесть и переночевать в дороге в мотеле для дальнойбощиков.
И остановиться в пансионате эконом-класса. Со своими помидорчиками с сада.  
Гость, 14 августа 2019 12:15
Гость, 13 Августа 2019 15:57
Спасибо, мы как-нибудь на поезде
----------------------------------------------
На поезде безопасно и комфортно??? Сочувствуем вам искренне, что не можете себе позволить иное средство передвижения, дабы удостовериться на собственном опыте, насколько же сильно вы ошибаетесь. Плачем и сочувствуем.
Гость, 14 августа 2019 12:29
Гость, 14 Августа 2019 12:15
Да хоть уревитесь! И дайте людям жить и ездить как им хочется. Поучайте своих паучат
Гость, 15 августа 2019 20:31
Даже страшно представить себе, на чем вы передвигались вплоть до сегодняшнего дня, ежели в самолете для вас условия кажутся гораздо более комфортными, чем в салоне автомобиля. Про поезд и не говорим уже даже. Там не реветь, там искренне соболезновать надо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений