Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В интригующем финале победу одержала молодежь ДЮСШ

Спорт и отдых, 17 сентября 2019 08:32, источник: Собинформ

Первая Лига Открытого Чемпионата ОГО по футболу завершила свой сезон на мажорной ноте. Два захватывающих поединка в борьбе за медали украсили бы собой любой ранг подобных соревнований. В итоге футболисты ДЮСШ стали чемпионами, второе место у «Энергии-Эдельвейс», бронзовые медали у спортсменов АТЭЦ. По окончании финального матча состоялось награждение лучших команд и футболистов Первой лиги. Лучшим голкипером признан Беспалов Александр команда «Моряк», лучшим универсальным игроком Влад Андреев из «Точки Роста», лучшим защитником Семенов Александр коллектив «Энергия-Эдельвейс».

ТОЧКА РОСТА – МОРЯК 3:2 (2:2) – Это был лучший матч моряков! Забив в первой же атаке они продолжили давить на молодёжь А.Будаева, и будь их атаки поточнее в своём завершении, Точке Роста было бы совсем не сладко. С трудом Точка Роста переломила ход игры в свою пользу, но снова пропустила и сравняла счёт лишь на последней секунде первого тайма. Счёт 2:2 держался очень долго и команды стали подумывать о серии пенальти, но ошибка в обороне и моряки покидают турнир!

ДЮСШ – ТОЧКА РОСТА 7:5 (4:1) – Это был футбольный триллер под названием «Первый полуфинал»! Три пенальти, три жёлтые карточки, покер у одного игрок, хет-три у другого и ещё дубль! Счёт открыли футболисты ДЮСШ, но Точка с «точки (пенальти) его сравняла. И хотя первый тайм прошёл в обоюдных атаках, остроты они особой не несли. Под занавес тайма на поле в составе ДЮСШ вышел Н.Гончаров и тут же дважды напортачил, за что его уже хотели убрать с поля. И тут он выстрелил – в дальний угол мимо неудачно вышедшего вратаря. А через две минуты навес на ворота и уже 3:1 в пользу ДЮСШ. Не успели подопечные А.Будаева прийти в себя, а Н.Гончаров забивает и свой второй гол. 4:1 – с таким счётом команды уходят на перерыв. У Точки Роста целый тайм,чтобы отыграться и со свистком они понеслись вперёд – А.Козлов делает счёт 4:2. Но нелепый пенальти и 5:2. Вроде бы интрига умерла, но А.Козлов против и забивает два мяча подряд – 5:4. И снова пенальти в ворота Точки – 6:4. А.Кочерев – выход один на один с вратарём - 7:4, А.Козлов - 7:5, но на большее ни сил, ни времени, ни желания у футболистов Точки Роста уже нет! И, десятая команда чемпионата в финале, а пятая в матче за третье место!

АТЭЦ – ЭНЕРГИЯ 0:2 (0:0) – Встреча равных по силе команд продержала болельщиков в напряжении все 90 минут.А ведь в первом круге АТЭЦ выиграла у «Энергии» 4:2 и, помня об этом, новогорненцы сразу бросились в атаку. Но опытная защита озерчан раз за разом оставляла нападающих АТЭЦ вне игры. Правда и сама «Энергия» создать что то путное в первом тайме не смогла. И лишь за 20 минут до конца встречи сработала связка братьев Черноскутовых – Станислав подал с края, а Евгений с лёта эту передачу замкнул. Были возможности у АТЭЦ отыгратся, но пенальти в их ворота не позволил новогорненцам попасть в финал Кубка.

КВАРЦ – СКИЧ 0:2 (0:1) – Стартовал второй круг и у команд первой группы. Стартовал прямо сказать, неожиданно – второе поражение подряд потерпел кыштымский «КВАРЦ», один из главных претендентов на чемпионство. При этом счёт должен был быть 9:3 в пользу именно «Кварца», если бы они реализовали свои моменты. Но тем и прекрасен футбол, что он не предсказуем!

ОФК – УРАЛ Мр. 3:3 (1:1) – Четвёрка лучших команд уже второй игрой во втором круге доказывает, что все команды равны: заскочившие в «последний вагон» уфалейцы и записной фаворит ОФК играют в ничью и полностью запутывают ситуацию в группе. Ну, а игра была замечательной и ничья - закономерный итог!

АТЭЦ – ТОЧКА Р. 3:2 (1:1) – «Точка Роста», как фаворит Кубка так и не добралась до медалей, хотя в матче за 3 место им не хватило 7 минут ,чтобы довести дело до послематчевых пенальти. Единственная награда у них в номинации «лучший игрок-универсал» - В.Андреев!

ДЮСШ – ЭНЕРГИЯ 2:2 (1:1) пен.4:3 – Очень легко забили первый гол футболисты «Энергии» на первых минутах матча. И, казалось, что опыт просто раздавит молодость, но не тут-то было – ДЮСШ гнули свою линию и в редкой контратаке сравняли счёт. А во втором и вовсе вышли вперёд после забега Е.Царькова к воротам «Энергии». Растранжирив кучу моментов, потратив много сил и времени, «Энергия» счёт сравняла. А в послематчевых одиннадцатиметровых ударах красивую точку поставил ветеран озёрского футбола С.В.Кошурников!

Пропускают следующую игру: Нурматишонов Р. (Кварц), Ситнер Д. (СКИЧ)

Харьков П.(КВАРЦ) 3

В Екатеринбурге 14-15 сентября состоялся турнир на призы прославленного российского футболиста Андрея Тихонова, в котором за команду «Вторчермет НМЛК» приняли участие четверо озерских футболистов: Эдуард Шульц, Александр Малинкин, Артем Молитвин и Евгений Титов. В итоге команда заняла Первое место среди коллективов Серебряной лиги, с чем мы наших игроков и поздравляем!

ВНИМАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНЫХ КОМАНД! Первая Судейская по предстоящему Чемпионату ОГО по мини-футболу в сезоне 2019-2020 гг., состоится в этот четверг 19 сентября, как всегда в КСК «Лидер» на втором этаже, начало в 18.30. Иногородним командам, которые не смогут принять в ней участие, информация будет предоставлена отдельно.

ОГОО «Федерация футбола»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.

Отклики читателей

Гость, 17 сентября 2019 13:02
Го-о-о-ол :!:  А не, штанга ;)  :)
Гость, 17 сентября 2019 13:40
"Звёзды" подкачали :D Один вечно бьёт выше ворот, второй что-то чувствует, но мимо😂🙈
Болельщик Авангарда, 18 сентября 2019 23:21
Точка Роста на все турниры ездит, везде кубки. А за город говорят не кому играть.Финанс нет. Может быть Озерский футбол только Анатолию Будаеву нужен? Где развитие, почему игроки ездят за некий фторчермед, не ясно
Гость, 19 сентября 2019 08:55
скажите лучше, когда высшая лига свои игры проведёт, а то расписания что то нигде не видно.
Гость, 19 сентября 2019 14:41
Футбол всем нужен, но платить ни кто не хочет. Из заводских команд участвуют Искра и Союз, а в свое время чемпионат города ни чем не отличался от первенство комбината.
Ю.Вязовский, 19 сентября 2019 16:01
Высшая лига закончит свои игры на следующей неделе,точное расписание будет чуть позже!
Гость, 21 сентября 2019 01:43
Такое только в ОЗерске может быть, команда предпоследняя в итоге 1,это говорит, что Энергии, Точки Роста и Омеги чемпионат нужен, а для чего им нужен? Дюсш молодцы, но тренеру позор, для чего он приводит такую скамейку, зачем пол состава кому за 30? У первои лиге межсезонье? Много вопросов, особенно по концовке. Надеюсь оставшиеся игры порадуют.
Гость, 28 сентября 2019 22:47
Для очень наблюдательному гостю за ДЮСШ  играли 4 человека кому за 30 а одному из них 56 и они победили разве это плохо на сегодняшний день только федерация футбола ого работает на 100 процентов и ДЮСШ заявилось двумя командами на первенство ОГО по мини-футболу  а то что Будаев выставляет свои команды это очень хорошо но нужно ещё разбираться в футболе а не быть любителем футбола
Гость, 29 сентября 2019 13:37
Парень в оранжевом, Урал выиграет? Или ничья.